ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 72 из 128
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед

Позиция Ваша абсолютно справедлива и многие здесь находятся в подобных обстоятельствах, но как уже было сказано, неустойка никуда от Вас не денется. Если подадите на нее сейчас, то ввиду того, что ее сумма будет постоянно Вами увеличиваться (дом то не введен, сумма растет) заседания суда будут переноситься пока или Вы или суд ее не фиксанет окончательно...

Если Вы так хотите наказать застройщика за то, что он причинил Вам ущерб, то лучше сначала подать в суд на "принуждение его к исполнению договора" (есть такая статья в ГК). Типа: дом стоит, сроки прошли, застройщик его не вводит, причины не разъясняет... Суд вынесет решение в Вашу пользу, если конечно застройщик не отбрехается на нем причинами просрочки, которые точно от него не зависят.

Не исполнение этого решения суда (если не введут Ваш дом в разумные сроки после суда) - это уже УК РФ для ГД организации - прокуратура, полиция, возможно мошенничество и т.д. После этого и по неустойке застройщик будет сговорчивее...

Главное успеть эту процедуру пройти раньше, чем дом введут, тогда эффект от нее точно будет  :unknw:

Сделать уточненный расчет неустойки можно либо на дату основного заседания, либо на дату досудебной подготовки, либо и так и так, бесконечно откладывать не будут. Обычно между досудебной подготовкой и основным заседанием проходит пара недель, поэтому расчет делается на дату подготовки. В дальнейшем можно просудиться за последующий период просрочки. Это лучше, чем ждать получения ключей и идти в суд сразу со всей суммой.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сделать уточненный расчет неустойки можно либо на дату основного заседания, либо на дату досудебной подготовки, либо и так и так, бесконечно откладывать не будут. Обычно между досудебной подготовкой и основным заседанием проходит пара недель, поэтому расчет делается на дату подготовки. В дальнейшем можно просудиться за последующий период просрочки. Это лучше, чем ждать получения ключей и идти в суд сразу со всей суммой.

Конечно лучше! Только юристу - всегда, а дольщику - не факт, если учесть, что услуги юриста за каждый иск (суд) примерно 40-70 т.р. стоят, а остаток неустойки может составить примерно такую же сумму, которая и уйдет в карман юристу :unknw: .

  • Экождун это нравится
Активность юристов в данной теме сводится к одному, набрать побольше клиентов, получить с них вознаграждения, а дальнейшая судьба застройщика их конечно же не волнует... Обанкротится, да и фиг с ним.

Конечно лучше! Только юристу - всегда, а дольщику - не факт, если учесть, что услуги юриста за каждый иск (суд) примерно 40-70 т.р. стоят, а остаток неустойки может составить примерно такую же сумму, которая и уйдет в карман юристу :unknw: .

70000 рублей за данную категорию спора - неприлично много, я беру существенно меньше. А за повторной неустойкой клиенты обращаются, как правило, уже получив выплату по первому периоду.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Активность юристов в данной теме сводится к одному, набрать побольше клиентов, получить с них вознаграждения, а дальнейшая судьба застройщика их конечно же не волнует... Обанкротится, да и фиг с ним.

Да их всего двое зашли с советами. Они же навязчиво не предлагали не чего.

конечно в езде есть повод для заработка )))

Завтра в 10 встреча с генеральным директором. присоединяйтесь, кто хочет и может.

Совещание в минстрое, которое все так ждут, бесконечно откладывается и не проходит.  телодвижений со стороны застройщика не видно. Или они - военная тайна, потому что только что по телефону в ответ на вопрос, какие конкретные шаги предпринимаются, сказали: я вам не обязан ничего докладывать. Изо дня в день слышится одно и то же - ничего конкретного. все врем кивают на совещание в минстрое.

предлагаю организовать трехстороннюю встречу в минстрое. и писать, писать - везде, куда только можно. 

Обратите внимание

Очень часто многие ошибочно думают что взыскание неустойки как-то критически может навредить застройщику. Это не так, поскольку судятся, как правило, не более 10-15% от всех дольщиков, и то, далеко не всегда, эта цифра может быть значительно меньше. Если кто-то планирует биться за неустойку, то делать это можно и нужно после начала просрочки, ждать начала выдачи ключей смысла нет, поскольку после сдачи объекта очень часто меняется практика взыскания (в худшую сторону), и начинается шквал исков от всех кто ждал выдачу ключей.

не очень понятно - так судятся всего 10-15% или начинается шквал исков? и если у вас большой опыт в таких делах, расскажите, шквал - это сколько%. 
мой юрист тоже первое, что советовал - коллективный иск. даже толком не вникнув в детали.

Активность юристов в данной теме сводится к одному, набрать побольше клиентов, получить с них вознаграждения, а дальнейшая судьба застройщика их конечно же не волнует... Обанкротится, да и фиг с ним.

Ещё ни один застройщик не обанкротился из-за исков по неустойкам. В среднем судятся 10-15% всех дольщиков, иногда 3-5%. Строительный бизнес приносит огромные прибыли его бенефициарам, если уж застройщик и уходит в банкротство, то происходит это по намного более глобальным причинам, чем обращения нескольких десятков дольщиков в суд за неустойкой.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Составить претензию застройщику 3 000, документы  подготовить для суда 5 000, за участие в  суде 40 000 , за повторный , если кассация 20 000.Мне так озвучивали Юристы..

не очень понятно - так судятся всего 10-15% или начинается шквал исков? и если у вас большой опыт в таких делах, расскажите, шквал - это сколько%. 
мой юрист тоже первое, что советовал - коллективный иск. даже толком не вникнув в детали.

Коллективные иски в нашей стране не практикуют. Я всегда советую судиться с самого начала просрочки - это делает 3-5% дольщиков, после выдачи ключей начинается массовая подача исков от всех остальных, и практика меняется в худшую сторону - во-первых из-за того что объект уже передан (многие судьи на это обращают внимание), во-вторых из-за завала определенных судов исками (как правило это суды по месту нахождения объекта и застройщика). Поэтому нет смысла идти в потоке.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Завтра в 10 встреча с генеральным директором. присоединяйтесь, кто хочет и может.

Совещание в минстрое, которое все так ждут, бесконечно откладывается и не проходит.  телодвижений со стороны застройщика не видно. Или они - военная тайна, потому что только что по телефону в ответ на вопрос, какие конкретные шаги предпринимаются, сказали: я вам не обязан ничего докладывать. Изо дня в день слышится одно и то же - ничего конкретного. все врем кивают на совещание в минстрое.

предлагаю организовать трехстороннюю встречу в минстрое. и писать, писать - везде, куда только можно. 

А с кем именно встреча и много уже есть присоединившихся?

Составить претензию застройщику 3 000, документы  подготовить для суда 5 000, за участие в  суде 40 000 , за повторный , если кассация 20 000.Мне так озвучивали Юристы..

Образец претензии я чуть позже сюда выложу, для всех. Ведение дела у меня стоит 35000 рублей, под ключ.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

А с кем именно встреча и много уже есть присоединившихся?

Константин Филиппишин. Имеет значение, сколько присоединившихся, если у вас к застройщику вопросы?

Константин Филиппишин. Имеет значение, сколько присоединившихся, если у вас к застройщику вопросы?

Я возможно подъеду , если он конечно всех скопом согласиться принять

Константин Филиппишин. Имеет значение, сколько присоединившихся, если у вас к застройщику вопросы?

постараюсь быть

Выкладываю образец претензии, которую необходимо отправить ценным письмом с описью вложений, (почтовую квитанцию и экземпляр описи обязательно сохранить), после чего можно начинать судиться с застройщиком за неустойку.

   КОМУ: ООО "ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК"

125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д.37,

корпус 3, этаж 8, помещение Х, комната 23

ОГРН 1127746639151, ИНН 7710918895

        

          ОТ КОГО: Фамилия Имя Отчество

Адрес для направления корреспонденции: индекс, город,

улица, дом, корпус, квартира

          Контактный телефон: +7 (777) 777-77-77

          e-mail: mail@mail.com

 

ПРЕТЕНЗИЯ

__.__.201_ г. между мной и ООО «ЭКОДОЛЬЕ - ШОЛОХОВО», впоследствии сменившим своё наименование на  ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК», был заключен договор участия в долевом строительстве № _____________, в соответствии с которым ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» обязалось передать мне квартиру № __, на __ этаже в секции __, в корпусе № __ строящегося многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ______________

В соответствии с пунктом 5.1 договора № __________ ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» обязалось передать мне квартиру по акту-приема передачи не позднее __.__.201_ г., однако до настоящего времени ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» данное обязательство не исполнило.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Руководствуясь Информацией Банка России от 17.06.2019 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,5 % годовых.

В соответствии с пунктом 4.1 договора № ________________ участия в долевом строительстве его цена составляет _______ рублей ______ копеек.

За период с __.__.201_ г. по __.__.2019 г. просрочка передачи квартиры составила   ____ дней, таким образом, я имею право требовать от ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры в следующем размере:

цена договора (квартиры) × 7,5 % ÷ 300 × количество дней × 2 = __ рублей __ копеек

На основании вышеизложенного, требую: незамедлительно передать мне квартиру по акту приема-передачи, а также уплатить неустойку за просрочку передачи Объекта долевого строительства в указанном выше размере.

Денежные средства требую перечислить на банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель: Фамилия Имя Отчество

Расчетный счет: XXXXXXXXXXXXX

Корреспондентский счет: XXXXXXXXXXXX

Банк: XXXXXXXXXXX

ИНН банка: XXXXXXXXXX

БИК: XXXXXXXXXXXX

В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд с соответствующим иском к ООО «ЭКОДОЛЬЕ ШОЛОХОВО - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК» о взыскании неустойки за просрочку передачи Объекта долевого строительства, по договору № ___________ участия в долевом строительстве, в указанном выше размере.

Также обращаю Ваше внимание, что при обращении в суд, помимо неустойки, мною будут заявлены требования о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (статьи 13, 15, 17, 23.1 Закона «О защите прав потребителей»).

 

__.__.2019 г.                                                                                ______________ Фамилия И.О.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Ещё ни один застройщик не обанкротился из-за исков по неустойкам. В среднем судятся 10-15% всех дольщиков, иногда 3-5%. Строительный бизнес приносит огромные прибыли его бенефициарам, если уж застройщик и уходит в банкротство, то происходит это по намного более глобальным причинам, чем обращения нескольких десятков дольщиков в суд за неустойкой.


всё когда-то случается впервые... За счет каких источников, в отсутствие реализации других объектов, застройщик будет выполнять решения судов по неустойкам? 3 месяца неисполнения решения суда и долг свыше 300 тыс руб. достаточно для признания банкротом.
  • ecodolie19 это нравится

Предлагаю все вопросы по неустойкам осуждать в теме "Неустойка по ДДУ .."

А то и так путаница пойдет не по делу.

У нас сейчас задача решить вопрос положительно , не повредив репутацию застройщику. Завтра послушаем что Ген. директор скажет нового.

всё когда-то случается впервые... За счет каких источников, в отсутствие реализации других объектов, застройщик будет выполнять решения судов по неустойкам? 3 месяца неисполнения решения суда и долг свыше 300 тыс руб. достаточно для признания банкротом.

Все построено и установлено, застройщик решает вопросы. Что там происходит на верхних эшелонах Министроя мы пока не можем знать.

Завтра в 10 встреча с генеральным директором. присоединяйтесь, кто хочет и может.

Совещание в минстрое, которое все так ждут, бесконечно откладывается и не проходит.  телодвижений со стороны застройщика не видно. Или они - военная тайна, потому что только что по телефону в ответ на вопрос, какие конкретные шаги предпринимаются, сказали: я вам не обязан ничего докладывать. Изо дня в день слышится одно и то же - ничего конкретного. все врем кивают на совещание в минстрое.

предлагаю организовать трехстороннюю встречу в минстрое. и писать, писать - везде, куда только можно. 

Мы тоже хотим подъехать. а нас примут всех вместе?

  • Назад
  • Страница 72 из 128
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов