ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 34 из 62
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Она должна быть заключена в коллектор. По ходу его тупо разбили. 

Разбили коллектор?! Разве это возможно - "тупо" разбить государственное гидротехническое сооружение?! Либо вы пишете не подумав, либо наш застройщик - просто варвары и беспредельщики.

А все заметили, что как время начало подходить к сдаче дома, то сразу появились гости с каким то негативом (самолеты, котельная, речка подземная и т.п.)? :smile:

Объявления

Она должна быть заключена в коллектор. По ходу его тупо разбили. 

Почему Вы решили, что коллектор разбили? У меня информация, что река по территории нашей Щербинки течёт в коллекторе. Вроде всё норм.))

А все заметили, что как время начало подходить к сдаче дома, то сразу появились гости с каким то негативом (самолеты, котельная, речка подземная и т.п.)? :smile:

Совпадение?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Совпадение?

там не река а лужа какая то судя по фоткам, но я если честно не поняла по плану району из ссылки где там наш дом. Но я рада что РЕКА сильно преувеличено. Даже  если будут дожди такой ручеек откачать можно, вряд ли люди будут молчать если у них в паркинге дорогущие машины стоят...

там не река а лужа какая то судя по фоткам, но я если честно не поняла по плану району из ссылки где там наш дом. Но я рада что РЕКА сильно преувеличено. Даже если будут дожди такой ручеек откачать можно, вряд ли люди будут молчать если у них в паркинге дорогущие машины стоят...

Сегодня разговаривала с Марией. Она уверяет, что дом сдадут к Новому Году!
Обратите внимание

Сегодня разговаривала с Марией. Она уверяет, что дом сдадут к Новому Году!

А если Мария будет уверять, что земля стоит на трех черепахах, вы тоже поверите?

  • Иван_ это нравится

Очень хочется в это верить!!!!

А если Мария будет уверять, что земля стоит на трех черепахах, вы тоже поверите?

Конечно же нет. ИМХО, хорошо, если к весне получим ключи, а то, может, и вовсе до лета затянут..Мы всё равно не сможем ничего изменить.

А все заметили, что как время начало подходить к сдаче дома, то сразу появились гости с каким то негативом (самолеты, котельная, речка подземная и т.п.)? :smile:

 

Я вообще-то тоже покупаю тут, и необоснованный негатив стараюсь не писать) И я проектировщик, и бывал на стройплощадках, и мы в России живем, поэтому могли случайно разбить коллектор, а потом по месту забутить бетоном (временнная мера)

И о сроке сдачи мне тоже любопытно ... Разрешение на строительство будет действовать до 30.11.2017, снова продлевать будут?

И о сроке сдачи мне тоже любопытно ... Разрешение на строительство будет действовать до 30.11.2017, снова продлевать будут?

 

Сегодня разговаривала с Марией. Она уверяет, что дом сдадут к Новому Году!

Вряд ли будут продлевать, там уже делать, то нечего, скорее всего закончат к новому году. Потом после праздников комиссия и выдача ключей в феврале-марте

  • helkul это нравится

Я вообще-то тоже покупаю тут, и необоснованный негатив стараюсь не писать) И я проектировщик, и бывал на стройплощадках, и мы в России живем, поэтому могли случайно разбить коллектор, а потом по месту забутить бетоном (временнная мера)

Разве могли разрешить строить (рыть котлован, в первую очередь) на месте прохождения коллектора? Я помню все фото со стройки, начиная с котлована. Никакого разбитого коллектора там не было. Думаю, что просто почва здесь влажная, потому что это пойма речки.

Все, что вы увидели только к концу ,существовало в самом начале. Дом стоит на месте старой водокачки и русле подземной реки. Только в строительной экспертизе об этом ни слова , как и о глиссаде аэропорта Остафьево. Да вы откройте экспертизу , она в свободном доступе. Повеселитесь, ближайшей рекой числится "река Жественка, которая находится в 135 км, и на которую дом вредного влияния не оказывает. " Так же в экспертизе не существует ближайшего дома , который под реновацию не попадает и находится в 16,5 м ... Сказано, что "ближайший дом находится в 35 метрах".Вероятно,для того, чтоб создать видимость имеющейся свободной территории под парковки, и т.д. , которой на самом деле нет.Монолит - кирпич, где вы видели кирпич? Ах, да, им выложена облицовка лоджии снизу. "Специально для придир..".Строители бъются с подземными водами по сию пору, и ничего не могут сделать, поэтому затягиваются сроки сдачи.Участок ГПЗУ, выделенный под строительство, крохотный для такой махины, и практически весь застроен. Геология проводилась только на нем, а существование подземной реки в нескольких метрах от ГПЗУ явилось для строителей сюрпризом. Квадратные глаза их прораба по этому поводу произвели неизгладимое впечатление. Вобщем, как то так. Хорошие знакомые хотели купить квартиру в этом доме, поэтому и я в в теме...

Разве могли разрешить строить (рыть котлован, в первую очередь) на месте прохождения коллектора? Я помню все фото со стройки, начиная с котлована. Никакого разбитого коллектора там не было. Думаю, что просто почва здесь влажная, потому что это пойма речки.

 

Могли разрешить если только в процессе не было риска его задеть. Или я что-то не так понял?

Я живу недалеко от этого дома, и прекрасно вижу эту «глиссаду» из окна, и могу сказать, что самолёты пролетает НЕ над этим домом! Вы хоть раз сами встаньте и посмотрите) дом который построили в 2004году за 4школой тоже говорили, что стоит на болоте и построили плохо, и трещина в нем, но тем не менее всё там хорошо ;) так что не наводите ужаса)

Вряд ли будут продлевать, там уже делать, то нечего, скорее всего закончат к новому году. Потом после праздников комиссия и выдача ключей в феврале-марте

Чтобы закончить к НГ, нужно продлевать, ибо после 30.11 вести работы запрещено. Тогда им нужно закончить до 30.11 .. Объясните еще, кто знает, после приема ГК квартиры будут продавать по предварительному ДКП? Или как там заведено?

Кто заключил ДДУ, скажите, пожалуйста, была ли в договоре оговорена неустойка за просрочку? В нашем договоре ни слова про неустойку. Кроме того представитель застройщика говорит, что условия договора изменить невозможно, мол, эти изменения необходимо согласовывать с Росеестром и банком.  Хм.... Звездёж??? Как вы считаете?

Кто заключил ДДУ, скажите, пожалуйста, была ли в договоре оговорена неустойка за просрочку? В нашем договоре ни слова про неустойку. Кроме того представитель застройщика говорит, что условия договора изменить невозможно, мол, эти изменения необходимо согласовывать с Росеестром и банком.  Хм.... Звездёж??? Как вы считаете?

у меня тоже нет. Ну они видимо все одинаковые. Там по моему если в дду не оговорена просрочка, то где-то я читала по общей практике. Ну можете юриста нанять, если что

у меня тоже нет. Ну они видимо все одинаковые. Там по моему если в дду не оговорена просрочка, то где-то я читала по общей практике. Ну можете юриста нанять, если что

Ну вот Вы же пишете что рядом стоит дом, совсем рядом считанные метры. Значит под ним теоретиечски тоже река но он же стоит. Конечно бывает все, но просто так писать на форум нет смысла, такие вопросы выясняются в администрации, а тут хоть обпишись. Я знаю, что и в других обьектах тоже откачивали воду, значит там тоже какие-то реки не реки, не знаю, вода. Ну будет вода будем начит откачивать по факту. Не будет хорошо. Надеемся в срок сдадут, хотя бы стараются уже хорошо.

  • Назад
  • Страница 34 из 62
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов