ЖК «Экодолье Шолохово» отзывы

  • Назад
  • Страница 73 из 128
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

всё когда-то случается впервые... За счет каких источников, в отсутствие реализации других объектов, застройщик будет выполнять решения судов по неустойкам? 3 месяца неисполнения решения суда и долг свыше 300 тыс руб. достаточно для признания банкротом.

Именно поэтому судиться идет только очень малая часть дольщиков, остальные либо вообще не интересуются данным вопросом, либо не хотят навредить застройщику.

Неустойка - не тот случай, из-за чего застройщик начнет тонуть или намеренно уходить в банкротство. В строительном бизнесе вращаются миллиарды.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Именно поэтому судиться идет только очень малая часть дольщиков, остальные либо вообще не интересуются данным вопросом, либо не хотят навредить застройщику.

Неустойка - не тот случай, из-за чего застройщик начнет тонуть или намеренно уходить в банкротство. В строительном бизнесе вращаются миллиарды.

Попросил же перенести ваши посты по суду в тему " Неустойки по ДДУ .."

Большая просьба не обсуждать тут эту тему судебных разборок :hi:

приезжайте, примут (со слов Маргариты Виноградовой)

приезжайте, примут (со слов Маргариты Виноградовой)

Меня зовут Александр, а вас как? Что бы завтра не перепутать с кем идти)))

у меня будет красное лицо и пар из ушей. И, может, еще копье в руках))

  • Экодолье ДДУ это нравится

у меня будет красное лицо и пар из ушей. И, может, еще копье в руках))

Короче вы после банной охоты на строительных рептилий будете? Нужно еще бревно прихватить , как в рассказе у Евдокимова.

  • Экодолье ДДУ это нравится
Обратите внимание
Планирую быть завтра на встрече.

Планирую быть завтра на встрече.

Ну вот и собираемся потихоньку : 604, 694, Кто из каких еще лотов?

Ну вот и собираемся потихоньку : 604, 694, Кто из каких еще лотов?


Я из 638

Вот уже квартал почти собрали))

К сожалению работа не отпускает...

К сожалению работа не отпускает...


Мы расскажем, что услышим)))

Мы расскажем, что услышим)))

спасибо, удачно провести встречу!
п.с. и построже там с ними )))

спасибо, удачно провести встречу!
п.с. и построже там с ними )))

Будем ориентироваться на месте .

Как же мне нравятся люди, которые берутся считать чужие деньги и доходы... :-)

 

Друзья, у кого из Вас собственный "белый" бизнес? Не "дядин", где Вы Генеральный директор или "руководитель высшего звена", и не незарегистрированные юридически форумы, а реально свой бизнес? В нашей стране даже годовые отчеты брать в расчет нельзя, так как там много неучтенных статей расходов, а уж калькулировать прибыль компании, считая стоимость таунов и их себестоимость - это вообще за границами добра и зла. Вы вообще представляете себе, во сколько Застройщику сейчас обходится содержание поселка?! Сколько он уже вложил в него на начальном этапе? Массовичество-затейничество Вы тоже, вероятнее всего, считаете бесплатным. А сколько стоит оплачивать содержание несданных домов на балансе Застройщика? Я уже не говорю про неучтенные статьи, без которых в РФ никак. Застройщик физически не мог получить указанные Вами прибыли на данном этапе, так как демократичность цен и содержание незаселенного поселка просто не дадут этого достичь. Чтобы реально пошла прибыль, а не цифры в годовом отчете, Застройщику надо, как минимум, заселить все построенные объекты (чтобы Вы начали платить за их содержание) и продать следующую очередь. Это реальность, которая вполне предсказуема. Чем больше объектов будет заселено, тем дешевле будет обслуживать и содержать поселок.

 

А по юристам, все банально. "Под ключ" не учитывает особенностей нашей судебной системы. Подать в суд Вы подадитесь, и юрист деньги получит, но дальше суды могут тянуться годами - почти наверняка будут переносы, неявки представителей второй стороны, дополнительные докум енты, и так далее. И юристу (и/или Вам) придется раз 5 минимум ходить в суды, что оплачивать будете Вы, пока не надоест. При этом, Вы уже испортите отношения с Застройщиком, вынудите его выдергивать деньги из Проекта и вынесете себе мозг. Именно поэтому вполне логично подождать с судами до момента решения вопроса со сдачей Вашего объекта недвижимости. Никого не агитирую, но это мое мнение, основанное на моем личном опыте.  

Как же мне нравятся люди, которые берутся считать чужие деньги и доходы... :-)
 
Друзья, у кого из Вас собственный "белый" бизнес? Не "дядин", где Вы Генеральный директор или "руководитель высшего звена", и не незарегистрированные юридически форумы, а реально свой бизнес? В нашей стране даже годовые отчеты брать в расчет нельзя, так как там много неучтенных статей расходов, а уж калькулировать прибыль компании, считая стоимость таунов и их себестоимость - это вообще за границами добра и зла. Вы вообще представляете себе, во сколько Застройщику сейчас обходится содержание поселка?! Сколько он уже вложил в него на начальном этапе? Массовичество-затейничество Вы тоже, вероятнее всего, считаете бесплатным. А сколько стоит оплачивать содержание несданных домов на балансе Застройщика? Я уже не говорю про неучтенные статьи, без которых в РФ никак. Застройщик физически не мог получить указанные Вами прибыли на данном этапе, так как демократичность цен и содержание незаселенного поселка просто не дадут этого достичь. Чтобы реально пошла прибыль, а не цифры в годовом отчете, Застройщику надо, как минимум, заселить все построенные объекты (чтобы Вы начали платить за их содержание) и продать следующую очередь. Это реальность, которая вполне предсказуема. Чем больше объектов будет заселено, тем дешевле будет обслуживать и содержать поселок.
 
А по юристам, все банально. "Под ключ" не учитывает особенностей нашей судебной системы. Подать в суд Вы подадитесь, и юрист деньги получит, но дальше суды могут тянуться годами - почти наверняка будут переносы, неявки представителей второй стороны, дополнительные докум енты, и так далее. И юристу (и/или Вам) придется раз 5 минимум ходить в суды, что оплачивать будете Вы, пока не надоест. При этом, Вы уже испортите отношения с Застройщиком, вынудите его выдергивать деньги из Проекта и вынесете себе мозг. Именно поэтому вполне логично подождать с судами до момента решения вопроса со сдачей Вашего объекта недвижимости. Никого не агитирую, но это мое мнение, основанное на моем личном опыте.

Много сказано.
Время на суд уходит 2-3 месяца, решается все быстро в пользу участника долевого строительства, но редут 50%.
Застройщик не получает прибыль от собственников за обмлуживание, ее получает УК.
За те объекты , которые не сданы оплачено 100% , значит построены они за счёт дольщиков полностью. Вы считаете стоимость постройки включает всю сумму , которую заплатили покупатели и застройщик работал в 0? Не несите чушь. Зависло больше 12 строений, оплаченных полностью .
С 16 года застроили по плану 54% основной части, что было запланировано, ну кроме коттеджей, и стоимость коммуналки от увеличения количества человек в поселке только увеличилась , а не уменьшилась. Я ещё не слышал , что бы в поселках из-за полной застройки коммуналку уменьшили. Ждём уже больше 6 месяцев , сколько должны ещё ждать и оплачивать съёмную квартиру? Никто не хочет создавать дополнительную проблему застройщику и судиться, но и ответов по результатам от застройщика мы добиться не можем, одни обещания и предсказания. Есть строения снарушкнием серьезным, а есть те которые застряли в этой куче , но отдельно по ним никто и не думал судиться для из ввода и передачи собственникам, а пытаются все решить скопом, может получиться, только не выходит каменный цветок .
  • Александр 694 это нравится
В 10 встреча с Ген.директором, может узнаем чего раньше не знали? А может сразу ключи раздаст ? )))
Утро- вечера мудренее

Как же мне нравятся люди, которые берутся считать чужие деньги и доходы... :-)

 

Друзья, у кого из Вас собственный "белый" бизнес? Не "дядин", где Вы Генеральный директор или "руководитель высшего звена", и не незарегистрированные юридически форумы, а реально свой бизнес? В нашей стране даже годовые отчеты брать в расчет нельзя, так как там много неучтенных статей расходов, а уж калькулировать прибыль компании, считая стоимость таунов и их себестоимость - это вообще за границами добра и зла. Вы вообще представляете себе, во сколько Застройщику сейчас обходится содержание поселка?! Сколько он уже вложил в него на начальном этапе? Массовичество-затейничество Вы тоже, вероятнее всего, считаете бесплатным. А сколько стоит оплачивать содержание несданных домов на балансе Застройщика? Я уже не говорю про неучтенные статьи, без которых в РФ никак. Застройщик физически не мог получить указанные Вами прибыли на данном этапе, так как демократичность цен и содержание незаселенного поселка просто не дадут этого достичь. Чтобы реально пошла прибыль, а не цифры в годовом отчете, Застройщику надо, как минимум, заселить все построенные объекты (чтобы Вы начали платить за их содержание) и продать следующую очередь. Это реальность, которая вполне предсказуема. Чем больше объектов будет заселено, тем дешевле будет обслуживать и содержать поселок.

 

А по юристам, все банально. "Под ключ" не учитывает особенностей нашей судебной системы. Подать в суд Вы подадитесь, и юрист деньги получит, но дальше суды могут тянуться годами - почти наверняка будут переносы, неявки представителей второй стороны, дополнительные докум енты, и так далее. И юристу (и/или Вам) придется раз 5 минимум ходить в суды, что оплачивать будете Вы, пока не надоест. При этом, Вы уже испортите отношения с Застройщиком, вынудите его выдергивать деньги из Проекта и вынесете себе мозг. Именно поэтому вполне логично подождать с судами до момента решения вопроса со сдачей Вашего объекта недвижимости. Никого не агитирую, но это мое мнение, основанное на моем личном опыте.  

прочитал, проникся и чуть не расплакался от проступившей жалости к бенефициарам-бедолагам из строительного бизнеса... :cray:

Много сказано.
Время на суд уходит 2-3 месяца, решается все быстро в пользу участника долевого строительства, но редут 50%.
Застройщик не получает прибыль от собственников за обмлуживание, ее получает УК.
За те объекты , которые не сданы оплачено 100% , значит построены они за счёт дольщиков полностью. Вы считаете стоимость постройки включает всю сумму , которую заплатили покупатели и застройщик работал в 0? Не несите чушь. Зависло больше 12 строений, оплаченных полностью ...

 

У каждого своя вера и свой опыт. То, что Вы написали, наводит на мысли, что Вы как раз не разбираетесь в расходах и доходах от строительства, и кто кому за что платит до и после передачи объекта покупателю. Переубеждать не буду - без обид. Нравится судиться и платить юристам за процесс, а не за результат - Ваше право. 

Единственное, могу рекомендовать попытаться заключить договор с юристом, что он получает свои деньги (любые) только после того, как выиграет дело и Вы получите возмещение от Застройщика. Независимо от того, сколько раз он посетит суд или сколько будет тянуться процесс. Посмотрите, что юрист на это предложение скажет. :-) Мне далеко ходить за опытом не надо. 

прочитал, проникся и чуть не расплакался от проступившей жалости к бенефициарам-бедолагам из строительного бизнеса... :cray:

 

Плакать не стоит. Они зарабатывают, но предположения диванных экспертов о чистой прибыльности данного бизнеса являются сильно надуманными. Или Вы с прибыльностью в части средней ЗПЛ по МО сравниваете? 

  • Назад
  • Страница 73 из 128
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов