Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
На счёт заправки, смешно конечно, но не в тему. На многих паркингах оборудуют автомойку, и это кстати, очень удобно, особенно зимой: помыл и поставил досыхать.
А заграницей, кстати, не видет на паркингах моек, они там оооочень тесные.
Удобно конечно, но вряд ли реализуемо. Экономически нецелесообразно - жильцы дома, вряд ли превысят объем, необходимый для получения прибыли (я например машину каждый день не мою).
Делать автомойку коммерческой нецелесообразно - получится не паркинг, а проходной двор.
Если автомойка очень совсем уж необходима - владельцы машиномест могут собрать средства и орудовать 1-2 поста для мойки, установить пылесосы пр. необходимое обрудование. Коммунальные платежи за посты можно включить в ежемесячную плату за м/м. Расходные материалы каждый самостоятельно может приобретать. Единственный вопрос с договорами на коммунальные услуги, но его можно через УК решить при желании.
Согласен с mustdie, я вообще за три года владения текущей машиной помыл ее раз 10, и то половину из этого, ее мыли у ОД. В Москве 9 месяцев в году слякотная грязная погода, какой смысл в этих помывках?
))) Не ну не перегибайте насчет автомойки, это же эконом класс и так хорошо, что паркинг есть.) Видела в ЖК бизнес-класса стали практиковать в паркингах автомойки и охрану + вся территория закрыта, но это и деньги/расходы совсем другие...)
При нашей быстрой езде машину каждый раз не на моешься, считаю что мойка нам не нужна. Каждый сам в состоянии поехать на любую автомойку и заказать помывку..)
Хорошее правило и я за то чтобы такое и в нашем паркинге было, а то потом вся это грязь вперемешку со оттаявшим снегом будет носиться по всему паркингу и на этажи. Но тут уже играет человеческий фактор и каждый владелец должен сам следить за своим авто. Если и в самом деле будет грязно и мокро в паркинге от машин, то какой закуток со шлангом и сливом не помешал бы. имхо.
Хорошее правило и я за то чтобы такое и в нашем паркинге было, а то потом вся это грязь вперемешку со оттаявшим снегом будет носиться по всему паркингу и на этажи. Но тут уже играет человеческий фактор и каждый владелец должен сам следить за своим авто. Если и в самом деле будет грязно и мокро в паркинге от машин, то какой закуток со шлангом и сливом не помешал бы. имхо.
на что УК нужна ? Покупается машина для мойки полов на которой по территории паркинга периодически (раз в 2-3 часа) катается оператор. По моему это стандартное оборудование во всех более-менее приличных паркингах имеется. Не шваброй же они её мыть будут.
Это смотря какая УК вам попадется, у них может найтись 100 более важных дел, чем покупать машину для уборки паркинга, и уборкой будет заниматься какая нибудь "Баба Зина", которая будет раз в неделю подметать и всё. Даже если они всё таки купят эту машину, всё равно рассчитываться за нее будут жильцы комплекса
Это смотря какая УК вам попадется, у них может найтись 100 более важных дел, чем покупать машину для уборки паркинга, и уборкой будет заниматься какая нибудь "Баба Зина", которая будет раз в неделю подметать и всё. Даже если они всё таки купят эту машину, всё равно рассчитываться за нее будут жильцы комплекса
Подрабатывал как-то на мойке. Сама мойка в плитке, есть склоны и слив. Так вот, брал швабру с резиновым наконечником, чуть воды налил и все вместе с грязью от машин хорошо убиралось....но тут уже вопрос, что в паркинке скорее нужен высасывающий пылесос-мойщик. Потому что вот говорят, перед заездом надо сбить снег-лед-грязь....получается на улице перед домом это делать? Не уверен что это будут люди делать. да и все не собьешь, все равно зимой будут машины таять).
Предлагаю вопрос с парковкой и непосредственно самой мойкой&пылесосом&машиной по уборке, решать когда придет время! И хорошо бы всем жильцам&владельцам м/м собраться в самом паркинге и решить, что хотим чтоб там было...)
А УК такие доп. вопросы не решает, если только за счет жильцов...))
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в деловом центре Краснодара. Закрытая территория и свой сад. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
Подробнее