ПИК

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Сейчас произошла крайне неприятная ситуация с этими махинациями “купи-продай”. ПИК такой молодец взял все обязательства Мортон. И начал прессовать дольщиков. Пайщики ЖК "Столичные поляны" столкнулись с тем, что ПИК просто отказался строить их ЖК, полностью изменил проект и предложил пайщикам повторно купить квартиры, абсолютно иной планировки и метража по ценам на 30% выше тех, что в договоре. При этом обязательно перезаключение договора, что ведет к тому, что все ипотечники полностью теряют все деньги, уже выплаченные в качестве процентов по ипотечным кредитам. Несогласным предлагают забрать основной взнос, при этом отказываются отдавать первый взнос в размере 100 000 рублей и стоимость подбора квартиры, которая составляла 2,5% от стоимости квартиры и была обязательной навязанной услугой. Естественно, никаких компенсаций за то, что год деньги использовались ПИКОМ и Мортоном, не предусмотрено. Всем пайщикам, кто отказывается от таких условий, на индивидуальных встречах (на которых предусмотрительно запрещают любую запись беседы), угрожают, что ЖСК будет ликвидирован ПИКОМ и пайщики потеряют вообще все деньги. СПАСИБО ПИКУ!

 

 

Естественно, никаких компенсаций за то, что год деньги использовались ПИКОМ и Мортоном, не предусмотрено. Всем пайщикам, кто отказывается от таких условий, на индивидуальных встречах (на которых предусмотрительно запрещают любую запись беседы), угрожают, что ЖСК будет ликвидирован ПИКОМ и пайщики потеряют вообще все деньги. 

В соответствии с новым законом о защите дольщиков и более ужесточенных требований к застройщикам, то о чем Вы пишете можно с легкостью доказать в судебном порядке и вернуть свои деньги.

Я не верю что ПИК будет портить себе репутацию, которую много лет зарабатывал, вот таким инцидентом - должны учесть всё и людей не кинут! 

Объявления Все объявления

В соответствии с новым законом о защите дольщиков и более ужесточенных требований к застройщикам, то о чем Вы пишете можно с легкостью доказать в судебном порядке и вернуть свои деньги.

Я не верю что ПИК будет портить себе репутацию, которую много лет зарабатывал, вот таким инцидентом - должны учесть всё и людей не кинут! 

если бы. они уже портят! это не единичный случай, к сожалению....

Подскажите пожалуйста, будет ли ПИК стоить новый жк на Ясеневой ул., вл 14? Сейчас побывал на форуме жк ясный и услышал подобные слухи. Слухи ли?
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Подскажите пожалуйста, будет ли ПИК стоить новый жк на Ясеневой ул., вл 14? Сейчас побывал на форуме жк ясный и услышал подобные слухи. Слухи ли?


Да ПИК уже территорию чистит.

Да ПИК уже территорию чистит.


Ого! А сроки пока не озвучиваются?
Обратите внимание

Да ПИК уже территорию чистит.

И что за ЖК будет, дайте ссылку на источник? Я не нашла на сайте ПИКа новый проект на Ясеневой, интересно глянуть было бы. :smile:

И что за ЖК будет, дайте ссылку на источник? Я не нашла на сайте ПИКа новый проект на Ясеневой, интересно глянуть было бы. :smile:


Вот и я чего-то ничего найти не могу...

Вот собственно вся информация, где упоминается Ясеневая...
pik-tender.ru/tenders/smripir/1595cf0f-ff31-11e6-80ee-001ec9d8d4bb/

Интересно у этого ЖК будет точно такой же вид в стиле "больница" без балконов, лоджий, без объектов инфраструктуры и паркинга? А то, что-то прям на всем стали экономить, может из-за долгов Мортона...В последнее строят одинаковые, причем нелепо разукрашенные дома, это же все таки не садик ромашка, и к чему только все это, на нормального архитектора средств уже не хватает?

Вот собственно вся информация, где упоминается Ясеневая...
pik-tender.ru/tenders/smripir/1595cf0f-ff31-11e6-80ee-001ec9d8d4bb/

Ну видимо пока не хотят афишировать, площадку чистят, надо обождать и понаблюдать за новостями ПИКа.

 

Интересно у этого ЖК будет точно такой же вид в стиле "больница" без балконов, лоджий, без объектов инфраструктуры и паркинга? А то, что-то прям на всем стали экономить, может из-за долгов Мортона...В последнее строят одинаковые, причем нелепо разукрашенные дома, это же все таки не садик ромашка, и к чему только все это, на нормального архитектора средств уже не хватает?

Даа, стиль фасадов и их раскрас могли бы поменять на более спокойные и темные тона, а то обидно видеть бывший Мортоновский проект в красивом архитектурной дизайне, а наш как есть!:(

 

Даа, стиль фасадов и их раскрас могли бы поменять на более спокойные и темные тона, а то обидно видеть бывший Мортоновский проект в красивом архитектурной дизайне, а наш как есть!:(

Фасад, конечно, на любителя. Как вообще к такому варианту пришли? Взять другие новостройки, такого винегрета нет же. А тут почему выделиться решили? Другим нечем, так хоть внешним видом отличимся? Несуразность и аляпистость

Фасад, конечно, на любителя. Как вообще к такому варианту пришли? Взять другие новостройки, такого винегрета нет же. А тут почему выделиться решили? Другим нечем, так хоть внешним видом отличимся? Несуразность и аляпистость

ну так и есть, мне кажется еще с целью экономии, кто знает какие у них сейчас там долги, связанные с покупкой Мортона. Кстати не заметили еще тот факт, что сейчас практически все новостройки у них строятся в неудачных местах, то на свалке, то на месте бывшего нефтеполигона, то прям вплотную к шоссе, локации крайне не удачные, земля наверное просто там самая дешевая, для эконом-класса типа сойдет)))

ну так и есть, мне кажется еще с целью экономии, кто знает какие у них сейчас там долги, связанные с покупкой Мортона. Кстати не заметили еще тот факт, что сейчас практически все новостройки у них строятся в неудачных местах, то на свалке, то на месте бывшего нефтеполигона, то прям вплотную к шоссе, локации крайне не удачные, земля наверное просто там самая дешевая, для эконом-класса типа сойдет)))

Думаю, что у них просто выхода нет, где дают место, там и строят! И всё равно будут покупать! Это же ПИК

Думаю, что у них просто выхода нет, где дают место, там и строят! И всё равно будут покупать! Это же ПИК

А с чего Вы взяли, что у них все равно будут покупать? Пик в последнее время принял совсем не правильную позицию, тем самым отвернул многих покупателей от себя, люди ведь тоже не дураки и не согласны платить деньги за комфорт класс, а получать эконом. 

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов