Привет! Вы правы Аня Шарм, действительно в этом районе где ЖК строят есть ЛЭП и думаю что вред они в экологию все таки несут не малый... Вот уже обсуждалась эта тема здесь на форуме, посмотрите с фотографиями здесь ->> https://pronovostroy...огия-вокруг-жк-«императорские-мытищи»/ Лично меня близость ЛЭП к жилому комплексу немного пугает и еще будем думать насчет покупки здесь жилья.
Какой вред о ЛЭП экологии? Солнце гораздо больше вреда наносит смоим ЭМИ, а вы про какие-то провода говорите. Если уж говорить про вред, тогда вспомним еще, что бедные тараканы пострадали от засилия мобильников и микроволновок.
Токседо, вред от ЛЭП не экологии, а людям. Он есть, хоть и сильно преувеличен, согласна. Это уж слишком близко нужно находиться рядом с ним, чтобы почувствовать потом. Но тогда и другая сторона: если провода оборвутся, чтобы на дом не попали.
Вред от ЛЭП есть, и причем значительный, но если она находится на расстоянии 100 и больше метров, то ЛЭП полностью безопасна
Там дело даже не в расстоянии больше, а какое напряжение передаётся, на какой высоте. В общем, там много факторов, я специально об этом читала, когда попала как-то на такие споры о ЛЭП.
Ребят, скиньте кто-нибудь свежие фото со стройплощадки, плиз. :rolleyes:
Было бы круто квадрокоптером снимать. Лучше видно, и не надо беспокоиться, пробираться ближе, да и безопаснее это, чем по стройкам лазать. А вообще спасибо за фото!
Правда оно устаревает быстро, стройка же не стоит на месте. Согласна, так лучше всё видно. Но часто наверное не будут снимать, мне кажется это дорого обходится.
Добрый всем день. Изучаю документы по земельному участку данного комплекса и наткнулся на то, что ООО Гранель взяла в аренду под застройку на 5 лет у ООО МДС данный участок. А что будет через 5 лет?
Евгений, у многих Застройщиков земля в аренде, где строятся, не вижу здесь ничего криминального. Либо продлят потом аренду, либо в собственность оформят.
А на дольщиках это вообще никак не отражается, насколько я знаю.
я облазила весь интернет и нашла много на эту тему. В целом все ок. Учитывая что в договоре аренда сказано, что земля под многоквартирную застройку, значит арендодатель понимает, что жители многквартирного дома могут потом переоформить землю на себя.
я облазила весь интернет и нашла много на эту тему. В целом все ок. Учитывая что в договоре аренда сказано, что земля под многоквартирную застройку, значит арендодатель понимает, что жители многквартирного дома могут потом переоформить землю на себя.
Вот-вот, я об этом и говорю, где-то тоже читала. На дольщиках строящихся многоквартирных домов это никак не отражается. Они в любом случае смогут оформить собственность на себя, после окончания строительства.
Так сейчас почти любая новостройка находится в аренде, вернее земля, на которой она строится, а потом жильцы оформляют собственность. Крайне редко земля находится в собственности у застройщика, так как гемороя больше
А фотки видимо с сайта также. Они от 14 января. Как говорили в офисе, в тот день как раз Банк Зенит должен был фоткать для аккредитации или что-то в этом духе.
земля регистрируется легко под пятном застройки и передается собственнику. насколько знаю гранель сильно увяз в валентиновке и сейчас не до мытищ это точно
Премиальный квартал Upside Towers.
Территория 7 га. Панорамные виды на Москву. 3 мин. до метро. Дизайнерская отделка и white box. Квартиры от 16,49 млн р.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееГотовые премиум-квартиры HIGH LIFE
5 минут до Садового кольца. Дизайнерская отделка. Большой двор-парк 2 га.
ПодробнееСтарт продаж от LEGENDA. «Новая Земля»
Квартиры от 6,7 млн руб. у Финского залива. Семейная ипотека. Рассрочка 0%. Комплектация TechnoBox.