Хорда Ярославка-Дмитровка

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это конечно к транспортной развязке относится, но решил вынести в отдельную тему. Вы в курсе, что рядом с "Императорскими Мытищами" пройдёт хорда Ярославка-Дмитровка? Я только сейчас случайно узнал. ))

Ваши мысли по этому поводу?!

 

56154d07111c6_horda.jpg

Довольно масштабный проект будет, ходят слухи, что в районе Беляниново уже что-то начали копошить. Кто-то обладает информацией о ходе строительства?

5616515b824b7_1.jpg5616515f724d6_2.jpg5616516307d14_3.jpg56165166be697_4.jpg5616516a2657c_5.jpg

Объявления Все объявления

Это конечно к транспортной развязке относится, но решил вынести в отдельную тему. Вы в курсе, что рядом с "Императорскими Мытищами" пройдёт хорда Ярославка-Дмитровка? Я только сейчас случайно узнал. ))

Ваши мысли по этому поводу?!

 

Я лично не рада такой новости. С одной стороны, это вроде бы и хорошо, разгрузятся существующие магистрали, улучшится развязка, особенно это актуально, потому что введутся в эксплуатацию новые комплексы и в Пироговском, и в Болтино.

Но под своими окнами её не очень хочется видеть... ((( 

Довольно масштабный проект будет, ходят слухи, что в районе Беляниново уже что-то начали копошить. Кто-то обладает информацией о ходе строительства?

 

 

Да, тоже слышал от людей, что там началось строительство. Но в сети фото так и не нашел пока.

 

 

Я лично не рада такой новости. С одной стороны, это вроде бы и хорошо, разгрузятся существующие магистрали, улучшится развязка, особенно это актуально, потому что введутся в эксплуатацию новые комплексы и в Пироговском, и в Болтино.

Но под своими окнами её не очень хочется видеть... ((( 

 

Зато ситуация с пробками улучшится. Вы об этом плюсе не подумали? А я за рулём, для меня это актуально! ))

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Для корпусов 16-20 это хорда ничем не навредит. Только разгрузит дороги. Вот домам, которые планируются строить потом, может будет и не очень приятно.

Для корпусов 16-20 это хорда ничем не навредит. Только разгрузит дороги. Вот домам, которые планируются строить потом, может будет и не очень приятно.

 

Так вот и я об этом говорю всем. ) На мой взгляд, хорда зачтётся плюсом для комплекса в будущем. Не понимаю тех, кто отрицательно относится к этому проекту. Им что, в пробках так нравится стоять? Или безвылазно собрались по домам сидеть после сдачи, никуда не ездить?

Обратите внимание

Я насколько знаю, не начинали ещё ничего строить, пока только согласования идут разные. А у нас, как известно, согласования годами могут проводится. И тогда возникает вопрос: а реализуют ли в итоге этот проект?!

Не только хорда, но много еще чего

 

План развития транспортной инфраструктуры

 

 

56f3b906c6e89_ks_08_m50.jpg

вся эта транспортная инфраструктура только пока обсуждается, и пока неясно, будет ли все что есть на схеме, реализовано.

реализовано будет, только вот КОГДА? :)

В ближайшие годы реализуют.

А жить придется между двух оживленных дорог, ЛЭП.

Такие проекты просто кошмар...нельзя было от дороги пару километров купить землю?

 

...а так берут землю подешевле для застройки. Не им же жить.

От дороги все корпуса, которые строятся в ИМ сейчас будут далеко. И это дорога для них только плюсом. Место отличное. ЛЭП тоже далеко. Гораздо дальше, чем 100 м, которые требуются по нормативам. Между 2-х дорог будет Мытищи Лайт, а не ИМ.

  • Фонвизин Петя это нравится

Не только хорда, но много еще чего

 

План развития транспортной инфраструктуры

 

Наталья, здравствуйте. Подскажите, это генплан этого года? Утвержденный, да? Не могу на картинке рассмотреть.

 

 

От дороги все корпуса, которые строятся в ИМ сейчас будут далеко. И это дорога для них только плюсом. Место отличное. ЛЭП тоже далеко. Гораздо дальше, чем 100 м, которые требуются по нормативам. Между 2-х дорог будет Мытищи Лайт, а не ИМ.

 

Елена, здравствуйте! У меня иногда создается такое впечатление, что люди их путают.

Петр

Информация с городского сайта  Мытищ.  Вставляла прямую ссылку, а она превратилась вот в эту картину. Наверное по правилам этого сайта, прямые ссылки на другой ресурс запрещены, поэтому так и произошло. Попробую найти еще раз и напишу вам поподробнее где искать. Только что это меняет. В 2012 уже утверждали схему с метро) в 2014). В 2013 передумали и утвердили другую)

 

Есть на форуме жителей микрорайона Ярославский целая ветка всего что  связано с транспортной инфраструктурой. Там много ссылок и новых и старых, начиная с 2008 года)). 583 страницы. Общий смысл сводится: "Будет ли метров Мытищах, или не будет метро в Мытищах, науки пока про это ничего не известно". Но я то не сообо этим грежу. Перед МКАДом метро, или сразу после оного, по большому счету разница не большая. Это не пешая доступность от нас в любом случае

Наталья, я и сам уже сколько лет только разговоры слышу, то утвердили, то перенесли, то на доработку отправили, то отменили, то ещё чего-нибудь.

Да, это не критично, конечно, можно и без него обойтись. Но если бы построили, был бы приятный бонус, скажем так.  :)

Фонвизин Петя

Ну когда нибудь построят,  у нас и дом то еще не построен), приятный или нет бонус, прогнозировать навскидку трудно. Если по Осташковскому шоссе все кто раньше ездил в сторону электрички рванут к нам, плюс наши два микрорайона и тот что в Пирогово, до этого бонуса можно будет доехать только на вертолете

Если по Осташковскому шоссе все кто раньше ездил в сторону электрички рванут к нам

 

Об этом я как-то не подумал. Тогда, да, не очень-то и радужно все выглядит, как на первый взгляд.

В общем, время покажет.

Ну почему не радужно. Я почти в центре Москвы живу, и ничего, замечательно выходу на работу за 1,5 часа что-бы все пробки проскочить. Приезжаю минут за сорок до начала и пью кофе. Если выйду позже, опоздаю на часок. Увы. Это столица. Дорога до работы 10 минут и отсутствие пробок- удел провинции. Все очень радужно)). Стройка идет. Москва близко. И все будет хорошо

Ну почему не радужно. Я почти в центре Москвы живу, и ничего, замечательно выходу на работу за 1,5 часа что-бы все пробки проскочить. Приезжаю минут за сорок до начала и пью кофе. Если выйду позже, опоздаю на часок. Увы. Это столица. Дорога до работы 10 минут и отсутствие пробок- удел провинции. Все очень радужно)). Стройка идет. Москва близко. И все будет хорошо

 

Все очень относительно, да.  :) Мне вспомнилось: 

 

 

 

 Стройка идет. Москва близко. И все будет хорошо

 

Я тоже на это надеюсь.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов