ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я вот не могу понять цель  этой темы ?

Мы хотите заставить Мортон подписать Ваш вариант договора ? Желаю удачи !

Вы сомневаетесь в его законности ? Дорога в суд или в защиту прав потребителя...

Вам не нравятся условия договора ? Не подписывайте его , ваше право !

Что вы от  нас то хотите услышать ? Мы его все читали , приняли на себя его риски и подписали !

Вы хотите , чтобы кто-то за  вас принял решение и нес ответственность , посоветовав - не бойтесь , берите ...???

Смысл обсуждать то , что изменить не получиться ???

Или рискуйте с нами вместе или  поищите , что-то побезопаснее на ваш взгляд !!

 

Не догадываешся о цели этой темы? ))))

 

Помочь людям купить квартиру в другом ЖК

  • Victor-9 это нравится

Да нормальная тема. Полезна для тех, кто выбирает квартиру. Тут писали, что Мортон договор только после платежей по брони показывает. Эта сумма не возвращается в случае чего. Имхо, люди должны иметь возможность до принятия решения узнать, на что подписываются. И если в офисе продаж договор не показывают, остаётся только форум.
 

Раз застройщик даже не показывает в офисе договор до платежа, значит есть что скрывать. Очень хорошо что есть такие форумы, где люди могут узнать разные нюансы и подводные камни. А здесь есть над чем задуматься. 

 

Виктор, будучи хроническим жлобом, присоединяюсь к Вашей ставке. Рисков реальных не вижу. Некоторую возможную задержку в передаче квартир критичной для себя не считаю.

Ну это для Вас не критично, а в основном своевременная сдача - самое главное желание любого дольщика. Сами понимаете, многие живут на квартире и платят за аренду, и платить лишние деньги за просроченные месяца не каждому хочется. 

Объявления

Раз застройщик даже не показывает в офисе договор до платежа, значит есть что скрывать. Очень хорошо что есть такие форумы, где люди могут узнать разные нюансы и подводные камни. А здесь есть над чем задуматься. 

 

Ну это для Вас не критично, а в основном своевременная сдача - самое главное желание любого дольщика. Сами понимаете, многие живут на квартире и платят за аренду, и платить лишние деньги за просроченные месяца не каждому хочется. 

 

 

Прежде чем верить людям на форуме не помешало бы зайти в сам офис. Договор показывают конечно! Как можно в такой бред поверить!?

Прежде чем верить людям на форуме не помешало бы зайти в сам офис. Договор показывают конечно! Как можно в такой бред поверить!?

Мне тоже сначала все рассказали про комплекс и дали почитать договор, а потом только само оформление если все устраивает по условиям покупки и прочее.)

ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
Небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хорошо сказал , Джинджер !

Не в бровь , а в глаз !

 

Иногда же надо мозг включать , голова  дана не только . чтобы ею кушать...

И форум не надо воспринимать , как истину в последней инстанции !

Ножками в офис Мортона .... и туда  все вопросы , там ответы !

Да получается, что дольщики здесь, как бы сами по себе и застройщик не несет перед дольщиками никакой ответственности, и вот этот момент мне тоже не понятен, значит если квартира увеличится то дольщики будут доплачивать за лишние метры, а вот если уменьшиться то застройщик  эти убытки уже не возместит, при нормальном договоре, застройщик разницу возвращает дольщикам. А тут извините, они и будут строить себе на радость, посмотрите метры у всех в итоге уменьшатся.

Узнал сегодня в офисе продаж насчёт этого пункта в ДДУ, менеджер подтвердил факт такого условия и заверил, что в случае увеличения метража (проседание дома, и т.п.) разница будет минимальна и максимум до 1 кв.м. может составлять. Обычно, если и есть, то за редким исключением превышает 0,5 кв.м. Хочется, конечно, верить в это, но даже 1 кв.м. это сейчас уже почти 150 тыс. р. и терять их как-то не очень хочется. Такое встречаю только у Мортона, обычно в обе стороны компенсируется разница.

Обратите внимание

Узнал сегодня в офисе продаж насчёт этого пункта в ДДУ, менеджер подтвердил факт такого условия и заверил, что в случае увеличения метража (проседание дома, и т.п.) разница будет минимальна и максимум до 1 кв.м. может составлять. Обычно, если и есть, то за редким исключением превышает 0,5 кв.м. Хочется, конечно, верить в это, но даже 1 кв.м. это сейчас уже почти 150 тыс. р. и терять их как-то не очень хочется. Такое встречаю только у Мортона, обычно в обе стороны компенсируется разница.

Я не уловил - об увеличении площади идет речь или таки об уменьшении относительно проектной? Если об увеличении, то доплата за метр фиксирована на момент заключения договора и прописана в нем. Если об уменьшении, то я рекомендую для восстановления душевной гармонии послушать Бетховена - Рондо Соль Мажор, называемая "Ярость, излившаяся в каприччо, по поводу утерянного гроша".

Я не уловил - об увеличении площади идет речь или таки об уменьшении относительно проектной? Если об увеличении, то доплата за метр фиксирована на момент заключения договора и прописана в нем. Если об уменьшении, то я рекомендую для восстановления душевной гармонии послушать Бетховена - Рондо Соль Мажор, называемая "Ярость, излившаяся в каприччо, по поводу утерянного гроша".

 

Прошу прощения, об уменьшении, конечно же! Да, вечером послушаем Бетховина, название подсказывает, что это именно то, что нужно)))

  • Алексей_163 это нравится

Приветствую , позитивного форумчанина с хорошим чувством юмора ! :D

Прошу прощения, об уменьшении, конечно же! Да, вечером послушаем Бетховина, название подсказывает, что это именно то, что нужно)))

 

Денежные средства в связи с уменьшением площади квартиры можно взыскать в судебном порядке, но не надо забывать, что предлагаемым застройщиком ДДУ все споры отнесены к компетенции подконтрольного застройщику Третейского суда.

 

Поэтому, слушаем Бетховена!)))

Странные Вы люди, Вам серьезно про косяки говоришь, а Вы такую важную тему на Бетховина переводите. Ну правильно, понятно же кому это нужно, застройщику и менеджерам не выгодно, чтобы на форуме всплывали такие вопросы, поэтому и глушат все эти моменты на корню, не давая им разгореться.  

Странные Вы люди, Вам серьезно про косяки говоришь, а Вы такую важную тему на Бетховина переводите. Ну правильно, понятно же кому это нужно, застройщику и менеджерам не выгодно, чтобы на форуме всплывали такие вопросы, поэтому и глушат все эти моменты на корню, не давая им разгореться.  

Бетховен - вечная классика, а все Ваши сиюминутные страхи суетны. Странная Вы женщина, однако.

Странные Вы люди, Вам серьезно про косяки говоришь, а Вы такую важную тему на Бетховина переводите. Ну правильно, понятно же кому это нужно, застройщику и менеджерам не выгодно, чтобы на форуме всплывали такие вопросы, поэтому и глушат все эти моменты на корню, не давая им разгореться.


В данном случае, к сожалению только о Бетхоаене и остаётся говорить.
Ситуацию в корне могли бы переломить два фактора:
1. Байкот застройщика, злоупотребляющего саоим правом, т.е срыв продаж до момента приведения Договоров в соответствии с действующим законодательством;
2. Массовые обращения граждан а судв жо заключения жоговоров с исками об обязании застройщика заключить с дольщиками догоалры соответствкёщие требованиям закона и взысканием компенсации морального вреда,
Но это из области фантастики!
А так все риски обозначены, все кто хотел о них узнать имеет такую возможность на форуме или обортившись за консультацией. Для принятия взвешенного решения у дольщиков вся информация имеется.
Остается только переодически обновлять эту информацию в ленте, чтобы граждане не теряли возможности узнать о рисках и их правовых последствиях. А тем кто заключил договор слушать Бетховена
Если развалится мелкая строительная компания с выведенными активами, вы не получите ничего, хоть дду, хоть жск. В наших условиях гораздо важнее репутация строительной компании и её размер. На мой взгляд это определяющий фактор. Т.е. Лучше кривой ЖСК от мортона или пика или донстроя, чем идеальный дду от х.з. компании.

У мортона свое производство композитной арматуры


А где это, если не секрет? И эта арматура в Петре 1 применяется?

А где это, если не секрет? И эта арматура в Петре 1 применяется?

Скорее всего арматуру своего же производства и будут применять, зачем тратиться на закупку другого материала если есть своё.

Вот здесь почитайте новость по композиционному производству.)

Если развалится мелкая строительная компания с выведенными активами, вы не получите ничего, хоть дду, хоть жск. В наших условиях гораздо важнее репутация строительной компании и её размер. На мой взгляд это определяющий фактор. Т.е. Лучше кривой ЖСК от мортона или пика или донстроя, чем идеальный дду от х.з. компании.

СУ155 тоже была очень крупной и надежной компанией в свое время, с хорошей репутацией и огромным количеством строящихся объектов, тоже продавали и по ЖСК и по ДДУ, ну и где она теперь? Что с ней стало? Объявили себя банкротом, а в итоге пострадали ни в чем не повинные люди, которые с такой же уверенностью, как и Вы верили им и надеялись на лучшее. Все должно быть по закону, как положено, а не кабы как. 

СУ155 тоже была очень крупной и надежной компанией в свое время, с хорошей репутацией и огромным количеством строящихся объектов, тоже продавали и по ЖСК и по ДДУ, ну и где она теперь? Что с ней стало? Объявили себя банкротом, а в итоге пострадали ни в чем не повинные люди, которые с такой же уверенностью, как и Вы верили им и надеялись на лучшее. Все должно быть по закону, как положено, а не кабы как. 

Я купил у СУ155 двушку по прекрасному ДДУ со сдачей квартиры в октябре 15 года. СУ155 - под наблюдением, дело о банкротстве - в августе в арбитраже МО. Сдадут мой дом в первом квартале 17 года, он стоит под крышей, но без коммуникаций и лифтов. Для арбитража что ДДУ, что ЖСК без особой разницы - принимали заявления у всех участников строительства. Не кинут никого. На просрочке сдачи квартиры я еще не плохо заработаю, возможно. На СУ155 откатывают процедуры с загибающимся девелопером. Крупняк Шувалов спасать будет, в том числе, ПИК и Мортон. Мелкотню - не факт.   Новостройка - всегда риски, просто надо их правильно оценивать, а не гнать пустопорожнюю волну.

А где это, если не секрет? И эта арматура в Петре 1 применяется?

 

Не секрет, арматура производства Гален

Я больше  даже за Лефорт  в начале переживал  , а там  почти сразу ДДУ был  нормальный ! :blink:

А тут  как-то спокоен и уверен !

Чего и вам желаю !

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов