Живые фотографии ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 21 из 23
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

И ещё

 

Радостные фотографии! Дубы вдоль подъездной дороги вообще сказка  :good:

А что с дорогой с внешней стороны Панорамы, которая идет от нас к КПП "Сколково"? Там в бетон ничего не залили?

Там подсохшая грязь, спокойно с женой проехали. Все ямы засыпали.
Объявления
А трубу то когда-нибудь закопают? Как же уродливо она выглядит, она действующая ? Может местным властям писать и просить ее закопать?
Мне кажется для властей основанием не будет то, что труба плохо выглядит))) Если она влияет на безопасность или в аварийном состоянии то другое дело, а так это бесполезно
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Вы видели где-нибудь трубы, проходящие по верху в Москве? Такие только в деревнях или дальних городах Подмосковья с трудом можно найти. Новоивановское очень странный район, недорайон, что- то непонятное заброшенное с 10 домами одной школой одним детским садом и одним магазином. В будущем его конечно расстроят, рядом со Сколково не должно быть такого уродливого посёлка городского типа, а пока все ужасно, все очень очень плохо.
даже хочется чтобы пристроили современные дома и наш дом тогда не будет выглядеть как белая ворона в этом дурацком Новоивановском
Обратите внимание
Соседи, а дом то наш красив))) фото с камеры

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • Adsky, Ирина Николаевна и AnnaZu это нравится

Соседи, доброе утро.

Делюсь фотографиями и впечатлениями от вчерашнего визита на стройку. Ездил воскресным утром около 9 утра - дорога была свободна и от Крылатского я долетел до "Панорамы" за 15 минут. Хаб выглядит вот так:

57fb4539e119c_IMG_4306.jpg

57fb455024086_IMG_4307.jpg

 

В общем, пациент, конечно, больше жив, чем мертв, но признаки жизни слабые :) Рабочие на хабе были, но очень мало и какой-то заметной движухи не наблюдалось.

 

Теперь о нашей стройке. Несмотря на "временный" характер объявления о том, что бетонные блоки на ул. Агрохимиков установлены на период ремонта коммуникаций, данные блоки стоят там до сих пор (может быть ремонт затянулся, а может администрация решила, что так лучше). В любом случае, машины сейчас запаркованы только с одной стороны, что немного упрощает проезд.

 

Сам дом выглядит примерно также, как и в прошлый мой визит. Изменилось только то, что на крыше появились сигнальные огни (об этом писал уже здесь Геннадий), а в подъездах секций "Б" и "В" горел свет на всех этажах:

57fb46ca854d3_IMG_4314.jpg

 

Больше всего меня расстроило состояние подъездной дороги, а точнее жуткая грязь на ней. Возле дома №19, где уложен асфальт, это выглядит примерно следующим образом:

 

57fb47325074f_IMG_4309.jpg

 

Со стороны въезда в Панораму, там где раньше был офис продаж, все значительно хуже  :cray:

 

57fb47890a4af_IMG_4310.jpg

 

Делаю скидку на то, что несколько дней кряду шел дождь, к тому же сейчас активно завозят грунт и машины превращают дорогу в месиво, но выглядит это все удручающе. В итоге до офиса продаж я так и не смог дойти, так как вымазался к тому времени по уши.

 

Из позитивного. На стройке кипит работа, много техники и рабочих, несмотря на ранний час и выходной день. Заметен прогресс в благоустройстве двора и прилегающей территории. Лежат горы рулонов с газоном, забетонирована подъездная дорога, уложены бордюры, с внешней стороны установлены металлические столбы забора:

 

57fb487b4cf9d_IMG_4311.jpg

 

57fb48c3cdd4c_IMG_4312.jpg

 

Из необычного - увидел экскаватор, работающий в овраге и активно разравнивающий землю (или выравнивающий ее?). Видимо, обещания по частичному облагораживанию оврага застройщик все же исполнит. Подождем итогового результата.

 

57fb493f2c192_IMG_4313.jpg

  • Adsky, Ирина Николаевна, zoidi и 3 другим это нравится

Будка охраны - ппц, конечно.

Будка охраны - ппц, конечно.

 

Я тебя слепила из того, что было...  :rofl:  А охранник лютый, как только я подошел, сразу выбежал и давай испепелять меня взглядом :)

Посетил сегодня стройплощадку. Все работы сейчас сосредоточены с внешней стороны дома, забор установлен везде, но с внешней стороны изнутри закрыт чем-то белым, так что увидеть, что там делают не удалось.

Из любопытного - трактор в оврагу катался не зря, там произошли кое-какие изменения:

 

580bca1b2c1a8_image1.jpg

 

Судя по всему, застройщик не соврал, пообещав благоустроить прилегающий к ЖК овраг и сделать туда отдельный выход. Весь овраг, думаю, облагораживать не будут, но какую-то часть приведут в чувство. Страждущие до зон барбекю - ликуйте! :)

Вот короткое видео для наглядного понимания:

Уважаемые соседи, добрый день!
На сайте появились фото внутри ПС :yahoo: 
http://www.panoramas...oktyabr-2016-2/

  • Андрей Федченко это нравится

Детская площадка, конечно, жесть(

Уважаемые соседи, добрый день!
На сайте появились фото внутри ПС :yahoo: 
http://www.panoramas...oktyabr-2016-2/

 

Первоначально на сайте было указано, что степень завершенности по-прежнему 99%, а сейчас зашел еще раз, а там 100%. Так что можно нас поздравить с фактическим завершением строительства нашего ЖК. осталось дождаться формального завершения и будет всем счастье!

Мое скромное мнение по фото. Входные группы смотрятся неплохо, правда не увидел почтовых ящиков, которые были на рендерах, думаю, что их либо еще не повесили, либо они не попали в кадр.

Детская площадка лично мне нравится, хотя могло бы, наверное, быть и поинтереснее, но в целом ок. В проектной документации про оснащение площадки ничего сказано не было, а в тех буклетах, которые мы получали в начале 2015 при покупке квартиры, площадка выглядела иначе и была раза в 3 меньше по площади и проще по оснащению. Считаю, что при желании дооснастить площадку какими-то горками/качелями смогут и сами жильцы с помощью УК (дополнительно скинуться по 300-500 рублей с квартиры для дома бизнес-класса, полагаю, посильная задача).

Вид МОПов на этажах аккуратен, хоть и немного офисный, но это и не плохо, если подумать. Сравнивая с аналогичными домами в Подмосковье, можно сказать, что на уровне. Для меня главное, что просторно, светло и выглядит не по-советски. Надеюсь, что на моей площадке тамбур перед квартирами не превратится в склад ненужных вещей, которым не нашлось места в квартире, как это происходит сейчас в большинстве домов в Москве.

Тех. этаж вообще выглядит, как образцово-показательный завод :) Будем надеяться, что в процессе эксплуатации УК будет поддерживать его в таком же аккуратном состоянии.

Если я правильно понял, то в зонах санузлов в квартирах застройщик сделал гидгоизоляцию, судя по черному цвету полов. Молодец, нам меньше работы и затрат.

  • zoidi, erjomin333 и Руслан Т это нравится

Детская площадка лично мне нравится, хотя могло бы, наверное, быть и поинтереснее, но в целом ок. В проектной документации про оснащение площадки ничего сказано не было, а в тех буклетах, которые мы получали в начале 2015 при покупке квартиры, площадка выглядела иначе и была раза в 3 меньше по площади и проще по оснащению. Считаю, что при желании дооснастить площадку какими-то горками/качелями смогут и сами жильцы с помощью УК (дополнительно скинуться по 300-500 рублей с квартиры для дома бизнес-класса, полагаю, посильная задача).


Во-первых, с чего это мы должны скидываться? Это входит в содержание общедомовой территории.
Во-вторых, оценить уровень оснащения детской площадки могут только уже состоявшийся родители. У Вас, извините, сколько уже детей?

Во-первых, с чего это мы должны скидываться? Это входит в содержание общедомовой территории.
Во-вторых, оценить уровень оснащения детской площадки могут только уже состоявшийся родители. У Вас, извините, сколько уже детей?

Во-первых, не путайте содержание и обслуживание с дооснащением

Во-вторых, думаете здравого смысла недостаточно? будем мерятся кол-во детей? 

Во-первых, с чего это мы должны скидываться? Это входит в содержание общедомовой территории.
Во-вторых, оценить уровень оснащения детской площадки могут только уже состоявшийся родители. У Вас, извините, сколько уже детей?

Покупка дополнительных элементов детской площадки входит в содержание общедомовой территории? Как это понимать? 

Покупка дополнительных элементов детской площадки входит в содержание общедомовой территории? Как это понимать?


А вот так! Также как и лавочки, цветочки, лампочки и прочее. Мы на все скидываться будем?
Насчёт детей: вы будете слушать рассуждения о том, как прекрасна лада калина от человека, который ездет исключительно на автобусе и права может быть когда-нибудь получит в этой жизни? Также и с площадкой: если у людей нет пока детишек, они не являются пользователями качелей-каруселей. Как они могут оценить, насколько площадка хороша или нет.

А вот так! Также как и лавочки, цветочки, лампочки и прочее. Мы на все скидываться будем?
Насчёт детей: вы будете слушать рассуждения о том, как прекрасна лада калина от человека, который ездет исключительно на автобусе и права может быть когда-нибудь получит в этой жизни? Также и с площадкой: если у людей нет пока детишек, они не являются пользователями качелей-каруселей. Как они могут оценить, насколько площадка хороша или нет.

 

Уважаемая Светлана, чтобы вас успокоить сообщаю, что у меня есть дочь, которой к моменту заселения будет около 1,5 лет. Надеюсь, что теперь у меня есть право выражать свое мнение по поводу качества придомовой территории? :) 

Не хочу вступать в неконструктивную полемику, но читая комментарии, оставляемые здесь недовольными детской площадкой, мусоропроводом, окружающим ЖК районом и пр., мне хочется спросить, на какие жилые комплексы они ориентируются, критикуя Панораму Сколково? Хотелось бы увидеть (для расширения кругозора), как выглядят образцово-показательная детская площадка, паркинг, придомовая территория, входные группы и окружающий район в ЖК с ценой однокомнатной квартиры около 5,5 млн. руб. в тех ЖК, которые рассматриваются в качестве эталонных? Те ЖК в Москве 9значительно более дорогие, чем наш), которые мне доводилось посещать, ничем более выдающимся в плане благоустройства территории похвастаться не могут. Может быть я не туда хожу?..

  • Ирина Николаевна это нравится
Как вам на фото от 31 октября "дизайн" входных групп? Просто белые стены - это и называется дизайн? Да и пачкается белый быстро. Ничегошеньки они и не сделали приличного - холодно, офисно, не уютно. Ну неужели не могли тёплые тона подобрать? Белый верх чёрный низ - фу, не понравилось
  • Назад
  • Страница 21 из 23
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов