ЖК "Символ" отзывы

  • Назад
  • Страница 68 из 68
  • 66
  • 67
  • 68

Готовься  к дефолту,про стройку забудь.

Извините, но что-то как-то не сбываются пока ваши прогнозы. Пока вы тут смуту наводите, правительство разрабатывает меры поддержки бизнеса. Конечно, все не будет уже, как раньше, но и дефолта я не жду.

Интересно, что сейчас будет с объектом? Ведь тут заявлена отделка внутри домов из импортных отделочных материалов, сейчас все поставки прекращаются, получается, что все будут делать из отечественного? Какой же это тогда будет бизнес класс? 

Согласен, тема важная. Откровенно говоря сам всё это время думал о последствиях, но ничего конкретного так и не надумал)) Решил, что надо отложить панику и подождать. Очень надеюсь, что строительная отрасль такая большая и приносящая прибыль, что её никто не бросит
Объявления

 

Согласен, тема важная. Откровенно говоря сам всё это время думал о последствиях, но ничего конкретного так и не надумал)) Решил, что надо отложить панику и подождать. Очень надеюсь, что строительная отрасль такая большая и приносящая прибыль, что её никто не бросит

 

Вот именно. Все так говорят - "введены санкции", как будто конкретно на наш жк и на Донстрой их наложили. У нас иностранный подрядчик, турецкий. Ант Япы - компания большая и на рынке уже не первое десятилетие. И они и Донстрой переживали ни один кризис за свою историю. И этот переживут

Вот именно. Все так говорят - "введены санкции", как будто конкретно на наш жк и на Донстрой их наложили. У нас иностранный подрядчик, турецкий. Ант Япы - компания большая и на рынке уже не первое десятилетие. И они и Донстрой переживали ни один кризис за свою историю. И этот переживут

Этот не переживут, этот другой, совсем. Ты просто ничего не понимаешь.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

Вот именно. Все так говорят - "введены санкции", как будто конкретно на наш жк и на Донстрой их наложили. У нас иностранный подрядчик, турецкий. Ант Япы - компания большая и на рынке уже не первое десятилетие. И они и Донстрой переживали ни один кризис за свою историю. И этот переживут

 

В ваших словах есть смысл) Я тоже думал, когда из страны начали массово выходить бренды. Думал, что сейчас мы без строителей останемся и стройка встанет. А нет, всё строят и строят. Может, вы и правы окажетесь, очень надеюсь на это

В ваших словах есть смысл) Я тоже думал, когда из страны начали массово выходить бренды. Думал, что сейчас мы без строителей останемся и стройка встанет. А нет, всё строят и строят. Может, вы и правы окажетесь, очень надеюсь на это

Деньги нужны на ст-во, а денег нет и не будет.
Обратите внимание

 

В ваших словах есть смысл) Я тоже думал, когда из страны начали массово выходить бренды. Думал, что сейчас мы без строителей останемся и стройка встанет. А нет, всё строят и строят. Может, вы и правы окажетесь, очень надеюсь на это

 

Да куда они пойдут - это же какая прибыль. Вы зайдите на их сайт и посмотрите сколько объектов они в Москве да по стране строят, думаете они решаться так рискнуть своими доходами - уйти совсем или удешевить материалы? Я думаю, что нет.
Тоже не думаю, что за жк стоит переживать, как и за стройматериалы. Ведь вы подумайте, если Донстрой удешевит материалы, то это скажется на качестве и внешнем виде. Репутация жк и самого застройщика окажется под большой угрозой, а в такое сложное время компании будут держаться за неё как никогда раньше. Ведь сейчас люди будут думать, куда нести свои деньги, кому они доверяют. И выиграет тот, у кого кредит доверия выше. Так что нет, материалы будут норм я уверен. Ну может срок доставки немного увеличится, но тоже не критично сильно
 

 

Деньги нужны на ст-во, а денег нет и не будет.

Панике
ры

Деньги нужны на ст-во, а денег нет и не будет.

Да ну отставить панику) Тут правду говорят ,что самом застройщику не выгодно рисковать и доходами и репутацией, удешевлять материалы, тратить меньше запланированного бюджета. Даже с учетом того, что цены на стройматериалы выросли, у них все равно есть так называемый резерв денежных средств) Донстрой не первый день в этой сфере, так что я думаю у него то уж точно не будет проблем

 

Деньги нужны на ст-во, а денег нет и не будет.

а куда они делись, эти деньги)) думаю будет все ок. Главное стройка не останавливается и продажи тоже. Я вот например недавно видел информацию, что «Циан» сообщил о резком росте спроса на жилье после повышения ключевой ставки. Сейчас люди, идут вкладывать все в недвижимость, более стабильной инвестиции не найти. Донстрой показал свою репутацию не словом, а делом. Например, в феврале их комплекс Событие вошел в топ-3 продаваемых ЖК среди всех продаваемых ЖК комфорт и бизнес-класса. Почти половина за счет собственных средств, т.е. не в ипотеку. Панику откладываем и живем дальше, как и жили.

Видели смарт недавно новость опубликовали о переходе на электронные квитанции? Кто, что думает по этому поводу? Мы еще бумажные получаем, но я так подумал, что это и правда положительно скажется на экологии, если начнем получать электронные. Сейчас у каждого смартфон и компьютер есть, так что труда не составит. Да и плюс все в одном месте будет, не нужно стопочки эти хранить.

Ну, я на это больше смотрю не как на экологию, а как на то, что нам цены не поднимут) Все-таки бумага начала дорожать, так что, с какой-то стороны, пусть лучше ее используют на что-то более необходимое. Мы вроде квитанции тоже получаем, а оплата все равно по qr кодам не выходя из дома) Так что, разумное зерно в этом предложении есть.

А мы перешли уже. И правда удобно, никакой проверки ящиков и страха, что затеряется где-то. Квитанции в одном приложении, переключаешься себе с месяца на месяц, если сравнить нужно. В целом, давно пора было. Так же как и с чеками в магазинах, давно все на почту приходит, но гора бумаги просто в мусорку улетает после закупок. Расточительство еще то.

В мая выходила новость

"Компания Донстрой продолжает передавать ключи клиентам 10-14 корпусов проекта «Символ». За два месяца 500 покупателей получили свои квартиры. Большинство помещений — 86% — собственники приняли после первого просмотра."

Учитывая, что здесь за все время ни одного негативного опыта приемки не появилось, можно считать, что все довольны. Иначе обязательно бы написали, с чем столкнулись, люди склонны скорее о негативе писать, чем о положительном.

 

 

Соседи, готовьтесь) Я конечно привыкла, что к нашему жк всегда внимание повышенное, но до рисунков нейросети еще не доходило. Только посмотрите какая красотища! Я б даже на картину домой распечатала, настолько хорошо получилось)

Прикрепленные изображения

  • eJHHJH0b-uQ.jpg
  • xMWs1FiXoNU.jpg
  • WsVj9HWVDlk.jpg
  • AL9OUuWooWc.jpg

Ой, сейчас с нейросетью что только не делают :) Но вышло и правда ничего так, а третья так вообще иллюстрация, о том, когда парк с названием "зеленая река" восприняли буквально. Но я б был не против, если еще бы и речка под окнами была.

А мне с рисовкой как в мультике понравилось больше) Но видимо я слишком по лету скучаю, а рисунок очень солнечный. У нас летом в принципе примерно также все выглядит, если мультяшность убрать.

  • Назад
  • Страница 68 из 68
  • 66
  • 67
  • 68
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов