Стройка сегодня и Фотографии

  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Угу, здесь думаю коробки возвели и дело в шляпе, да коробки строят за пол года, потом отделка и утепление фасадов, подвод к комплексу всех коммуникаций и так же их нужно провести в доме, отделка Мопов, еще остекленение, установка лифтов, дверей и радиаторов, а так же облагораживание придомовой территории, и на эти работы понадобится минимум полтора года, далее идут уже бумажные дела, которые тоже занимают не мало времени, обмер БТИ, получение ЗОС, сдача комплекса ГК, устранение замечаний, ввод корпусов в эксплуатацию,  передача корпусов УК и только потом ключи.

Что то как то тихо) Что новенького?)

Объявления

Здравствуйте. Так передача ключей будет только через год, а не в 1-ом квартале 2017?

По ДДУ это 4 квартал 17, но интересно когда действительно застройщик намеревается начать передачу ключей 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Народ! Там еще работы полно,а вы про передачу ключей! Замрите и тихонько ждите....

Работы полно это точно, как там стройка, давно фотографий не было видно, идут по графику? 

Обратите внимание

Работы полно это точно, как там стройка, давно фотографий не было видно, идут по графику? 

А кто видел этот график? Но если реально оценивать темпы, они слишком долго собирали коробки, времени на все остальные работы осталось совсем мало, уж за год в любом случае не успеют столько всего сделать, и фасад, и остекленение, отделку Мопов, установка лифтов, придомовая территория, подводка и подключение всех коммуникаций, так что здесь явно не рассчитали свои силы и есть отставание от графика, поэтому сроки передвинут, как пить дать.

По ДДУ это 4 квартал 17, но интересно когда действительно застройщик намеревается начать передачу ключей 

Судя по объему оставшихся работ и принимая во внимание, то что темпы не очень и застройщик не очень то торопится, могу предположить, что не раньше чем через пару лет. 

 

Здравствуйте. Так передача ключей будет только через год, а не в 1-ом квартале 2017?

Ключи по ДДУ конец 2017 года, но по факте не раньше чем в конце 2018, получается сроки будут сорваны на год.

Какой 18 год, там уже облицовочные работы начинаются, в хотите сказать что сделать фасад, остекление, отделку Мопов, установка лифтов занимает 2 года?? Думаю к концу 17 должны все сдать. 

Какой 18 год, там уже облицовочные работы начинаются, в хотите сказать что сделать фасад, остекление, отделку Мопов, установка лифтов занимает 2 года?? Думаю к концу 17 должны все сдать. 

Не забывайте так же, что зимой темпы очень сильно снижаются, значит до весны работы практически приостановятся, отделкой Мопов не будут заниматься пока полностью не остеклят дома, и пока дома не прогреются, а это значит, что отделку начнут приблизительно летом 2017, далее пойдут бумажная волокита, на которую тоже потребуется время. Да что сейчас гадать, нужно дождаться когда закончат фасад и остекленение, тогда и прикидывать, на какой срок рассчитывать

Что-то квадрокоптер с камерой давно не летал.

Да, давайте запускайте уже)

 

На стройке с последнее время какое то сомнительное затишье, строителей совсем мало, может из-за того, что холода наступили, но если всю зиму будут так работать, то в сроки точно не уложатся, так то на мой взгляд есть отставание от графика, так вместо того, чтобы нагнать время, они простаивают. Хотели покупать тут квартиру, но после того, как посетили стройку, в сомнениях, не хотелось бы вляпаться в долгострой. А дольщиков это не беспокоит? 

Уважаемые, я было уже купил, да что то сомнения одолевали. Отказался и сейчас мне спокойней живется. Нагнетать не хочу, желаю удачи всем купившим, без сарказма!

Я так и не понял на основании чего делается вывод о том, что Аккорд не успеют сдать вовремя. На основании фотографий коробок?

Только по коробкам вы не сможете оценить степень готовности дома.

 

На данный момент по той информации от застройщика, которая есть у нашей группы дольщиков:

Само строительство первых домов практически закончено. До Нового года начнется установка окон и облицовка фасадов.

По информации от застройщика на данный момент уже получены необходимые разрешения на коммуникации, а необходимые системы коммуникаций подведены к домам.

Нами сделан запрос застройщику на подготовку фотоотчета о подведенных коммуникациях и тех аспектов строительства, которые не показывают в простых фотоотчетах.

 

Нами уже формируется инициативная группа, в которую может вступить любой дольщик, получать и делиться актуальной информацией. Создан независимый форум для будущих жителей. Ближе к сроку сдачи домов мы планируем организовать открытую встречу инициативной группы дольщиков с представителями застройщика и обсудить вопросы управления ЖК, выбора управляющей компании, сроков сдачи и прочего.

 

А Вы не думаете, что дело здесь вовсе не в корпусе, а в том, что Ольга купила квартиру совсем недавно и уже в ДДУ прописаны новые сроки? Вас как дольщиков застройщик должен будет известить об этом за два месяца, так что ждите, из всего видно, что Вам этого не избежать. Выходит сроки сдвинули на год, ну что же поздравляю защитников, которые всех уверяют, что стройка идет по графику и все будет в сроки, что теперь скажите?

Никаких сдвигов сроков не было. Просто не все читают ДДУ. Изначально срок передачи квартир стоял 4кв.2017. 

Никаких сдвигов сроков не было. Просто не все читают ДДУ. Изначально срок передачи квартир стоял 4кв.2017. 

То есть через год, должны полностью провести и завершить все работы, а так же успеть сдать комплекс и ввести корпуса в эксплуатацию, думаете для всего этого года достаточно? Насколько я знаю, на все эти работы времени уходит в разы больше, чем на возведение коробок. Меня например стройка не впечатлила, поэтому и отказались от покупки, как то всё вяло выглядит, не заметно что строители работают в поте лица и стараются уложиться в сроки. 

Никаких сдвигов сроков не было. Просто не все читают ДДУ. Изначально срок передачи квартир стоял 4кв.2017. 

 

Просто у людей почему-то идет подмена понятий.

В первом квартале застройщик должен только получить разрешение на ввод здания (РВ). Этот срок не является жестким и носит ориентировочных характер. Он устанавливается исходя из планов по строительству. И кстати, этот срок по законодательству Застройщик может корректировать не согласовывая его с дольщиками.

 

А вот срок передачи ключей, это жесткий срок. У нас это конец четвертого квартала 2017. Именно в последний день 4-го квартала 2017 должна быть передана последняя квартира. Вполне может быть ситуация, что все 4 дома будут переданы дольщикам в последний месяц 4-го квартала. И это никак не будет противоречить заявленной Застройщиком информации и обещаниям.

 

Застройщик не обязан будет начать передачу ключей в марте 2017. Он может получить разрешение на ввод и в конце мая. 

Я думаю, что разрешение на ввод домов застройщик будет получать по мере готовности домов. Т.е. не на все 4 дома разом и с получением РВ на конкретный дом - передавать его.

На мой взгляд очередность будет следующая: Б1, А-1, Б2 и А2. Это если проводить визуальную оценку готовности домов.

И это будет законно.

Так что тут надо оценивать визуально (или спрашивать у застройщика) готовность конкретного дома.

 

И если подходить к скорости строительства не с точки зрения количества бегающих строителей и готовности первой фазы в целом, а с точки зрения готовности конкретных домов и законодательства, то темпы строительства вполне нормальные.

 

А многие почему-то ожидают увидеть уже в марте готовый рай. Отсюда и истерика массовая. 

Так приятно видеть недоброжелателей) Значит конкуренты завидуют и бесятся)
В соседней медовой долине менеджеры говорят,что Аккорд не достроится.
Приезжаем в офис регулярно, все строится все хорошо на объекте. Трёшек с отделкой уже нет. Наша квартира за 5мес подорожала на 350тыс.
Где этот форум? Где эти отчеты посмотреть можно? Я дольщик
  • Назад
  • Страница 8 из 21
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов