Живые фотографии ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 22 из 23
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Дмитрий, согласна с вами. Такой красивый дом и так не доработали дизайн подъезда.

Дмитрий, согласна с вами. Такой красивый дом и так не доработали дизайн подъезда.

Да уж. Видать деньги закончились :sad:

Объявления

А мне очень понравился дизайн входных групп. Просто и со вкусом. 

Кто-то был уже на просмотре своей квартиры?

Какие впечатления о входной группе и МОПах? И самой квартиры?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А мне очень понравился дизайн входных групп. Просто и со вкусом. 

Просто и со вкусом здесь, например. И пол , кстати, светлый.

А у нас надо ещё посмотреть. Судя по фоткам - как-то не очень.

Просто и со вкусом здесь, например. И пол , кстати, светлый.

А у нас надо ещё посмотреть. Судя по фоткам - как-то не очень.

Геннадий, вы случайно не дальтоник? Пол у нас чёрный а не светлый.
Обратите внимание

Геннадий, вы случайно не дальтоник? Пол у нас чёрный а не светлый.

Нет, Дмитрий, я не дальтоник.



Нет, Дмитрий, я не дальтоник.

Да, извиняюсь, не внимательно прочитал

Просто и со вкусом здесь, например. И пол , кстати, светлый.

А у нас надо ещё посмотреть. Судя по фоткам - как-то не очень.

 Вы серьезно? вам нравятся эти безумные кислотные станы? Вот уж действительно, сколько людей - столько и мнений. Меня наши входные группы тоже не сильно вдохновили, но уж лучше нейтральные с соблюдением чувства меры и вкуса.   

Заснеженный двор с ландшафтной подсветкой смотрится очень уютно

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • Андрей Федченко, Gen333, erjomin333 и 2 другим это нравится

Всем доброго субботнего вечера! Хочу поделиться с вами впечатлениями от пятничного осмотра своей квартиры в нашем ЖК (мое мнение субъективно и я его никому не навязываю). 

Осмотр у нас был запланирован на 10:30, но мы с обмерщиками встретились раньше и приехали к 10, со стороны УК (на объекте от УК работает милая женщина Мария, которая и проводит осмотры) возражений не было и нас повели в квартиру. По пути рассказали немного про дом и придомовую территорию, из того, чего я не знал:

1. Где-то примерно в середине дома расположена дверь, через которую можно пройти дом насквозь и выйти на противоположную сторону, не обходя его. Удобно, учитывая, что дом не маленький.

2. В подземный паркинг ходят не оба лифта, а только грузовой. пассажирский ходит до 1 этажа.

3. Помещение, у входа на территорию, похожее на въезд в паркинг, на самом деле аварийный выход из него.

 

Внутренний двор выглядит вполне прилично и лично мне понравился, но тут ничего нового, так как я и раньше к придомовой территории никаких претензий не имел. 

Входную группу нам показали только на обратном пути, так как там наводят чистоту и народ на осмотры стараются водить по лестнице. Лестницу в секции "Г" на момент моего визита еще приводили в порядок - рабочие делали финальную покраску, устраняли какие-то небольшие дефекты стен. Если отбросить фактор пыли, то лестница, как лестница - белые стены, черные перила.

Прокатились на лифте - внешний вид оценить не удалось, так как вся внутренняя поверхность закрыта листами фанеры, и я так понимаю в таком состоянии будет в ближайший год (пока не закончится основная волна ремонтов). однако по своей работе лифты очень порадовали - быстрые, бесшумные и очень плавные. 

Теперь про квартиру. В целом все нормально, но не без недочетов. Вначале список проблемных вопросов:

1. Входные двери просто ужасны. Тут кто-то раньше писал, что хотел бы оставить дверь от застройщика - это вряд ли. Понятно, что расчет на то, что двери сменят, но такое "г" нужно менять сразу же, так как за такой дверью я бы не то, чтобы дорогие отделочные материалы, даже мешки с цементом не оставил. Двери не из дерева и не из металла, а из какой-то пластмассы. В общем, тут застройщик явно поскупился.

2. "Теплое остекление" на балконе смонтировано халтурно - из примыкания оконных рам к стене ощутимо дует, что сводит на нет всю ценность теплого остекления. Также сквозняки почувствовал от окна на кухне, но там дует слегка, но так тоже не годится. По качеству самих стеклопакетов вопросов нет - все нормально открывается во всех положениях и закрывается, трещин и или кривых стыков нет. Однако косяки с монтажом расстроили.

3. В комнате, которая выходит на сторону Сколково к качеству кладки есть претензии - местами раствора между блоками нет и оттуда тоже дует сквозняк. Откуда между стенами сквозняк я не понял, на мой взгляд там должен быть утеплитель.

4. Кладка вентиляционной шахты выполнена человеком, который по моим ощущениям мастерок взял в руки впервые. Это все можно выровнять, но почему не сделать все как следует изначально? Не понятно.5839f7785a399_IMG_4491.jpg

5. Балконная стена утеплена плохо и выглядит весьма хлипко.

5839fbc52c220_GOPR1016.jpg

 

Нужно отметить, что представитель УК сама попросила меня внимательно осмотреть помещения и сформулировать все свои претензии, чтобы передать их застройщику для устранения к моменту сдачи квартиры. Такое отношение меня порадовало, надеюсь, что за оставшееся время все устранят.

 

Теперь о позитиве - квартира в целом выполнена хорошо, откровенно кривых стен нет, замеры высоты показали небольшую разницу (от 313 см до 310), но я это списываю на неидеальность пола. Высоки потолки дают ощущение объема и субъективно увеличивают пространство.

В квартире, равно, как и во всем доме, тепло. В санузлах установлены счетчики на воду, в общий коридор выведены счетчики электричества и потребляемого тепла.

Особенно впечатлил балкон - с панорамными окнами он выглядит очень эффектным и просторным! Виды из окон (у меня секция "Г" 5 этаж), что с внутренней стороны, что с внешней хорошие. Со стороны двора открывается вид на детскую площадку, со стороны "Сколково" - на открыты й участок земли, который в теории должен стать парковой зоной, Сколтех и "холодильник". Последний, к слову, с высоты пятого этажа не мешает обзору и не сильно портит вид - просто белый квадрат. Сколтех же уже сейчас выглядит здорово, представитель УК поделилась информацией, что к следующему сентябрю его должны сдать. Вдалеке ведны гольф-поля, но лицезреть их во всей красе - прерогатива жильцов более высоких этажей.

5839fdc51c900_GOPR1023.jpg

 

Вот несколько фотографий квартиры:

5839fe5c14206_GOPR1024.jpg

 

5839fe863efab_GOPR1019.jpg

 

5839feb2c2e97_GOPR1013.jpg

 

По традиции снял для вас видео с обходом квартиры. Фото и видео делал на широкоугольную камеру GoPro, поэтому довольно сильно ощущается эффект "фишай". Обрабатывать видео и фото времени не было, что что придется смотреть так :) Ссылка на видео ниже

https://youtu.be/v9WtddOYfDA

 

Напоследок пару слов о входных группах. Меня они не впечатлили - как-то все простенько что ли. Есть комната консьержа, которую в теории (при согласии жильцов секции) можно приспособить под место стоянки колясок и велосипедов, чтобы не тащить их в квартирные холлы. Из интересного - рядом с комнатой консьержа есть полноценный санузел, что удобно и довольно необычно. В остальном все без откровений.

 

Собственно результаты обмеров, ради которых я ездил в квартиру, пока не известны, как только появятся, расскажу сошелся ли план и факт.

Спасибо Андрей,

 

Как всегда толково и полезно.

 

 

 

 В подземный паркинг ходят не оба лифта, а только грузовой. пассажирский ходит до 1 этажа.

 

Не обратили внимания кнопка вызова одна на оба лифта или отдельно для грузового и легкового? Если вызов один то с вероятностью 50% придется ждать грузового.

 

 

 

Двери не из дерева и не из металла, а из какой-то пластмассы. В общем, тут застройщик явно поскупился.

 

Обычно двери от застройщика на замену. Ставят дешевые. Их делают чтобы стройматериалы не воровали в процессе ремонта. В ЖК Одинбург обещали хорошие двери и даже в офисе продаж выставили образцы. Но в итоге половина квартир двери заменяет на свои. 

 

 

 

"Теплое остекление" на балконе смонтировано халтурно - из примыкания оконных рам к стене ощутимо дует, что сводит на нет всю ценность теплого остекления. 

 

В декабре это обсуждали, когда застройщик предлагал теплое остекление. я почитал в интернете и решил не делать. Качественно сделать выходит чуть ли не дороже чем лишние метры. К тому же большая площадь для теплообмена (больше 20 кв. м. и какое бы трехслойное остекление не было, все равно хуже чем у капитальной стены. Отсюда больше затраты за тепло.

 

 

 

В комнате, которая выходит на сторону Сколково к качеству кладки есть претензии - местами раствора между блоками нет и оттуда тоже дует сквозняк. Откуда между стенами сквозняк я не понял, на мой взгляд там должен быть утеплитель.
Нужно отметить, что представитель УК сама попросила меня внимательно осмотреть помещения и сформулировать все свои претензии, чтобы передать их застройщику для устранения к моменту сдачи квартиры. Такое отношение меня порадовало, надеюсь, что за оставшееся время все устранят.

 

Ближе к моменту приемки пороюсь и выложу памятку по приемке квартиры из других ЖК.

 

 

 

 Есть комната консьержа, которую в теории (при согласии жильцов секции) можно приспособить под место стоянки колясок и велосипедов

 

Я только за. Не понимаю зачем нам консьержи если будет закрытая территория. К тому же у нас не проходное место. Хоть их зарплата и мелочь, но смысл им платить небольшой.


Действительно Андрей, как всегда по делу. По поводу тёплого остекления сейчас мучаю сомнения. Если делать, то только объединять лоджию и комнату. Красиво окна в пол и т.д. но... отделка переделка обойдётся тысяч в 200 как минимум. У меня балкон маленький и основной цимес это вынести туда холодильник. Про остальное.. меня лично при просмотре расстроило батареи. Двери то ладно... а вот батареи совсем уж говорить не хочется...

Действительно Андрей, как всегда по делу. По поводу тёплого остекления сейчас мучаю сомнения. Если делать, то только объединять лоджию и комнату. Красиво окна в пол и т.д. но... отделка переделка обойдётся тысяч в 200 как минимум. У меня балкон маленький и основной цимес это вынести туда холодильник. Про остальное.. меня лично при просмотре расстроило батареи. Двери то ладно... а вот батареи совсем уж говорить не хочется...

 

Доброе утро,

 

Если дополнительные метры за счет лоджии критично необходимы, то может стоит и объеденить. Красиво если в спальне окна во всю стену. Если вы будете спать в комнате с видом на Сколково. И спите при открытом окне и шум самолетов не мешает.  

 

При утеплении если соседи по лоджии сверху и снизу и рядом не будут утеплять, то надо еще и тратиться на утепление совместных стен, полов и потолков с ними. Иначе греть улицу.

 

Если это именно балкон, да еще маленький, то утеплять его будет слишком дорого. Уж если совсем метража не хватает только. 

 

А что не так с батареями? Скажите уж, даже если не хочется. Может совсем плохо дело?

Спасибо Андрей,

 

Как всегда толково и полезно.

 

Не обратили внимания кнопка вызова одна на оба лифта или отдельно для грузового и легкового? Если вызов один то с вероятностью 50% придется ждать грузового.

 

Добрый день! Увы, не обратил внимания на количество кнопок, но в эту среду моя коллега, которая тоже купила квартиру в этом доме, поедет на осмотр, попрошу ее посмотреть.

Доброе утро,

 

Если дополнительные метры за счет лоджии критично необходимы, то может стоит и объеденить. Красиво если в спальне окна во всю стену. Если вы будете спать в комнате с видом на Сколково. И спите при открытом окне и шум самолетов не мешает.  

 

При утеплении если соседи по лоджии сверху и снизу и рядом не будут утеплять, то надо еще и тратиться на утепление совместных стен, полов и потолков с ними. Иначе греть улицу.

 

Если это именно балкон, да еще маленький, то утеплять его будет слишком дорого. Уж если совсем метража не хватает только. 

 

А что не так с батареями? Скажите уж, даже если не хочется. Может совсем плохо дело?

Ну проще сказать - батареи "на выброс" так же как и подводка к ним. Менять однозначно.

Большое спасибо Андрей за такую полную информацию!

Расстроило теплое остекление, но думаю это все решаемо. То что дует из пластиковых окон, этого следовало ожидать, хотя в декабре на просмотре , окна мне показались очень хорошими и замену окон я вычел из бюджета, теперь видимо придется вернуть. 

Соглашусь с Адским Утепление стекол балкона, это только начало, нужно утеплять стены от соседей не утепливших балкон. 

Большое спасибо Андрей за такую полную информацию!

Расстроило теплое остекление, но думаю это все решаемо. То что дует из пластиковых окон, этого следовало ожидать, хотя в декабре на просмотре , окна мне показались очень хорошими и замену окон я вычел из бюджета, теперь видимо придется вернуть. 

Соглашусь с Адским Утепление стекол балкона, это только начало, нужно утеплять стены от соседей не утепливших балкон. 

 

Не за что :) Отмечу, что нужно все-таки различать окна/стеклопакеты и их монтаж. К окнам претензий нет, они действительно качественные, сквозит от стыка с стеной, а это уже вопрос к монтажу стеклопакета, а не к окну. Так что вопрос, как мне видится может быть улажен малой кровью - просто напрячь подрядчика сделать нормальную изоляцию. 

 

Не обратили внимания кнопка вызова одна на оба лифта или отдельно для грузового и легкового? Если вызов один то с вероятностью 50% придется ждать грузового.

 

 

Добрый день! Сегодня коллега была на осмотре квартиры, уточнила вопрос с кнопкой лифта - отдельной кнопки для грузового и пассажирского лифтов нет, кнопка едина для обоих лифтов.

  • Adsky это нравится

Добрый день! Сегодня коллега была на осмотре квартиры, уточнила вопрос с кнопкой лифта - отдельной кнопки для грузового и пассажирского лифтов нет, кнопка едина для обоих лифтов.

Ваша коллега случайно свежей информацией по ключикам не разжилась?

  • Назад
  • Страница 22 из 23
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов