Есть ли кто приобрел в корпусе 3в

  • Назад
  • Страница 34 из 38
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Елена ничего страшного мы всем рады , заходите чаще к нам , чем больше новостей - слухов тем интереснее и веселее у нас жизнь ))))))))))) 

 

Да уж, застройщик нам соскучиться не даёт. :rofl: Спасибо за приглашение.  :angel:

 

 

Всем приветик)) Лен - на нашем форуме одни деФчонки тусят - а тут мужчины в наличии :rofl:  Так что лучше мы пока к ним :rofl:

 

Ира, привет!  :smile: Да, у нас одни девочки, а из третьего одни мальчики, интересно так получилось.  :smile:

Вот Дмитрий появился, но тоже в этой теме пока обитает.  :rofl:

Graf сказал(а) 22 Сен 2016 - 18:54:snapback.png

Никто не знает, что лучше коллективную претензию и обращение в суд или индивидульную?

 

Везде пишут, что коллективная лучше, больше шансов, а там кто его знает.

 

Лидер Групп, согласно договорам, по 2 и 3 корпусам ничего еще не нарушил. А раньше времени претензии не пишутся

Объявления

 

Graf сказал(а) 22 Сен 2016 - 18:54:snapback.png

 

Лидер Групп, согласно договорам, по 2 и 3 корпусам ничего еще не нарушил. А раньше времени претензии не пишутся

 

Наталья истину глаголите , но мы уже о будущем ))) просрочка будет сомнений думаю ни у кого нет . 

 

 

Да уж, застройщик нам соскучиться не даёт. :rofl: Спасибо за приглашение.  :angel:

 

 

 

Ира, привет!  :smile: Да, у нас одни девочки, а из третьего одни мальчики, интересно так получилось.  :smile:

Вот Дмитрий появился, но тоже в этой теме пока обитает.  :rofl:

А может на в обще объединить темы ? будем всем микрорайоном дружить )))))))))  


А может на в обще объединить темы ? будем всем микрорайоном дружить )))))))))  

Вот полностью поддерживаю :good:  Чего скакать туда-сюда))

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Для удобства выложу текст о котором идет речь:

 

"Участники встречи с инициативной группой от 29.09.2016 г. : 

Генеральный директор - Лябихов Р.М. 
Директор по строительству - Швецов В.А. 
Комерческий директор - Пантелеймонов Д.А. 
Финансовый директор - Марголина А.А. 
Директор департамента - Сычёва Е.Р. 
Руководитель отдела продаж - Габдрахманов А.Р. 
 
Согласие на аудио видео запись руководство не дало, и попросили нас сдать все телефоны. Хотели пободаться, но решили всё таки сделать то зачем мы пришли: получить у руководства ответы на вопросы участников группы. (примерно 150 человек живых участников группы дольщиков ЛП) 
 
Основные ответы. В основном говорил Швецов, иногда Пантелеймонов и Марголина. Сычева всю встречу широко улыбалась и ни слова не сказала, но это всё не важно. В общем пишу все что вспоминаю. 
- Основная причина задержки - сети. Сетовали на монополистов, и на то что уже они не все выполняют все обязательства. Водоконал, тепловики, канализация - основные проблемы первого дома были. 
- дней через 10 будет пущено постоянное тепло в первый дом 
- ЗОС на первый дом будет подан в конце октября. ЗОС рассматривается около месяца. После это ввод в эксплуатацию - месяц. Потом адрес. Еще недели через 3 - кадастр. Потом уже выдача ключей. т.е. ориентировочно по первому дому - январь-февраль. 
- 2 и 3 дом после первого выдача ключей - февраль-март. 
- 4 дом без задержек. 
- Допников предлагать не будут, не видят смысла. будут нести ответственность по ФЗ через суд. 
- 1 дом закончен на 98% 
- Внутри отделка идет. По второму и третьему дому отстает примерно на месяц от первого. 
- Детский сад приступили к строительству, отдали подрядчику "под ключ" на один год, подрядчик очень хороший ввёл порядка 15 детских садов. Название пообещали прислать позже. 
- Возможно после ЗОСа смогут выдать ключи, для ремонта и прочее. Но не уверены. 
- БТИ размеры сняло. Теперь примерно месяц сама компания будет все перепроверять. Размеры своей дольщик получить сможет. 
- По нашей просьбе будет реализован предпросмотр дольщиков 1 дома своих квартир. Но скорее всего либо после ЗОСа, либо чуть раньше. Ориентировочная дата 15 октября. 
- Проезд будет организован к первому дому со стороны 2-ого рупасовского проезда. Там есть определенные проблемы с чужими коммуникациями, которые будут решаться. (Смотрим перекопки со следующей недели) 
- Проспект Астрахова соединять с НМ пока не будут. Будут возвращаться к этому вопросу ближе к сдаче 4 дома. 
- Все сети к весне ко всему району будут проведены полностью. 
- 2 и 3 дом магистраль тепловая заведена. Электричество тоже. 
- 4 до магистраль тепла подведена. В дом заводить тепло до холодов не планируют. Пока там нет отделки, мерзнуть там будет нечего. 
- Удешевления материалов для отделки не планируется. Всё что прописано по отделке будет выполнено в полном объёме. 
- Сейчас будет основная задача это территория. 
- Сети копают уже в районе осеннего квартала. Техника работает. 
- Люди на стройке - вопрос плавающий, говорят в доме может работать 70 человек и мы их даже не увидим. По первому дому внутри нет практически никого. Фасады будут доделывать и исправлять косяки после доделки придомовой. 
- Показали фотографии первого дома изнутри. Впечатление хорошее, непонятно почему их не выкладывают в свет. Внутри все очень даже неплохо. Показали лифты изнутри, холлы, почтовые ящики. 
- По 214 фз все наши деньги остаются грубо говоря внутри дома, не уходят на строительство других ЖК. Обещали предоставить кое-какую справку по движению ден средств (исправленному верить), какую мы выложим по получению. 
- Парковка будет, но позже. Город требует. В 5 корпусе будет подземный паркинг. Цен не известно 
- Будет реализован канал общения представителя застройщика с нашей группой. Как? пока не понятно. 

- Школу будут строить, но торопиться не будут, так как есть школа в НМ, а нет пока столько жителей для второй школы."

Спасибо за подробный отчет. Удивился про внутрянку, если там все ок-то чего не выложить фото, нас не успокоить? странно, но ладно. Если как и сказали, сдадут январь-февраль, буду рад.

Вот полностью поддерживаю :good:  Чего скакать туда-сюда))

Ну что кто создает новую тему объединяющую два наши дома ? )) 

Обратите внимание

 

Graf сказал(а) 22 Сен 2016 - 18:54:snapback.png

 

Лидер Групп, согласно договорам, по 2 и 3 корпусам ничего еще не нарушил. А раньше времени претензии не пишутся

 

 

Понятно, что сейчас смысла нет, Михаил правильно написал, нужно быть готовым заранее.

 

Спасибо за подробный отчет. Удивился про внутрянку, если там все ок-то чего не выложить фото, нас не успокоить? странно, но ладно. Если как и сказали, сдадут январь-февраль, буду рад.

 

Никита, вы из первого? 

 

Ну что кто создает новую тему объединяющую два наши дома ? )) 

 

Миша, женщин вперед пропускают всегда.  :smile:

 

Миша, женщин вперед пропускают всегда.  :smile:

Всем привет. Ну как всегда - мужчины в кусты :rofl:  Готово )))

Всем привет. Ну как всегда - мужчины в кусты :rofl:  Готово )))

Ира название темы напиши на всякий случай и переходим плавно все в одну тему ))

и почему же как всегда )) мы в кусты не регулярно )))

Bh тоже читал , пока никакого здравого смысла в этих ответах не услышал , 2-3 корпус всего на 1 месяц от первого отличается , это просто чушь и вранье откровенное, им там еще пол года пахать это если соберуться и пригонят кучу рабочих. Относительно отопления тоже разочарую там не сказано что 2-3 подключат ... там сказано что 1 подключен к отоплению а к 2 и 3 подведено ... и спешу разочаровать подключать они не будут на зиму их к отоплению. Так что не спешите сильно радоваться, но радует то что всетаки лидер на связь выходит ))) так что улыбаемся и машем ))) 

А я вполне доволен встречей, здравый смысл определенно был. По крайней мере все объяснили, теперь в курсе ,что был затык с сетями, по датам сориентировали, а еще и о предосмотре договорились на 15е октября, на большее не рассчитывал

А вот я услышал о реальном положении дел. Здравый смысл присутствует.

1. Не знаю как второй, но третий корпус запросто может отставать от 1го на один месяц.

2. Если подумать, застройщик вряд ли готов оплачивать полную стоимость отопления всех домов. Да, и по сути, это ни к чему. Ничто там не замерзнет и не отвалится. Смысл обогревать голый бетон?

 

Мне больше стал интересен пункт о том что застройщик не будет высылать допники.. Есть мысли почему?

а зачем? это же лишняя морока и им, и нам. Мне допник не нужен. Если им проще с нами договориться о компенсации, например, частично ремонт оплатить - я за.

Ира название темы напиши на всякий случай и переходим плавно все в одну тему ))

 

ДЛЯ ВСЕХ - СДЕЛАЛИ ОБЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ ВСЕХ КОРПУСОВ, ЧТОБ НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ ИНФУ НА КУЧУ ВЕТОК- ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "ВСЕ СОСЕДИ" - переходим туда и обсуждаем дальше там

Они теперь еще и в глаза стали врать! Думаю и 1 дом они не сдадут до сентября 17 года, а они уже и про 4 загнули! Совсем страх потерял этот ЛГ.

Первый дом -к весне ключи реально , а по четверке фотки недавно выложили, радиаторы поставили, внутренние работы активно ведут, вполне могут вовремя сдать

Первый дом -к весне ключи реально , а по четверке фотки недавно выложили, радиаторы поставили, внутренние работы активно ведут, вполне могут вовремя сдать

 

Вовремя?  :rofl:

Ключи и этой весной было реально, просто нужно было заниматься. 

  • Lounge2 это нравится

Всем привет. Ну как всегда - мужчины в кусты :rofl:  Готово )))

 

:good:

 

а зачем? это же лишняя морока и им, и нам. Мне допник не нужен. Если им проще с нами договориться о компенсации, например, частично ремонт оплатить - я за.

 

Олег, так ведь никто никому даже не намекает о компенсации какой-то. Что-то не устраивает - идите в суд. Вот и весь ответ.

Вовремя?  :rofl:

Ключи и этой весной было реально, просто нужно было заниматься. 

Полгода до весны еще, вы чего 0_о

Полгода до весны еще, вы чего 0_о

 

Я писал за весну этого года, которая уже прошла как полгода назад.  :rofl:

 

 

 

Ключи и этой весной было реально

 

Я о первом корпусе, если что.  :smile:

Наталья истину глаголите , но мы уже о будущем ))) просрочка будет сомнений думаю ни у кого нет . 

 

Скажу по секрету, что не все в этом так уверены, как вы) надо решать вопросы по мере их поступления

Скажу по секрету, что не все в этом так уверены, как вы) надо решать вопросы по мере их поступления

Наталья тогда озвучьте повестку дня , каковы проблемы на сегодняшний день, кроме той что сдачу задержат на неопределенный срок ? )) 

:good:

 

Олег, так ведь никто никому даже не намекает о компенсации какой-то. Что-то не устраивает - идите в суд. Вот и весь ответ.

напрямую про компенсацию никто и не спрашивал, все пока догадки

  • Назад
  • Страница 34 из 38
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов