ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А что тут обсуждать, правильно выше написали, не устраивает такой договор - не подписывайте и соответственно не покупайте.) Я не думаю, что можно Мортона как-то переубедить в изменении или корректировке некоторых пунктов дду - дело Ваше, хотите принимайте или не принимайте эти условия..

Договор ДДУ должен быть прозрачен, как белый лист, а не содержать в себе столько сомнительных пунктов, и что значит не устраивает - не покупайте? Меня например все устраивает и я бы с удовольствием приобрела здесь квартиру, но вот такой подход к покупателям напрягает, сто раз призадумаешься, а стоит ли? Если честно то впервые с таким сталкиваюсь. 

Договор ДДУ должен быть прозрачен, как белый лист, а не содержать в себе столько сомнительных пунктов, и что значит не устраивает - не покупайте? Меня например все устраивает и я бы с удовольствием приобрела здесь квартиру, но вот такой подход к покупателям напрягает, сто раз призадумаешься, а стоит ли? Если честно то впервые с таким сталкиваюсь. 

Я тоже впервые с такими условиями столкнулся. Но все же вложился. А Вы не рассматривали соседний Символ?

Объявления

По-моему тут всё просто. Не нравится - не покупайте.

Вопрос не в том, что не нравиться. Законны вообще такие Договора?

По-моему тут всё просто. Не нравится - не покупайте.

Вопрос не в том, что не нравиться. Законны вообще такие Договора?

 

Договоры Мортона настолько гениальны, что даже являются объектами авторского права))

Вот и удивило. Первый раз встречаю. Закрытость информирования покупателей.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

По-моему тут всё просто. Не нравится - не покупайте.

Вопрос не в том, что не нравиться. Законны вообще такие Договора?

 

Договоры Мортона настолько гениальны, что даже являются объектами авторского права))

Вот и удивило. Первый раз встречаю. Закрытость информирования покупателей.

 

Совершенно верно!

 

Каждый самостоятельно оценивает риски связанные с заключением ДДУ на заведомо не благоприятных условиях, исключающих возможность защиты прав и законных интересов дольщиков.

 

Принимая решение о том подписывать ДДУ или нет Важно знать, что подписывая ДДУ, содержащий условие о рассмотрении всех споров в третейском суде, предложенном застройщиком, дольщик теряет возможность защиты своих прав, в том числе и в области оспаривания решения застройщика об увеличении стоимости строительства.

 

Для кого-то, данные риски являются допустимыми для кого-то нет.

Спасибо за информацию. Однако, все же это законно?

По-моему тут всё просто. Не нравится - не покупайте.

Вопрос не в том, что не нравиться. Законны вообще такие Договора?

 

Договоры Мортона настолько гениальны, что даже являются объектами авторского права))

Вот и удивило. Первый раз встречаю. Закрытость информирования покупателей.

 

Совершенно верно!

 

Каждый самостоятельно оценивает риски связанные с заключением ДДУ на заведомо не благоприятных условиях, исключающих возможность защиты прав и законных интересов дольщиков.

 

Принимая решение о том подписывать ДДУ или нет Важно знать, что подписывая ДДУ, содержащий условие о рассмотрении всех споров в третейском суде, предложенном застройщиком, дольщик теряет возможность защиты своих прав, в том числе и в области оспаривания решения застройщика об увеличении стоимости строительства.

 

Для кого-то, данные риски являются допустимыми для кого-то нет.

Спасибо за информацию. Однако, все же это законно?

 

А что тут обсуждать, правильно выше написали, не устраивает такой договор - не подписывайте и соответственно не покупайте.) Я не думаю, что можно Мортона как-то переубедить в изменении или корректировке некоторых пунктов дду - дело Ваше, хотите принимайте или не принимайте эти условия..

Если Вы купили, конечно правы. Я бы тоже так писал.

Обратите внимание

По-моему тут всё просто. Не нравится - не покупайте.

Вопрос не в том, что не нравиться. Законны вообще такие Договора?

 

Договоры Мортона настолько гениальны, что даже являются объектами авторского права))

Вот и удивило. Первый раз встречаю. Закрытость информирования покупателей.

 

Совершенно верно!

 

Каждый самостоятельно оценивает риски связанные с заключением ДДУ на заведомо не благоприятных условиях, исключающих возможность защиты прав и законных интересов дольщиков.

 

Принимая решение о том подписывать ДДУ или нет Важно знать, что подписывая ДДУ, содержащий условие о рассмотрении всех споров в третейском суде, предложенном застройщиком, дольщик теряет возможность защиты своих прав, в том числе и в области оспаривания решения застройщика об увеличении стоимости строительства.

 

Для кого-то, данные риски являются допустимыми для кого-то нет.

Спасибо за информацию. Однако, все же это законно?

 

А что тут обсуждать, правильно выше написали, не устраивает такой договор - не подписывайте и соответственно не покупайте.) Я не думаю, что можно Мортона как-то переубедить в изменении или корректировке некоторых пунктов дду - дело Ваше, хотите принимайте или не принимайте эти условия..

Если Вы купили, конечно правы. Я бы тоже так писал.

 

Договор ДДУ должен быть прозрачен, как белый лист, а не содержать в себе столько сомнительных пунктов, и что значит не устраивает - не покупайте? Меня например все устраивает и я бы с удовольствием приобрела здесь квартиру, но вот такой подход к покупателям напрягает, сто раз призадумаешься, а стоит ли? Если честно то впервые с таким сталкиваюсь. 

Вот тоже думаю. Если не переделают пункты с Третейским и увиличением стоимости в 2 раза (с учетом 100 процентной оплаты) наверное не буду брать.

 

Я эти же самые вопросы задавал ранее:

https://pronovostroy...уждение/page-41

 

Конструктива было мало.

"Злые дольщики" требовали новую ветку открыть))

 

Я тоже впервые с такими условиями столкнулся. Но все же вложился. А Вы не рассматривали соседний Символ?

Да, Символ интересен, стройка по быстрее идет, но цены выше. Хотя, с учетом большого обьема по обьекту, возможно еще и просядут. Но это не факт.


Да, Символ интересен, стройка по быстрее идет, но цены выше. Хотя, с учетом большого обьема по обьекту, возможно еще и просядут. Но это не факт.

Что, и в 5 корпусе Свободы цены уже выше стали сегодняшних в Петре? Может, тогда подождать старта продаж очередного нового корпуса и поймать самую низкую цену, которая приемлема будет?

Что, и в 5 корпусе Свободы цены уже выше стали сегодняшних в Петре? Может, тогда подождать старта продаж очередного нового корпуса и поймать самую низкую цену, которая приемлема будет?

Я, об этом тоже думаю. Впереди "метртвый сезон" летний. (Наверное, Символ?)

Я, об этом тоже думаю. Впереди "метртвый сезон" летний. (Наверное, Символ?)

Наверное, да. Все же Петр уже ощутимо подорожал. Только я бы на "мертвый сезон" не уповал - мониторил бы ситуацию с новым корпусом, офис теребя. А то по 5 корпусу пошли продажи, а на сайте это не отобразилось - можно упустить старт поэтому.


Спасибо за информацию. Однако, все же это законно?


1. Условия п. 4.2 Договора, устанавливающие случаи изменения цены договора, при указании обязанности участнику внести дополнительную плату при расхождении фактической площади объекта, установленной по данным технического паспорта, с площадью, указанной в договоре в сторону  не указывая верхний предел изменения площади объекта, а также указывая, что перерасчет цены настоящего договора производится по  полной Инвестиционной стоимости 1 (Одного) кв. м., а не по цене кв. м, указанного в Договоре, ущемляется право потребителя на получение необходимой и достоверной информации о предлагаемой услуге (работе), то есть о цене и площади объекта долевого строительства, обеспечивающей возможность их правильного выбора установленной ст. 8, ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. 732 ГК РФ.

2. В силу статьи 432 ГК РФ цена является существенным условием договора участия в долевом строительстве.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве" установлена возможность изменения цены договора после его заключения только по соглашению сторон.
Таким образом, если договором предусмотрено право застройщика в одностороннем порядке увеличить цену договора, что мы и видим в п. 11.2.2 такового, то этот пункт противоречит положениям ст. ч. 2 ст. 5 ФЗ "Об участии в долевом строительстве"

 

Иными словами, пункты 4.2. и 11.2.2 договора незаконны.

 

Но данное обстоятельство не влечёт за собой незаконности (недействительности) договора в целом.

 

Также необходимо помнить, что Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

ФЗ "Об участии в долевом строительстве" не содержит норм, ограничивающих право сторон на "Договорную подсудность, при таких обстоятельствах положение договора о передаче всех споров на рассмотрение третейского суда, указанного застройщиком не является незаконным.

Таким образом, в силу подписанного дольщиком договора все споры по такому будут передаваться в подконтрольный застройщику Третейский суд на законных основаниях и результы рассмотрения таких споров вполне предсказуемы......))))



 

Интересное мнение юриста. Получается, что при подписании договора мы оказываемся не защищенными ((

ГриЛВиЛ, что делать? Ваши честные рекомендации? Брать или не брать? Без "сам должен решать", "спасение утопающего дело его рук".................. Вы бы купили?

:D :D :D :D :D :D :D :D   это просто какая то комедия

:D :D :D :D :D :D :D :D   это просто какая то комедия

Вы, про Договор Долевого участия смеетесь? Реально сам вместе с Вами )))

Я, об этом тоже думаю. Впереди "метртвый сезон" летний. (Наверное, Символ?)

Да, кризис

Их рекомендации денег стоят))

ГриЛВиЛ, еще один вопрос, который Вы пропустили:

 

"Пункт Договора:

12.4. Условия настоящего договора являются конфиденциальной информацией и объектами авторского права и не подлежат разглашению"

 

Вроде ничего авторского нет.

В Договоре перечислены статьи законов РФ, составлен "понятный" для Сторон текст с учетом ФЗ 214.

В чем подвох?

Буду очень признателен за консультацию.

Заранее большое спасибо ответ.

Попался голубчик)))
Халявы не будет! Далее только за деньги!)))
  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов