Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 58 из 83
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Смею предположить, что у ПИКа дела и так идут неплохо :-)


Судя по отчётности за первое полугодие 2017 года, дела не так хорошо, как раньше...

Судя по отчётности за первое полугодие 2017 года, дела не так хорошо, как раньше...

А можно ссылку? Тоже хочу прочитать
Объявления

А можно ссылку? Тоже хочу прочитать

Пожалуйста, на офсайте
http://pik-group.ru/...rs/otchety/2017
  • Наталия363 это нравится
Предлагаю поступить с ПИКом, как и он с нами, написать коллективное письмо, или подписаться в офисе продаж, что готовы купить паркинг. А когда пик его постоит и выставит на продажу от 800 тыс. руб. за машиноместо, не покупать, сославшись на переоцененность стоимости паркинга и изменившиеся рыночные условия.
Мне кажется это честно)
  • Freeman_FCLM, Nадежда, yuka и 4 другим это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Предлагаю поступить с ПИКом, как и он с нами, написать коллективное письмо, или подписаться в офисе продаж, что готовы купить паркинг. А когда пик его постоит и выставит на продажу от 800 тыс. руб. за машиноместо, не покупать, сославшись на переоцененность стоимости паркинга и изменившиеся рыночные условия.
Мне кажется это честно)

 

Обязательно еще ножкой топнуть и объявить байкот всему менеджерскому составу. Особенно из офиса заселения.

Ох уж как они все расстроятся, создадут ветку на форуме и начнут сетовать на неблагонадежных покупателей. 

Вот тут-то справедливость и восторжествует.

  • Subarist, Vitamin, Юля+Миша и 4 другим это нравится

Предлагаю поступить с ПИКом, как и он с нами, написать коллективное письмо, или подписаться в офисе продаж, что готовы купить паркинг. А когда пик его постоит и выставит на продажу от 800 тыс. руб. за машиноместо, не покупать, сославшись на переоцененность стоимости паркинга и изменившиеся рыночные условия.
Мне кажется это честно)


Рынок - есть рынок и как продавец волен выставлять свою цену, так и покупатель вправе покупать или не покупать товар, так что, всё честно.
  • Проект и Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Рынок - есть рынок и как продавец волен выставлять свою цену, так и покупатель вправе покупать или не покупать товар, так что, всё честно.


Да, но рынком можно манипулировать)

Да, но рынком можно манипулировать)

Теоретически - можно. Но для этого должен быть или мощный инсайд или большой портфель..))
Хотя, касаясь нашего вопроса, искренне порадуюсь за тех, кому бы удалось прогнуть цену ПИКа. Хоть и очень слабо верю в сию затею.

Насчёт перекупки - пока строго продают 1 место на квартиру (не считая не очень удобных семейных мест на 3 машины).
)))


Обойти эту тему при перспективе 100-процентной маржи от балансовой стоимости квартиры/машиноместа - не проблема..)))
  • Наталия363 это нравится

Задавал уже этот вопрос, но не получил ответа - а есть на форуме хоть один человек, который купил сразу три места (семейное)? Я вообще не видел их в продаже, с тех пор, как открыли шахматку на сайте. Просто интересно.

  • Наталия363 это нравится
Проблема с парковкой около дома, а также однополосного встречного движения на придомовой территории ощущается с каждым днём всё острее... Сегодня все происходящее на придомовых дорогах очень не понравилось. Думаю, паркинги все построят и все раскупят...
  • Freeman_FCLM, Subarist и Наталия363 это нравится

 

ПАРКИНГ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН!!!
 
Вопрос о строительстве паркинга еще открытый и нерешенный. Причина вполне очевидна: ПИК не уверен, что его строительство будет рентабельно, т. е. что действительно все раскупят. Поэтому было принято решение узнать о его необходимости у самих жильцов. Оказывается, они собирают подписи жильцов, которые хотят, чтобы этот паркинг был построен. На данный момент подписались порядка 50 жильцов (я в их числе), но чтобы паркинг был построен необходимо 270 подписей до конца года! Как нам сказал менеджер, мощностей у ПИКа более чем достаточно и построить его не будет никаких проблем. Также менеджер сказал, что ведется обзвон уже купивших квартиры с целью предложить им подписаться. Я в это, честно говоря, не верю, потому что мне никто не звонил.
 
Уважаемые жильцы, 
 
давайте каждый, кому нужен этот паркинг, приедет и оставит свою подпись за его строительство, иначе его не построят.
 
!!! Что нужно сделать !!! 
Приехать в офис и оставить свою подпись за строительство паркинга.

 

Заехали в офис, оставили суммарно 3 подписи, но листе на подпись было всего 18 (!!!) жильцов. Сначала решили, что это всего лишь новый лист и остальные подписи на других листах.
Но ресепшн говорит других листов нет и первые подписи на данном листе датировались сентябрем.
Как это? Или ПИК каждую неделю сжигает данные листы?

Текущая ситуация с парковкой - это ахтунг.
Два раза я пытался заехать и запарковаться, не то что места нет, разъехаться невозможно со встречными машинами...

В итоге машину запарковали только у ТЭЦ.

  • Subarist, Lemonnaya, Vitamin и еще 1 это нравится

Заехали в офис, оставили суммарно 3 подписи, но листе на подпись было всего 18 (!!!) жильцов. Сначала решили, что это всего лишь новый лист и остальные подписи на других листах.
Но ресепшн говорит других листов нет и первые подписи на данном листе датировались сентябрем.
Как это? Или ПИК каждую неделю сжигает данные листы?

 

Это похоже на очередной  обман от ПИКа.

 

Собирать подписи так, чтобы об этом узнало как можно меньше человек, ну это смешно.

 

У ПИКа есть контакты всех покупателей, если бы для застройщика было важно, то он мог бы сделать обзвон, смс-голосование, отправить запрос по электронной почте, отправить смс со ссылкой для глосования или просто смс с просьбой приехать и поставить подпись.

 

А так это просто способ найти хоть какое-то оправдание, что обещанный объект на будет построен.

  • Freeman_FCLM, Nадежда, yuka и 4 другим это нравится
Думается, все эти писюльки ничего не значат. Имеет значение только юридически обязывающий документ со взаимными обязательствами. Возможно, вопрос бы и сдвинулся с мёртвой точки, если бы в ПИК организованно обратилось 250-300 покупателей с предложением заключить договор и реально готовых внести денежные средства в оплату паркинга, который в свою очередь ПИК бы построил. Ну или хотя бы заключить предварительный договор с Застройщиком.
Но, всё это на текущий момент - утопия на 95 процентов. Конечно, желающих купить паркинг скорее всего когда-нить будет уже и не 250-300, а тысячи полторы, но когда это будет? Кстати, возможно, ПИКовцы как раз и ждут этого момента, когда жаждущих станет явно и очевидно много. Это Застройщику позволит
- иметь ясную картину финансирования
- устроить миниажиотаж в ценах, когда, люди, осознавшие необходимость личного места, будут готовы выложить не 600-800 тысяч, а 700-900.

Вот тогда ПИК и объявит о заключении новых ДДУ-шек на паркинги, которые ещё только предстоит построить, объясняя это окончательным устранением технических проблем, связанных со строительством паркингов.
  • Дриада, МещЛес и Наталия363 это нравится

Заехали в офис, оставили суммарно 3 подписи, но листе на подпись было всего 18 (!!!) жильцов. Сначала решили, что это всего лишь новый лист и остальные подписи на других листах.
Но ресепшн говорит других листов нет и первые подписи на данном листе датировались сентябрем.
Как это? Или ПИК каждую неделю сжигает данные листы?

Эх, надо было сфотографировать...
Странно конечно, какие-то листочки с подписями в офисе...
Как-то не солидно для крупнейшего застройщика в России.
Вот я купил квартиру и должен ездить периодически в офис, чтобы быть в курсе, а не появился ли там какой-то новый листочек, на которой я должен поставить подпись "ЗА" , по обещанным ранее Пиком объектам инфраструктуры?
Скажите, а не видили ли так случайно листочки на подземный переход под ж/д в Мещерский парк или на установку экрана от электричек? Как бы не пропустить этот список...
  • Nадежда, yuka и МещЛес это нравится
Да с паркингом реально беда. Мне машину разбили недавно. Я теперь задумываюсь а стоит ли ее ремонтировать.

Текущая ситуация с парковкой - это ахтунг.
Два раза я пытался заехать и запарковаться, не то что места нет, разъехаться невозможно со встречными машинами...

В итоге машину запарковали только у ТЭЦ.

 

Манагеры Пика и строители все места заняли ?

Уважаемые соседи, это Ваши корпуса, почему Вы у меня спрашиваете? Меня интересует корпус 1.2 и то, что рядом.

 

Проект, хоть мы и знаем, что паркинг вас не интересует.
Но поделитесь своим видением ситуации - ПИК решив не строить паркинг, должен ведь внести соотв. изменения в № 938-ПП?
Какой регламент подобный изменений?

  • Назад
  • Страница 58 из 83
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов