ПИК

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Узнала,что Компания ПИК, приступила к строительству нового жилого комплекса «ул. Маршала Захарова, вл.7» В целом у ПИКа неплохая репутация, он давно на рынке, но смущает то, что в нете о них много отзывов, как хороших так и плохих  https://pronovostroy...писание-отзывы/ вот теперь думаю стоит ли с ними иметь дело? Что можете посоветовать? Как считаете, справится ли он и с этим объектом? 

Если ПИК справится, да еще и в сроки уложится, то у обманутых дольщиков из других ЖК точно пригорит. Менеджеры компании усиленно борются с негативными отзывами, но пока как-то не очень получается. 

Объявления Все объявления

Если ПИК справится, да еще и в сроки уложится, то у обманутых дольщиков из других ЖК точно пригорит. Менеджеры компании усиленно борются с негативными отзывами, но пока как-то не очень получается. 

Я, конечно, не манагер ПИКовский, и мне за это никто не заплатит, но осмелюсь с вами не согласиться. Процент сданных в срок, хорошо построенных и беспроблемных проектов у них гораздо выше, чем остальных. Да и долгострои их это вина в основном подрядчиков -  с такими просто перестают работать(я надеюсь, что это так)

Тоже не соглашусь с тем что на Пик гоните. Они одни из лучших застройщиков, много хорошего слышал от их дольщиков - тётя глава комитета в одном из домов, которые они построили (инициативная она у меня). Пообщался с этими людьми там не мало, плохого слышал крайне мало, а то, что было - происходило преимущественно по вине людей, а не застройщика. Вот пришло время и самому жильё выбирать.

И да, там если и застройщик где косячил, исправляли всё практически сразу-же, возмещая потери. ПИК хорошо как минимум тем, что он дорожит своей репутацией - а это, простите за тавтологию, дорогого стоит. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Узнала,что Компания ПИК, приступила к строительству нового жилого комплекса «ул. Маршала Захарова, вл.7» В целом у ПИКа неплохая репутация, он давно на рынке, но смущает то, что в нете о них много отзывов, как хороших так и плохих  https://pronovostroy...писание-отзывы/ вот теперь думаю стоит ли с ними иметь дело? Что можете посоветовать? Как считаете, справится ли он и с этим объектом? 

 

Отсутствие отзывов не значит, что это плохая компания.

Значит они держаться на на среднем уровне.

Никого не подводят. И это плюс им.

Для них репутация имеет большое значение.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Встречала много негативных отзывов от жильцов "Павшинской Поймы-2" (Химки). Инфраструктурой не обеспечили совершенно, даже с парковкой не решили вопросы.
Может конечно и не единичный случай.. Куча нареканий на сотрудников - обычное дело для любого застройщика. Всех не уволишь..
Обратите внимание

У нас(Это я про Россию-Матушку) каждый сотрудник будет обижен на начальство, пока не узнает начальство хуже этого. Так что отзывам сотрудников не верю ни на йоту. Поспрашивал у своих, кто у ПИКа покупал - отзывы от нейтральных до удовлетворительных. Это, конечно, не точный и обширный опрос в 10 тыс. человек, но все же - на каждого недовольного найдутся десять не имеющих претензий как минимум.

Встречала много негативных отзывов от жильцов "Павшинской Поймы-2" (Химки). Инфраструктурой не обеспечили совершенно, даже с парковкой не решили вопросы.
Может конечно и не единичный случай.. Куча нареканий на сотрудников - обычное дело для любого застройщика. Всех не уволишь..

Вы бы еще что-то раннее вспомнили, берите те проекты которые свежие и давайте по ним анализировать. В Бунинском, как в самом свежем примеры, проблем никаких не нашел, так что это так.

Да с ПИКом всегда так - они вроде молодцы, вроде строят относительно быстро, даже иногда график опережают, но проблемы есть, и ииногда серьезные. Думаю, тут больше зависит от подрядчика на конкретном объекте. Если подрядчик справляется, то все шик-блеск, если подводит - все шишки на ПИК валятся. Хотя, нужно же как-то учиться на своих ошибках - подрядчики же не одноразовые, их еще и много. Один накосячил  - другого пригласи.

Не будет на Маршала Захарова дома,стройку уже остановили.Дом хотели влепить впритык к другим домам в овраге,где 35 лет ни кто не решался строить даже низкие малогабаритные здания.Там просто нельзя строить,дом рухнет и потянет за собой соседние дома.

А кто её приостановил вы? Что за бред! :D

Не будет на Маршала Захарова дома,стройку уже остановили.Дом хотели влепить впритык к другим домам в овраге,где 35 лет ни кто не решался строить даже низкие малогабаритные здания.Там просто нельзя строить,дом рухнет и потянет за собой соседние дома.

Не нужно вводить людей в заблуждения, если Вы уж заявляете такие серьезные вещи, то должны выложить тому подтверждение. А подтверждений этому нет и быть не может, так как этот комплекс, всем злопыхателям назло будет построен. По поводу оврага, этот вопрос уже выяснили в соседней ветке, так что этот вопрос закрыт, продажи здесь идут по ДДУ, уже есть ипотека, стройкой занялся серьёзный застройщик, так что, хотите Вы того или нет, но на этот раз, стройку не остановят. 

Я вот гуляю тут по форумам на этом портале и в последнее время часто вижу такие сообщения - типа стройка встала, можете даже не идти к продажникам, все плохо, бла-бла-бла. И никаких документов, сканов, ссылок, фактов - ничего. И человек потом не заходит вообще. Вбросил ересь и ушел. Интересно то, что тут еще ни один не повелся - местные обитатели быстро выясняют, что никаких "отзывов разрешения", "банкротств" и прочих "судов" и в помине не было. За редким исключением это пустословие.

Я вот гуляю тут по форумам на этом портале и в последнее время часто вижу такие сообщения - типа стройка встала, можете даже не идти к продажникам, все плохо, бла-бла-бла. И никаких документов, сканов, ссылок, фактов - ничего. И человек потом не заходит вообще. Вбросил ересь и ушел. Интересно то, что тут еще ни один не повелся - местные обитатели быстро выясняют, что никаких "отзывов разрешения", "банкротств" и прочих "судов" и в помине не было. За редким исключением это пустословие.

+1

Согласен. А еще заметил такую тенденцию, как только намечается какой то проект, неважно какой, самое главное новый, и люди, тем кому приглянулся этот комплекс начинают общаться, делиться своими мыслями, но тут обязательно появляются несколько людей, которые начинают наводить тень на плетень, выдумывать всякие небылицы, и пытаются разными способами очернить этот объект. Потом проходит какое то время и всё становится на свои места, строительство продолжает идти, дома начинают расти, продажи идут на ура и понимая, что их уже никто не слушает и не обращает на них никакого внимания, эти самые смутьяны пропадают и ищут для себя другие объекты, где они смогут заново начать пудрить людям мозги, своими россказнями. 

николаев, да такое тоже вижу. Как будто людям заняться больше нечем - пишут что попало. Ладно если реальные дела там поднимают, вот как с ПИКом - если копнуть, там судов куча - у них были долгострои совсем недавно, можно эти темы эксплуатировать, но нет, пишут, что местные с факелами ходят вокруг стройки, под бульдозеры бросаются :ph34r:  Бред, в общем)))) И еще пытаешься возразить - сразу ты агент-продажник, тебе платят за мониторинг сайтов и пиар ЖК. Вообще бред. Хорошо тут такого еще не встречал в свой адрес))))

Насчёт жителей, которые с факелами ходят, оно, возможно, ещё ожидает

http://red.msk.ru/mo...rehovo-borisov/

 

А смешнее всего будет, если дом таки сдадут, а через год-другой грунт поплывёт и дом аварийным признают. Менеджерам ПИКа, которые сейчас народ в комментариях успокаивают, смешно будет, естественно. Новосёлам, я подозреваю, не очень. 

 

Да, можете записывать меня в злопыхатели и балаболы сразу. Время покажет - кто прав был.

Вот именно, что время покажет, так зачем сейчас, твердить об этом на каждом шагу? Уверен, что этого не случиться, а всех тех, кто об этом пишет до сих пор и пытается раздуть из мухи слона, могу отнести к числу местных жителей, которые против новой застройки. 

А я и не отрицаю, что я - местный житель, который против застройки. Но то, о чём я говорю - это не байка, не страшилка, это - возможный итог стройки, опираясь на объективные факты, такие как особенности ландшафта и грунта. Это может случиться, а может и нет, но раз шансы есть, то почему бы об этом не сказать? Вот на чём держится Ваша уверенность в том, что такое 100% исключено, мне неясно.

 

 

Естественно, я преследую свои цели, выкладывая эту информацию, но она не становится от этого автоматически ложной, это легко проверить.

 

 

Вам интересно, почему местные жители против застройки? Думаете мы эдакие злобные бирюки, которые не терпят чужаков? Нет, всё прозаичнее, просто инфраструктура района себя исчерпала, и её не хватает уже даже на нас.

 

 

Очереди в детские сады, в школы, очередь к врачу в детской поликлинике, недостаток мест для парковки, пробки, и прочие радости густонаселенного района. И, да, развития инфраструктуры не будет, район застроен. Ни новых садов, ни школ, ни поликлиник не ждите. Разве что пивную палатку откроют.

 

 

Естественно, что с прибавлением новых жителей, их детишек и автомобилей эти проблемы только усугубятся. Причём новосёлы хлебнут их в такой же мере как и старожилы. Просто покупатели квартир, пребывая в эйфории от предстоящей покупки и новоселья, закрывают на это глаза, и думают, что мы просто брюзжим со злости. Нет, ребята, это не так, просто мы видим проблемы, которые ждут район, если дом построится.

 

 

Да, чуть не забыл, жители ближайших домов, кроме вышесказанного всерьёз опасаются, что если новостройка начнёт проседать, то грунт потянет за собой и их дома, что может привести к трещинам и обрушениям. Я, слава богу, не "на берегу" живу, так что мне по барабану, но тем не менее.

 

 

Как видите, я предельно честен, и мотивация моя прозрачна. Если кому-то угодно обвинять меня во лжи – я обижаться не стану, в конце концов, тем кто реально захочет проверить мои слова, не составит труда приехать в район, посмотреть по сторонам, поговорить с местными, и решить – прав я или нет. Удачи.

Михаил, а Вы не думаете, что дом заселят местные жители Орехово-Борисово Северное, которые проживают в районе всю жизнь и которые просто улучшают условия жизни? Вы наверное в курсе, что практически весь район Орехово-Борисово Северное это девятиэтажки с кухней 6 метров? И жители этих дамов имеют полное право на улучшении жилищных условий.
Дом будет иметь подземный паркинг, машинами не побеспокоим.
Поликлиниками тоже, тк люди покупающие квартиры практически все имеют ДМС.
Коммуникации не загрузим, к дому будут подводится свои коммуникации, т к ПИК обязали проложить новые коммуникации, не врезаясь в старые соседские.
Солнце не загородим, т к дома смотрят на юг и Солнце практически целый день в окна светит, а так хоть какая никакая тень будет, на кондиционерах сэкономите.
И Вам удачи.
.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов