ЖК «Ярцевская 24» строительство, фото

  • Назад
  • Страница 8 из 54
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Это не боковине дома))) это секция, к которой вплотную примыкает следующая.
Raymon, Так она внутри у всех так выглядит
Объявления

 

По Мытищам речь идёт про середину нулевых , как раз в кризис 2008
ПИК строил дом , где часть квартир была доля города для обманутых дольщиков ,
остальная часть шла для коммерческой выгоды, т.е. на продажу , типа как у нас
ул Юбилейная 38-40 и Крестьянская.
На каком этапе что продавалось мне лень вникать , да и пофиг на Мытищи , меня волнует что будет тут.
А тут мы имеем следующее.
ПИК получил участок под застройку ( ГПЗУ получен в апреле 2015) , где часть квартир идёт под расселение,
часть под продажу , ПИК решил воткнуть дом , который заведомо не влазит в отведённые землеотвод.
И тут ушлые активисты из дома 28 подняли шум из за парковки и всё г-но всплыло,
потому как дом подвинуть нельзя , там позади будет хорда. 
Сейчас они переделывают проект , получили наконец новый ГПЗУ о чём я тут написал ещё 2 недели назад,Надеюсь по нормам пожарным , инсоляции и тп его всё же можно туда воткнуть. Дальше запасаемся попкорном,
Чтоб не быть голословным выложу часть переписки со стройнадзором.
Сейчас жду новых ответов от стройнадзора по поводу разрешения и прочих нюансов.
Надеюсь что до пересмотра серии дома не дойдёт.

 

Вот интересно, не надоело еще денно и нощно пытаться какой-то компромат нарыть? И главное, все чтобы доказать, мол, я тут единственный такой умный и сведущий, а все вокруг имбецилы.

Ну не влазит если дом, уберут заезд со стороны башни. В чем проблема? Планировки и сам проект дома нереально менять, и все это понимают. Один ты несешь какую-то чушь про Мытищи, но как оказалось и комментарий выше пользователя Нина стар доказал, что слышишь звон, а сам не знаешь где он <_<

Вот интересно, не надоело еще денно и нощно пытаться какой-то компромат нарыть? И главное, все чтобы доказать, мол, я тут единственный такой умный и сведущий, а все вокруг имбецилы.

Ну не влазит если дом, уберут заезд со стороны башни. В чем проблема? Планировки и сам проект дома нереально менять, и все это понимают. Один ты несешь какую-то чушь про Мытищи, но как оказалось и комментарий выше пользователя Нина стар доказал, что слышишь звон, а сам не знаешь где он <_<

Да ладно Вам дорогие соседи, не обращайте внимания, "собака лает, караван идет)" Такие люди были, есть и будут! 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да ладно Вам дорогие соседи, не обращайте внимания, "собака лает, караван идет)" Такие люди были, есть и будут! 

Да просто обидно, что всякую джигурду  :wacko:  здесь пишет кое-кто, а кто-то может прочитать и поверить( ну, или хотя бы сомнения начнут закрадываться, а вдруг вот она, инсайдерская информация, сокрытая от глаз и ушей простых смертных) То про подземную речку чушь несли, то якобы в соседнем доме аж ФСБшники живут и поэтому стройку заморозят, то теперь вот якобы будут проект дома менять, потому что он не влазит и т.д. :angry:

Сегодня заезжал, смотрел 2Б.

Активно капают, вывозят грунт самосвалами.

Копают ту часть, на которой была стоянка. Именно из-за этой стоянки котлован и не был докопан до своих проектных размеров и делать что-либо дальше не было возможности. Больше ничего не держит.

Копать еще день-два. Народ активно шевелится. Монтируют металлоконструкции шпунтового ограждения котлована. 

Обратите внимание

Да ладно Вам дорогие соседи, не обращайте внимания, "собака лает, караван идет)" Такие люди были, есть и будут! 

 

развелось этих собак  :angry:  но неприятность эту мы переживем  :)

 

Большое спасибо за хорошие новости!

Azot, спасибо за положительные новости с площадки, наконец то начались работы и по башне, а то в связи с задержкой, многие уже начали нервничать и выдавать свои мысли за действительность. Дом построят по проекту, планировки останутся прежними, никаких проблем не вижу.

развелось этих собак  :angry:  но неприятность эту мы переживем  :)

 

Большое спасибо за хорошие новости!

Вы так и не поняли , что это из за моего кипиша пригнали рабочих с другой стройки . Можете не благодарить , я для себя старался. Сейчас бы тупо смотрели на яму и ждали у моря погоды разрешения на стройку. Застройщик решил делом доказать , что я ошибаюсь , чтож похвально с его стороны.

Вандеркти , Нинастар и ещё пару ников которые резко все в пробемных Мытищах покупали , это один и тот же чел с пиаротдела офиса продаж ПИК. Цель сцать в уши и дескредитировать тех , кто поднимают вполне насущные вопросы , срок уже сдвинули на 6 месяцев !!! даже не начав строить . Особенно весело тем кто на аренде сидит ждёт ключей.

Ну про кипиш это смешно, конечно.

Рабочих с другой стройки никто не пригонял.

Был критичный вопрос со стоянкой, из-за которого не было возможности докопать котлован.

Его решили. На следующий день возобновились работы.

 

 

Ну про кипиш это смешно, конечно.

Рабочих с другой стройки никто не пригонял.

Был критичный вопрос со стоянкой, из-за которого не было возможности докопать котлован.

Его решили. На следующий день возобновились работы.

22 января вопрос по парковке был решён !!!  У меня ответ из Москомархетиктуры.

ПИК сейчас бросил все силы на Гин Парк , там продажи встали , даже скидку в 10% дал на все квартиры от стартовых цен. Народ боится покупать монолит по жск в кризис без доков , там приоритет у ПИК сейчас. Они хотят продемонстрировать бодрые темпы строительства.

А тут менеджер ПИК писал , что 80% продано , они уже перевыполнили план , спешить некуда. И отказ от перехода на ДДУ на ярцевской косвенно подтверждает , что они не хотят на бумаге фиксировать дату выдачи ключей. Могут легко откиднячить по срокам , задержки по году у ПИК бывали.

На Ярцевский нет резону тянуть со сдачей - иначе получат волшебного пенделя за переселенцев))

Цель сцать в уши и дескредитировать тех , кто поднимают вполне насущные вопросы , срок уже сдвинули на 6 месяцев !!! даже не начав строить . Особенно весело тем кто на аренде сидит ждёт ключей.

Срок сдвигался не на шесть месяцев, а на три. Если речь идет о сроках начала заселения. Летом говорили о первом квартале 2017 года (т.е. конце марта). Сейчас - 30 июня. Второй квартал. И я не помню ни одного объекта у ПИК, сроки по которому сдвигались на год.

Новосел, я с вами во многом согласен. С башней были проблемы. Т.к. затронулись интересы соседнего дома. Но ПИК их решил. И уже очень скоро будет РНС.

Ваши переживания понятны. И Вы большой молодец, что обращаетесь в различные инстанции и делитесь с нами информацией. Но не надо излишне нагнетать обстановку. И домыслы выдавать за факты. На мой взгляд все переживания можно пустить по трем направлениям:

1. Расторгнуть договор и забрать деньги.

2. Боитесь за башню - обсудите с ПИК переход на 5 секционный корпус или на Ельнинскую. Это один и тот же ЖСК, проблем с переходом быть не должно.

3. Наберитесь терпение и не портите себе нервную систему. (У вас она достаточно устойчивая, а у некоторых форумчанок, я так подозреваю, валидол кончается) ))))

У застройщика достаточно ресурсов и нет необходимости разрываться между объектами. Закончились работы с фундаментом и заливкой монолита первого этажа - люди работают на другом объекте. Подготовят котлован под башню - рабочие вернуться сюда.

Конечно у всех нас есть риски. Посмотрите на сложности в экономике. Посмотрите на проблемы во внешней политике. Нужно каждому как-то мобилизоваться и действовать на своем участке. Вы - на вашей работе, я на своей. Пик - на Ярцевской. ПИК - крупная и... "долгоиграющая" что ли компания. Нет у нее цели собрать деньги и всех кинуть или динамить со сроками. У нее совершенно другие цели и задачи по увеличению объемов ввода жилья в год, по расширению регионов, где она присутствует и т.д.

На сайте Строймосконтроль почитайте отзывы , там и 4 года задержки бывали по Долгопрудному и 2 года бывали . (сейчас Нина Стар напишет что она там жила и я фсёвру) И я тут ссылку давал как у людей приставы собирались квартиры отнимать потому что ПИК банкротом признали в прошлый кризис. Вы в первом корпусе купили с переселенцами? Ну так вас проблемы второго корпуса не касаются , можно и пофилосовствовать.

Накидаю вам немного цитат тех кого продинамили по срокам с сайта строймосконтроля , там много такого

 

 

 

Присоединяюсь к Москвичу...у нас все тож самое,купили не квартиру а геморрой себе на шею, вместо заявленных полутора-двух лет прождали ее аж все четыре!!!!да и стоила ли овчинка выделки??после всех перетрубаций,заселившись,мы познали на себе всю тупость и деньгообдираловку от ПИК-Комфорта..вообщем, 100 раз подумайте прежде всего!!!!

 

 

 

Решение купить квартиру в ГК ПИК признаю крупнейшей ошибкой в своей жизни. Вся вежливость персонала отдела продаж улетучилась после подписания договора и получения денег. Просрочка по срокам - 2 года!!!! Им наплевать на то, что людям лишние два года пришлось снимать квартиру. Но это было только начало!
Теперь все жильцы комплекса "Заповедный уголок" заложники их карманной фирмы ПИК-Комфорт. Мерзейшая управляющая компания. Тарифы с потолка, ФАС уже вынес решение о нарушении ими антимонопольного законодательства по нашему адресу, но беспредел продолжается. Дома не обслуживаются, льготы не предоставляются, вместо электриков приходят сантехники, потому, что электрики то заболели, то уволились. Люди, гоните в шею этих захребетников.

 

 

 

В Долгопрудном поселок таунхаусов Пик не сдает четвертый год,тянут и конца не видно,
зато получил государственную поддержку и выбился в лидеры по стройке новых многоэтажек, а наш поселок из 27 домов финансируется по остаточному принципу.

 

 

Купила квартиру у ПИК в Обнинске, сорвали сроки строительства, планировка квартиры не соответствует той, которая была заявлена по договору. Я предъявила претензии, на кот. юрист подготовила доп. соглашения по оплате 1/150 ставки рефенансирования за каждый день просрочки, но условием выплаты было подписание акта передачи и оплаты доп. метров. После оплаты и подписания, юрист провела спецоперацию исключительной подлости, человек, кот. является сотрудником, ведет переговоры от лица "УВАЖАЕМОЙ" компании, заявляет, что СВОИ обещания они выполнять не будут и бросает трубку, не удосужившись выслушать аргументы своих покупателей. Складывается впечатление, что имеешь дело с лохотронщиками и лжецами. Не советую иметь дело с ПИК, если не хотите быть обманутыми.

 

Вы так и не поняли , что это из за моего кипиша пригнали рабочих с другой стройки . Можете не благодарить , я для себя старался. Сейчас бы тупо смотрели на яму и ждали у моря погоды разрешения на стройку. Застройщик решил делом доказать , что я ошибаюсь , чтож похвально с его стороны.

 

Вам корона на уши не давит?  :D  :D  :D  :D  :D

 

Спасибо Вам огромное за Вашу героическую борьбу с застройщиком! Без шуток! 

Новосел, меня только один вопрос интересует, ЗАЧЕМ Вы, зная всю ситуацию с задержками в строительстве ПИКа, отсутствием документов  и так далее (не буду перечислять все минусы, о которые Вы так самозабвенно ежедневно и еженощно озвучиваете), КУПИЛИ (по Вашим же словам) квартиру в богомерзком ЖК Ярцевская 24? :)

что-то не клеится. 

даже если мы отбросим причины, которые заставили Вас приобрести квартиру, чего же Вы сейчас то не продаете по уступке???? не нравится - у Вас всегда есть возможность изменить ситуацию

охота похоливорить? ))))))))

 

 

Новосел, меня только один вопрос интересует, ЗАЧЕМ Вы, зная всю ситуацию с задержками в строительстве ПИКа, отсутствием документов  и так далее (не буду перечислять все минусы, о которые Вы так самозабвенно ежедневно и еженощно озвучиваете), КУПИЛИ (по Вашим же словам) квартиру в богомерзком ЖК Ярцевская 24? :)

что-то не клеится. 

даже если мы отбросим причины, которые заставили Вас приобрести квартиру, чего же Вы сейчас то не продаете по уступке???? не нравится - у Вас всегда есть возможность изменить ситуацию

охота похоливорить? ))))))))

Правильно , когда по теме хода строительства написать нечего ,тролли переходят на личности. Давайте забалтывать проблему. 80% квартир продано , это сотни миллионов рублей, которые можно направить на выплаты кредитов , старта котлованов в менее престижных местах , нанять тролля который будет уверять что за 6 месяцев стадия-яма это хорошо , стоит недорого. А те кто про это пишут редиски.

пс. по уступки никто не покупает , дураков нет к сажелению, даже звонков . Купил  потому что чёрт попутал , сейчас жалею

Правильно , когда по теме хода строительства написать нечего ,тролли переходят на личности. Давайте забалтывать проблему. 80% квартир продано , это сотни миллионов рублей, которые можно направить на выплаты кредитов , старта котлованов в менее престижных местах , нанять тролля который будет уверять что за 6 месяцев стадия-яма это хорошо , стоит недорого. А те кто про это пишут редиски.

 

Правильно, когда на сами заврались и на элементарный вопрос ответ дать не можете, единственное, что остается делать - это потопить вопрос в потоке флуда )))))))) 

 

так на вопрос то ответьте, будьте так любезны. 

Накидаю вам немного цитат тех кого продинамили по срокам с сайта строймосконтроля , там много такого

Я знаю о фактах сдвига сроков в период 8 и 9 года. Когда кризис тряхнул девелоперов. Сроки сдвигались, но не на год. И сейчас по некоторым объектам сроки двигаются на 2-3 месяца. Я лично не считаю это катастрофой. При проекте, который идет 2 года по моему мнению это нормально. Понятно, что кто-то свои планы строит под эти сроки... для кого-то это влечет дополнительные траты. Мы живем не в идеальном мире, надо быть готовым к каким-то изменениям.

Кстати, были и объекты, которые раньше срока сдавались.

По поводу постов с различных форумов... Надо разбираться кто и что пишет. В Долгопрудном, а еще в Дмитрове, Лобне и др. городах ПИК достраивал квартиры для обманутых дольщиков. Т.е. граждоне покупали квартиры с явными рисками (за 3 рубля, когда аналогичное жилье стоило 10) у компаний типа Социнициативы или Стройметресурса. Потом годами не могли получить ни денег назад ни жилья. И для этих граждан ПИК по договоренностям с администрацией достаивал за свой счет жилье. При чем граждане денег не доплачивали. Но и среди них остались недовольные. Некоторым ведь не хочется вникать. Факт, что оплатил полностью договор, а квартиру от ПИКа получил только через три года. А кто, кому, сколько и когда платил - это так... детали.

 

И тем не менее, я уверен, что достоят и заселят оба корпуса. Продолжаете переживать? - "переплывайте" в первый корпус. Будет вам и отделка и от хорды подальше.

  • Назад
  • Страница 8 из 54
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов