ЖК "Маршала Захарова 7" отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Dama Pik, и с доками и со стройкой здесь все нормально. Если Вас все устраивает, (Место, цена, сроки сдачи), то можете смело покупать тут квартиру. У нас тоже договор ДДУ был готов через три недели. Теперь нам остаётся только следить за стройкой и за темпами и ждать окончания строительства. Удачи Вам в приобретении жилья.

Nata добро пожаловать))
Объявления

+ WELKOME

 

 

Вчера таки приняли решение брать квартиру ребенку,  пришли, а с пятницы  как оказалось цена на ту квартиру что выбрали возросла на 163980 рублей. Но так как мы все равно выбрали ранее самое дешевое, но самое функциональное по планировке на 2 этаже, то решили воспользоваться спецпредложением -10%, получилось значительно дешевле, чем рассчитывали изначально. Сразу пишу этаж не пугает, и в обычном доме нормально знакомым  жить на 2-м, а тут это уровень 3 этажа, внутренняя сторона дома, там нет козырька под квартирой, вид на внутренний двор. Никому не предлагаю свое решение, это только наш выбор, нас устраивает, я вообще не предполагала, что в нашем районе в новом доме за эти деньги можно купить нужный мне метраж. понятно где-то в Химках дешевле будет, но нам нужен именно наш район и никакой другой.

Поздравляю вас Nata с приобретением новенькой квартирки и добро пожаловать на форум

соседей ЖК!

Кстати, по поводу этой 10% -й скидки, это хорошо что застройщик сделал такую новогоднюю

акцию и до 31 декабря думаю много людей сэкономят таким образом на покупке жилья.

Читала, что ПИК на многих своих строящихся объектах включил эту акцию, видимо реальность

высоких цен снизило продажи и спрос упал... А может это такой ход - повысили цены и сразу

сделали скидку, чтоб уровнять чуть...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Поздравляю вас Nata с приобретением новенькой квартирки и добро пожаловать на форум

соседей ЖК!

Кстати, по поводу этой 10% -й скидки, это хорошо что застройщик сделал такую новогоднюю

акцию и до 31 декабря думаю много людей сэкономят таким образом на покупке жилья.

Читала, что ПИК на многих своих строящихся объектах включил эту акцию, видимо реальность

высоких цен снизило продажи и спрос упал... А может это такой ход - повысили цены и сразу

сделали скидку, чтоб уровнять чуть...

Дело в том, что эта скидка распространяется только на 2 этаж. Мне Ольга (менеджер) сказала что их продано всего 2 штуки из всего дома, поэтому запустили акцию. В целом если брать под себя покупка оправдана, т.к. -10% это большая скидка, но их я думаю разобрали как пирожки и для инвестиций это не вариант вообще.

 

А может это такой ход - повысили цены и сразу сделали скидку, чтоб уровнять чуть...

Можно предположить, что именно такой тактики они и придерживаются, цены то подняли и тут же акция, цена получается как была до повышения, но сам факт, что действует акция и есть скидка, влияет на подсознание потенциальных покупателей. Думаю да, с такой скидкой эти квартиры быстро уйдут. А возможно есть и такие, кто например с самого начала собирался покупать квартиру на 2 этаже, так для них это вообще отличный бонус в виде 10% скидки.  

Обратите внимание

Можно предположить, что именно такой тактики они и придерживаются, цены то подняли и тут же акция, цена получается как была до повышения, но сам факт, что действует акция и есть скидка, влияет на подсознание потенциальных покупателей. Думаю да, с такой скидкой эти квартиры быстро уйдут. А возможно есть и такие, кто например с самого начала собирался покупать квартиру на 2 этаже, так для них это вообще отличный бонус в виде 10% скидки.  

Да, если брать для себя то замечательный вариант.

Мне например не хватало на первоначальный взнос по ипотеке, но очень не хотелось упускать вариант рядом с домом, поэтому эта скидка была очень кстати, взнос уменьшился и сама ипотека на 370т получилась меньше, это я сравниваю с ценой до подорожания, в моем случае получилось дешевле с той первоначальной ценой.

Слушала вчера цены, которые озвучивали людям, поднялись и прилично, особенно на высоких этажах

на высоких этажах мне вообще показалось что уже всё раскуплено....

...  Это искусственно создается спрос,

... скажут только когда спросите сами.

)) да, ну нет, @nata3512, по моему уже все понимают, что сразу все квартиры не продают. Во-первых, цена на ранних этапах конечно же ниже, чем на завершающих этапах. Застройщик и рад был бы продать все по финальной цене. Но ему тогда надо взять кредит, а это дорого.

В общем, это чисто экономические причины. Ну психологию спрос-предложение никто тоже не отменял. И ожидания повышения цен тоже подстегивают соответствующее поведение - для всех сторон. В этом трудно и неправильно винить продавца. Это и есть экономика! ) Если кто изучал.

В общем, экономический субъект создаёт себе постоянный финансовый поток для обеспечения хозяйственной деятельности - и это нормально(!). Поэтому и выбрасывают квартиры, машиноместа порциями.

И можно спросить и получить спокойно информацию, что-где продано, что предполагается (я не видел у ПИК попыток скрыть информацию). И строить из этого свою тактику, но и обозначать и считать свои риски!

Только и всего. Действуйте спокойно и взвешено.

 

Как говорили англичане:  "Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе!"

(агитка брит.правительства во времена 2-й мировой) и продолжают сейчас (найденный и воскрешенный плакат в магазине подержанных книг «Barter Books»)  )):

5659a88d3d6e5_KeepCalm.png

 

 

PS. на само деле все призывы из этой серии актуальны вполне и для нас сейчас. Разве что заменить британскую корону - на российского орла!

5659a7f743947_KeepCalm_series.png

По телефону нам тоже ничего конкретного не сказали. Но в офисе все рассказали, в итоге вывели на сделку квартиру, которую мы изначально наметили. Сказали вывели из стратегического резерва без доплаты. 

квартир полно. Трешек говорят вот немного, их хорошо покупают, и самые маленькие студии все инвесторы раскупили. А двушек полно, однокомнатные есть. Только менеджеры говорят очень много квартир не открыто для продажи. Это искусственно создается спрос, Вы приходите, Вам говорят мало квартир, но не говорят что из того куска, что в продаже , а про то что еще не пущено в продажу скажут только когда спросите сами.

Да нам уже не актуально, так как у нас уже даже ДДУ с регистрации вернулся  :D Это я просто слышала как человек узнавал про трешки по этажам и много было уже продано

Nata, абсолютно с Вами согласна, мы когда к объекту присматривались, я читала отзывы о компании и был такой момент, которые многие покупатели отмечали - менеджеры ПИКа не особо активные, всю информацию приходится клещами тащить, и уж совсем равнодушно было на последнем этапе, этапе оформления собственности ( нам до него ещё далеко), я этот момент для себя отметила и особого внимая от менеджеров не ждала, менеджеры попадались разные, кто то лучше, кто то хуже, никто особо с нами не нянчился, но в итоге информацию мы получали, сделку провели, при этом мы сами проявляли активность, уж очень мы были заинтересованы в объекте, строил бы его кто то другой, купили бы у него. Поэтому хочу посоветовать будущим покупателям не ждать какого особого внимания, но это особо то и не требуется, т к в принципе все происходит достаточно оперативно и без проволочек.

Да менеджеры больно не распинаются, но этого и не нужно, ведь когда много говорят-мало делают, меня например наоборот очень смущает, когда менеджеры заливаются соловьём, говорят много, но не по существу, а здесь всё конкретно, всю необходимую информацию предоставляют, на интересующие вопросы отвечают прямо и самое главное честно, а что от них требуется? свою работу они выполняют, а нянчиться со мной нет необходимости, так как лишнее внимание у меня лично вызвало бы только подозрение. 

  • PalychMZ это нравится

Да менеджеры больно не распинаются, но этого и не нужно, ведь когда много говорят-мало делают, меня например наоборот очень смущает, когда менеджеры заливаются соловьём, говорят много, но не по существу, а здесь всё конкретно, всю необходимую информацию предоставляют, на интересующие вопросы отвечают прямо и самое главное честно, а что от них требуется? свою работу они выполняют, а нянчиться со мной нет необходимости, так как лишнее внимание у меня лично вызвало бы только подозрение. 

 

Совершенно верно. Менеджеры вообще не парятся, не бегают за клиентами, как это делают застройщики из Подмосковья, пока выбирали раз 5 успели позвонить, просто заколебали.

Не знаю, плохо это или хорошо, что менеджеры не облизывают, но чего-то не хватает это точно, я не говорю звонить каждый день и спрашивать как делищи, но вести клиента, помогать и говорить о реальных аргументах в пользу покупки вполне можно, но и даже этого можно не получить, а просто услышать "Выбирайте сами"))))) Приходится думать самому и всё просчитывать, учитывая сложную обстановку в стране, а хотелось бы на некоторое время подружиться с человеком, который в теме рынка недвижимости, который бы умел рассказать о всех прелестях жилья в этом месте, а их действительно не мало.

 

Не знаю, если человек пришёл покупать Бентли в Лухари Вилаж наверно ему не рассказывают, какая там кожа и как она едет, иначе менагер просто останется без работы на след день.

Все будущим покупателям мой совет как состоявшегося дольщика обращайтесь к Татьяне Христолюбовой руководителю продаж на нашем ЖК. Она почти каждый день в офисе продаж на объекте. Я ее с первого дня после принятия решения о покупке замучил телефонными звонками, письмами, консультациями. Сопроводила меня полностью от пред. договора до его регистрации и получения ипотеки. Всегда тактичная и знающая женщина. Даже после всех формальностей звонила приглашала в офис продаж где поставили панорамные стекла убедиться еще раз в активности на стройке

Сами пока в раздумьях и не можем ни как решиться на покупку квартиры здесь. Чем больше с мужем читаем, тем больше сомнений - слышала в детских садах нет мест и очереди огромные, для нас это важный фактор. Планируют там построить еще дет сад или нет, кто знает? 

Мы ипотечный вариант покупки квартиры рассматриваем и скорее всего будем в Сбербанке оформлять кредит, там с гос,поддержкой под 11,4% годовых на 30 лет с первоначальным взносом 20%. Пока конечно не торопимся, возможно будет акция от застройщика или более выгодные условия по ипотеке от других банков.

Открытие детских садов не планируется. А в существующих очередь.

Открытие детских садов не планируется. А в существующих очередь.

И что? Где ее нет? в Усть-урюпинске?

На сайте стаховщика нашла только 55 договоров , может конечно не так искала. В росреестре поболе, но там сложно разобраться, в обремении какая то мешанина, интересно сколько реально договоров заключено.

Nata3512, мне тоже было интересно узнать кол-во ДДУ, сама хотела посчитать, но руки не дошли, но появилась информация от NatG:

Сервисы-справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн, кадастровый номер указан в наших договорах. На данный момент информация обновлялась 12.11.2015, и там я насчитала порядка 140 зарегистрированных ДДУ. Понятно, есть вероятность, что кто-то откажется платить и прочее.
Сейчас на сайте росреестра по нашему объекту обновилась инфа, дата указана 23.11.15, Дду прибавилось. В скобках после номера и даты указано либо Участие в сделке, либо Залог в силу закона. Я так понимаю где залог, там ипотека. Попробую завтра ссылку с сайта, где я смотрю это, сюда залить.

Но мы же не знаем сколько еще заключено договоров по ЖСК, а сначала продажи были именно по договорам ЖСК

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов