Окна и балконы.

  • Назад
  • Страница 3 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А! Да, не обращал внимания на эти варианты раньше. Открывается правая, если увеличить - видно в правой части раму двери в раме проема.

 

Хороший был бы вариант с точки зрения вида, если бы смотрел на Север.

Интересно как...получается, батарея будет перед стеклянной рамой стоять, которая не открывается. Тоже как-то странно.

В офисах такое решение распространено, когда окна в пол. Там невысокий радиатор ставят, 30-40см. и нормально, он эстетичный на вид, это же не чугунная гармошка.
Объявления

В офисах такое решение распространено, когда окна в пол. Там невысокий радиатор ставят, 30-40см. и нормально, он эстетичный на вид, это же не чугунная гармошка.

хотелось бы чтобы еще и тепло было, не только эстетично)

Ну это только опытным путём). В любом случае задача правильного отопления решается.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В ветке "фото строительства" выставил фотки большого балкона со стороны фасада. К сожалению изнутри нет фоток. Образец фасадов внутри пустой.

В ветке "фото строительства" выставил фотки большого балкона со стороны фасада. К сожалению изнутри нет фоток. Образец фасадов внутри пустой.

Спасибо! Теперь точно понятно, что одна створка открывается.

Обратите внимание

по правде сказать радиатор который будет установлен, выглядит, мягко говоря, не презентабельно. (если это такие же радиаторы как на варшавке). Но в принципе можно закрыть, сейчас масса вариантов, как улучшить внешний вид радиаторов.  при желании можно и вовсе заменить, средняя стоимость одного радиатора 5 т.р.

Даже если радиатор будет выглядеть не очень, на самом деле не так и страшно, так как при желании это можно всё обыграть и сделать очень красиво, вот лишь бы они нормальные по качеству были, а остальное уже мелочи. Если они по качеству нормальные, тогда какой смысл их менять? В любом случае закрывать их будите.  

Даже если радиатор будет выглядеть не очень, на самом деле не так и страшно, так как при желании это можно всё обыграть и сделать очень красиво, вот лишь бы они нормальные по качеству были, а остальное уже мелочи. Если они по качеству нормальные, тогда какой смысл их менять? В любом случае закрывать их будите.  

Да, об этом и речь. Главное, чтобы тепло от него было. А закрыть его - это уже вопрос решаемый

Вот вопрос: будут ли установлены снаружи над окнами откосы? Особенно актуально для окон-дверей на балконы, которые стеклиться не будут, и в дождь может быть потоп...

Вот вопрос: будут ли установлены снаружи над окнами откосы? Особенно актуально для окон-дверей на балконы, которые стеклиться не будут, и в дождь может быть потоп...

Скорее это козырьки. Но на образце фасада никаких козырьков нет. А балкон огорожен решеткой, потопа быть не может.

Скорее это козырьки. Но на образце фасада никаких козырьков нет. А балкон огорожен решеткой, потопа быть не может

Огороженность балкона редкой решеткой по периметру никак, на мой взгляд, не влияет на возможность его затопления дождевой водой))). И у меня так было, и вода попала внутрь и обои в комнате вдоль окна покоробились (пришлось ставить откосы и переклеивать обои).

...И снег на этом балконе зимой тоже будет, решетка не спасет. А откосы - ясно, придется устанавливать самой (именно ПОД окнами, а те, что НАД окнами - это точно, козырьки)

Может у Вас получится разглядеть как устроен балкон. Все что получилось вырезать из моих фоток.

57308a5d0223b_1.jpg

1

57308a746b684_2.jpg

2

57308a8871eef_3.jpg

3

57308a95c34ff_4.jpg

4

Может у Вас получится разглядеть как устроен балкон. Все что получилось вырезать из моих фоток.

Проект, спасибо за фотки! Но, видимо, решать это придется на месте, т.к. не видно, что наружный порожек двери-окна как-то защищен от протекания.

Всем привет! Порыскал по форуму не нашёл обсуждения по вопросу возможного обустройства балконов. Я 3шку взял в корпусе 1.2 с двумя балконами и хотел бы иметь возможность застеклить их со временем, либо сразу во время ремонта при заселении. Может есть смысл для таких, как я согласовать возможное исполнение этого остекления, без вреда (а может и в пользу) внешнему виду дома. Вопрос для меня важный, т.к.балкон без козырька, когда на голову все, что угодно может прилететь, не очень устраивает, также с остекленным балконом вопрос сохранения тепла в комнате будет менее актуален.

Всем привет! Порыскал по форуму не нашёл обсуждения по вопросу возможного обустройства балконов. Я 3шку взял в корпусе 1.2 с двумя балконами и хотел бы иметь возможность застеклить их со временем, либо сразу во время ремонта при заселении. Может есть смысл для таких, как я согласовать возможное исполнение этого остекления, без вреда (а может и в пользу) внешнему виду дома. Вопрос для меня важный, т.к.балкон без козырька, когда на голову все, что угодно может прилететь, не очень устраивает, также с остекленным балконом вопрос сохранения тепла в комнате будет менее актуален.


Ох, вот этого я боялась, что будут некоторые остеклять балконы или еще что-то менять в них. Очень не хотелось бы, чтобы внешний вид дома был испорчен из-за разноплановых балконов.

А вот на фига при необходимости остекления балконов покупать квартиру, где это: а) конструктивно не предусмотрено б) попросту нельзя?

Ладно, черт уж с ним с внешним видом дома. Ничего что стеклопакетам и козырьку попросту не на чем держаться?

Всем привет! Порыскал по форуму не нашёл обсуждения по вопросу возможного обустройства балконов. Я 3шку взял в корпусе 1.2 с двумя балконами и хотел бы иметь возможность застеклить их со временем, либо сразу во время ремонта при заселении. Может есть смысл для таких, как я согласовать возможное исполнение этого остекления, без вреда (а может и в пользу) внешнему виду дома. Вопрос для меня важный, т.к.балкон без козырька, когда на голову все, что угодно может прилететь, не очень устраивает, также с остекленным балконом вопрос сохранения тепла в комнате будет менее актуален.

А Вам разрешат застеклить балкон? 

Почитайте на досуге:

balkonhelp.ru/osteklenie/soglasovanie-i-razreshenie.html#h2_1

Ох, вот этого я боялась, что будут некоторые остеклять балконы или еще что-то менять в них. Очень не хотелось бы, чтобы внешний вид дома был испорчен из-за разноплановых балконов.

Испорченный внешний вид - не самое страшное (хотя даже меня, при моем весьма индифферентном отношении к подобным вещам, - это напрягает). Остекление на таких балконах может просто рухнуть и кого-нибудь покалечить. 

А если Ваш застекленный балкон упадет на головы нижеживущих соседей? Не думаю что его расчитывали на такую нагрузку.

  • Назад
  • Страница 3 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов