Кратко о ЖК «Ясный»

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Добрый день, я где-то читала, что в Ясном установят какие-то специальные прессы для мусора и баки для сортировки. Кто знает, это правда?

Я ничего подобного не слышала, и сейчас у нас стоят самые обычные мусорные баки. Возможно, УК собирается в перспективе их поменять. Но, честно говоря, меня и обычные баки устраивают. Главное, чтоб вовремя мусор вывозили.

К сожалению не все доходят до суда (время/нервы/убеждения ботов на форуме что это бесперспективно)...

Тем не менее в суде с МР разбирается множество жителей, это открытая информация, просто нужно иметь больше одной извилины чтобы погуглить и проверить эти факты на городских судебных ресурсах.
Юрлицо застройщика по ясному - ооо московская обувная фабрика имени г.в.муханова

Ох, я читал причины обращений в суд, и некоторые меня просто удивили. Ну, например: "О, застройщик задержал ключи на 3 недели! А давайте подадим в суд? Нам компенсируют дентгами". 

Объявления

5e568467bcdbf_img20200226173850.png

 

Почти сотня дел в суде. Учитывая, что существенной просрочки не было (то есть люди судятся преимущественно не по просрочке, а по недостаткам) - это дофига большой процент.

Ну что ж, пусть люди отстаивают свои права. Тем более, если есть на это причины. Есть кому нести ответственность. Хотя для мня странно, что так накинулись на застройщика. Есть столько недостроев, и годами никто не решает проблему. Ничего людям не компенсирует. 

Где это вы договариваетесь?)  нигде не про какие клумбы речи не идет. Люди самостоятельно собирают деньги на столбики, чтобы своими силами хоть как-то защитить наши тротуары от паркующихся на них машинах, так как УК это делать не собирается. И на юриста, чтобы вышвырнуть ДОМС из Ясного. А где вы обсуждаете клумбы?)) Вы точно живете в нашем ЖК или просто выполняете рабочий план ДОМСа по написанию положительных отзывов на форумах? Вот он кстати (ниже приложу ссылку на полное видео, из которого сделан скрин):

 

5e3bee28df0fd_img20200206134355.png
 

Вам кажется. Наоборот, вода стала холоднее. В октябре ноябре - 56 градусов (после жалобы в ГЖИ). Сейчас - 52. Я из второго корпуса. Норма ГВС - 60 градусов. В нашем ЖК горячая вода никогда не дотягивала до норм санпина, летом она была 51 градус. Соответственно расход дорогой воды больше, чем где либо. У всех соседей, кто показывал свои платежки в общий чат, объем потраченной горячей воды равен или даже больше объему холодной воды. И у нас такая же история. Жила в разных районах и домах Москвы - и еще нигде не встречала такого беспредела, как здесь. При этом УК отказывается сделать перерасчет. У меня даже есть заключение комиссии ГЖИ, но управляющая компания ДОМС его проигнорировала и на наше заявление о перерасчете ответила отказом.

 

 

Добрый день!

УК помимо сторонников из числа жителей, к сожалению, имеет и недоброжелателей, которые ведут против нас информационную войну в собственных коммерческих интересах или интересах третьих лиц, пытаются всячески очернить на просторах сети интернет.

Данное видео снято и смонтировано по заказу негативно настроенных инициативных граждан.

Признаться, видеоработа неплохая, все в лучших традициях художественной идеи - многие факты вырваны из контекста или искажены, например, когда в кадре появляется лишь часть сказанного предложения или обращения сотрудника УК ДОМС.

Часть снятых персоналий и вовсе не имеет отношения к управляющей компании и ее деятельности - бармен на мойке, нелегалы, и якобы теневые топ-менеджеры.

Как шутка - хорошая, мы посмеялись, всерьез это воспринимать сложно. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А Вы думаете, что негативят на пустом месте? По моему человек все доходчиво написал, и судя по всему все его недовольства оправданы. Люди платили деньги, ждали не один год своего жилья, а теперь даже не могут комфортно проживать в своих домах, потому что УК никакущая, только собирает с жителей деньги, а свои обязательства не выполняет. 

Добрый день!

Нам очень важно мнение жителей. По открытым каналам связи мы ежедневно обрабатываем не одну сотню заявок на выполнение работ и запросов жителей. Для Вас мы каждый день стараемся стать лучше и будем благодарны, если Вы укажете нам, что еще мы можем сделать для Вашего комфорта. Пожалуйста, оставляйте Ваши заявки по улучшению, претензии к качеству выполняемых работ по телефону горячей линии 8-800-234-11-22, через личный кабинет, или же приходите лично в Офис УК. Наши двери всегда открыты для Вас!

К любой УК, которая управляет жилыми домами, установлены жесткие лицензионные требования.

Одним из таких требований согласно ст. 193 Жилищного кодекса РФ является наличие у должностного лица  - руководителя управляющей организации квалификационного аттестата. Данный документ выдается после сдачи квалификационного экзамена.

Первые квалификационные аттестаты выдавались органами жилищного надзора еще в 2015 году. В 2020 году срок действия аттестатов истек и все директора должны были пройти переаттестацию.

 

Ведение деятельности управляющей компанией с нарушением такого требования образует состав правонарушения по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Иными словами, УК нарушает условия выданной ей лицензии.

 

В отношении ООО Базис 03.03.2020 ГЖИ г. Москвы была проведена проверка № 772004349617 (proverki.gov.ru), которая выявила отсутствие квалификационного аттестата у генерального директора Колдашова Александра Ильича. Срок его аттестата истек 06.02.2020 года.

 

При этом ООО «Базис», заведомо зная об имеющемся нарушении, не стремится его устранять, и предлагает собственникам домов выбрать себя на собраниях в качестве УК.

До сих пор г-н Колдашов А.И. по состоянию на 11 марта 2020 года не числится в официальных списках директоров с аттестатами по Москве (https://www.mos.ru/m...ionnyi-ekzamen/и Московской области (https://gzhi.mosreg....nnykh-ekzamenov) .

 

Обратите внимание

Ужас! Базис - отсутствие аттестата и лицензий, нарушение закона...И вы хотите, чтобы эта УК у нас управляла?! Нет, уж! Пусть лучше остается ДОМС

Это же прекрасно. Пусть теперь ДОМСики бегают по судам и доказывают суду, что там нарушила новая УК. Новая УК избрана. ДОМС, до свидания!

Здравствуйте! У кого есть машиноместо на паркинге в Ясном? Дорого ли обходится содержание ежемесячно? 

действительно, с чего бы в ясном столько недовольных жителей, наверное случайное совпадение)) я жила в москве в четырех разных районах - и на окраине города, и ближе к центру, жила в других городах, в новостройках и в старом фонде, и нигде я не видела такой отвратительной работы УК, как в Ясном: постоянные обманов и обворовывание жителей, и при этом неисполнения своих обязанностей.

да, увы, нам за правдивые отзывы не платят, в отличие от ДОМСовским ботов, которых здесь больше, чем реальных людей. Вы кстати из какой секции, гость Алина?)


 

Живу во втором корпусе. Бардак был, когда все заселялись и были массовые ремонты. От УК хоть и убирали, но бесконечная пыль и строительный мусор все усилия сводили на нет. Сейчас уже такого хаоса нет, порядок, чего и стоило ожидать.

Добрый день!

УК помимо сторонников из числа жителей, к сожалению, имеет и недоброжелателей, которые ведут против нас информационную войну в собственных коммерческих интересах или интересах третьих лиц, пытаются всячески очернить на просторах сети интернет.

Данное видео снято и смонтировано по заказу негативно настроенных инициативных граждан.

Признаться, видеоработа неплохая, все в лучших традициях художественной идеи - многие факты вырваны из контекста или искажены, например, когда в кадре появляется лишь часть сказанного предложения или обращения сотрудника УК ДОМС.

Часть снятых персоналий и вовсе не имеет отношения к управляющей компании и ее деятельности - бармен на мойке, нелегалы, и якобы теневые топ-менеджеры.

Как шутка - хорошая, мы посмеялись, всерьез это воспринимать сложно. 

 

Вас выгнали на мороз, можете посмеяться там

Это же прекрасно. Пусть теперь ДОМСики бегают по судам и доказывают суду, что там нарушила новая УК. Новая УК избрана. ДОМС, до свидания!

 

Не вижу в этом ничего прекрасного, как бы нам потом не пришлось бегать. Потому, что в итоге получится если эта УК не будет справляться, она еще окажется в не закона по сути, потому что не имеет лицензии на ведение деятельности. Я вообще очень неприятно удивился об отсутствии лицензии, если бы я узнал это до голосования, я голосовал бы иначе.  

Не преувеличивайте – на окраине города в старом фонде лучше живется, чем в новострое?! Хм…Я не такая экстрималка. К УК вопросы есть, например у меня были по начислениям СОИ, но разобраться можно – только график свой пришлось подгонять под график приема бухгалтера. Оставляла заявку на уборку в мопах – все убирали.

 

действительно, с чего бы в ясном столько недовольных жителей, наверное случайное совпадение)) я жила в москве в четырех разных районах - и на окраине города, и ближе к центру, жила в других городах, в новостройках и в старом фонде, и нигде я не видела такой отвратительной работы УК, как в Ясном: постоянные обманов и обворовывание жителей, и при этом неисполнения своих обязанностей.

да, увы, нам за правдивые отзывы не платят, в отличие от ДОМСовским ботов, которых здесь больше, чем реальных людей. Вы кстати из какой секции, гость Алина?)


 

А Вы думаете, что негативят на пустом месте? По моему человек все доходчиво написал, и судя по всему все его недовольства оправданы. Люди платили деньги, ждали не один год своего жилья, а теперь даже не могут комфортно проживать в своих домах, потому что УК никакущая, только собирает с жителей деньги, а свои обязательства не выполняет. 

Наши люди в принципе склонны негативить на форумах. Мои ожидания УК оправдывает – обычные тарифы, уборка по графику. В остальном необходимо самим проявлять инициативу – оставить заявку в УК или лишний раз соседа пристыдить за оставленный мусор.

С 1 января изменилась методика расчета отопления – вот теперь то и непонятно какую сумму ожидать в платежке. Менеджер смогла дать пояснения, так что не пришлось обращаться к бухгалтеру – ничего сложного в этих расчетах нет. Оказывается теперь круглый год за отопление будет одна и та же сумма, а в следующем году перерасчет.

Оставляла заявку на регулировку смывного бачка – быстро отреагировали. От УК пришел сантехник и все починил. Заплатила 500 за консультацию и 500 за ремонт. Адекватная расценка.

Вас выгнали на мороз, можете посмеяться там

 

Добрый день!

Вероятно, не все могут разделять вашу «радость». Те, кто создал хаос в ЖК, добились того, что привели УК, руководитель которой не имеет сертификата Управляющего – а это является обязательным условием для легитимного предоставления услуг УК. По-видимому, по этой причине эту УК до сих и не внесли в реестр лицензий г. Москва.

Поэтому ДОМС продолжает оказывать жителям ЖК «Ясный» полный перечень коммунальных услуг.

Это мы узнаем только со временем, посмотрим как они будут работать, если что вернем домс, не вижу проблем. Тем более опыт у нас уже есть в подобных процедурах, так что будем решать по мере поступления.

Слышала, что у нас поблизости построят новую школу на 825 детей, уже известно она будет частная или муниципальная и можно ли нам будет туда попасть?

Слышала, что у нас поблизости построят новую школу на 825 детей, уже известно она будет частная или муниципальная и можно ли нам будет туда попасть?

Муниципальная.

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов