Окна и балконы.

  • Назад
  • Страница 4 из 53
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Как все оживились)) Квартиру без балкона брать не стали, т.к расположены они высоко. Переживания ваши мне понятны, однако застеклить предположу, хотел бы не только я один. И думаю, будет лучше, если найдётся безопасное решение, которое также не приведёт к ухудшение вида дома. Хуже будет, когда начнут стеклить невпопад

УК ПИК комфорт не разрешит застеклять((

Объявления

Как все оживились)) Квартиру без балкона брать не стали, т.к расположены они высоко. Переживания ваши мне понятны, однако застеклить предположу, хотел бы не только я один. И думаю, будет лучше, если найдётся безопасное решение, которое также не приведёт к ухудшение вида дома. Хуже будет, когда начнут стеклить невпопад

Когда настолько нужен остекленный балкон, то и покупать надо квартиру, в которой чисто технически это можно сделать. А если по каким-то причинам куплена другая квартира, то и нечего заниматься опасной для себя и окружающих самодеятельностью.

За остекление без разрешения положен штраф и демонтаж незаконного остекления.

Сомневаюсь что какая-то проектная организация сделает Вам проект остекления такого балкончика, а без проекта включающего расчет по прочности Вам его не согласуют. 

А еще посчитайте в какую копеечку Вам встанет разработка проекта и согласование, плюс само остекление. Оно того стоит из-за полутора квадратных метров балкона.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Хорошо на Варшавке, там балконов совсем нет.

Как все оживились)) Квартиру без балкона брать не стали, т.к расположены они высоко. Переживания ваши мне понятны, однако застеклить предположу, хотел бы не только я один. И думаю, будет лучше, если найдётся безопасное решение, которое также не приведёт к ухудшение вида дома. Хуже будет, когда начнут стеклить невпопад

Да, не вы один, я тоже хотела застеклить. Разговаривала с менеджером. Сказали, что эти балконы не подлежат остеклению и за этим будут следить. Обещали на этапе передачи квартиры всех предупреждать.

  • EkaterinaSolnzevo это нравится
Обратите внимание

Сказали, что эти балконы не подлежат остеклению и за этим будут следить. Обещали на этапе передачи квартиры всех предупреждать.

Замечательно. Значит дом будет всегда красивым.

Замечательно. Значит дом будет всегда красивым.

Хочется верить, что все соседи законопослушные, разумные люди)) Думаю, после демонтажа незаконного остекления на фасаде следы останутся.

Так будем следить за этим и не допускать монтажа.

Бе-бе-бе, а мы все равно застеклим  :yahoo:

Бе-бе-бе, а мы все равно застеклим  :yahoo:

Веселые у нас все-таки соседи ))

а если сделать что - то типа козырька над балконом без остекления? чтобы всякую дрянь из него не выгребать постоянно типа бычков и тд, да и дождь чтобы не мешал со снегом

Бе-бе-бе, а мы все равно застеклим  :yahoo:

Стеклите, если не жалко денег на застекление и расстекление. Штрафом Вас не испугаешь, он небольшой, около 2500р.

Может помните ночь "больших ковшей", когда по Москве сносили незаконные постройки?

Как же хорошо владельцам 16-25 этажей.
Нет балконов - нет подобной головной боли...

а если сделать что - то типа козырька над балконом без остекления? чтобы всякую дрянь из него не выгребать постоянно типа бычков и тд, да и дождь чтобы не мешал со снегом

Дождь и снег под разным углом идет, не спасет козырек. В любом случае надо согласовывать с управляющей компанией. 

Кажется, я начинаю понимать, с чем можно сравнить эту общагу-МЛ:

Как же хорошо владельцам 16-25 этажей.
Нет балконов - нет подобной головной боли...

Они и на других этажах не во всех квартирах. Что-то ПИК с балконами намудрил. Лучше бы их не было, чем такие.

а если сделать что - то типа козырька над балконом без остекления? чтобы всякую дрянь из него не выгребать постоянно типа бычков и тд, да и дождь чтобы не мешал со снегом

Закажите проект козырька у проектной организации имеющей лицензию на проектирование, получите разрешение на установку и закажите монтаж у организации имеющей лицензию на монтаж. А то ведь Ваш козырек может под тяжестью снега упасть на голову кому-нибудь и отвечать будете Вы.

rgho.st/7W4rXjNrp/image.png

rgho.st/7W4rXjNrp/image.png

И зачем Вы нам показываете шедевры советской архитектуры?

  • Назад
  • Страница 4 из 53
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов