ЖК Котельнические высотки новости

  • Назад
  • Страница 67 из 142
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед

Актуальную информацию я здесь писать не буду. Кто дольщик - тот знает, где ее можно получить.


Да что за бред!Я дольщик, женщина,у меня тут не только квартира,и подземный паркинг тоже,ничего в юридических и прочих делах не понимаю,знаю только про этот сайт и в Вк,где мне брать информацию??Закрытый форум....все видят- мертвый, кому своё ДДУ предоставлять,чтобы мне поверили??Я что,не имею права на то,чтобы быть в курсе всех последних событий?Деньги отложенные на ремонт тают,цены растут,как не впасть в бешенство????
Что нужно сделать.. Показать дду и стройку сразу возобновят. Не строют не потому что кто то не договорился, а потому что половина дольщиков не хотят показывать дду свои
  • НадеждаK это нравится
Объявления

Прочитал новости и сразу появился вопрос . Что бл.ть этот админ несёт. Пойти забрать исполнительный лист что бы начали строить. Ккк удачи. Меня уже застройщик кинул несколько раз и теперь опять хочет кинуть.нэт . Этому не бывать

Люди не только ДДУ и другие места хотят показать, не не кому! :smile: Забыли про нас!

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Прочитал новости и сразу появился вопрос . Что бл.ть этот админ несёт. Пойти забрать исполнительный лист что бы начали строить. Ккк удачи. Меня уже застройщик кинул несколько раз и теперь опять хочет кинуть.нэт . Этому не бывать

можно подробней объяснить...ничего не поняла?!

можно подробней объяснить...ничего не поняла?!

Вот и пришли тревожные новости.
По уточнённой 04.06.2019 информации, зарегистрирован в Росреестре всего один договор из трёх поданных. Ещё два находятся в стадии формирования, т.е. отсутствуют необходимые документы для их регистрации. Первый то же не должен был быть зарегистрирован. Камнем преткновения в их регистрации служит отчисление в компенсационный фонд в размере 1,2% с каждого договора ( http://www.consultan...LAW_221171/.../ ). Данные отчисления обязан выполнить только Застройщик. К сожалению, Застройщик этого сделать не может ввиду отсутствия денежных средств. Данные средства заложены в калькуляции Сбербанка. Но ввиду того, что на Застройщике висят исполнительные листы, Сбербанк не может перевести Застройщику средства для Компенсационного фонда, т.к. они сразу уйдут на погашение исполнительных листов. На законодательном уровне деньги, выделяемые Сбербанком - подочтеные и являются целевыми средствами. Это значит, что использовать их для выплат по исполнительным листам нельзя. Ввиду вышесказанного стопором в реальном переводе денег из Сбербанка являются исполнительные листы.

Вы спросите: Какой выход из этой ситуации? Их два:
1-ый. Проиграть битву, но выиграть войну. Т.е. необходимо срочно сделать так, что бы на застройщике временно не висело исполнительных листов для осуществления операции перевода денежных средств для Компенсационного фонда Сбербанк---»>Застройщик---»>Фонд. И в первую очередь их не должно быть от физических лиц, т.к. они в принудительном порядке удовлетворяются после поступления средств на счета Застройщика, в отличии от юридического лица, для которого надо время на оформления выплаты.
2-ой. Потерять всё. Т.к. в договорах со Сбербанком обязательным условием по переводу денежных средств является их государственная регистрации до 01.07.2019 года. Следовательно, после 01.07.2019 Сбербанк вправе отказаться от выполнения условий договора.

 

Обратите внимание

Народ у нас жадный поэтому думаю выберут остаться с исполнительными листами на руках без денег и без квартиры. Будут жаловаться друг другу так и помрут не дождавшись ничего.

А самое смешное, что от такой жадности тысяча человек останется без квартир! И эти люди тоже...

Зато Крым наш! А больше не надо. Хотя дорогу за 3 млрд Судак-Алушта еще. Нам же она нужна!?

А давайте соберёмся,и не Новорязанку перекроем,а дом Воробьева. Я оторви за круглым столом,с пониманием и сожалением ВВПутину кивал?Это для телевидения
Круче будет
Он с пониманием кивал

А давайте соберёмся,и не Новорязанку перекроем,а дом Воробьева. Я оторви за круглым столом,с пониманием и сожалением ВВПутину кивал?Это для телевидения
Круче будет

Воробьев поди за городом живет.В частных имениях.Ему до лопухов дела нет.Он сидит ,и Путину кивает,а сам ни хрена не делает.
Пусть его дети посмотрят,как другие люди живут,которым негде жить и им и их детям.Жена пусть посмотрит.Где его особняк?на хрена Новорязанку с простыми людьми грузить,надо локально,без ущерба.Успеют,нажиться.

Мне проще заплатить эти 1.2% (75 000 руб за мою кв) чтобы стройка возобновилась, чем ждать неизвестно чего и потерять ещё больше.

ПИК же как то обошёл проблему с ИЛами и успешно достраивает за Солидом дома 6А и 7А.

Мне проще заплатить эти 1.2% (75 000 руб за мою кв) чтобы стройка возобновилась, чем ждать неизвестно чего и потерять ещё больше.

 

Только готовы ли на это все остальные ...

Мне проще заплатить эти 1.2% (75 000 руб за мою кв) чтобы стройка возобновилась, чем ждать неизвестно чего и потерять ещё больше.


75 000₽ -это за кВ м? А как же лифты и фасад и территория?Там 600 000,700 000 с квартиры надо наверное,не меньше

Скинутся и по исполнительным листам еще выплатить, еще можно в соседних домах сделать ремонт, пусть будет.

сейчас согласитесь рубль отдавать с нас не слезут

Скинутся и по исполнительным листам еще выплатить, еще можно в соседних домах сделать ремонт, пусть будет.


Почему ИГ не рассматривает такой вариант?
  • Назад
  • Страница 67 из 142
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов