Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 56 из 83
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

Да, тоже так рассчитывал, когда квартиру покупал. Но когда отказались от строительства паркинга перед 1.1. уже предполагал, что цены будут выше, но вот отказ от строительства паркинга между 2.2. и 3.1. меня очень удивил и расстроил, даже больше, чем замена европейских лифтов отечественными. Понимаю, что вокруг домов все будет заставлено машинами и будут проблемы с парковкой(( печаль

 

Фазу "Печаль" я уже прошел.
Пора уже переходить к фазе "Действовать"
Есть утвержденный план планировки, нужно всего лишь требовать от ПИКа его исполнения.

Чем больше соседей будут "действовать" тем или иным образом, например делать официальные запросы по паркингу в ПИК и регулирующие органы, тем больше будут шансы увидеть начало строительства данных паркингов.

  • yuka, Vitamin, ASC и еще 1 это нравится

Предполагаемый ответ от ПИК. В связи с конкурентными предложениями, а именно, соседствующими объектами (паковками) по адресу Боровское шоссе д.6 и в связи с отсутствием спроса на приобретение паркинга между к.1.2. и к.2.2. (конечно, по 800 тысяч кому он нужен), было согласовано и принято решение о переносе наземного паркинга за МКАД, ближе к ул.Озерной. Что-то подобное должно прозвучать из уст ПИКа... )))

Объявления

Согласен. 300-400 и пусть продуваемый, но тогда бы купили очень многие и проблема с парковкой в ЖК уже не стояла бы так остро.

 

Могли бы сделать один крытый дорогой паркинг, остальные продуваемые дешевые. И все были бы довольны.

  • ASC это нравится

Согласен. 300-400 и пусть продуваемый, но тогда бы купили очень многие и проблема с парковкой в ЖК уже не стояла бы так остро.

Где-то читала, что сейчас запретили строить в Мск открытые продуваемые паркинги , хотя не очень понимаю, почему
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби

Предполагаемый ответ от ПИК. В связи с конкурентными предложениями, а именно, соседствующими объектами (паковками) по адресу Боровское шоссе д.6 и в связи с отсутствием спроса на приобретение паркинга между к.1.2. и к.2.2. (конечно, по 800 тысяч кому он нужен), было согласовано и принято решение о переносе наземного паркинга за МКАД, ближе к ул.Озерной. Что-то подобное должно прозвучать из уст ПИКа... )))

По последней информации, отсутствие паркинга между 2.2. и 3.1. связано не с отсутствием спроса, а с некими техническими сложностями, преодолеть которые ПИК пока не уверен что сможет, но до конца года, они должны точно это понять.  

по поводу спроса нам, вообще, сказали - вы о чем? практически весь первый паркинг распродан, остались единичные места...

Кто-то высказывался, что менеджеры специально «бронируют» места в паркинге, чтобы создать ажиотаж. А я вот верю, что действительно места в основном распроданы.
Обратите внимание
ПАРКИНГ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН!!!
 
Всем привет!
 
Скажу сразу, я не читал предыдущие 55 страниц этой ветки, но судя по последними сообщения народ не понимает реальное положение дел с паркингом между корпусами 2.2 и 3.1. Мы взяли квартиру в 3.1 с расчетом на то, что прямо под боком будет паркинг, и когда обнаружили, что он "исчез", решили выяснить в чем дело. Вчера ездили и разговаривали на эту тему с менеджером. И вот что выяснилось. 
 
Вопрос о строительстве паркинга еще открытый и нерешенный. Причина вполне очевидна: ПИК не уверен, что его строительство будет рентабельно, т. е. что действительно все раскупят. Поэтому было принято решение узнать о его необходимости у самих жильцов. Оказывается, они собирают подписи жильцов, которые хотят, чтобы этот паркинг был построен. На данный момент подписались порядка 50 жильцов (я в их числе), но чтобы паркинг был построен необходимо 270 подписей до конца года! Как нам сказал менеджер, мощностей у ПИКа более чем достаточно и построить его не будет никаких проблем. Также менеджер сказал, что ведется обзвон уже купивших квартиры с целью предложить им подписаться. Я в это, честно говоря, не верю, потому что мне никто не звонил.
 
Уважаемые жильцы, 
 
давайте каждый, кому нужен этот паркинг, приедет и оставит свою подпись за его строительство, иначе его не построят.
В том, что этот паркинг нужен нет никаких сомнений: мест для машин вокруг домов очень мало, в этом можно убедиться, посмотрев на уже забитую парковку вокруг корпусов 1.1 и 1.2, а там еще далеко не все заселились. Даже если эту площадку между 2.2 и 3.1 отдадут под плоскостную парковку (ну пусть 80 мест), где парковаться остальным 200 машинам, которые могли бы оставить машину в паркинге?! Учтите также, что наш комплекс рядом с метро, а значит народ будет приезжать и оставлять машины где-то рядом. Уже вчера весь дублер был заставлен машинами, а ведь только-только началось заселение 1й очереди.
 
!!! Что нужно сделать !!! 
Приехать в офис и оставить свою подпись за строительство паркинга.
Всю информацию можно уточнить у менеджеров из офиса продаж ЖК "Мещерский лес", сотрудники из общего центра ПИК по работе с клиентами  не обладают достоверной информацией. Проверено на собственном опыте.
 
Я очень прошу отнестись к этому ответственно и не пускать дело на самотек. Нам нужны подписи за паркинг! Если есть возможность распространите эту информацию вашим соседям. Спасибо!
  • Subarist, kopelllok и Наталия363 это нравится

давайте каждый, кому нужен этот паркинг, приедет и оставит свою подпись за его строительство, иначе его не построят.

 

Паркинг планируется такой же, как около 1.2 или попроще и подешевле?

Паркинг планируется такой же, как около 1.2 или попроще и подешевле?

Сейчас вопрос стоит о том, чтобы строить или не строить. Скорее всего о том какой он будет появится информация только после того, как примут решение о его строительстве.

Сейчас вопрос стоит о том, чтобы строить или не строить. Скорее всего о том какой он будет появится информация только после того, как примут решение о его строительстве.

думаю, что было бы больше желающих купить машиноместа, если бы ПИК продавал их не от 650000₽ до 1,5 млн.₽, а от 350000₽ до 500000₽, то есть по более приемлемым ценам. Ведь ничего сверхъестественного в этом паркинге нет, он не отапливаемый, закрытых боксов для машин нет.
  • Freeman_FCLM, ВВС, Дриада и 3 другим это нравится

думаю, что было бы больше желающих купить машиноместа, если бы ПИК продавал их не от 650000₽ до 1,5 млн.₽, а от 350000₽ до 500000₽, то есть по более приемлемым ценам. Ведь ничего сверхъестественного в этом паркинге нет, он не отапливаемый, закрытых боксов для машин нет.

Полностью с Вами согласен, но лучше иметь альтернативу купить подороже, но гарантированное свое место, чем каждый день объезжать по 3 круга вокруг дома в поисках места. 

  • yuka и Subarist это нравится
Мы с 3.1, но планировали брать в паркинге который будет между 3.2 и четвертыми корпусами.. Не думаю, что они утвердят более дешевый проект паркинга между 2.2 и 3.1. Все же парковки должны быть однотипными, а не в разнобой.

Полностью с Вами согласен, но лучше иметь альтернативу купить подороже, но гарантированное свое место, чем каждый день объезжать по 3 круга вокруг дома в поисках места. 

 

Ну или ездить на общественном транспорте или на метро. Лучше пусть будет плоскостная парковка платная скажем - 3000 тыс. в месяц, чем страшный паркинг за 800 тыс. 

 

Но если есть желающие купить по 800 тыс., думаю пусть Пик строит.

 

Но должна быть схема Build-to-suit  - Заключается жесткий контракт с покупателями мест, они вносят аванс скажем 50% и под них ГК Пик строит гараж. Вот такой вариант может пройти.

По мне бы, лучше построили вместо паркинга - спортивный комплекс - плошадку для мини футбола и баскетбола, теннисный корт. Намного полезнее и нужнее. А от машин пора отказываться. 

  • Дриада, ASC, Юля+Миша и 2 другим это нравится

ПАРКИНГ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН!!!

 
!!! Что нужно сделать !!! 
Приехать в офис и оставить свою подпись за строительство паркинга.
Всю информацию можно уточнить у менеджеров из офиса продаж ЖК "Мещерский лес", сотрудники из общего центра ПИК по работе с клиентами  не обладают достоверной информацией. Проверено на собственном опыте.
 
Я очень прошу отнестись к этому ответственно и не пускать дело на самотек. Нам нужны подписи за паркинг! Если есть возможность распространите эту информацию вашим соседям. Спасибо!


Эх, как жаль, что не увидел вашего сообщения раньше! Сегодня были в МЛ, заходили в будущую квартиру, могли бы подписи оставить! Постараемся ещё раз заехать.
  • Sergey13 это нравится
Интересно, уже купившие паркинг, могут тоже подпись поставить? Не выгоды ради, а солидарности для?

Ну и выгоды чуть-чуть тоже...
  • Наталия363 это нравится

 

ПАРКИНГ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН!!!
 
 
!!! Что нужно сделать !!! 
Приехать в офис и оставить свою подпись за строительство паркинга.
Всю информацию можно уточнить у менеджеров из офиса продаж ЖК "Мещерский лес", сотрудники из общего центра ПИК по работе с клиентами  не обладают достоверной информацией. Проверено на собственном опыте.

 

Не каждый желающий сможет подъехать в офис.

А ПИК не устроит, если мы сделаем коллективное письмо, где укажем всех желающих?
И один человек отвезет его в офис.

  • Vitamin это нравится

Интересно, уже купившие паркинг, могут тоже подпись поставить? Не выгоды ради, а солидарности для?
Ну и выгоды чуть-чуть тоже...

Мы тоже уже купившие ) И я тоже думаю, что письмо надо бы подъехать подписать из солидарности.
Но я вообще не верю ПИКу, что это письмо имеет какое-то значение. По-моему, это просто отвлекающий манёвр, чтобы люди спустили пар и не писали жалобы в вышестоящие инстанции.
Одновременно возникает вопрос - даже если гипотетически этот паркинг когда-нибудь решат строить (явно сначала будут строить тот, что за 3.2), то как быть с планировкой двора между 2.2 и 3.1? Дома должны сдать в феврале и ноябре 18 года, не оставят же пустую площадку между домами.
  • Subarist и Юляля это нравится
Создал бы ПИК в личном кабинете кнопку или опрос "кому нужен паркинг?" и направил бы смс уведомления о проведении опроса. Делов то!
А вообще о каких опросах может идти речь, если по первоначальному плану паркинг должен быть!?
  • Freeman_FCLM это нравится

Мы тоже уже купившие ) И я тоже думаю, что письмо надо бы подъехать подписать из солидарности.
Но я вообще не верю ПИКу, что это письмо имеет какое-то значение. По-моему, это просто отвлекающий манёвр, чтобы люди спустили пар и не писали жалобы в вышестоящие инстанции.
Одновременно возникает вопрос - даже если гипотетически этот паркинг когда-нибудь решат строить (явно сначала будут строить тот, что за 3.2), то как быть с планировкой двора между 2.2 и 3.1? Дома должны сдать в феврале и ноябре 18 года, не оставят же пустую площадку между домами.

Как нам сказал менеджер, если будет принято решение о его строительстве, то начнут строить одновременно с 3м паркингом. Если уж пик 4 башни почти одновременно начал то с началом паркинга точно проблем не будет.
  • Назад
  • Страница 56 из 83
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов