Ипотека, рассрочка, акции

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день! Очень нам понравился этот проект, поэтому хотелось бы держать руку на пульсе, когда появится возможность взять ипотеку. Как думает, какие банки могут аккредитовать  ЖК? 

А почему могут? Уже аккредитовал банк Балтика, так что если не в терпеж, то вперед)) А я бы еще подождала, думаю и более крупных банков аккредитация не за горами. А у них условия всегда выгоднее. 

Объявления

Аккредитованы ТРи банка - Балтика, Возрождение и Открытие.

Но можно и ждать, конечно, но за последние две недели цены поднялись сна 200 тыр.

Очень обрадовало это предложение, точнее ихняя акция, оказывается предоставляется без% рассрочка до конца 2015 г. с первым взносом 50%.

Так что надо успеть взять в рассрочку и в течении 4 месяцев успеть выплатить, конечно придется утянуть ремни, но за то потом будет легче)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

И мы подумали о том чтобы взять двушку в рассрочку, правда пока сомневаемся ли потянем по деньгам, но и ипотеку не исключаем. Если не найдем нужной суммы на рассрочку, то придется оформлять ипотеку. Только еще не смотрели в каких банках можно оформить с выгодной процентной ставкой и условиями выплат. Если кто уже успел оформить ипотеку, поделитесь информацией о банках.

И мы подумали о том чтобы взять двушку в рассрочку, правда пока сомневаемся ли потянем по деньгам, но и ипотеку не исключаем. Если не найдем нужной суммы на рассрочку, то придется оформлять ипотеку. Только еще не смотрели в каких банках можно оформить с выгодной процентной ставкой и условиями выплат. Если кто уже успел оформить ипотеку, поделитесь информацией о банках.

 

На данный момент аккредитацию даёт банк Балтика, на весьма выгодных условиях,На сегодняшний день на кредиты в национальной валюте действует ставка от 8,8% годовых, а в иностранной валюте – от 7,5% годовых. Банк "Балтика" не взымает комиссий за рассмотрение заявки на кредит и за обслуживание кредитного договора.

Обратите внимание

Спасибо за полезную информацию! Надо сказать мужу, он у меня финансовыми вопросами занимается, пусть подъедет в Балтику и подробнее все расспросит. Я думаю, что возможно к окончанию строительства жилого комплекса будут еще акции от застройщика и может условия будут хорошие.. Вот и не знаю, либо сейчас идти в ипотеку оформлять или еще чуть подождать каких акций, аккредитацию других банков.? Ну, будем что-то решать, не хочется упустить здесь жилье.

Балтику, конечно, прорекламировали! Но, исходя из того, что продажи идут по ДДУ - банков уже достаточно!
Например, Балтика, Открытие, Возрождение, ВТБ24. Может что-то еще!

Насколько я знаю, сейчас с ПИКом сотрудничают многие банки и условия у всех разные, вся информация есть на их сайте, так что спокойно можно выбрать любой банк, условия которого Вам подойдут больше всего.

5600eab5ae080_.jpg

Насколько я знаю, сейчас с ПИКом сотрудничают многие банки и условия у всех разные, вся информация есть на их сайте, так что спокойно можно выбрать любой банк, условия которого Вам подойдут больше всего.

 

 

Вера, всё правильно - с самим ПИК сотрудничают многие банки. Но всё равно они работают пообъектно! На сайте не очень удобно смотреть - нет среза по профилю объекта, нужно смотреть в карточке каждого банка какие объекты он уже аккредитовал.

А лучше звонить менеджерам - на сайте бывают большие задержки с обновлением информации, а у них актуальная информация.

К примеру, тут говорили о СБЕРе - так вот на сайте нет информации об аккредитации объекта МЗ7!

+ Еще раскочегарились (www.pik.ru/ipoteka/programmy-kreditovaniya):

  • Россельхоз - 11,3%
  • Банк Москвы - 12% (Сейчас под управлением ВТБ(24), но он будет преобразован - часть обанкротят, часть вольется в ВТБ(24))

Если не ошибаюсь в том списке, что выложила Вера, кроме СБЕРА и ГАЗПРОМБАНКА, все остальные Банки уже дают ипотеку под  ЖК «ул. Маршала Захарова, вл.7». Но Палыч Вы правы, лучше всего это позвонить в отдел продаж.

Согласна с вами Екатерина, так как вся информация что есть на официальном сайте носит лишь 

информативный характер и уточнять стоит по телефону.

Однако, еще можно попасть под акцию ВТБ банка где снижена процентная ставка до 9,4% годовых

при первоначальном взносе 20% и максимальным сроком выплат до 30 лет.

Правда такая процентная ставка только на один год действует, а последующий срок от 11,4% годовых.

Думаю это ощутимо сэкономит средства для тех, кто сможет за год погасить кредит.

Сегодня наконец оформили перевод материнского капитала в счет погашения ипотеки сказали в течение двух месяцев поступят деньги в банк если кого надо проконсультировать по документам пишите помогу советом
  • PalychMZ это нравится

Новость с сайта ПИК: 

Новогодняя скидка 10%
150x150_d99235d7bf64ad16f53e8ff2c44aabf2

С 20 ноября по 31 декабря 2015 года Группа Компаний ПИК объявляет скидки на квартиры в Москве и Подмосковье. Специальное предложение действует при 100% оплате. Скидка предоставляется на всю стоимость квартиры при приобретении в рассрочку.

ул. Маршала Захарова, 7 на все квартиры на 2-м этаже, кроме студии

 

Новость с сайта ПИК: 

Новогодняя скидка 10%
150x150_d99235d7bf64ad16f53e8ff2c44aabf2

С 20 ноября по 31 декабря 2015 года Группа Компаний ПИК объявляет скидки на квартиры в Москве и Подмосковье. Специальное предложение действует при 100% оплате. Скидка предоставляется на всю стоимость квартиры при приобретении в рассрочку.

ул. Маршала Захарова, 7 на все квартиры на 2-м этаже, кроме студии

 

 

Поговорил с менагером Ольгой, говорит купили всего 2-3 квартиры из всего дома на 2-ом этаже, никому не интересно, поэтому решили и сделать скидку такую.

Моя коллега по работе берет кредит у Балтики, .... . Она просто рассчитывает продать квартиру в ближайшие месяцы, которую ранее покупала в рамках инвестиции и сразу погасить ипотечный кредит менее чем за полгода.

Слышал, Балтику "закрыли" - отобрали лицензию. Не знаете ли, @nata3512, во что это вылилось для Вашей знакомой/коллеги? Что происходит в таких случаях?

Было ли требование немедленно погасить задолженность? Пришло ли оповещение о смене для заемщика кредитора, выгодоприобретателя по ипотеке, по страховке и т.п.

Какие последствия для заемщика?!

Да мне тоже интересен этот момент, но думаю для заемщика это не играет роли, так как перекинут его долг на другой банк и будет так же выплачивать, только вот условия наверное могут изменить, хотя могу и ошибаться. А так за прошедшую неделю, 4 Банка лишились лицензии

565bda0a42083_.jpg

Банк-правопреемник по ипотечному кредиту не имеет право менять условия договора. %% ставка, сроки, график платежей, все условия останутся прежними.

Потребовать досрочно погасить кредит, теоретически, новый банк не может. Но здесь нужно внимательно читать условия договора в части досрочного погашения.

*25000 руб. - размер ежемесячного платежа по ипотеке на приобретение жилого помещения (без учета расходов по страхованию жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка, а также страхованию предмета залога), в первый год кредитования стоимостью 5,61 млн.руб., при условии подписания Договора участия в долевом строительстве с застройщиком в период с 01.12.2015 г. по 31.12.2015 г., сроке кредита 360 мес., при первоначальном взносе 2,73 млн.руб. и размере кредита 2,88 млн.руб. Кредит «Новостройка» на приобретение квартиры у юр. лица по договору участия в долевом строительстве или договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Заемщик должен дать свое согласие застраховать жизнь и трудоспособность. Имущественное страхование является обязательным (страхование осуществляется после оформления права собственности). Процентная ставка (годовых) в период с даты фактического предоставления кредита до окончания 12-го процентного периода, в случае приобретения квартиры в строящихся жилых домах, расположенных по адресу: г.Москва, ул.Маршала Захарова, вл.7, застройщиком по которому выступает ООО «ВЕЙСТОУН» (ОГРН 1027739235556): при первоначальном взносе от 20% (вкл.) до 80% (вкл.) - 9,85%; при первоначальном взносе от 50% (вкл.) до 80% (вкл.) - 9,50% при сроке кредита 5 лет (вкл.). Последующая ставка (годовых) со сроком кредита от 5 до 30 лет: при первоначальном взносе от 20% (вкл.) до 80% (вкл.) - 11,4%; при первоначальном взносе от 50% (не вкл.) до 80% (вкл.) и сроке кредита 5 лет (вкл.) – 11,05%. Сумма кредита от 500 тыс.руб. до 8 млн.руб. для Москвы, МО и Санкт-Петербурга, и от 500 тыс. до 3 млн.руб. для других регионов РФ. Объект строительства должен быть одобрен банком. Заемщик: гражданин РФ, имеет постоянную либо временную регистрацию на территории РФ, возраст от 18 до 65 лет, стаж на последнем месте работы от 3 месяцев, непрерывный трудовой стаж от 1 года, ИП или юр. лицо должны быть зарегистрированы на территории РФ не менее 2 лет (для Заемщиков, являющихся ИП или владельцем или совладельцем юр. лица). Возможно привлечение солидарных заемщиков, при этом общее число заемщиков по кредитному договору не более трех. Полные тарифы и условия размещены на сайте www.openbank.ru. ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (Банк). 119021, г.Москва, ул.Тимура Фрунзе, д.11, стр.13. Генеральная лицензия Банка России №1971 от 05.11.2014. Подробная информация об условиях приобретения квартир по телефону +74955000020, проектные декларации размещены на сайте www.mz.pik.ru
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов