ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Да Вы я смотрю любитель острых ощущений, нужно же было после СУ155, связаться с Мортоном)) А Вы у Пика случайно квартирку не прикупили? Есть много надежных и достойных застройщиков, которые шагают в ногу с законом и не пытаются надуть дольщиков, и цены у них приличные и сдают даже раньше сроков, что же Вас тянет то постоянно не пойми куда?

Все когда нибудь случается впервые, сколько веревочка не вьется, конец то все равно будет. У Су 155 тоже не было ни одного обманутого дольщика, так же как и у других прогоревших компаний. Это не показатель.


У су-155 и сейчас нет обманутых дольщиков.что тогда показатель по-вашему? Вообще эту тему снести бы как-нибудь. Похоже на рекламу и самопиар крысиных конторок, рекламу которых раздают у метро.
Здесь же нельзя рекламу? Как модератору пожаловаться?
Объявления

Если заноза напророчила нам остаться без квартир, типа Мортона постигнет та же участь что и СУ-155, то я не знаю что будет с моей жизнью, но я держусь оптимистично. Очень волнительно и печально читать такие посты от людей которые не зная всей подноготной компании уже делают какие-то выводы.  :angry:

Зая, с детства выдергиваю занозы быстро и безболезненно.

Вот свежая информация, которую полезно иметь в виду для личного спокойствия -

Представители госвласти и главы ведущих строительных компаний обсудили важнейшие вопросы развития рынка, включая перспективы развития жилого строительства в России в 2016 году, новые механизмы доступной ипотеки, нововведения в 214-ФЗ, проблемы ценообразования в строительстве и т. д.

Участники конференции высказали свои мнения и относительно возможного создания компенсационного фонда для обманутых дольщиков. При этом, как считает Александр Ручьев, сама идея создания такого фонда является не совсем рыночной. «Чтобы сделать систему ясной, понятной, ранее было принято решение создать национальную страховую компанию. Однако сейчас обсуждается нерыночный механизм, некий фонд, который сам будет устанавливать ставки, и поэтому общественный контроль будет нулевой, — прокомментировал глава «Мортон»

 

Ручьев входит в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по данным ежегодного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров".

В 2013 году избран председателем «Общества взаимного страхования застройщиков».

В 2014 году стал заместителем главы Общественного совета при Минстрое России, принимает активное участие в развитии строительной отрасли.

Здесь же нельзя рекламу? Как модератору пожаловаться?

Покажите мне хоть одно мое сообщение, где бы я произнесла вслух хоть одно названия застройщика, кроме Мортона? Нету такого, поэтому Ваши обвинения беспочвенны. 

 

А Вот Вам Алексей я поражаюсь, вроде здравомыслящий человек, неплохо подкованный в плане эрудиции, но поступки у Вас какие то глупые. Купить квартиру у Су 155, до сих пор ее не получить и еще сидите и всех убеждаете, что все отлично. Еще неизвестно когда Вы ее получите и посмотрите в каком состоянии сдают квартиры в долгостроях, без коммуникаций, дома в ужаснейшем состоянии. Не знаю может Вас это устраивает, но уверена, что многих нет.

Последние квартиры в "ONYX DELUXE" на ЧеремушкахЭксклюзивные лоты, просторные квартиры в жилом комплексе "ONYX DELUXE" на Черемушках . Только в июне скидки до 25 %. Успейте забронировать выгодно!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

 

А Вот Вам Алексей я поражаюсь, вроде здравомыслящий человек, неплохо подкованный в плане эрудиции, но поступки у Вас какие то глупые. Купить квартиру у Су 155, до сих пор ее не получить и еще сидите и всех убеждаете, что все отлично. Еще неизвестно когда Вы ее получите и посмотрите в каком состоянии сдают квартиры в долгостроях, без коммуникаций, дома в ужаснейшем состоянии. Не знаю может Вас это устраивает, но уверена, что многих нет.

Я понимаю Ваше некоторое недоумение. Но оно просто объясняется тем, что Вы не в теме, а видите ситуацию со стороны и по обывательски. Вчера состоялось собрание участников строительства и ряда чиновников, на котором нам было сообщено, что в нашем доме за последний месяц проведена экспертиза качества выполненного строительства, будет сделана по новой гидроизоляция крыши, начат монтаж лифтов, подводка городских коммуникаций. Количество персонала увеличивается по плану-графику намеченных работ, составляя в настоящий момент 65 человек. Летом будет облагорожена прилегающая территория и проложены новые автомобильные дороги-подъезды к домам. Есть хороший шанс получить ключи в 16 году.

 

Еще раз повторю - новостройка всегда несет определенные риски, которые необходимо правильно оценить и понять, насколько они для инвестора приемлемы. Понимаю, что, например, задержка в сроках сдачи дома на год кому-то критична. Тогда нужно искать вариант высокой степени готовности, переплачивая за это (ну, или вторичку, в конце концов). 

У меня же была задача разместиться на высоком январском долларе (80 рублей за доллар) в перспективную и надежную новостройку на начальном этапе низких цен за трехкомнатную квартиру. Выбрал Петра после двухнедельного анализа предложений. Срок его сдачи мне не критичен, а надежность Мортона меня устроила. Уверен, что все здесь будет хорошо - открыто высказываю свое личное убеждение, которое обосновываю в силу своей компетенции, но никого не агитирую покупать тут квартиру. 

Более того, на Вашем месте я, вероятно, воздержался бы уже от покупки из-за выросших цен, а смотрел бы иные варианты. Впрочем, я не знаю деталей Вашей ситуации, и желаю Вам не ошибиться в своем выборе.

Алексей. А на сколько они выросли. Я брал по жск однушку она стоила 5 500 000 с оформлением, сейчас 5 700 без оформления...разница еще пока не очень большая...
Обратите внимание
Я буду ботом мортона))) можно?

Алексей. А на сколько они выросли. Я брал по жск однушку она стоила 5 500 000 с оформлением, сейчас 5 700 без оформления...разница еще пока не очень большая...

Вы, наверное не в ту ветку написали сообщение по ценам. На форуме есть специальная ветка по динамике цен.
Не выросло ничего в реальности-при общении Вам предложат массу вариантов и бонусов,в итоге цена старая получается и все эти цифры о "подорожании" просто реклама и попытки поторопить сомневающихся.
Мортон не предлагает при покупке Петра никаких вариантов типа скидок или бонусов. Цены реальные, как это влияет на динамику продаж - другой вопрос.
Вы если от реальности оторваны, не надо чушь писать.

Мортон не предлагает при покупке Петра никаких вариантов типа скидок или бонусов. Цены реальные, как это влияет на динамику продаж - другой вопрос.
Вы если от реальности оторваны, не надо чушь писать.

Столько раз мы тут обсуждали как Мортон повышает цены, что уже не интересно. Все же понимают, что когда застройщик строит объект то он обязан повышать цены на своё жильё чтоб отбить расходы на стройку и не только, это вполне нормально.) Другое дело уже покупающей стороны - на каком этапе брать и тем самым быть в плюсе или минусе по расходам..

Это сугубо мое мнение и ни кому его не навязываю.)

А у вас у всех ДДУ с Мортоном? У меня с неким ООО ""ТехноСтрой", хотя  манагеры с Мортона. Опять загогулина от "белого и пушистого".

А у вас у всех ДДУ с Мортоном? У меня с неким ООО ""ТехноСтрой", хотя  манагеры с Мортона. Опять загогулина от "белого и пушистого".

 

ГК Мортон

Посмотрите, как переводится аббревиатура ГК 

Это и есть ответ на Ваш вопрос

Значит будем считать, что это группа компаний "Северный ветер" (Мортон в переводе с древнепоморского). У Конюхова воздушный шар тоже с таким именем.

Если развалится мелкая строительная компания с выведенными активами, вы не получите ничего, хоть дду, хоть жск. В наших условиях гораздо важнее репутация строительной компании и её размер. На мой взгляд это определяющий фактор. Т.е. Лучше кривой ЖСК от мортона или пика или донстроя, чем идеальный дду от х.з. компании.

 

Тогда уж вернее было бы написать, что если стройка встанет, то не спасет ни кривой ЖСК от Мортона, ни идеальный ДДУ от Мортона

Тогда уж вернее было бы написать, что если стройка встанет, то не спасет ни кривой ЖСК от Мортона, ни идеальный ДДУ от Мортона

Это и так все тут понимают, не наводите паники! Риск есть, что уж теперь тут обсуждать, когда я купила и еще многие здешние купили- нам остается ждать и верить что все построят не затягивая по срокам.

Это и так все тут понимают, не наводите паники! Риск есть, что уж теперь тут обсуждать, когда я купила и еще многие здешние купили- нам остается ждать и верить что все построят не затягивая по срокам.

Зая, так и будет- все в срок, ну почти. В этом нет сомнений у нас. Мы - молодцы с Вами.

Кстати теперь все Столичные ЖСК обязали работать по 214-ФЗ  и Мортон не исключение. Меня одно напрягает у Мортона, слишком уж у них расходиться метраж квартир при обмерах БТИ от ранее заявленных. 

5787361454302_.png

У мортона полно строек по жск... Если это правда, то могут быть фин проблемы, конечно, у него.

У мортона полно строек по жск... Если это правда, то могут быть фин проблемы, конечно, у него.

 

Предлагаю Вам следить за своим жк среда. Это который на окраине, на рязанском проспекте

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов