ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 26 из 128
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Я понимаю проблемы с домами которые рядом с печкой, но какое отношение к этому имеют дома которые за пол километра от речки понять немогу. Сроки просрочены уже на 3 месяца, так прислали ещё письмо с отсрочкой ещё на 3 месяца. Если загводэздка во всех этих судебных процессах, то я так чувствую что все дома можно замораживать. Так дела не решаются, есть проблемные моменты, но другие то чего не едут по рельсам. Мин строй не имеет права не принимать дома которые не стоят рядом с печкой если с домами все ОК. Вся эта котовасия начинает напрягать. Мне обещали сдать дом при покупке намного раньше сроков. Так его не только не сдали раньше сроков, уже 3-е сроки назначили. Ничего личного, но если в эти сроки не уложатся я лично буду судиться. Война войной, а обед по расписанию!

Полностью согласна. А есть вариант не судиться, а предложить компромисс застройщику, типа сделать что-то из ремонта за их счет? Или все равно отправят куда подальше по инстанциям?

Полностью согласна. А есть вариант не судиться, а предложить компромисс застройщику, типа сделать что-то из ремонта за их счет? Или все равно отправят куда подальше по инстанциям?

В разговоре с менеджером как то был такой момент, они намекнули что проще будет договориться компенсировать опционами, типа окошко мансардное или еще что то(тут уже от суммы зависит.)

 

Я и сам такой вариант хотел им предложить, так как не хочу таскаться по судам, но более конкретно уже нужно разговаривать как будет ясно с вводом.

В разговоре с менеджером как то был такой момент, они намекнули что проще будет договориться компенсировать опционами, типа окошко мансардное или еще что то(тут уже от суммы зависит.)

 

Я и сам такой вариант хотел им предложить, так как не хочу таскаться по судам, но более конкретно уже нужно разговаривать как будет ясно с вводом.

Ну уже неплохо :good: . Завтра, если случай представится, поинтересуюсь и отрапортую тут :smile:

А есть кто из 648, 649?

 

Как у вас сдача идет?

А как же страховая? ДДУ застрахованы, по исполнительному листу страховая не расчитывает что ли?


Страховая на случай если застройщик обанкротится или не может достроить, к неустойке отношение не имеет.

Полностью согласна. А есть вариант не судиться, а предложить компромисс застройщику, типа сделать что-то из ремонта за их счет? Или все равно отправят куда подальше по инстанциям?


Вариант есть всегда, поэтому перед судом пишется притензия, в которой вы пишите что готовы договориться досудебно
Обратите внимание
Самое главное что не хочется портить отношения, нам всем жить с УК и застройщиком бок о бок. И конечно доводить до суда нет никакого желания. Может если бы "Экодоль" объяснило бы по-человечески в чем проблема, люди отнеслись бы с пониманием. А то у меня например куча вопросов, на которые я каждый раз не получаю ответа как такового, а именно в чем причина. Я захожу на сайт минстроя и вижу что другие дома от других застройщиков сдаются, есть целый список введенных в эксплуатацию домов. У нас то с чем проблема?

Самое главное что не хочется портить отношения, нам всем жить с УК и застройщиком бок о бок


Верно сказано, какие еще суды тут могут быть, оптимистичнее надо быть, товарищи дольщики
А как понимать, что 99,999% в компании ЭШ принадлежит компании с ограниченной ответственности "ЛАРУСИАВА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД", расположенной на Кипре. И с кого тогда требовать неустойку.

В разговоре с менеджером как то был такой момент, они намекнули что проще будет договориться компенсировать опционами, типа окошко мансардное или еще что то(тут уже от суммы зависит.)


тема нормальная, но как быть тем, кто уже полностью проплатил опцион с окошками? Я уже писал, в моем тауне заканчивают предчистовую отделку, инженерные работы уже окончены, осталось заштукатурить стены и окна прорубить

А как понимать, что 99,999% в компании ЭШ принадлежит компании с ограниченной ответственности "ЛАРУСИАВА ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД", расположенной на Кипре. И с кого тогда требовать неустойку.

Все капец , уйдут наши баблосы на Кипр(((( и жить буду на вокзале

Люди, ну прекратите наводить смуту и панику!
Половина пишет свои какие-то догадки и рассуждения. Зачем?! Чтобы окружающие еще больше волновались? Народ и так на взводе.
Давайте делиться какой-то действительностью полезной и корректной информацией.
Кто начал делать ремонт до сдачи дома? Что будете делать, если к холодам не сдадут? Как отапливать?

Кто начал делать ремонт до сдачи дома? Что будете делать, если к холодам не сдадут? Как отапливать?

какие мы оптимисты)))
если серьезно, ремонт до сдачи дома делать ни кому не дают, кроме случая, когда в дду прописана опция "предчистовая отделка", в которую входит отопление, свет, вода в доме и штукатурка (не финишная), какие могут быть сложности с холодами? Штукатурка отлетит? Ну так заново переделают, пока дом не сдан он числится на экодолье вместе с предчистовой отделкой, а как сдадут, тогда и дольщику передадут по акту.

Какие могут быть сложности с холодами? Штукатурка отлетит? Ну так заново переделают.


Там есть нехороший нюанс в таунах... У нас же "мансарды" формально нет в качестве жилой собственности, поэтому ее зашивают полностью к сдаче. Поэтому, увы, перекрытия между вторым этажом и "мансардой" гниют - они же из дерева. Поэтому крайне желательно дом отапливать...

Там есть нехороший нюанс в таунах... У нас же "мансарды" формально нет в качестве жилой собственности, поэтому ее зашивают полностью к сдаче. Поэтому, увы, перекрытия между вторым этажом и "мансардой" гниют - они же из дерева. Поэтому крайне желательно дом отапливать...


это другое дело, но только причем здесь ремонт? Это общая проблема значит, надеюсь до этого не дойдет дело и дома сдадут к лету

Верно сказано, какие еще суды тут могут быть, оптимистичнее надо быть, товарищи дольщики


Ну да оптимизма побольше, обещали к августу 2018, а теперь после окончания срока договора задержка 6 месяцев, с какими же нарушениями сдали предыдущие дома до 2018? И что такое нарушили , если минстрой затормозил сдачу объектов на 6 месяцев? Какие ещё есть нарушения и чем грозит дальнейшее развитие строительства, учредители сваочт на Кипр? Полноценного даже ответа не дают дольщикам , заплати 6 лямов и жди бестолкового письма с факсимиле от директора , а наберут ещё денег и вообще заморозят стройку.Вот вам оптимизм!!! Собрали по построенным домам уже 250 лямов , а решить вопрос с октября не могут , хотя имеют много таких поселков
Если свалят на Кипр, получим страховые выплаты. Вот только объясните, если зачем им в этом случае делать предчистовую отделку, тратить на нее деньги... Стройка всегда риск, покупайте готовое жильё тогда
Никуда никто не свалит. Это никому не выгодно. Зачем обсуждать то чего с большей вероятностью не будет. Насчёт того что будем делать перед зимой, я лично искренне надеюсь что мне сдадут до лета, а не до зимы. Поэтому не рассматриваю вариант зимних приключений.

Добрый ден, Дольщики и не только.

Разговаривала с менеджером относительно причин переноса сроков сдачи до 30.06.2019. К сожалению, все это связано с идущими судебными процессами из-за 100-метровой зоны у речки. Но как это связано и влияет на уже построенные тауны далеко от речки, менеджер не располагает информацией, т.к. руководство с ними этим не делится. Поведение руководства, на мой взгляд, глупо, нелогично, но придется ждать. Минимум месяц, хотя впереди майские праздники, и вряд ли судьи и прочие госорганы будут работать. Так что, затянется сдача 100% до конца июня. В любом случае я подписывать допсоглашение не собираюсь. Попробую решить вопрос досудебно с предосталением мне зайстройщиком какого-то сервиса, тем более что такая возможность есть. Осталось понять, как ею воспользоваться и что будут предлагать. 

Добрый ден, Дольщики и не только.
Разговаривала с менеджером относительно причин переноса сроков сдачи до 30.06.2019. К сожалению, все это связано с идущими судебными процессами из-за 100-метровой зоны у речки. Но как это связано и влияет на уже построенные тауны далеко от речки, менеджер не располагает информацией, т.к. руководство с ними этим не делится. Поведение руководства, на мой взгляд, глупо, нелогично, но придется ждать. Минимум месяц, хотя впереди майские праздники, и вряд ли судьи и прочие госорганы будут работать. Так что, затянется сдача 100% до конца июня. В любом случае я подписывать допсоглашение не собираюсь. Попробую решить вопрос досудебно с предосталением мне зайстройщиком какого-то сервиса, тем более что такая возможность есть. Осталось понять, как ею воспользоваться и что будут предлагать.

У Вас какой дом то? И кто у Вас менеджер?
  • Назад
  • Страница 26 из 128
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов