ЖК Мещерский лес планировки

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Они вроде как несущие. а что вы хотели там придумать?

Да особо пока ничего... Просто эти "перегородки" длинной 900 мм!!! Зачем они нужны такие? Эти 900 мм обязывают ставить там шкаф-купе толщиной не менее 800 мм! Исходя из того что для полноценного хранения верхней одежды достаточно шкафа шириной и 600 или 700 мм. И если собственно шкаф делать шириной 700 мм, то по 200 мм будут торчать эти самые несущие перегородки. Хотелось бы их немного укоротить... Что думаете?

Да особо пока ничего... Просто эти "перегородки" длинной 900 мм!!! Зачем они нужны такие? Эти 900 мм обязывают ставить там шкаф-купе толщиной не менее 800 мм! Исходя из того что для полноценного хранения верхней одежды достаточно шкафа шириной и 600 или 700 мм. И если собственно шкаф делать шириной 700 мм, то по 200 мм будут торчать эти самые несущие перегородки. Хотелось бы их немного укоротить... Что думаете?

эти перегородки точно несущие

 

а что мешает сделать не просто шкаф купе, а миникладовку/гардеробную?

 

зы и да, они вроде на схеме обозначены не как 900 а 990. т.е. при желании для легкой одежды можно 2 штанги повесить паралельно

Объявления

Да особо пока ничего... Просто эти "перегородки" длинной 900 мм!!! Зачем они нужны такие? Эти 900 мм обязывают ставить там шкаф-купе толщиной не менее 800 мм! Исходя из того что для полноценного хранения верхней одежды достаточно шкафа шириной и 600 или 700 мм. И если собственно шкаф делать шириной 700 мм, то по 200 мм будут торчать эти самые несущие перегородки. Хотелось бы их немного укоротить... Что думаете?

Ну мы будем купе-дверью закрывать всю глубину перегородок. По задней стенке будут идти стеллажи для хранения вещей, а ближе к дверям на первом плане уже штанги и системы для развешивания одежды
  • merhy это нравится

Ну мы будем купе-дверью закрывать всю глубину перегородок. По задней стенке будут идти стеллажи для хранения вещей, а ближе к дверям на первом плане уже штанги и системы для развешивания одежды

Не знаю даже... Шкаф глубиной 900, а еще "лучше" 990 мм,в нем реально можно будет пешком. Может вместо него еще одну комнату сделать?  :rofl:

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну мы будем купе-дверью закрывать всю глубину перегородок. По задней стенке будут идти стеллажи для хранения вещей, а ближе к дверям на первом плане уже штанги и системы для развешивания одежды

спасибо за интересную идею:)

а на нишу у ванной какие планы?

Не знаю даже... Шкаф глубиной 900, а еще "лучше" 990 мм,в нем реально можно будет пешком. Может вместо него еще одну комнату сделать?  :rofl:

легко можно сделать проходную гостиную, стена в комнату не несущая

 

а можно кресла, журнальный столик и книжные полки повесить. будет эдакая библиотека.

Обратите внимание

эти перегородки точно несущие

 

а что мешает сделать не просто шкаф купе, а миникладовку/гардеробную?

 

зы и да, они вроде на схеме обозначены не как 900 а 990. т.е. при желании для легкой одежды можно 2 штанги повесить паралельно

А вот идею с гардеробной действительно интересная... :good:

спасибо за интересную идею:)
а на нишу у ванной какие планы?


Да примерно такие же. Только там будет кладовая под снаряжение походно-спортивное. И если с системами хранения все удачно рассчитаем - велосипеды тоже туда пойдут на подвесах.

А по большой - была мысль там организовать кабинет. За такой полноценной офисной стеклянной перегородкой. Но совсем не хочется морочиться с освещением и терять место хранения барахла, так что гардероб будет.
Ну и как бонус - никаких шкафов в комнате. Минимализм наше все

Да примерно такие же. Только там будет кладовая под снаряжение походно-спортивное. И если с системами хранения все удачно рассчитаем - велосипеды тоже туда пойдут на подвесах.

А по большой - была мысль там организовать кабинет. За такой полноценной офисной стеклянной перегородкой. Но совсем не хочется морочиться с освещением и терять место хранения барахла, так что гардероб будет.
Ну и как бонус - никаких шкафов в комнате. Минимализм наше все


Закроете перегородкой, дышать будет нечем и очень жарко - нет вентиляции и управления климатом.
А мы кухню туда ставить будем;) уже в мосжилинспекции консультировались, сказали, одобрят без всяких проблем.

А мы кухню туда ставить будем;) уже в мосжилинспекции консультировались, сказали, одобрят без всяких проблем.


Интересная задумка. А кухню под вторую спальню или под гостиную? Арку между комнатами будете заделывать? У вас без отделки?

Просто, слабо представляю кухню без окон. Это ж такой "дачный" вариант получается...
Обеденный стол в комнату напротив кухни пойдёт?

Да примерно такие же. Только там будет кладовая под снаряжение походно-спортивное. И если с системами хранения все удачно рассчитаем - велосипеды тоже туда пойдут на подвесах.

А по большой - была мысль там организовать кабинет. За такой полноценной офисной стеклянной перегородкой. Но совсем не хочется морочиться с освещением и терять место хранения барахла, так что гардероб будет.
Ну и как бонус - никаких шкафов в комнате. Минимализм наше все

а я вот в маленькой нише подумываю поставить компьютерный стол. с антресольками под потолком.

 

как вариант, если в маленький санузел стиралку не ставить а в большой не влезет, то может и стиралку туда воткунть, а выше нее систему хранения для всяких простыней, полотенец, одеял и прочего ванно-спального барахла.

 

 

А мы кухню туда ставить будем;) уже в мосжилинспекции консультировались, сказали, одобрят без всяких проблем.

а вытяжку там куда делать?

Как вам можно разгуляться! А у нас в маленькой студии и вариантов нет...
Кухня-ниша будет. Как и в евро-планировках. Вытяжку по потолку перенесём в нужное место. Проем заложим, у нас без отделки. Будет 3 комнаты. В гостиной стол.

Я просто иначе не понимаю, зачем такой огромный коридор. У меня нет столько шкафов (нет нужды в них банально). А вот перенести туда кухню - отличная идея!

Соловушек, я б тоже хотела такую квартиру, где все понятно и не надо искать варианты. Но к сожалению, у нас в стране очень странные планировки и все ими недовольны. Но раз есть спрос, значит есть и предложение.
Я для себя вижу идеал квартиры с огромной гостиной с кухней и двумя спальнями: детская и взрослая. Ну или даже 3 спальни - две детей у меня:) А спальни метров по 10, не больше. И пара санузлов. Так что приближаем нашу квартирку к идеалу, к мечте!

У кого кстати есть опыт разнополых детей? Разница 2,5 года. 4 года девочке, 1,5 сыну. сейчас они хотят вместе, а когда переходят?
А мне кажется мало 10 метров для детских:( 15 метров было бы идеально:) у меня разнополые, дочке 10, сыну 4. У дочки всю жизнь была отдельная комната, так что жить с братом ни в какую не согласна. Купили самую большую трешку и две комнаты 20 и 18 отдаем детям. Потому что на двух детях не планируем останавливаться

А мне кажется мало 10 метров для детских:( 15 метров было бы идеально:) у меня разнополые, дочке 10, сыну 4. У дочки всю жизнь была отдельная комната, так что жить с братом ни в какую не согласна. Купили самую большую трешку и две комнаты 20 и 18 отдаем детям. Потому что на двух детях не планируем останавливаться

Тоже сожалею, что нет планировки в 3 спальни и кухни-гостиной, как в Саларьево-парке, притом тот же метрах. Ситуация аналогичная, пока морально не готова отказаться от спальни или гостиной в пользу детской. Нужна зона комфортная, где собирается вся семья, чай попить, кино вместе посмотреть, почитать, не по комнатам же прятаться друг от друга...
  • Freeman_FCLM это нравится

Кухня-ниша будет. Как и в евро-планировках. Вытяжку по потолку перенесём в нужное место. Проем заложим, у нас без отделки. Будет 3 комнаты. В гостиной стол.

Я просто иначе не понимаю, зачем такой огромный коридор. У меня нет столько шкафов (нет нужды в них банально). А вот перенести туда кухню - отличная идея!

Соловушек, я б тоже хотела такую квартиру, где все понятно и не надо искать варианты. Но к сожалению, у нас в стране очень странные планировки и все ими недовольны. Но раз есть спрос, значит есть и предложение.
Я для себя вижу идеал квартиры с огромной гостиной с кухней и двумя спальнями: детская и взрослая. Ну или даже 3 спальни - две детей у меня:) А спальни метров по 10, не больше. И пара санузлов. Так что приближаем нашу квартирку к идеалу, к мечте!

У кого кстати есть опыт разнополых детей? Разница 2,5 года. 4 года девочке, 1,5 сыну. сейчас они хотят вместе, а когда переходят?


Полностью согласна с видением Вашим. Но такие планировки только в Саларьево.

думаю в тех 4 башнях планировки как саларьево могут сделать.

Я придумала сделать кухню-гостинную из комнаты в 18 квадратов, хорошо что проем есть, и коммуникации можно на территории кухни оставить. А себе выделяем 9 квадратов со шкафом в коридоре
Странно, что сообщения мои всегда обрезанные:( дописываю: что гостинная нам не нужна, телевизор мы не смотрим, гостей встречаем на кухне, с детьми играем в детских.И согласна, что в Саларьево хорошие и компактные четырешки.
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов