ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 33 из 62
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Да уж. Два года мусолили один дом в 17 этажей и в срок не могли уложиться... Ну, будут неустойку теперь платить.

Да как бы такими темпами наш вожделенный дом не превратился бы в долгострой, очередной раз подтверждая, что за Щербинкой сохранится статус столицы обманутых дольщиков  :cray:

Да уж. Два года мусолили один дом в 17 этажей и в срок не могли уложиться... Ну, будут неустойку теперь платить.

 

Какую неустойку? Пока ещё и дня не накапало. Вы будете судиться если неустойка выйдет в 1-1.5 месяца?

Объявления

Какую неустойку? Пока ещё и дня не накапало. Вы будете судиться если неустойка выйдет в 1-1.5 месяца?

Как правило, сроки переносятся примерно на 1-2 квартала, если проект не является долгостроем. Тогда следует ожидать компенсации в 200-400 тыс. руб. при стоимости договора порядка 4 млн. руб. Онлайн калькуляторы неустойки по ДДУ в интернете найти не сложно.

  • helkul это нравится

Какую неустойку? Пока ещё и дня не накапало. Вы будете судиться если неустойка выйдет в 1-1.5 месяца?

не буду я вообще судится. Лишь бы сдали дом и все. Всякие форс мажоры мало ли что. Не будем сразу прям такую негативную волну гнать. У всех домов есть минусы, так что всегда есть несовершенства.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

не буду я вообще судится. Лишь бы сдали дом и все. Всякие форс мажоры мало ли что. Не будем сразу прям такую негативную волну гнать. У всех домов есть минусы, так что всегда есть несовершенства.

Ваша позиция давно понятна. Вам лишь бы хоть когда-нибудь да лишь бы как-нибудь. И за это можете быть спокойны. Когда-нибудь что-нибудь обязательно вам сдадут. А если люди, к примеру, снимают жилье и рассчитывали, согласно договору, уже с нового года жить в собственной квартире, то за каждый квартал просрочки они теряют 75-90 тыс. Может, для кого-то это мелочь, а для кого-то деньги. Что делать с неустойкой, каждый сам решает для себя.

  • Иван_ это нравится

Ваша позиция давно понятна. Вам лишь бы хоть когда-нибудь да лишь бы как-нибудь. И за это можете быть спокойны. Когда-нибудь что-нибудь обязательно вам сдадут. А если люди, к примеру, снимают жилье и рассчитывали, согласно договору, уже с нового года жить в собственной квартире, то за каждый квартал просрочки они теряют 75-90 тыс. Может, для кого-то это мелочь, а для кого-то деньги. Что делать с неустойкой, каждый сам решает для себя.

 

Вот именно и тем более когда взымаешь неустойку через суд туда и приписать расходы на аренду жилья можно и их возместят.

  • Иван_ и helkul это нравится
Обратите внимание

Вот именно и тем более когда взымаешь неустойку через суд туда и приписать расходы на аренду жилья можно и их возместят.

а что у нас в договоре дду про неустойку? 200 тыщ за 2 квартала это капец... как мало

Какую неустойку? Пока ещё и дня не накапало. Вы будете судиться если неустойка выйдет в 1-1.5 месяца?

Уже понятно, что накапает прилично. Работа ГК еще не начата. Она длится как минимум месяц.  Устранение недоделок - тоже месяц-два как минимум. В том, что недоделки будут, у меня почему-то нет сомнений. На ввод дома в эксплуатацию тоже может уйти до нескольких месяцев. Вот вам и полгода. Хватит уже витать в облаках и строить иллюзии, дорогие соседи.

  • Иван_ это нравится

а что у нас в договоре дду про неустойку? 200 тыщ за 2 квартала это капец... как мало

 

Неустойка будет у всех разная, зависит от площади квартиры ещё

  • Иван_ и iri8139 это нравится
Надеемся, что весной 2018г. получим ключи.
Надеемся, что весной 2018г получим ключи.

Надеемся, что весной 2018г получим ключи.

новые фотки паркинг сделали!

Надеемся, что весной 2018г получим ключи.

 

интересно по какой очереди будут выдавать ключи

интересно по какой очереди будут выдавать ключи

я так поняла что дом даже если сдадут к концу года, на выдачу клчей у них еще есть время, надо смотреть договор. Так везде. То естька к раз к марту по идее это не просрочка. Надо почитать договор.

в договоре увы написано что в 4 квартиле именно нам, и ничего не нашла про неустойку.

Проезжала мимо вечером. Облицовывают первый этаж при фонарях. Хотят успеть. Стараются.

Проезжала мимо вечером. Облицовывают первый этаж при фонарях. Хотят успеть. Стараются.

Прохожу мимо дома каждый день, потому как живу рядом. Работы идут активно. Это обнадёживает. Будем надеяться, что всё будет ОК!

А что там за подземная речка под нашим домом?

А что там за подземная речка под нашим домом?

Это малая река Лопенка, приток Пахры. Исток реки находится внутри экспериментального кольца по ту сторону ЖД. По территории Щербинки эта речка проходит под землёй, а выходит из-под земли чуть восточнее Варшавского шоссе.. Устье Лопенки находится в Быково, чуть выше автодороги М2 "Крым". Честно говоря, меня тоже волнует вопрос реки под нашим домом. Говорят, что борются, но пока неизвестно, насколько эффективно. (
  • Назад
  • Страница 33 из 62
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов