Кратко о ЖК «Ясный»

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Стиль лофт он был в цеху на моем родном заводе. Отбитая штукатурка с торчащей ржавой арматурой, на стенах следы краски нанесенные в разное время разными умельцами. На ,, благославенном ,, западе, откуда , как собственно и все остальное, пришел этот стиль, к нему давно охладели. А у нас самое то, все ринулись отбивать штукатурку оголяя кирпичи. ЖК Ясный такой же безликий , как и многие другие ,, доходные ,, ЖК. Пусть будет и он, в назидание потомкам, так строить нельзя.

Видимо, старая добрая советская панель для вас идеал, если уж Ясный для вас безликий, уж каким его можно назвать, но уж точно не безликим.

А здесь есть жильцы, кто может откровенно  дать свое мнение.

Интересует покупка в 3м корпусе 5 этаж окна будут выходить на ПИК.

Да, дом сдан это плюс. Но вот такого все  готов выложить деньги нет. Квартира вроде уютная, ровной формы без ремонта, но есть и минусы + еще и на всех форумахз много негатива(. Ходил и по паркинку и по этажам.

 

Вот и вопрос к уже заселившимся. Сравниваю для покупки с ЖК форест (его минус не достроен еще), но мне не горит, цены одинаковые, вы бы что взяли если была бы

возможность переиграть ситуацию?

PS если кто из жильцов покупал на перепродажу, готов рассмотреть, если дешевле чем застрой предлагает. Рассматриваю от 38 м2 не ниже 4 и не выше 14 этажа с окнами НЕ на каширку

 

Объявления

А здесь есть жильцы, кто может откровенно  дать свое мнение.

Интересует покупка в 3м корпусе 5 этаж окна будут выходить на ПИК.

Да, дом сдан это плюс. Но вот такого все  готов выложить деньги нет. Квартира вроде уютная, ровной формы без ремонта, но есть и минусы + еще и на всех форумахз много негатива(. Ходил и по паркинку и по этажам.

 

Вот и вопрос к уже заселившимся. Сравниваю для покупки с ЖК форест (его минус не достроен еще), но мне не горит, цены одинаковые, вы бы что взяли если была бы

возможность переиграть ситуацию?

PS если кто из жильцов покупал на перепродажу, готов рассмотреть, если дешевле чем застрой предлагает. Рассматриваю от 38 м2 не ниже 4 и не выше 14 этажа с окнами НЕ на каширку

Я конечно не знаю, но кратко почитав про этот форест и про райончик тот, где натыканы жк один на другой, а социалки ноль + новая москва, а не полноценная, в пределах мкада, с экологией там та же фигня, я бы выбрал, что выбрал) 

А здесь есть жильцы, кто может откровенно  дать свое мнение.

Интересует покупка в 3м корпусе 5 этаж окна будут выходить на ПИК.

Да, дом сдан это плюс. Но вот такого все  готов выложить деньги нет. Квартира вроде уютная, ровной формы без ремонта, но есть и минусы + еще и на всех форумахз много негатива(. Ходил и по паркинку и по этажам.

 

Вот и вопрос к уже заселившимся. Сравниваю для покупки с ЖК форест (его минус не достроен еще), но мне не горит, цены одинаковые, вы бы что взяли если была бы

возможность переиграть ситуацию?

PS если кто из жильцов покупал на перепродажу, готов рассмотреть, если дешевле чем застрой предлагает. Рассматриваю от 38 м2 не ниже 4 и не выше 14 этажа с окнами НЕ на каширку

Мы жалеем, что взяли здесь квартиру. Наша во втором корпусе с полной отделкой, сейчас судимся с застройщиком, наняли хороших юристов, судимся через арбитражный суд, у юр лица, с которым заключали дду (а это фим, а не мр групп) сейчас большие проблемы и банкротство не за горами, только продадут все квартиры... Успеть бы вернуть хоть часть денег, но маловероятно. Поэтому ни на какую "гарантию" от застройщика надеяться не приходится, вы просто не найдете фим через пару лет. Например, стекол просто нет и не будет больше. То же самое с отделочными материалами. 2,5 метра украли. Просрочка 3 мес, в итоге квартира как была с кучей недостатков, так и осталась.
Вернувшись на 2 года назад, взяли бы квартиру у конкурентов, качество то же, стоимость меньше, а разницу пустили бы на устранение косяков.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я конечно не знаю, но кратко почитав про этот форест и про райончик тот, где натыканы жк один на другой, а социалки ноль + новая москва, а не полноценная, в пределах мкада, с экологией там та же фигня, я бы выбрал, что выбрал) 

 

У фореста рядом нет кучи новостроек, если брать в пределах 2 км, форест старая москва и стоит крайним возле леса, весь негатив в основном  как раз из-за этого,  жители против того что впихнули к ним точечно дом.

 

Ясный тоже окружен разными жк, ОБ, Ясеневая, Маршала захарова 7 и тд.

 

У первого и второго есть и минусы и плюсы. У фореста  минус самый огромный  для меня он строиться, а ясный готов. Ту, квартиру что смотрел, без ремонта, но ценник 7,3 и обещают  скидку, короче выходит 6.8.

 

Но опять же ремонт + 600т минимум и выходит за однушку  как по мне конский ценник.

 

вот и пока думаем, и хочется и колется(((

У фореста рядом нет кучи новостроек, если брать в пределах 2 км, форест старая москва и стоит крайним возле леса, весь негатив в основном  как раз из-за этого,  жители против того что впихнули к ним точечно дом.
 
Ясный тоже окружен разными жк, ОБ, Ясеневая, Маршала захарова 7 и тд.
 
У первого и второго есть и минусы и плюсы. У фореста  минус самый огромный  для меня он строиться, а ясный готов. Ту, квартиру что смотрел, без ремонта, но ценник 7,3 и обещают  скидку, короче выходит 6.8.
 
Но опять же ремонт + 600т минимум и выходит за однушку  как по мне конский ценник.
 
вот и пока думаем, и хочется и колется(((

Почему вы думаете, что ремонт будет стоить 600 тысяч? Если с умом подойти к вопросу, можно сделать гораздо дешевле при удовлетворительном качестве!
Обратите внимание

А здесь есть жильцы, кто может откровенно  дать свое мнение.
Интересует покупка в 3м корпусе 5 этаж окна будут выходить на ПИК.
Да, дом сдан это плюс. Но вот такого все  готов выложить деньги нет. Квартира вроде уютная, ровной формы без ремонта, но есть и минусы + еще и на всех форумахз много негатива(. Ходил и по паркинку и по этажам.
 
Вот и вопрос к уже заселившимся. Сравниваю для покупки с ЖК форест (его минус не достроен еще), но мне не горит, цены одинаковые, вы бы что взяли если была бы
возможность переиграть ситуацию?
PS если кто из жильцов покупал на перепродажу, готов рассмотреть, если дешевле чем застрой предлагает. Рассматриваю от 38 м2 не ниже 4 и не выше 14 этажа с окнами НЕ на каширку

Окна на Каширку это конечно не самый хороший вариант, но окна вроде не сильно пропускают шум. Лучше конечно во двор. Я был на этапе строительства и если бы покупал там, то рассматривал 1 корпус. Там есть выход на отдельную территорию между 2 и 3 этажом. И лучше конечно брать без отделки. Сделаете на свой вкус, а мы можем помочь.

К темпах да, а вот к качеству можно поспорить, например в 1 корпусе в 4 секции, перепад стен между верхом и низом, по 7см и с потолками тоже перпады большие, это, на мой взгляд, совсем не показатель качества. Но правда если сравнивать со статусом то да, вопросов нет)

Соглашусь с Алексеем. Раньше Турки делали лучше, качество было, а сейчас клепают так же плохо, что и Узбеки. Только наши стоят в разы дешевле. Но про внутреннюю отделку и говорить не хочется. Есть среди них конечно профессионалы, так же, как и у всех, но их очень мало. У меня работали одно время несколько человек, но сказать, что хорошие специалисты не могу, да и с русским у них нн очень, пока объяснишь всё, к обеду так устанешь, что домой хочется))))

Из 2су сделать гардеробную можно, я так и сделал) Но, мокрые зоны есть в планах росреестра, поэтому если вот так переделывать, надо делать как полноценный су, с гидроизоляцией, только без сантехники и в целом, приделать мокрую зону к кухне например, нельзя.

Всё верно. Из сан.узла сделать гардеробную можно, а вот из гардеробной сан.узел нет. А в 3 корпусе в некоторых квартирах это делать вообще запретили, хотя и при продаже было 2 сан.узла, а теперь переобулись!

У фореста рядом нет кучи новостроек, если брать в пределах 2 км, форест старая москва и стоит крайним возле леса, весь негатив в основном  как раз из-за этого,  жители против того что впихнули к ним точечно дом.

 

Ясный тоже окружен разными жк, ОБ, Ясеневая, Маршала захарова 7 и тд.

 

У первого и второго есть и минусы и плюсы. У фореста  минус самый огромный  для меня он строиться, а ясный готов. Ту, квартиру что смотрел, без ремонта, но ценник 7,3 и обещают  скидку, короче выходит 6.8.

 

Но опять же ремонт + 600т минимум и выходит за однушку  как по мне конский ценник.

 

вот и пока думаем, и хочется и колется(((

А с социалкой как там? Тут выбор есть, все же старый район, а там, как я почитал, 1 школа на все эти жк. И да, 7 за однушку это жесть, в ясном на котловане столько двушка стоила.

andrey, а что говорит УК по поводу отделки? Я просто слышал от соседей, что люди при приемке составляли акты на устранения и сейчас вроде как исправили и все нормально в квартире. И обошлись без судов и прочей тягомотины. 
Полностью согласен с Вашим мнением, но помимо мрачности тут еще до фига проблем и с качеством и с УК, которая завышает тарифы, и с падающими плафонами в Мопах и  с коммуникациями, которые прорывает и которые затопляют паркинг. В общем проблем здесь выше крыши.

 

Да косяков хватает, но главное что реагируют и устраняют по ходу дела. А вот насчет мрачности не согласен, что у нас мрачного? На оборот на солнце фасад вообще круто выглядит. Весной когда все зазеленело и солнце стало ярче светить, на ЖК на мой взгляд еще стал лучше выглядеть.

Стиль лофт он был в цеху на моем родном заводе. Отбитая штукатурка с торчащей ржавой арматурой, на стенах следы краски нанесенные в разное время разными умельцами. На ,, благославенном ,, западе, откуда , как собственно и все остальное, пришел этот стиль, к нему давно охладели. А у нас самое то, все ринулись отбивать штукатурку оголяя кирпичи. ЖК Ясный такой же безликий , как и многие другие ,, доходные ,, ЖК. Пусть будет и он, в назидание потомкам, так строить нельзя.

 

Ну здесь как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Мне лично нравится стиль лофт, что-то в нем есть. Просто его нужно грамотно реализовать, чтобы он выглядел достойно вот и все. А насчет того что Ясный безликий не согласен, отделка с клинкера на самом деле выглядит гораздо приятней, чем то что сейчас делают на большинстве новостроек в Москве. ИМХО

Мы жалеем, что взяли здесь квартиру. Наша во втором корпусе с полной отделкой, сейчас судимся с застройщиком, наняли хороших юристов, судимся через арбитражный суд, у юр лица, с которым заключали дду (а это фим, а не мр групп) сейчас большие проблемы и банкротство не за горами, только продадут все квартиры... Успеть бы вернуть хоть часть денег, но маловероятно. Поэтому ни на какую "гарантию" от застройщика надеяться не приходится, вы просто не найдете фим через пару лет. Например, стекол просто нет и не будет больше. То же самое с отделочными материалами. 2,5 метра украли. Просрочка 3 мес, в итоге квартира как была с кучей недостатков, так и осталась.
Вернувшись на 2 года назад, взяли бы квартиру у конкурентов, качество то же, стоимость меньше, а разницу пустили бы на устранение косяков.

 

 

Что-то мне подсказывает, что никакой вы не покупатель, уважаемый гость. На репутацию какого комплекса-соседа работаете?

Почему вы думаете, что ремонт будет стоить 600 тысяч? Если с умом подойти к вопросу, можно сделать гораздо дешевле при удовлетворительном качестве!

Да, вообще ремонт сейчас учитывая и услуги, и работу, и все материалы, это даже 600 тысячами не факт, что отделаетесь. Не запаривайтесь, ищите лучше как мы, квартиры с отделкой. После покупки и переезда, тем более семейным, с детьми – уже не до ремонта будет. Мы себе 3-комнатную в ЖК неподалеку взяли.

Да, вообще ремонт сейчас учитывая и услуги, и работу, и все материалы, это даже 600 тысячами не факт, что отделаетесь. Не запаривайтесь, ищите лучше как мы, квартиры с отделкой. После покупки и переезда, тем более семейным, с детьми – уже не до ремонта будет. Мы себе 3-комнатную в ЖК неподалеку взяли.

Так то и в Ясном есть квартиры с отделкой ;) другое дело что с ней как повезет

Да, вообще ремонт сейчас учитывая и услуги, и работу, и все материалы, это даже 600 тысячами не факт, что отделаетесь. Не запаривайтесь, ищите лучше как мы, квартиры с отделкой. После покупки и переезда, тем более семейным, с детьми – уже не до ремонта будет. Мы себе 3-комнатную в ЖК неподалеку взяли.


Ну это дело вкуса. Если нет ни времени, ни фантазии, то берете с дешёвой отделкой от застройщика. Если есть терпение, мысль и чувство вкуса, то лучше отделать квартиру исходя из собственных предпочтений!

Так то и в Ясном есть квартиры с отделкой ;) другое дело что с ней как повезет

Что значит как повезет? Люди за отделку платили одни и те же деньги, а по факту получается, кто то получит более менее нормальную отделку, а кто то вообще ужасную. Отделка у всех должна быть нормальная, и застройщик должен был это контролировать.

" Люди за отделку платили одни и те же деньги, а по факту ...." Мы живем в одной стране, где для всех одни и те же законы, а по факту. ( пока стоял в пробке, мимо меня раз три , не соблюдая никаких правил, пронеслись кавалькады машин, с номерами позволяющими не соблюдать никаких правил и конституций ). А вы про отделку, "будете выступать" вас так отделают.

Ну это дело вкуса. Если нет ни времени, ни фантазии, то берете с дешёвой отделкой от застройщика. Если есть терпение, мысль и чувство вкуса, то лучше отделать квартиру исходя из собственных предпочтений!

Не соглашусь. Отделка в квартирах Ясного красивая, не у каждого человека с фантазией и вкусом хватит идей, чтоб подобное придумать. 

Что значит как повезет? Люди за отделку платили одни и те же деньги, а по факту получается, кто то получит более менее нормальную отделку, а кто то вообще ужасную. Отделка у всех должна быть нормальная, и застройщик должен был это контролировать.

Получается дешевле немного, чем если самостоятельно искать бригаду. И не нужно постоянно приезжать в квартиру чтоб проверить, как идут дела. Если с готовой отделкой покупать, то сразу от квартиры с ремонтом ключи дают. У нас квартира с отделкой, к качеству вопросов нет. 
  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов