Кратко о ЖК «Ясный»

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Ну а что, тоже вариант! У нас, например, гости редко бывают, но в семье растет двое детей. Поэтому кладовка нужнее второго с/у. В общем, подумаю над таким вариантом. Спасибо за идею. 

Подождите убирать второй с/у, особенно если у вас дочки☺. Мы вот тоже тут квартиру купили, и рады были второму с/у. В старой квартире был по-старинке один, и вы даже не представляете, что за армагеддон по утрам творился. Кому-то к зеркалу, кому-то в душ… В общем, занимали очередь. Теперь, когда переедем в новую квартиру, проще будет собираться в школу и на работу всем. А если кладовка нужна, ее можно купить отдельно в Ясном. 
Алексей, я заметил, что у нас на форуме частенько появляются диванные эксперты, которые в Ясном даже не были ни разу, а пишут всякую ересь и цитируют одни и те же тексты в разные ветки форума, непонятно только какой смысл…
Объявления
Не обращайте внимание, просто некоторые не понимают разницу между девелоперами и строительными компании и подрядчиками. А туркам нужно отдать должное, к ним вообще вопросов не было, что по качеству, что по темпам строительства. Жаль, что они не занимались и внутренней отделкой, так бы вообще никаких проблем не было.

 

Не обращайте внимание, просто некоторые не понимают разницу между девелоперами и строительными компании и подрядчиками. А туркам нужно отдать должное, к ним вообще вопросов не было, что по качеству, что по темпам строительства. Жаль, что они не занимались и внутренней отделкой, так бы вообще никаких проблем не было.

 

К темпах да, а вот к качеству можно поспорить, например в 1 корпусе в 4 секции, перепад стен между верхом и низом, по 7см и с потолками тоже перпады большие, это, на мой взгляд, совсем не показатель качества. Но правда если сравнивать со статусом то да, вопросов нет) 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

В целом все ок? Лифты падают, плафоны подают, паркинг стоит в воде, и где же здесь все ок? Думаю и с домами будут проблемы, МР Групп строит тяп ляп, если смотреть промежуточные этапы стройки, то в целом о стройке создается не очень положительное впечатление. 

Что за глупости вы написали? МР груп вообще-то считаются одним из самых ответственных застройщиков, и строят они качественно. Не без косяков, но и вы из мухи сделали слона. 

Объясню просто. Тех. инвентаризация проведена через ж... Если хотите в кадастре узаконить планировку (т.е. стены) вам в любом случае делать проект, делать тех.инвентаризацию в БТИ (и только там, поскольку Мосжилинспекция найдет тысячу причин не принимать иную), а БТИ либо ну очень законники, либо договариваться нужно, потом проект согласовывается, потом вносятся изменения в кадастр. Именно в нашем ЖК свободная планировка миф. Если бы они нормально сделали техинвентаризацию, расчертили линии, зоны, стены и вы все сделали по данному чертежу проблем не было бы, но поскольку они этого не сделали (точнее сделали, но внимательно посмотрите как), в любом случае нужен проект и узаконивание. Если не собираетесь продавать квартиру под ипотеку или рефинансировать ипотеку, можете не париться, никто ничего вам не сделает, если сами не пустите инспектора в квартиру. 

Да инспектора не ходят по квартирам, во всяком случае я не сталкивался. А так по большому счету это нужно делать только для перепродажи, если для себя можно не заморачиваться  с доками. Что собственно говоря я и собираюсь делать в своей квартире. 

Обратите внимание

Мрачный унылый муравейник с дворами колодцами, со стороны этот ЖК похож на город мертвецов, до такой степени на него тошно смотреть, ни то что жить там. 

Мрачный унылый муравейник с дворами колодцами, со стороны этот ЖК похож на город мертвецов, до такой степени на него тошно смотреть, ни то что жить там. 

Как же бесят такие тролли-нищеброды, живущие в халупах и вякающие из своих помоек на нормальные жк в бессильной зависти :pardon:

Как же бесят такие тролли-нищеброды, живущие в халупах и вякающие из своих помоек на нормальные жк в бессильной зависти :pardon:

Войдите в положение: с каждым новым метром их роскошные приватизированные панели стремительно падают в цене. Завякаешь тут.

В первоначальном паспорте (касается 1 и 3к) ничего нет, пусто, даже коридора и мокрых зон нет, поэтому построить по нему не получится)

Получается, можно и мокрые зоны переместить/убрать, раз они не отмечены? Например, из 2 с/у сделать гардеробную. 

 

Получается, можно и мокрые зоны переместить/убрать, раз они не отмечены? Например, из 2 с/у сделать гардеробную. 

 

Из 2су сделать гардеробную можно, я так и сделал) Но, мокрые зоны есть в планах росреестра, поэтому если вот так переделывать, надо делать как полноценный су, с гидроизоляцией, только без сантехники и в целом, приделать мокрую зону к кухне например, нельзя.

Подскажите мне, пожалуйста, гостевой паркинг будет? Хотя бы маленький какой-то, чтоб гостям было где машину поставить. Двор без машин это хорошо, конечно, но  не хотелось бы гостей заставлять парковаться за 2 квартала. 
 

 

Подскажите мне, пожалуйста, гостевой паркинг будет? Хотя бы маленький какой-то, чтоб гостям было где машину поставить. Двор без машин это хорошо, конечно, но  не хотелось бы гостей заставлять парковаться за 2 квартала. 

 

Тут на форуме кто-то писал, что маленький гостевой паркинг сделают возле домов. А еще, возле офиса сейчас паркинг есть, вот было бы хорошо, если этот паркинг будет доступен жителям Ясного и их гостям. 

 

Получается, можно и мокрые зоны переместить/убрать, раз они не отмечены? Например, из 2 с/у сделать гардеробную. 

 

Не знаю, что вам тут напишут сейчас, но я вот не думаю, что мокрые зоны можно куда-то перенести. Ведь они стояками связаны с другими этажами, и изоляцию сделали. 
Как максимум - переделать под кладовку какую-то.

 

Подскажите мне, пожалуйста, гостевой паркинг будет? Хотя бы маленький какой-то, чтоб гостям было где машину поставить. Двор без машин это хорошо, конечно, но  не хотелось бы гостей заставлять парковаться за 2 квартала. 

 

Паркинг будет на месте офиса продаж

Мрачный унылый муравейник с дворами колодцами, со стороны этот ЖК похож на город мертвецов, до такой степени на него тошно смотреть, ни то что жить там. 

Ну так не смотрите, и тем более не живите). Избавьте нас от такого занудного соседа как вы. И не поленились даже зарегистрироваться, чтоб гадость написать.

Мрачный унылый муравейник с дворами колодцами, со стороны этот ЖК похож на город мертвецов, до такой степени на него тошно смотреть, ни то что жить там. 

Полностью согласен с Вашим мнением, но помимо мрачности тут еще до фига проблем и с качеством и с УК, которая завышает тарифы, и с падающими плафонами в Мопах и  с коммуникациями, которые прорывает и которые затопляют паркинг. В общем проблем здесь выше крыши.

ЖК Ясный, звучит красиво, выглядит не очень. Мрачную картину, нарисованную Гахаизвем не разделяю. Существует как 40 оттенков серого, так и столько же оттенков мрачности. ЖК похож на город мертвецов, а нам зомби и вампирам так в самый раз. Посмотрите внимательно на строения ЖК, ну не для живых же людей это проектировалось.

ЖК Ясный, звучит красиво, выглядит не очень. Мрачную картину, нарисованную Гахаизвем не разделяю. Существует как 40 оттенков серого, так и столько же оттенков мрачности. ЖК похож на город мертвецов, а нам зомби и вампирам так в самый раз. Посмотрите внимательно на строения ЖК, ну не для живых же людей это проектировалось.

Стиль лофт, не, не слышал?) Конечно, средний человек родом из СССР 40-50+ будет уютнее себя чувствовать в ОБ или пике, который выглядит как родная панелька тех времен, чем в модерновом здании и следует тактике не видел, но осуждаю, особенно если внутри не был никогда.

Стиль лофт он был в цеху на моем родном заводе. Отбитая штукатурка с торчащей ржавой арматурой, на стенах следы краски нанесенные в разное время разными умельцами. На ,, благославенном ,, западе, откуда , как собственно и все остальное, пришел этот стиль, к нему давно охладели. А у нас самое то, все ринулись отбивать штукатурку оголяя кирпичи. ЖК Ясный такой же безликий , как и многие другие ,, доходные ,, ЖК. Пусть будет и он, в назидание потомкам, так строить нельзя.
  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов