Строительство, темпы и фото со стройки

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Если будет возможность,  хорошо бы снять объект с квадролёта или, если

не получится, с земли 28 или 30-го апреля, в конце месяца: очень быстро

растут корпуса, похоже, самая скорая стройка в Москве с прошлой осени.

Посмотрите выше, администрация форума выкладывала видео
Объявления Все объявления

Ага, я и имею в виду, что спустя пару недель после только что, пару дней

назад сделанного, стоит ещё сфоткать хоть с земли, очень уж темпы хорошие!:)

Если будет возможность,  хорошо бы снять объект с квадролёта или, если

не получится, с земли 28 или 30-го апреля, в конце месяца: очень быстро

растут корпуса, похоже, самая скорая стройка в Москве с прошлой осени.

 

Ага, я и имею в виду, что спустя пару недель после только что, пару дней

назад сделанного, стоит ещё сфоткать хоть с земли, очень уж темпы хорошие! :)

kirgam ели это сарказм, то он ни к месту, ведь тогда сразу становиться понятно, что Вы не имеете никакого отношения к этому комплексу, так как тем кто реально купил тут квартиры, любая информация очень важна. Информация лишней не бывает и очень здорово, что администрация форума идет нам навстречу и помогает нам быть в курсе событий на стройке. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Товарищи-соседи, у кого-то есть информация о КОПЭшках ПИК? Я с одной стороны радуюсь темпам (хотя сейчас куда больше расрешение на строительство меня обрадует), а сдругой стороны - не страдает ли качество?

И да, нет ли инсайдерской информации будет все-тки разрешение в мае или нет? Че та мне уже менеджеры про лето говорят...

Товарищи-соседи, у кого-то есть информация о КОПЭшках ПИК? Я с одной стороны радуюсь темпам (хотя сейчас куда больше расрешение на строительство меня обрадует), а сдругой стороны - не страдает ли качество?

И да, нет ли инсайдерской информации будет все-тки разрешение в мае или нет? Че та мне уже менеджеры про лето говорят...

За всю историю я ни разу не слышал, чтобы у Пика дома пошли трещинами или стены плесенью покрывались, у них очень большой опыт в строительстве, мне кажется что строить они уже могут с закрытыми глазами, то что быстро строят - это да, но на качестве это отразится не должно, так как уверен что они соблюдают все технологии строительства. По поводу разрешения скорее всего так и будет и раньше чем летом, его не получат, вон в Мещ лесу аналогичная ситуация, тоже обещали в марте, теперь вроде как на лето отложили, не думаю что месяц -два играют погоду, в итоге то п любому доки будут, весной - летом мне лично уже без разницы, самое главное на темпах это не отражается.

Обратите внимание

Tiran, 

Уж больно в унесон Ваши слова с менеджерскими. Знать засланный Вы казачок =)

А раз так, может  ответите - будет там дом стоять рядом зеркально углом или все-таки будет парк как обещали?

Tiran, 

Уж больно в унесон Ваши слова с менеджерскими. Знать засланный Вы казачок =)

А раз так, может  ответите - будет там дом стоять рядом зеркально углом или все-таки будет парк как обещали?

Соседка, Вы спросили, я Вам ответил и высказал сугубо личное мнение, а какой ответ Вы желали услышать? Если уж Вы с таким недоверием относитесь к любому постороннему мнению, тогда зачем спрашиваете, а потом обвиняете не весть в чем? Я купил тут квартиру и как никто другой заинтересован в окончании строительства, и с Пиком вступил в сделку лишь потому, что доверяю им больше, чем любому другому застройщику. 

Что работы осталось на чуть-чуть - это видно невооруженным взглядом
с документацией в итоге как дела? когда все получат? а то заселение на 2 года и более мало ли растянется
и с этой доверенностью на право участие в судьбах и принятии решений от Жск га непонятных лиц - что за прикол такой?

А это как я понимаю, связано с тем, что тут ЖСК один на все объекты - это раз. Плюс есть ряд решений, которые могут приниматься только единогласно - это два. Ну и конечно, как бы мы все тут не любили ПИК, им тоже важно прикрыть попку на случай чего - это три. 

На мой взгляд, участие в этих ЖСК - чистой воды авантюра. Сама участвую потому, что уж больно редко в нормальном месте в хорошем районе что-то строится. Все просмотрели - либо на дорогу, либо на промзоне, либо в попе мира =) Даже у ПИКа Ярцевская и Вандерк Парк менее интересны с этой т.з.

 

Кстати, даже по ДДУ на некоторых других объектах есть разрешение не на все корпуса в продаже. Вообще в лотерее "первичка" участвую впервые и стрем, конечно, берет...Но будем надеяться на лучшее...

Мне вчера пришёл ответ с Мостройнадзора подписанное Пироговым, опять формулировка документы компанией ПИК на получение разрешения не поступали. Остаётся ждать и тешить себя надеждой на скорое получение данного документа. Ждем.... Надеемся и верим)

Значит расскажу свою достоверную версию и историю этой постройки, чтобы было больше информации и больше сомнений, ну или наоборот, чтобы сомнения не было уже.

Как таковая ПИК-группа здесь является никем, то есть учредителем ЖСК Перспективы, и как такого застройщика ЗАО Монетчик (скорее всего, пока точно не скажу). В конечном итоге, при заключении договора, нигде про ПИК не будет сказано, хоть все эти фирмы и взаимосвязано одной ПИК, для судебных тяжб это лишнее время и желание разбираться.
Далее:

Землю взяли в аренду только (!!!!!) в 20 числах марта 2016 г (!!!!). Это для тех, кто интересуется, почему так долго нет ни разрешения, ни проектной декларации, ни всего остального, благодаря чему можно строить.
Инвестиционный контракт (что переселенцам) был заключен аж в 1999 г (!!!!) между Префектурой ЗАО и Кунцево-Инвест, в дальнейшем это перешло в 2007 от Кунцево-Инвест к ЗАО Монетчик. Вроде все нормально, но в целом...

По поводу ЖСК, договора с ним и их Устав. В уставе, в п 5.16 вроде, написано черным по белому, что после внесения паевого взноса и приобретения права на собственность, при выходе или исключения из ЖСК паевый взнос не возвразается. Так что, деньгу ку-ку, и если, не дай Бог, выдача ключей после ввода в эксплутацию (а все этапы могут по-свойски задерживаться), будете сидеть с правом, но без денег.

К тому же, все решение о переносе сдачи дома принимаются решением собрания ЖСК, право на приянтия участия с вобрании в котором передаются доверенностью неизвестно кому (по заверению сотрудников ПИК - это такие же сотрудники ПИК, но каким боком к ЖСК относятся - непонятно). Все претензии с задержкой сдачи, кстати, могут быть предъявлены ЖСК к застройщику, т.е. к Монетчику. Но, вспоминая тот факт, что все они принадлежат ПИК и про наши доверенности на кого-то - вероятность такого равна к нулю.

Отдельно про Жибоедову Татьяну Владимировну, на кого выписывается доверенность, подписи у нее везде разные, точнее на Договоре об участии в ЖСК и на Протоколе о включении пайщика в члены ЖСК, а печати этого ЖСК находятся в офисе продаж по Ярцевской и беспечными сотрудниками ставится на договоре, с формулировкой "потом подпись Жибоедова поставит, она такая умница, что работает в центральном офисе, и ей туда подвезут". Какое это нарушение я говорить не буду, УБЭП и Налоговая плачет по таким делам.

Финансовую отчетность данное ЖСК не предоставляет вовсе, про Монетчик неизвестно.

 

Если посчитать сколько проектов по ЖСК вывел ПИК и сколько другие не вывели по ДДУ, то получится, что ПИКовские ЖСК намного менее рискованное вложение средств. Никакой субъективности, голая статистика. Если у застройщика возникнут финансовые трудности - никакой ДДУ не спасет, а ЖСК позволит ПИКу не ухудшить свое финансовое положение из-за исков дольщиков в связи со срывом сроков, и возможно медленно, но достроить объект. 

вот жлобские дольщики, неустойками строить мешают. За неустойками только совсем за нереальные отклонения от сроков образаются. Так более глупого аргумента быть не может.
И во-вторых, застройщик здесь не ПИК, он тут только на бумагах егрюл этих фирм.
Посмотрите арбитражную практику к Монетчик и к ЖСК, про ПИК забудьте, на бумагах его нет, только на афишах.
То, как проводится документооборот в офисе, уже можно в прокуратуру идти

Про доверенности - согласен, не совсем чистая схема, но мне кажется это сделано для упрощения всех процедур и быстрого принятия решений. Кто сталкивался с проблемой голосования собственников любого большого дома, тот понимает, как сложно сделать это голосование, а именно собрать всех. Согласно нашему законодательству, любой человек может отозвать доверенность в любой момент. Так что если вдруг будут происходить непонятные увеличения сроков, пайщикам нужно будет отзывать доверенности и голосовать самим.

Про доверенности - согласен, не совсем чистая схема, но мне кажется это сделано для упрощения всех процедур и быстрого принятия решений. Кто сталкивался с проблемой голосования собственников любого большого дома, тот понимает, как сложно сделать это голосование, а именно собрать всех. Согласно нашему законодательству, любой человек может отозвать доверенность в любой момент. Так что если вдруг будут происходить непонятные увеличения сроков, пайщикам нужно будет отзывать доверенности и голосовать самим.

Это да, тут вы правы
но суть в том, что здесь все одна большая мутная схема. Все, от А до Я, а с подписью Жибледовой совсем беда, ну прям готовое дело уже. А уж что несут менеджеры про это, сплошной facepalm, что со стыда провалиться можно.

Как итог, подписание такого договора, чистой воды на доверительных отношений в сумму порядка 10 миллионов. Отстается только верить и надеяться на лучшее.
Наплевать по сути на небольшие сроки с задержкой заселения, как бы вообще на пустой пайке не остаться

Ну, справедливости ради стоит отметить, что "п.5.16 После полной оплаты членом ЖСК паевого взноса и приобретения права собственности на жилое помещение согласно п. 5.10. Устава член ЖСК утрачивает право на получение суммы внесенного им паевого взноса при выходе или исключении из ЖСК." То бичь после того, как мы получим ключи и оформим все в собственность, еще раз истребовать деньги не получится. Что справедливо. К этому пункту вопросов нет.

А вот что касается ЗАО "Монетчик", то он на 100% принадлежит ПИК (сам же ПИК, если верить базам, принадлежит ряду крутых банков частично).

Есть ли возможность скинуть фотки разных подписей Т.Жибоедовой? 

 

 

Соседка, вы же, как понимаю, купили здесь квартиру?
Если да, то после договора о вступлении в ЖСК, вы в течение 10 дней должны внести паевый взнос. Внесли? Право на собственность получли? Да. Ключи? Нет. Вот ключи можете получить через год, через два, три... А вот деньги обратно вы не получите.
Поэтому либо вы не понимаете, в чем загвоздка, либо сознательно опускаете сей факт.
Про подписи также.
Или у вас не Жибоедова подписывалась?

Оплатив пай, вы не получаете право собственности. Право собственности появляется только после регистрации в росреестре.

Поэтому можно в любой момент выйти из ЖСК с получением своего пая.

Товарищ Бартон, Вы-троль=) Предлагаю предоставить каждому члену ЖСК самостоятельно разобраться в вопросе. Не пугайте людей некорректными формулировками =)) В договоре и уставе ЖСК четко прописана возможнось забрать деньги до момента вступления в собственность (равно как и переуступить метры). Судя по Вашим формулировкам, Вы не видели договора. Что ж, советую "прикинуться" покупателем и взять рыбу договора - там не все так страшно, как Вы описываете.

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов