Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 55 из 83
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Проект, у вас нет случайно нового плана, интересно посмотреть на план площадки между корпусом 2.2 и 3.1. Спасибо.


Присоединяюсь с вопросом!!!

Ну что, согласно ответу пик на этом сайте, с паркингом между 2.2 и 3.1 тоже кидок...
Ждем что будет дальше... Классно пик генплан меняет

Покупайте в 7.1,там еще есть места.

Объявления

Получен ответ от Департамента градостроительной политики г. Москвы.
Запрос был по паркингам, которые исчезают из планов (паркинг перед 1.1 и между 2.2 и 3.1)

 

Ответ, как всегда, расплывчат:
К строительству не приступали, но мы это и так видим... (спасибо, кеп)

Но видимо и не приступят.

Из полезного:

Для обеспечения населения местами организованного хранения транспорта проектом планировки территории предусмотрено:

- строительство наземных многоэтажных стоянок автотранспорта емкостью 4300 машино-мест;
(видимо перепутали и это цифра общая с плоскостными парковками, т.к. даже если бы построили все 5 по 300 и один на 1120, то в сумме получается 2600)

Количество машино-мест на открытых плоскостных парковках, предусмотренных проектом строительства корпуса 2.1 составляет 201 машино-место.

Рекомендация обратиться в Комитет государственного строительного надзора города Москвы, как к контролирующему органу.

Можно посмотреть запрос, на который получен такой бездарный ответ?

Проект, я разместила объявление с определенной целью, в определенном разделе.
Любая информация, размещенная на информационных ресурсах является публичной офертой.
Если у вас есть для меня предложение по моему запросу и недостаточно только информации, размещенной на сайте Пика и в его информационных изданиях, то я запрошу у Пика новый генплан.
Итак, есть у вас предложение?

На сайте ПИКа есть замечательная приписочка мелкими буковками:

Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Раскрытие информации ПАО «Группа Компаний ПИК» также доступно в сети Интернет на странице информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации – ООО«Интерфакс-ЦРКИ»

Прямо скопировал со странички. Предупредили? Предупредили!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Проект, у вас нет случайно нового плана, интересно посмотреть на план площадки между корпусом 2.2 и 3.1. Спасибо.

А почему Вы спрашиваете меня? Мои интересы заканчиваются на стене корпуса 2.1, обращенной в сторону паркинга 7.1.

Присоединяюсь с вопросом!!!

Уважаемые соседи, это Ваши корпуса, почему Вы у меня спрашиваете? Меня интересует корпус 1.2 и то, что рядом.

Обратите внимание

Уважаемые соседи, это Ваши корпуса, почему Вы у меня спрашиваете? Меня интересует корпус 1.2 и то, что рядом.

потому, что Вы единственный человек, который имеет доступ к чертежам )))
  • Vitamin это нравится

А почему Вы спрашиваете меня? Мои интересы заканчиваются на стене корпуса 2.1, обращенной в сторону паркинга 7.1.


Ну кто кроме вас) больше никто не выкладывал чертежи.
А хотелось конечно паркинг рядом с домом (у меня 2.2) и по стоимости, как на варшавке, вышел из паркинга, выпил на первом этаже в кафе чашечку кофе, ну все именно так, как пик рассказывал на момент покупки мной квартиры.
Если есть возможность, выложите чертежи, хочу посмотреть по количеству мест гостевой парковки и что там за зелёная зона будет.
Надеюсь там не будет сквозного проезда...

Можно посмотреть запрос, на который получен такой бездарный ответ?

 

Текст запроса не сохранял.
Но раз они не контролируют исполнения самого плана планировки, то и приставать к ним далее смысла нет.

Отправил теперь запрос в Комитет государственного строительного надзора города Москвы, ждем...

  • МещЛес это нравится

Ну кто кроме вас) больше никто не выкладывал чертежи.
А хотелось конечно паркинг рядом с домом (у меня 2.2)...
Надеюсь там не будет сквозного проезда...

Ещё как будет :(((
Я задавала вопрос ПИКу, посмотрите в вопросах застройщику.

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупал тройные "семейные" машиноместа в паркинге? На шахматке их в продаже нет. Неужели они все раскуплены?

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупал тройные "семейные" машиноместа в паркинге? На шахматке их в продаже нет. Неужели они все раскуплены?

позвоните либо своему манагеру, либо по общему телефону ПИКа, у них есть информация

что там с парковкой после заселения? пик достаточно сделал парковок возле дома? 


Получен ответ MOCTOCCTPOЙНАДЗОРАа.
59f2ccd0b27a3_1.jpg
 
 
В итоге:
На основании ответов МОСГОССТРОЙНАДЗОРа и Департамента градостроительной политики делаем вывод, что должны быть построены все паркинги указанные в проекте планировки территории от 23.12.2015 .N2938-ПП
А это и паркинг перед 1.1 и между 2.2-3.1
Поэтому требуем от ПИКа исполнения ПП.

Теперь вопрос - ПИК решив не строить эти паркинги, должен внести соотв.изменения в ПП?
Как происходят внесения подобные изменения? Должны быть снова слушания и т.д.?

 

  • Vitamin и Guinness это нравится

 




Получен ответ MOCTOCCTPOЙНАДЗОРАа.
В итоге:

На основании ответов МОСГОССТРОЙНАДЗОРа и Департамента градостроительной политики делаем вывод, что должны быть построены все паркинги указанные в проекте планировки территории от 23.12.2015 .N2938-ПП
А это и паркинг перед 1.1 и между 2.2-3.1
Поэтому требуем от ПИКа исполнения ПП.

Теперь вопрос - ПИК решив не строить эти паркинги, должен внести соотв.изменения в ПП?
Как происходят внесения подобные изменения? Должны быть снова слушания и т.д.?
 


Даа, вопросов стало ещё больше. Посмотрел вчерашний видеооблет, вообще не понятно куда ставить машины жильцам корпуса 2.2, гостевых парковок очень мало за домом, паркинг как раз разгрузить бы. Я, например, рпсчитывал на паркинг между 2.2. и 3.1

Даа, вопросов стало ещё больше. Посмотрел вчерашний видеооблет, вообще не понятно куда ставить машины жильцам корпуса 2.2, гостевых парковок очень мало за домом, паркинг как раз разгрузить бы. Я, например, рпсчитывал на паркинг между 2.2. и 3.1

Мы тоже рассчитывали, но за 300 т.р., пусть и не полностью закрытый как в их рекламных буклетах.

  • Freeman_FCLM это нравится

Мы тоже рассчитывали, но за 300 т.р., пусть и не полностью закрытый как в их рекламных буклетах.

 

Согласен. 300-400 и пусть продуваемый, но тогда бы купили очень многие и проблема с парковкой в ЖК уже не стояла бы так остро.

  • ASC и Соседка 1.1 это нравится

Мы тоже рассчитывали, но за 300 т.р., пусть и не полностью закрытый как в их рекламных буклетах.


Да, тоже так рассчитывал, когда квартиру покупал. Но когда отказались от строительства паркинга перед 1.1. уже предполагал, что цены будут выше, но вот отказ от строительства паркинга между 2.2. и 3.1. меня очень удивил и расстроил, даже больше, чем замена европейских лифтов отечественными. Понимаю, что вокруг домов все будет заставлено машинами и будут проблемы с парковкой(( печаль
Может напишем коллективное письмо от дольщиков, мол, требуем исполнения ПП и строительство паркингов
  • ASC это нравится

Может напишем коллективное письмо от дольщиков, мол, требуем исполнения ПП и строительство паркингов


Не знаю, поможет ли это, но я бы подписался под таким письмом.
Не приятно, когда обещают одно, а по факту другое и в худшую сторону.
  • ASC это нравится
  • Назад
  • Страница 55 из 83
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов