ЖК «Императорские Мытищи» ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго времени суток! Новостройку уже аккредитовал какой-нибудь банк, не в курсе? Если у кого-то есть информация об этом, просьба отписаться в этой теме. Цены пока не высокие, но без ипотеки всё равно не потянем, к сожалению.

Добрый вечер! Не знаю, почему об этом не пишут, но корпуса ЖК "Императорские Мытищи" уже аккредитовал Сбербанк России.

И более того, Сбер даёт сейчас льготную ставку - 8,3%. И плюсуйте к этому ещё и от Гранеля скидку в 3,5%.

Объявления Все объявления

За Сбер не слышала честно говоря, может быть.

Знаю точно за такие банки, которые аккредитовали "Императорские Мытищи":

 

- банк "Открытие" с господдержкой, ставка от 11,05% (корпуса 14, 19, 20);

- Райффайзен банк, ставка от 11,3% (корпуса 14, 16. 19, 20);

- Росавтобанк, ставка от 14,95% (корпуса 14, 16. 19, 20);

- БФА банк, ставка от 12% (корпуса 14, 16. 19, 20).

Добрый вечер! Не знаю, почему об этом не пишут, но корпуса ЖК "Императорские Мытищи" уже аккредитовал Сбербанк России.

И более того, Сбер даёт сейчас льготную ставку - 8,3%. И плюсуйте к этому ещё и от Гранеля скидку в 3,5%.

А что это за льготная ставка? По какой программе её дают? 

Сейчас вообще очень сильно упали ставки по ипотеке у больших и серьезных банков, особенно с господдержкой - дают иногда меньше, чем до кризиса.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Вот я бы тоже хотела узнать про эту скидку в 3,5%, однако на сайте Гранеля не нашла об этом информацию. Зато увидела новость о которой я даже не знала - это право возврата налога за покупку квартиры и не плохо придумано... Вот более детальная информация, сделала скрин чтоб не быть голословной...

 

561d315172754_.jpg

3.5% На Императорские Мытищи уже отменили. Скидка на 3 комплекса осталась

Обратите внимание

Ну одно отменили, а второе ввели. Свежая информация появилась на сайте застройщика - Сбербанк снижает проценты на ипотеку при первоначальном взносе и теперь они будут составлять 15% от стоимости жилья. Данное нововведение вступает в силу с 26 октября... 

 

562a39eed00f6_.jpg

Мне кажется, люди все равно будут пытаться получить ипотеку с господдержкой, даже если там и больше первоначальный взнос. Зато процент меньше, а значит, и меньше переплата будет. Но в любом случае, приятно узнать, что даже по обычным кредитам ставки уменьшаются. Вселяет надежу в светлое будущее)))

Конечно, если по логике, то выгоднее изначально заплатить больше нежели потом выплачивать с процентами оставшеюся сумму. Однако не всем под силу отдать сразу больше 20-30% и некоторые идут сознательно на переплату по ипотеке... Благо что сейчас банки стали идти на уступки и лояльно подбирать под финансовое состояние клиента ипотечную программу, да еще и со снижением процентов на первоначальный взнос. Лучше оформлять ипотечный кредит до нового года, так как возможны повышения ставок уже в новом году и там не известно насколько реально будет с такими ценами, % ставками купить жилье.

3.5% На Императорские Мытищи уже отменили. Скидка на 3 комплекса осталась

 

Печально конечно...((

Странно, почему на остальные свои объекты оставили, а на новый и перспективный отменили.

Мы всё равно без ипотеки не потянем, брать в любом случае, скидочка, хоть и не большая, нам бы не помешала...(

Дело скорее всего в том, что многие сейчас стараются не распылять силы, и достраивать уже имеющиеся объекты, поэтому важнее получать дальнейшее финансирование от продаж именно на них, чем на новых объектах. Общий спад спроса на квартиры и нестабильный рынок делают свое дело.

Дело скорее всего в том, что многие сейчас стараются не распылять силы, и достраивать уже имеющиеся объекты, поэтому важнее получать дальнейшее финансирование от продаж именно на них, чем на новых объектах. Общий спад спроса на квартиры и нестабильный рынок делают свое дело.

 

Не совсем поняла, честно говоря, что вы хотели сказать...

Вы думаете, что усилия будут брошены на объекты высокой степени готовности, а те, которые только начали возводить - по остаточному принципу?!

Так давайте скидки по ипотеке и тут будут брать хорошо.

Или я не правильно поняла вас?

Мне кажется, что выше говорилось не о том чтоб объекты на начальной стадии строительства замораживать, а о том что на сегодняшнее время продажи в новостройках падают за счет того, что предложения на недвижимость намного превышают спрос.

Именно поэтому за последние два месяца обанкротилось много строительных фирм и объекты автоматически перешли в стадию долгостроев.

А банки на фоне этого стали снижать процентные ставки, чтоб хоть люди оформляли кредиты..

Однако, это не говорит о том, что и застройщик Гранель перестанет возводить свои объекты или  каким-то проектам отдаст больше сил чтоб их закончить. Тут все зависит от стабильности самой компании и опыта... 

Я согласна с вами, спрос сейчас меньше, чем предложений недвижимости. Поэтому, ну я так думаю, застройщик заинтересован делать какие-то скидки, акции, чтобы продажи шли, квартиры продавались, особенно на начальном этапе. А тут, взяли и отменили. Не логично...

Я говорил как раз о том, что на фоне общего спада выгоднее и надежнее для застройщика будет довести до конца все объекты, строительство которых уже вышло из нулевого цикла, где количество дольщиков уже просто не позволяет даже думать о том, чтобы выплачивать все неустойки. Как раз в таки объектах и должен стимулироваться спрос на оставшиеся квартиры, стройки должны быть завершены, а уж тогда можно говорить о том, чтобы претворять в жизнь проекты. 

Вот я бы тоже хотела узнать про эту скидку в 3,5%, однако на сайте Гранеля не нашла об этом информацию. Зато увидела новость о которой я даже не знала - это право возврата налога за покупку квартиры и не плохо придумано... Вот более детальная информация, сделала скрин чтоб не быть голословной...

 

561d315172754_.jpg

 

Надеюсь вы в курсе, что таким возвратом можно воспользоваться лишь однажды в жизни и кроме этого, если вы коллективно берете с семьей ипотеку ( т.е вы например основной заемщик, а муж созаемщик), такой льготой может воспользоваться только один из вас ( правда не важно кто). Обычно пользуется тот у кого официальная зп больше. Кстати напомню, что если вы получаете зп серую или вообще неофициально полностью ни на какой возврат  можете не рассчитывать. 

Надеюсь вы в курсе, что таким возвратом можно воспользоваться лишь однажды в жизни и кроме этого, если вы коллективно берете с семьей ипотеку ( т.е вы например основной заемщик, а муж созаемщик), такой льготой может воспользоваться только один из вас ( правда не важно кто). Обычно пользуется тот у кого официальная зп больше. Кстати напомню, что если вы получаете зп серую или вообще неофициально полностью ни на какой возврат  можете не рассчитывать. 

 

Ларка906090, спасибо, я не знала таких нюансов. Ну, то что один человек из семьи может этим воспользоваться, это я ещё могу понять. А почему возврат можно сделать только раз в жизни? Это где-то прописано в каком-то законе? Где можно почитать?

Всем добрый день!!! Вчера приобрела 1-х комнатную вартиру в 16 корпусе ( жаль 2-х комнатных хороших не осталось) Хотела взять ипотеку, но  поняла, что переплата составляет не малую сумму., не хочется переплачивать!!....((( Поэтому воспользовалась рассрочкой платежа на 18 месяцев . Посчитала свои доходы, расходы, поняла что потяну . В Мытищах Лайт уже таких условий нет, ( или 100% оплата или ипотека) ,  а до Нового года были....(((

Всем добрый день!!! Вчера приобрела 1-х комнатную вартиру в 16 корпусе ( жаль 2-х комнатных хороших не осталось) Хотела взять ипотеку, но  поняла, что переплата составляет не малую сумму., не хочется переплачивать!!....((( Поэтому воспользовалась рассрочкой платежа на 18 месяцев . Посчитала свои доходы, расходы, поняла что потяну . В Мытищах Лайт уже таких условий нет, ( или 100% оплата или ипотека) ,  а до Нового года были....(((

 

Тоже выбираю-сравниваю из этих 2-х. В Мытищах Лайт  еще предлагают пока рассрочку 7 месяцев и срок сдачи 1 квартал 2018, поэтому цена выше. А тут зато к лесу ближе и цена ниже, но  и срок 3 квартал.  Скажите, а есть здесь уже готовые квартиры (шоурумы), чтобы в живую посмотреть как в МЛ?

Я тоже изначально рассматривала покупку в МЛ, в итоге купила в ИМ. В ИМ просмотров  готовых квартир нет. В МЛ тоже пока приостановили...сказали позже. Приезжала туда 3 раза и все напрасно......(((( 7 месяцев рассрочки , это мало....18 наиболее оптимальный срок....я на машине объехала , все посмотрела более внимательно и остановилась на ИМ . В МЛ холела взять 12 корпус, но пняла, что окна выходят на ЛЭП , такое соседство меня не очень обрадовало....и минус, прямо под окнами Осташковское шоссе, это значит постоянный поток машин, пыль, грязь....и МЛ получается дороже... (((( А то, что сдача 3 квартал 18 года, это даже хорошо. Успею накопить на ремонт..)))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов