Живые фотографии ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Добрый день.Новость замечательная, спасибо Вам за такой приятный сюрприз, думаю многие приедут. Так же присоединяюсь к вопросу  LM, уточните пожалуйста время, во сколько состоится эта экскурсия? 

PS. Вопрос снят.)) Спасибо за информацию.

 

Скажите пожалуйста какие документы будет необходимо при себе иметь?

Сообщение отредактировал Шувалов Михаил: 07 декабря 2015 - 11:51

Друзья, судя по откликам, народу будет много, просьба оставлять машины около Кадастровой палаты, т.к. площадка около дома не сможет вместить большое кол-во авто.
Объявления

Добрый день.  Представитель Застройщика, хочется Вас поблагодарить за то, что Вы учли все пожелания дольщиков и организовали такое замечательное мероприятие, как экскурсию на стройплощадку. Классненько наконец то мы сможем побывать внутри и увидеть всё своими глазами. СПАСИБО!!!

 

С машинами всё понятно, оставим около Кадастровой палаты)))

Мероприятие состоится в 12-00, необходимо позвонить по т-ну +7(495)278-02-25 и записаться на мероприятие.

 

Прекрасная инициатива со стороны застройщика, достойная всяческих похвал! Идти навстречу клиенту - лучший способ преуспеть на рынке и привлечь новых клиентов  ;)

Записался на экскурсию, надеюсь, получится посетить мероприятие (на указанную дату у меня уже запланированы важные поездки, но ради такого случая постараюсь совместить :)). Кстати, данное мероприятие - отличная возможность лично познакомиться с будущими соседями.

  • Demnnick и Вероника_146 это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Согласен, правда тоже не знаю, как у меня все сложится, но боюсь что побывать на столь интересном мероприятии не получится. Но на всякий случай хочу обратиться к соседям, сделать несколько фото с МОПами, надеюсь фотоаппарат можно будет с собой взять и сделать фото, застройщик ведь не будет против?

Приветствую, уважаемые соседи и гости форума.

Радует, что застройщик прислушивается к просьбам покупателей и оперативно реагирует на них. На официальном сайте ЖК "Панорама Сколково" появились фото отчета за ноябрь (описания пока нет), на это раз фотографий гораздо больше, чем обычно. Как я уже указал, описания нет, но судя по всему на фото квартиры с установленными, но не спрятанными за кладкой комуникациями (тип квартиры по фото я не смог понять) и подземный паркинг (весьма интересно, так как до этого момента я не видел ни одной фотографии паркинга):

566926e839955_nov1.jpg

 

566926f85032d_nov2.jpg

 

5669270262032_nov3.jpg

 

5669270dd8151_nov4.jpg

 

5669271ac4f4c_nov5.jpg

 

566927258a84f_nov6.jpg

 

5669272e16d08_nov7.jpg

 

56692739ecf08_nov8.jpg

  • Demnnick, Adsky и Шувалов Михаил это нравится
Обратите внимание

Добрый день, да действительно стало заметно, что наши просьбы к застройщику выкладывать побольше фото не остались без внимания и принесли свои результаты. Фото с паркингом вообще суперские, тоже их вижу впервые. Спасибо. А вот фотка с нета от 1 декабря.

5669300680c8f_.jpg

  • Adsky это нравится

Доброго вечера, уважаемые соседи! Обстоятельства сложились благоприятно и я, хоть и с опозданием, но смог посетить сегодняшнее мероприятие, организованное застройщиком  :)

 

Хочу сразу выразить благодарность и всяческие похвалы всем работникам СМУ-6, которые проявили инициативу, прислушались к голосам будущих жильцов и взялись за организацию данного мероприятия.

 

Само мероприятие прошло достаточно организованно и наверняка оставило у всех посетивших его приятные ощущения, однако одновременно выявило некие важные моменты, о которых я напишу ниже. В любом случае, застройщик заслужил огромный respect, так как мало кто из девелоперов, присутствующих на рынке Москвы и области, может похвастаться столь же трепетным и внимательным отношением к своим клиентам, а про подобные акции я вообще никогда не слышал.

Ну все, минутка восхваления застройщика прошла, теперь по сути )

 

Итак, сегодня я добирался до ЖК дольше обычного, виной тому и "внезапный" снег в декабре :D и перекрытие дорог из-за закрытых станций Кунцевская и Славянский бульвар, но все же добрался. Однако, уже на подъезде к ЖК столкнулся с проблемой, о которой тут уже много писали раньше - узость проезда и невозможность разъехаться двум встречным автомобилям. Так как на сегодняшнее мероприятие приехало действительно много людей (лично наблюдал человек 70) проблема проезда к ЖК проявилась во всей своей красе. Интересовался, что планируется сделать на этот счет у генерального директора Алексея Перлина, но четкого ответа не получил. В сухом остатке - о проблеме они знают, работают над поиском решения, ведут переговоры с администрацией Сколково, но пока гарантировать, что жильцов Панорамы пустят на дороги ИЦ "Сколково" не могут, строить отдельный проезд пока тоже не собираются. В целом, это единственная ложка дегтя от всего визита на ЖК.

 

Формат мероприятия был довольно интересный - так как народу было много, всех заводили на объект группами, предварительно выдав каски, а сам фуршет и общение происходило внутри ЖК, в двух небольших квартирках на 3 этаже (если честно, так и не смог идентифицировать тип этих квартир), которые ради такого случая даже частично привели в "получистовой" вид, что позволило посмотреть "товар лицом". Так как я опоздал, то фуршет по большей части прошел мимо меня  :mellow:, а вот на презентацию я попал. Смог оценить визуально будущих соседей (с некоторыми мы продолжили общение уже после мероприятия - очень позитивные ребята) и задать несколько вопросов руководителю застройщика.

 

Что интересного он сообщил, помимо уже упомянутого мною выше разговора о проезде к ЖК:

- работы идут со значительным опережением графика и заявленные сроки сдачи летом 2016 года будут выдержаны (правда на вопрос, кому будет сдан дом летом 2016 госкомиссии или уже жильцам он не ответил).

- со всеми субподрядчиками заключены договоры и проведены необходимые закупочные процедуры, поэтому оснований для задержек в строительстве нет.

- местами первоначальный проект переработан в сторону улучшения и удорожания (например, закуплены и установлены более дорогие стеклопакеты, чем планировалось изначально, переработан проект МОП и входных групп, специальные "ящики" под кондиционеры и пр.). В целом лейтмотив такой - на проекте не экономят и при выборе между качеством и издержками выбирают качество, пусть и дороже.

- уже закуплено лифтовое оборудование, это лифты OTIS (модель, увы не запомнил).

- двор будет благоустроен и огорожен, как и обещали, под парковки отведут немного места, основную часть отдадут под площадки (видимо, детские и спортивные) и пешеходные зоны.

- к концу года должны дать отопление и начать отделку МОП. Все необходимые разрешения на электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение и канализацию получены. Все коммуникации ЖКХ проведены из Новоивановского.

- УК будет выбрана застройщиком, о ней (и, видимо, о тарифах) жильцам будет сообщено позже.

 

Были и другие вопросы, но я их либо не запомнил, либо они меня не сильно интересовали )

 

После презентации всем предложили пройти на четвертый этаж, где между секциями еще не возвели перегородки и дали возможность свободно гулять между секциями, смотреть, трогать и фотографировать любые квартиры.

К сожалению, моя техническая подготовка к посещению ЖК увенчалась полнейшим фиаско - GoPro отказалось работать, поэтому мне пришлось снимать все на телефон (качество так себе). Делюсь материалом.

 

Двор с высоты 3-4 этажей (можно наблюдать прогресс по заливке паркинга):

566c70ba9c2ca_IMG_3221.jpg

 

566c7112403cd_IMG_3223.jpg

 

566c712b35e09_IMG_3224.jpg

 

566c71425cf5c_IMG_3225.jpg

 

566c717844415_IMG_3226.jpg

 

 

  • Adsky, Представитель Застройщика, Hamer XXX и еще 1 это нравится

Далее фото МОП, фотографировал интересную лично мне секцию "Г", аналогичные планировки можно спроецировать на секцию "В".

 

Площадка перед лифтами.

566c72274892b_IMG_3251.jpg

 

В конце коридора дверь на балкон, через который можно попасть на лестницу. Перед дверью за кирпичной кладкой (справа) спряталось отверстие в полу, которое очевидно станет мусоропроводом.

 

566c72a3c367a_IMG_3250.jpg

 

А на фото ниже щиток с разводкой чего-то ;), который расположен как раз рядом с двушкой, которая дальше всего от лифтов. Кстати, господин Перлин сообщил, что на каждую квартру будут установлены индивидуальные счетчики учета тепла, что позитивно. 

 

566c72bd210a7_IMG_3249.jpg

 

Далее фото special for Adsky - стены в разрезе между секциями "Г" и "В" (фотки почему-то загружаются перевернутыми, ничего не могу поделать  :()

 

566c7473a2ed9_IMG_3237.jpg

 

566c750882e95_IMG_3235.jpg

 

566c75babe09e_IMG_3236.jpg

 

Думаю, что при такой толщине никакая шумка не понадобится )

  • Adsky, Представитель Застройщика и Hamer XXX это нравится

Сделал фото оконных профилей (теплое остекление), если кому интересно:

 

566c76e35bd09_IMG_3246.jpg

 

566c7700e2959_IMG_3247.jpg

 

566c772169882_IMG_3244.jpg

 

566c7735bd5c6_IMG_3253.jpg

Так как фото получились не айс, выкладываю нечто новое - видео прогулки по квартире типа "двушка распашонка" в секции "Г" на 4 этаже:

 

  • Hamer XXX и n0s это нравится
Спасибо за как всегда отличную работу, Андрей!

Я уверен все соседи рады что с нами Вы :)

Видео со звуковым оформлением:) у меня такая же примерно двушка ( отзеркаленная) приятно было посмотреть. трапециевидные комнаты с острым углом визуально вроде вообще не режут глаз на видео.

Видео со звуковым оформлением :)

 

Моя кожаная куртка на морозе издавала столь дикий скрип, что на видео с оригинальным звуком это звучало так, будто бы я заржавел ) Решил сделать фоновую музыку, к тому же в видео не хватает экшена, компенсирую музыкальным аккомпанементом  :lol:

  • Hamer XXX это нравится

Все супер и фото и новости, и видео получилось отличным. Спасибо большое. Хоть я, как и предполагал не смог приехать на мероприятие организованное застройщиком, (конечно же очень обидно, ведь неизвестно предоставит ли нам застройщик еще такую возможность) но благодаря Вашему подробному описанию Андрей, как всё прошло, создалось впечатление, как будто сам присутствовал. Особенно греют душу вот эти слова

работы идут со значительным опережением графика и заявленные сроки сдачи летом 2016 года будут выдержаны (правда на вопрос, кому будет сдан дом летом 2016 госкомиссии или уже жильцам он не ответил).

Кстати, по поводу сдачи, скорее всего к лету планируют ввод ЖК в экплуатацию, рассчитывать, что уже летом получим ключи мне кажется слишком самонадеянно.

Андрей, я помню тебя, ты с gopro 3+ стоял рядом со мной, когда говорил Алексей Перлин - включал/выключал, обратил я внимание на это :)

Из занимательного добавлю:
Места под кондиционеры разместить на доме удалось не для всех квартир. Для каких удалось, а для каких нет - еще неизвестно.

Добрый день. Новости отличные, спасибо порадовали, но вот по поводу мест под кондеи не совсем понял, как так то? И что будут делать те жители квартир, где не окажется мест под кондеи?Как в таком случае они будут решать этот вопрос? Кто нибудь может подсказать, почему произошло такое? И как теперь выяснить, предусмотрено ли это место непосредственно в твоей квартире? Как то не совсем профессионально они подошли к этому вопросу.

доброе утро,

 

Рановато думать о ремонте, просто замечание в продолжении темы.

 

Межсекционные стены порадовали. 20+20 см (+ пространство между ними) не потребует шумки,  но похоже межквартирные стены внутри секции потребуют шумоизоляции.

 

Не нашел данных по пенобетону D600, но 200мм пенобетона d500 дают индекс звукоизоляции Rw - 44 дБ, 200 мм D800 дают 48дБ, значит у нас будет где-то 45-46дБ. По СНИПу в домах категории А должен быть не менее 54 дБ, категории Б - 52дБ и В (минимально допустимый) - 50дБ. Думаю что даже если проштукатурить с двух сторон (у себя и соседи) то будет недостаточно.

 

files.stroyinf.ru/Data1/41/41733/

По поводу кондеев.
Для каких то квартир получилось на стене дома приделать корзину под кондей. Для квартир где на стену корзину повесить не получилось - корзина предусмотрена на балконе, что, как бы, совсем не ок.
Узнать где корзины будут, а где не будут мне пока не удалось.

Андрей, я помню тебя, ты с gopro 3+ стоял рядом со мной, когда говорил Алексей Перлин - включал/выключал, обратил я внимание на это :)

 

Да, было дело ) Я тут уже писал про неполадки с техникой. Пытался воскресить бесславно погибшую карту памяти, но она так и не ожила -_- . 

 

По поводу кондеев.
Для каких то квартир получилось на стене дома приделать корзину под кондей. Для квартир где на стену корзину повесить не получилось - корзина предусмотрена на балконе, что, как бы, совсем не ок.
Узнать где корзины будут, а где не будут мне пока не удалось.

 

Насколько я помню, первоначально вообще предполагалось, что кондиционеры у всех будут размещены на балконах, а инициатива выделить отдельные корзины для размещения вне балкона - инициатива застройщика, поэтому особенно возмущаться тут наверное не стоит, ведь никого не обманули, просо ряду покупателей повезем несколько больше, чем они могли рассчитывать )

доброе утро,

 

Рановато думать о ремонте, просто замечание в продолжении темы.

 

Межсекционные стены порадовали. 20+20 см (+ пространство между ними) не потребует шумки,  но похоже межквартирные стены внутри секции потребуют шумоизоляции.

 

Не нашел данных по пенобетону D600, но 200мм пенобетона d500 дают индекс звукоизоляции Rw - 44 дБ, 200 мм D800 дают 48дБ, значит у нас будет где-то 45-46дБ. По СНИПу в домах категории А должен быть не менее 54 дБ, категории Б - 52дБ и В (минимально допустимый) - 50дБ. Думаю что даже если проштукатурить с двух сторон (у себя и соседи) то будет недостаточно.

 

files.stroyinf.ru/Data1/41/41733/

 

Учитывая толщину двойных стен между секциями, считаю, что вопрос шумоизоляции для этой части квартиры не актуален. Что касается стен между квартирами одной секции, то тут уже каждый для себя решает сам - делать шумку или нет. В целом, затраты на проклейку видропластом не так велики, если уж очень хочется тишины. Большинству, как мне кажется, вообще фиолетово будет. Кстати, обратил внимание, когда был в ЖК на экскурсии, что сквозь стеклопакеты шум с улицы (включая самолеты) не слышен.

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов