ПИК

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Привет всем! Хочу вас огорчить Пострел, на днях принято решение о приостановке регистрации сделок по долевому строительству, а связывают это с тем что с 1 октября вступили в силу требования Центробанка к страховым компаниям, которые страхуют гражданскую ответственность застройщиков по ДДУ. Чтоб не быть голословной выкладываю скрин с новостью за 15 октября 2015...

 

5620bf01e02d2_.jpg

5620bf1216596_1.jpg

 

Так что, я думаю ПИК не будет продавать квартиры по ДДУ, если хотите купить тут квартиру то только по ЖСК.

Странные заявления про ЖСК, продажи идут в этом ЖК по ДДУ с начала сентября, договора регестрируют.
Объявления

Старт продаж здесь был по ЖСК, потом перешли на ДДУ, как раз в связи с этим и было повышение цен. А вот сейчас не знаю есть продажи или нет, может их и приостановили в связи с требованиями Центробанка. Никто из Вас не звонил в офис, не интересовался этим вопросом? 

Да все у них нормально с ДДУ , продажи щас идут как и раньше!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вас послушать, так ПИК прямо какая то волшебная строительная компания, которую не касаются никакие трудности и у которых даже в такое время, как сейчас всё пучком. Сейчас продажи по ДДУ действительно остановились и подтверждение тому статья выше, от Marina001. Плюс к этому почитайте еще вот это, может тогда Вы поймете, что ПИК такой же застройщик как и все остальные, у которого тоже есть трудности с реализацией квартир.

562495b6b55eb_.jpg

562495c4a94eb_1.jpg

562495cf4c17e_2.jpg

562495da64982_3.jpg

562495e559995_4.jpg

Вас послушать, так ПИК прямо какая то волшебная строительная компания, которую не касаются никакие трудности и у которых даже в такое время, как сейчас всё пучком. Сейчас продажи по ДДУ действительно остановились и подтверждение тому статья выше, от Marina001. Плюс к этому почитайте еще вот это, может тогда Вы поймете, что ПИК такой же застройщик как и все остальные, у которого тоже есть трудности с реализацией квартир.

Опять вы, @"крутой перчик". 

5626d39e2a855_Preobraj_Otkuda.jpg

Неужели новая реинкарнация @Правдолюба ?  Много г..на на вентилятор по всем форумам!

 

@перчик, Ну хоть бы поперчили посильнее как-то! Никак не получается у вас громкий .. эмм, как бы помягче, ... выхлоп произвести. Сплошные информационные манипуляции, рассчитанные на ленивый ум. Ваши "громкие", "пугающие" статьи-вбросы содержат лишь сильный эмоциональный якорь, который увлекает впечатлительных. Простые логические рассуждения элементарно распутывают эту ловушку.

 

Позволю себе на конкретике поопонировать.

По факту никто не считает ПИК ни волшебником (ни разу на форуме не звучало - вы ввели громкий термин), ни лучшей компанией Москвы/МО/РФ (даже их место не интересует). И меня и, полагаю, людей интересует прежде всего надёжность и ответственность. Это прежде всего история, факты. У ПИК провалов не было. Они - ответственная компания, умеющая оценивать риски и свои возможности, отвечающая за свои обязательства. Ошибки и трудности, известно были, но их ответственно исправляют и преодолевают. Без них - только тот, кто ничего не делает. Но ошибки они исправляют. И люди доверяют ПИК.

 

По поводу трудности с реализацией квартир. Наверняка, спад в спросе на рынке отразился на реализации каких-то объектов. Но давайте скажем, что объекты все индивидуальны, каждый - это комплекс плюсов и минусов. Какие-то привлекают больше своими характеристиками, другие - меньше. Тем более, до кризиса большую долю строили эксклюзивного, индивидуального типа. Естественно, какие-то объекты могли первым делом "провиснуть". И если ПИК не пускает их "по дешевке", лишний раз доказывает, что их управление и экономическая модель генерирует денежный поток достаточный для текущей устойчивой деятельности.

 

Ну и про ДДУ. Никаких продаж по ДДУ в ПИК не останавливали. И в статье не о том. Снова выпячиваете отдельные части. Приводите полную картину с Центробанком, страховыми компаниями и ДДУ (214-ФЗ).

У ПИК - наоборот, по "Бунинским лугам" с 1-го октября этого года только и перешли на продажи по ДДУ.

Обратите внимание

Привет всем! Хочу вас огорчить Пострел, на днях принято решение о приостановке регистрации сделок по долевому строительству, а связывают это с тем что с 1 октября вступили в силу требования Центробанка к страховым компаниям, которые страхуют гражданскую ответственность застройщиков по ДДУ. Чтоб не быть голословной выкладываю скрин с новостью за 15 октября 2015...

 

 

 

 

Так что, я думаю ПИК не будет продавать квартиры по ДДУ, если хотите купить тут квартиру то только по ЖСК.

 

@Marina001, лучше приводите ссылку на статью (http://realty.rbc.ru...997670921.shtml), а не скрин (почему их так все любят?), - это и проще для Вас, и лучше для остальных пользователей.

@Marina001, а Вы так и не решились на этот ЖК? Помнится, Вы примерялись к нему. )

 

Но могу развеять Ваше беспокойство и остальных потенциальных и фактических соседей-соинвесторов. Хотелось бы, чтобы Вы не уподоблялись присутствующим тут баламутам и корректнее интерпретировали приводимый материал.

Дело в том, что у Вас во фразе из статьи пропало слово "почти". А меж тем в ней фраза: "практически остановился процесс регистрации договоров долевого участия (ДДУ)" - не случайна.

 

На самом деле, с 1-го октября 2015 г. вступили в силу изменения закона 214-ФЗ об ужесточении требований к страховым компаниям (статья 15.2 п.1) ), работающим со страхованием застройщиков в ДДУ (http://ivo.garant.ru.../entry/152102:2). Требования существенно выросли, и удовлетворяющих требованиям закона и Центробанка страховщиков существенно убавилось, но они не исчезли (http://cbr.ru/finmar...Id=sv_insurance). И, собственно ПИКа это не коснулось.

ПИК страхует договора ДДУ в страховом обществе www.ovsz.ru - "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков" (лицензия ЦБ - ВС №4314), в котором он (ПИК) является одним из учредителей (http://www.pik.ru/pr...ews?newsid=3220). Так вот страховщик ПОВСЗ находится в перечне страховщиков, соответствующих требованиям Федерального закона № 214-ФЗ (http://cbr.ru/finmar...list_214_fz.pdf).

Поэтому, ПИК продолжает реализовывать квартиры по ДДУ на законных основаниях.

 

Надеюсь, что не зря потратил своё время на представленный расклад, и всем заинтересованным  стало понятнее. И - спокойнее! ))

  • Озеров Михаил и PalychMZ это нравится

@Marina001, лучше приводите ссылку на статью, а не скрин (почему их так все любят?), - это и проще для Вас, и лучше для остальных пользователей.

@Marina001, а Вы так и не решились на этот ЖК? Помнится, Вы примерялись к нему. )

 

Но могу развеять Ваше беспокойство и остальных потенциальных и фактических соседей-соинвесторов. Хотелось бы, чтобы Вы не уподоблялись присутствующим тут баламутам и корректнее интерпретировали приводимый материал.

Дело в том, что у Вас во фразе из статьи пропало слово "почти". А меж тем в ней фраза: "практически остановился процесс регистрации договоров долевого участия (ДДУ)" - не случайна.

 

На самом деле, с 1-го октября 2015 г. вступили в силу изменения закона 214-ФЗ об ужесточении требований к страховым компаниям, работающим со страхованием застройщиков в ДДУ. Требования существенно выросли, и удовлетворяющих требованиям закона и Центробанка страховщиков существенно убавилось, но они не исчезли. И, собственно ПИКа это не коснулось.

ПИК страхует договора ДДУ в страховом обществе "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков" (лицензия ЦБ - ВС №4314), в котором он (ПИК) является одним из учредителей. Так вот страховщик ПОВСЗ находится в перечне страховщиков, соответствующих требованиям Федерального закона № 214-ФЗ.

Поэтому, ПИК продолжает реализовывать квартиры по ДДУ.

 

Надеюсь, что не зря потратил своё время на представленный расклад, и всем заинтересованным  стало понятнее. И - спокойнее! ))

Насчет реализации по ДДУ вы правильно говорите, что никакие продажи не остановились, по крайней мере у ПИКа. В конце концов, не все страховые компании сдулись после введения новых требований. По всей видимости, партнеры ПИКа из числа тех, кто остался на плаву. А вайн по поводу скринов  - тут просто бОльшую часть ссылок трут админы, из-за зачастивших сюда рекламных ботов, поэтому многие форумчане предпочитают не рисковать. 

...

А вайн по поводу скринов  - тут просто бОльшую часть ссылок трут админы, из-за зачастивших сюда рекламных ботов, поэтому многие форумчане предпочитают не рисковать. 

Это - причина. Понятно!
Модерирование прежде всего! )

Очень познавательная статья от Крутого Перца, однако я её читала еще до того как вы её сюда поместили и поняла, что она носит только информативный характер по общим статистическим данным крупных строительных компаний. Так вот как бы там ни было с продажами в ПИКе и на сколько бы они не упали, по словам некоторых аналитиков - это не относиться к тому, что на самом деле происходит в компании и на объекте ул.Маршала Захарова вл.7.. Насколько мне известно здесь активно продается жилье. 

Отдельное спасибо ПалычуМ37! Очень доходчиво разжевали мне информацию по форме продаж ДДУ компании ПИК и страховой компании. И да, мы рассматривали здесь вариант покупки жилья и до сих пор пока не решились, однако я склоняюсь к тому, что надо покупать. Ведь в принципе нет причин чтоб сомневаться в порядочности застройщика, тем более как выяснилось он продает жилье на этом объекте по ДДУ... 

По последним данным, ПИК реально волшебная компания))))) У многих продажи встали, у ПИКа просто упал процент сделок, однако на многих объектах уже осталось по паре-тройке квартир незабронированных. Думайте что хотите, но пока что на рынке недвижимости ПИК фаворит, как по ценам, так и по надежности. У них даже по ЖСК можно брать. Хотя все равно нужно очень внимательно вчитываться в договор - на б..а надейся, а к берегу греби!))))

Всем волнующимся или просто отслеживающим ситуацию по ДДУ - в продолжение темы ПИК-ДДУ-страховка.

Как я уже писал ранее (https://pronovostroy...67-пик/?p=70757), ПИК страхует свою ответственность перед дольщиками в ПОВСЗ (http://ovsz.ru/uploa...42231062d21.pdf).

В Интерфакс состоялась пресс-конференция по этому вопросу (http://www.interfax....sscenter/474805).

На этой конференции «МИФЫ ОБ ОБЩЕСТВЕ ВЗАИМНОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ» участвовало и ПОВСЗ (http://www.ovsz.ru/p...astroyshchikov/). В общем, пока беспокоиться по поводу ПОВСЗ и ДДУ у ПИК нет оснований.

 

К слову о законности продаж ДДУ без страхования у страховщиков. Согласно статье 12.1 п.2 закона 214-ФЗ  исполнение обязательств застройщика по договору долевого участия может обеспечиваться не только страхованием гражданской ответственности застройщика (статья 15.2), но и поручительством банка (статья 15.1). Требования и аккредитацию по таким банкам также осуществляет ЦБ

Поэтому продажи ДДУ могут идти, даже если всех страховщиков "зарубит" ЦБ. Но нужно и по банкам истребовать у застройщика кипу подтверждающих документов. И в этом случае (в ситуации неисполнения ДДУ) дольщику придётся самостоятельно истребовать от банка-поручителя оплаты по гарантии. А это как вы понимаете проблематично - с юристами банков общаться удовольствие сомнительное.

 

Читайте закон сами! Размышляйте сами!

 

По последним данным, ПИК реально волшебная компания))))) У многих продажи встали, у ПИКа просто упал процент сделок, однако на многих объектах уже осталось по паре-тройке квартир незабронированных. Думайте что хотите, но пока что на рынке недвижимости ПИК фаворит, как по ценам, так и по надежности. У них даже по ЖСК можно брать. Хотя все равно нужно очень внимательно вчитываться в договор - на б..а надейся, а к берегу греби!))))

 

Как ни странно, но это действительно так, пока весь рынок практически стоит, у ПИКа все равно дела продвигаются. Посмотрела по другим их объектам, где продажи идут по ЖСК, там тоже не плохой спрос, квартиры там выставляют партиями и если честно, то их не плохо разбирают. 

 

Всем волнующимся или просто отслеживающим ситуацию по ДДУ - в продолжение темы ПИК-ДДУ-страховка.

Как я уже писал ранее , ПИК страхует свою ответственность перед дольщиками в ПОВСЗ.

В Интерфакс состоялась пресс-конференция по этому вопросу 

На этой конференции «МИФЫ ОБ ОБЩЕСТВЕ ВЗАИМНОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ» участвовало и ПОВСЗ. В общем, пока беспокоиться по поводу ПОВСЗ и ДДУ у ПИК нет оснований.

 

К слову о законности продаж ДДУ без страхования у страховщиков. Согласно статье 12.1 п.2 закона 214-ФЗ  исполнение обязательств застройщика по договору долевого участия может обеспечиваться не только страхованием гражданской ответственности застройщика (статья 15.2), но и поручительством банка (статья 15.1). Требования и аккредитацию по таким банкам также осуществляет ЦБ

Поэтому продажи ДДУ могут идти, даже если всех страховщиков "зарубит" ЦБ. Но нужно и по банкам истребовать у застройщика кипу подтверждающих документов. И в этом случае (в ситуации неисполнения ДДУ) дольщику придётся самостоятельно истребовать от банка-поручителя оплаты по гарантии. А это как вы понимаете проблематично - с юристами банков общаться удовольствие сомнительное.

 

Читайте закон сами! Размышляйте сами!

 

 

Спасибо, тоже хотел сегодня написать про поручительство, потому что тоже вариант, несмотря на некоторые потенциальные издержки от общения с теми самыми банковскими юристами. Но это смотря какой банк и насколько он держится за свою репутацию, а не за свои деньги. 

@Пострел, всё верно - репутация важна. Но любой хозяйствующий субъект будет минимизировать расходы. А уж если можно найти законные ("!") причины не платить, то любая финансовая (прежде всего!) организация - банки, страховая - будут не платить. Их юристы не зря точно хлеб едят. Стоит вспомнить по страховым, сколько было историй по европротоколам - страховщики находили 1001 причину на отказ. То одно не заполнено, то другое не так заполнено и проч.

Я это привел как возможные проблемы второго этапа - когда риск неисполнения по ДДУ уже реализуется.

Но на первом этапе Застройщик сам выбирает способ исполнения своих обязательств по ДДУ. И пока для него (но на самом деле для дольщика - поскольку ровно на сумму страховки, ну плюс адм.издержки, поднимаются от ЖСК цены после перехода на ДДУ) банковская гарантия дороже, чем страхование.

 

Да и меня это уже не касается - у меня полис ДДУ. )

Спасибо Палыч37 за полезную информацию по страхованию и поручительству. Однако зная какая это волокита будет с банковской гарантией, то и не хочется в это влазить, да еще и расходы... Проще довериться застройщику ПИК оформив все по ДДУ, ведь не даром он сейчас на первом месте по продажам жилья и это учитывая что еще компания строит одновременно несколько объектов. А ведь выше по моему писали что у ПИКа есть своя надежная страховая компания, а как она называется может кто знает?

  • PalychMZ это нравится
@Marina001, да писал выше -
https://pronovostroy...67-пик/?p=70757.
Только это не "свой" страховщик, в смысле, не частный.
Это Общество взаимного страхования. Действуют по ФЗ-286, вроде. Там куча застройщиков участвует. Что-то вроде перестраховочного варианта.

@Marina001, да писал выше -
https://pronovostroy...67-пик/?p=70757.
Только это не "свой" страховщик, в смысле, не частный.
Это Общество взаимного страхования. Действуют по ФЗ-286, вроде. Там куча застройщиков участвует. Что-то вроде перестраховочного варианта.

Да, у ПИКа схвачено все заранее было. Они все-таки не первый год в бизнесе, а значит, не пальцем деланы, простите за грубость. Такую же тему, только с другой конторой, видел у МИЭЛЬ - там тоже перестраховались заранее, и сейчас нет никаких проблем с продажами. Кроме того, что они, как и у всех, упали))))))))

Уважаемые! А у меня вопрос, собственно я сегодня случайно в ютубе набрела на парочку интересных видео о том, что жители этого района, где строиться объект, собрали инициативную группу и протестуют против постройки комплексной застройки на ул.Маршала Захарова, вл. 7. Я конечно слышала об этом, но не думала что так масштабно все раздули... Вот посмотрела я ролики и поняла что застройщик ПИК ни как не реагирует на такое положение вещей и даже не появляется на заседаниях и круглых столах, чтоб как-то разрешить данный конфликт сторон.. Либо я чего-то не знаю или не до понимаю... Может кто знает что на самом деле происходит на этом объекте и почему люди против застройки?

Вот эти два видео ролика за октябрь...

 

 

Уважаемые! А у меня вопрос, собственно я сегодня случайно в ютубе набрела на парочку интересных видео о том, что жители этого района, где строиться объект, собрали инициативную группу и протестуют против постройки комплексной застройки на ул.Маршала Захарова, вл. 7. Я конечно слышала об этом, но не думала что так масштабно все раздули... Вот посмотрела я ролики и поняла что застройщик ПИК ни как не реагирует на такое положение вещей и даже не появляется на заседаниях и круглых столах, чтоб как-то разрешить данный конфликт сторон.. Либо я чего-то не знаю или не до понимаю... Может кто знает что на самом деле происходит на этом объекте и почему люди против застройки?
Вот эти два видео ролика за октябрь...



Не, знаю, наверное лучше все таки вопрос адресовать менеджерам ПИК, меня по началу ( на этапе оформления сделки) оооочень сильно напрягали все инициативные группы из соседних домов, спросили менеджеров, нам сказали, что все разрешительные документы есть, мы как покупатели застрахованы договорм ДДУ.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов