Купить апартаменты в ЖК Технопарк

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

В соответствии с п.2 ст 21 ФЗ -214 застройщик обязан предоставить для ознакомления

 

разрешение на строительство, ТЭО, заключение гос экспертизы, проектную документацию, документы на землю.

 

 

Так что дайте мне этого застройщика сюда, я ему покажу етить колотить

Соседи, позвонила в Естатет

 

Сказали, что запросили проектную документацию у застройщика в течение месяца он ее предоставить

 

Я взяла почту менеджера, чтобы письменно оформить запрос, чтоб потом не кормили завтраками

 

tia@2238888.ru или tia@estatet.ru

 

давайте не поленимся и все напишем запросы, пусть пошевелятся и предоставят нам документы, которые по закону мы имеем право изучить!

Объявления

Если естатет или застройщик вышлет информацию по строительной документации (или выжимки),

 

то информирую вас , что надо обратиться к Положению о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию,

 

чтобы понять полная информация у нас есть, чтобы судить правильно ли строят объект

На сайте ЖК Технопарк в разделе О проекте есть документы

 

Там есть в пдф положительное заключение экспертизы. Читаем пункт 4- написано. что проектная документация соответствует техническим требованиям.

 

Как говорится доверяй - но проверяй. так что надо все таки взглянуть на проектную документацию

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Если естатет или застройщик вышлет информацию по строительной документации (или выжимки),

то информирую вас , что надо обратиться к Положению о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию,

чтобы понять полная информация у нас есть, чтобы судить правильно ли строят объект


МарияАндрей, я писал официальный запрос, оформленный по всем правилам больше месяца назад. До сих пор меня продолжают "кормить завтраками" и так ничего и не показали.

По закону непредставление этой информации по п.2 Статье 14.28. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Предлагаю дать Застройщику срок до февраля, а потом массово начать штрафовать.
Здесь по-моему еще не обсуждалась эта тема: кто-нибудь знает об отличии норм при строительстве жилья и нежилья (апартаментов)? Оно точно есть . Это как-то может сказаться на эксплуатационных свойствах в случае постоянного проживания?Вопрос к профессионалам и знатокам СНИПов
Обратите внимание

Здесь по-моему еще не обсуждалась эта тема: кто-нибудь знает об отличии норм при строительстве жилья и нежилья (апартаментов)? Оно точно есть . Это как-то может сказаться на эксплуатационных свойствах в случае постоянного проживания?Вопрос к профессионалам и знатокам СНИПов


Мария, то, о чем вы спрашиваете так не работает.
Никто не запретит построить апартаменты с соблюдением всех необходимых норм для жилых помещений. Это в том числе будет определять потенциальную возможность перевода их в жилой фонд. Я спрашивал об этом у Застройщика, он заверил, что все требования для жилых помещений выполняются.
Так это на самом деле, или нет можно будет узнать только после получения на руки проектной документации.

Мария, то, о чем вы спрашиваете так не работает.
Никто не запретит построить апартаменты с соблюдением всех необходимых норм для жилых помещений. Это в том числе будет определять потенциальную возможность перевода их в жилой фонд. Я спрашивал об этом у Застройщика, он заверил, что все требования для жилых помещений выполняются.
Так это на самом деле, или нет можно будет узнать только после получения на руки проектной документации.

Я как раз и говорю о разнице в требованиях. Хочу понять в чем она заключается, и как это может отразиться на эксплуатационных свойствах и какие конкретно различия в требованиях могут потенциально обернуться неудобствами.
Есть требования, а есть конкретная реализация в рамках требований. Никто не запрещает делать что-то лучше. Про "Технопарк" я уже вам написал. Если вас интересуют какие-то абстрактные апартаменты, то во-первых таких не бывает, а во-вторых это не подходящий форум для таких вопросов :)

Есть требования, а есть конкретная реализация в рамках требований. Никто не запрещает делать что-то лучше. Про "Технопарк" я уже вам написал. Если вас интересуют какие-то абстрактные апартаменты, то во-первых таких не бывает, а во-вторых это не подходящий форум для таких вопросов :)


Я так поняла, человек интересуется, как бы не сделали хуже) Лучше оно-то всегда лучше, а вот что будет если сделать хуже норм того же жилого строительства, какие последствия и неудобства.
Если сделают хуже, чем написано в проектной документации (например звукоизоляцию), то будут переделывать за свой счет. Сейчас все упирается в тех.проект, который как минимум я и МарияАндрей пытаемся получить от Застройщика.

Я так поняла, человек интересуется, как бы не сделали хуже) Лучше оно-то всегда лучше, а вот что будет если сделать хуже норм того же жилого строительства, какие последствия и неудобства.

Именно. А проектная документация и СНИПы это разные вещи в разных плоскостях.
Проектная документация делается в соответствии с определенными нормами, ссылки на которые в ней приведены.
Всем привет! У меня вопрос к купившим: вы получали справку о том, что ваш платеж прошел и что они его получили? Если да, то сколько времени заняло у вас получение справки?

Хорошие новости появились - правительство РФ прорабатывает вопрос о возможности регистрации в аппартаментах, вот почитайте -> www.irn.ru/news/112599.html  :smile:

 

 

Всем привет! У меня вопрос к купившим: вы получали справку о том, что ваш платеж прошел и что они его получили? Если да, то сколько времени заняло у вас получение справки?

Если Вы запросите такую справку в офисе, то вам должны выдать что уплачена сумма на их счет. 

Хорошие новости появились - правительство РФ прорабатывает вопрос о возможности регистрации в аппартаментах, вот почитайте -> www.irn.ru/news/112599.html :smile:


Если Вы запросите такую справку в офисе, то вам должны выдать что уплачена сумма на их счет.

Да, именно об этой справке я и веду речь) Мне интересно, все ли ее получали? Как быстро? Меня пугает, что нам уже месяц ее не дают. В принципе, она не очень нужна (даже думать не хочу, в каких случаях она может пригодиться), но для надежности хочется ее получить.
Соседи, добрый день! Нужна подсказка тех, кто взял апарты в ипотеку. Сейчас позвонили из банка и сказали, что нужно подписать доп с изменением какого-то там пункта в кредитном договоре. Что-то связано с Банком России. Кто-н в курсе, что, как, чего, что меняется?

Соседи, добрый день! Нужна подсказка тех, кто взял апарты в ипотеку. Сейчас позвонили из банка и сказали, что нужно подписать доп с изменением какого-то там пункта в кредитном договоре. Что-то связано с Банком России. Кто-н в курсе, что, как, чего, что меняется?

Почитайте тут последние изменения в банке России - www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16122016_133003keyrate2016-12-16T13_16_40.htm   

Почитайте тут последние изменения в банке России - www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16122016_133003keyrate2016-12-16T13_16_40.htm


Мне вскользь сказали, что не по ставкам, а что-то из серии, что чуть ли не представители ЦБ РФ смогут зайти и фактически осматривать мои апарты.

Хорошие новости появились - правительство РФ прорабатывает вопрос о возможности регистрации в аппартаментах, вот почитайте -> www.irn.ru/news/112599.html :smile:


К нам это не относится. В Технопарке и так можно регистрироваться, т.к. тут апартаменты гостиничного типа. В статье речь идет о рассмотрении возможности зарегистрироваться в офисном типе (например в Москва-Сити, или бывшей фабрике).
Для нас это скорее минус в виде увеличения конкуренции и падения спроса/цены.
  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов