Квартиры в Звенигороде от Генерального подрядчика по самой выгодной цене

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Нас больше контингент студий начинает волновать, чем проблемы с жкх)
(ничего личного))

 

А у меня не студия ).    Да и чем студии плохи? )

"Являюсь дольщиком Лайфа, но все что пишут соседи из домов Гефеста очень нас волнует жить же будем в одном районе )))."
Добрая соседка Супонево!) Отзовитесь пожалуйста! Я кажется догадываюсь, что Вы хотите сказать, давайте обсудим это. Правильно сказали: жить же будем в одном районе и соседей подключайте!)
Объявления
Они Под сдачу берутся, и аренда у них по сумме не как у однушек) контингент съема будет соответствующий.

Они Под сдачу берутся, и аренда у них по сумме не как у однушек) контингент съема будет соответствующий.


Может быть...Хотя конкретно мои знакомые брали для себя. У них были деньги только на студию, с ипотекой связываться не хотели. А стиль жизни такой (работа-дом), что дома только спят. Так что минимум одна студия в Лайфе куплена нормальным человеком :)
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
У студий коммуналка идёт по стоимости коммерческой площади, если только не было изменений в законах. Студия не имела статус жилого помещения отсюда вытекающие с пропиской...хотя может уже что и изменилось.
Что-то вы меня озадачили...Я знаю, что у апартаментов так, про студии не слышала. Надо у ребят спросить будет....
Обратите внимание
Да нет, все там хорошо, и прописка и комуналка по тем же тарифам.

Дай бог, по памяти апартаменты шли как нежилое помещение, что меня в своё время и оттолкнуло от покупки.

Вот статью нашёл, хотя уже ситуация могла измениться

 

http://www.1rre.ru/news/doc/87581/

 

 

Специалисты компании Est-a-Tet провели сравнительный анализ размеров коммунальных платежей для одно-, двух- и трёхкомнатных квартир и апартаментов в Москве, которые сопоставимы по площади и количеству жильцов, а также выяснили, что разница в размерах платежей между апартаментами и квартирами может составлять от 35% до 59%.

Стоит отметить, что тарифы коммунальных платежей на 2014 год для нежилых помещений прописаны в следующих документах:

-постановление №420-в от 20.12.2013 «Об установлении тарифов на питьевую воду, техническую воду и водоотведение для потребителей МГУП «Мосводоканал»;

- постановление №424-тэ от 20.12.2013 «Об установлении тарифов на горячую воду, поставляемую ОАО «Московская объединённая энергетическая компания» потребителям с использованием закрытых систем горячего водоснабжения»;

- постановление №422-тэ от 20.12.2013 «Об установлении тарифов на тепловую энергию и на услуги по передаче тепловой энергии ОАО «Московская объединённая энергетическая компания»;

- постановление №748-ПП от 26.11.2013 «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2014 год».

Так, согласно итогам расчёта примерная стоимость ежемесячных коммунальных платежей для однокомнатной квартиры площадью 43 кв. метров с двумя жильцами составит максимум 5,691 тыс. рублей, а для апартаментов с такими же параметрами – 8,056 тыс. рублей. Таким образом, размер коммунальных платежей для однокомнатных апартаментов выше, чем для аналогичных квартир на 41,5%.
Максимальный размер ежемесячных коммунальных платежей для двухкомнатной квартиры площадью 65 кв. метров с тремя жильцами 7,350 тыс. рублей, а для апартаментов с такими же параметрами – 10,954 рублей, то есть на 36% выше. Стоимость ежемесячных коммунальных платежей для трехкомнатной квартиры 96 кв. метров с четырьмя жильцами составит максимум 9,076 тыс. рублей, а для апартаментов с аналогичными параметрами – 14,451 тыс. рублей. Таким образом, размер оплаты коммунальных платежей для трёхкомнатных апартаментов выше, чем для аналогичных квартир на 59%.

Ксения, постараюсь подключить соседей к этому форуму. Хоть и сдача у нас не скоро, о многих будущих проблемах уже задумались.
Да, конечно, подключайтесь, Всем Добро Пожаловать!!!)
Значит я ошибся, площадь идёт как квартира-стидия?

Владимир, студии и апартаменты не имеют ничего общего, студия имеет тот же статус жилья, что и квартиры, а вот апартаменты это совсем другое. В студии есть прописка, в отличие от апартов, тарифы те же, что и у квартир, а вот у апартов в среднем на 15%-20% выше. Многие апарты покупают для дальнейшей сдачи, так как их очень выгодно сдавать, ведь апарты строятся в престижных районах, где рядом метро, отличная инфраструктура, понятно что квартиры там намного дороже, поэтому там большой спрос на покупку апартов, ведь они дешевле, а тем кто их сдает, какая им разница есть там прописка или нет, а вот студии в основном покупают для себя, так как они немного дешевле, чем квартиры, но есть и прописка и тарифы те же что и на квартиры.

564d64c08e9b1_.jpg

564d64d1df7f3_1.jpg

  • АлЁнА777 это нравится

Значит я ошибся, площадь идёт как квартира-стидия?

Разница идет только в отсутствии перегородок и в маленькой площади, не может же быть жилое помещение рядом через стенку с нежилым? Тем более есть еще и студии сейчас по размеру более 60 метров)) А апартаменты это совсем другое дело!!!

У меня своих денег тоже хватало только на студию. Но я подумал и решил, что вдвоем-втроем на площади до 30 метров будет сложновато жить, поэтому взял ипотеку. Но если бы взял студию, то сдавал бы ее, а не жил сам. Но и то, я думаю, студию маленькую сдать сложнее, чем однушку, т.к. она расчитана на 1 человека. Семье там будет сложно.

Если говорить о моих знакомых, то там одиночки. Которые пока живут только работой - зарабатывают на жилье и пр. А с кредитами связываться не хотят. С семьей, понятно, что будет сложно жить в такой квартире.
  • АлЁнА777 это нравится

:rolleyes: 

Ксения, речь шла не про Полину ;)

Ксения и Владимир 12 у нас тут ГУРУ просто всего))) манагеры что ли гефеста или подрядчиков))) они тут дружат с кем-то давно, они у нас тут "юристы мощные"......на форуме 5 человек всего)))))))....ржач, если всю их "переписку " почитать ...во все- темах..." мы с тамаром ходим паром"))))))))))

Ну раз нас рассекретили, сознаемся
Я представитель от Гефеста, Ксения от Проект сервиса а Михаил у нас на побегушках. Приезжайте в гости, наши вагончики по соседству около 15 корпуса.
  • Светлана02114 это нравится

У меня своих денег тоже хватало только на студию. Но я подумал и решил, что вдвоем-втроем на площади до 30 метров будет сложновато жить, поэтому взял ипотеку. Но если бы взял студию, то сдавал бы ее, а не жил сам. Но и то, я думаю, студию маленькую сдать сложнее, чем однушку, т.к. она расчитана на 1 человека. Семье там будет сложно.

Риэлторы отмечают, что стоимость квартиры-студии в нашей стране несколько выше обычного жилья такой площади. Это объясняется тем, что данное жилье позиционируется как элитное. Кроме того, квадратный метр в квартире небольшой площади традиционно стоит несколько дороже из-за повышенного спроса. Эта тенденция проявляется от хрущевок до элитного жилья

Может быть...Хотя конкретно мои знакомые брали для себя. У них были деньги только на студию, с ипотекой связываться не хотели. А стиль жизни такой (работа-дом), что дома только спят. Так что минимум одна студия в Лайфе куплена нормальным человеком :)

не слушайте вы "всезнаек" и провокаторов здесь..:."""У студий коммуналка идёт по стоимости коммерческой площади, если только не было изменений в законах. Студия не имела статус жилого помещения отсюда вытекающие с пропиской...хотя может уже что и изменилось.Они Под сдачу берутся, и аренда у них по сумме не как у однушек) контингент съема будет соответствующий."""".----...это уму непостижимо)))...в игнор таких)).

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов