ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Не секрет, арматура производства Гален


Вы хотя бы прочли для начала ДЛЯ чего применяют композитную арматуру.Или Петр будет панельным?

В соседней теме уже обсуждали это !  ;)

Он будет " парящим" !!! :rolleyes:

Объявления

Скорее всего арматуру своего же производства и будут применять, зачем тратиться на закупку другого материала если есть своё.
Вот здесь почитайте новость по композиционному производству.)

Спасибо. Теперь понял. Я этот проект ещё в Роснанотехе помню.
Тогда было дорого и норм внедрения не было. Не думаю, что теперь лучше.

Вы хотя бы прочли для начала ДЛЯ чего применяют композитную арматуру.Или Петр будет панельным?


И для чего же, по вашему? Только в панельках?
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

И для чего же, по вашему? Только в панельках?


В малоэтажном строительстве(где нет критичных нагрузок) или же для армирования каких либо элементов конструкций(тех же панелей).

Конкуренты не дремлют :) Пост так старательно написан. А заголовок, ЗАГОЛОВОК то какой

Обратите внимание

Мортон тоже не дремлет, похоже тут целая служба окопалась ... держит оборону против информационных вбросов

Конкуренты не дремлют :) Пост так старательно написан. А заголовок, ЗАГОЛОВОК то какой


Я больше склоняюсь к предположению, что тема от традиционной юридической безграмоьности россиян. Впрочем, на своей версии не настаиваю.

СУ155 тоже была очень крупной и надежной компанией в свое время, с хорошей репутацией и огромным количеством строящихся объектов, тоже продавали и по ЖСК и по ДДУ, ну и где она теперь? Что с ней стало? Объявили себя банкротом, а в итоге пострадали ни в чем не повинные люди, которые с такой же уверенностью, как и Вы верили им и надеялись на лучшее. Все должно быть по закону, как положено, а не кабы как. 

Су-155, уже лет 8, как минимум кидает, дольщиков. На одних объектах строили неплохо и сдавали в срок, а на других годами ничего не строили или сдавали дома в таком виде. что в них жить нельзя. Например, в Одинцовском районе - Новая Трехгорка, более 2000 обманух дольщиков и сданные в эксплуатацию дома с не подключенной канализацией и т.д. 

Я купил у СУ155 двушку по прекрасному ДДУ со сдачей квартиры в октябре 15 года. СУ155 - под наблюдением, дело о банкротстве - в августе в арбитраже МО. Сдадут мой дом в первом квартале 17 года, он стоит под крышей, но без коммуникаций и лифтов. Для арбитража что ДДУ, что ЖСК без особой разницы - принимали заявления у всех участников строительства. Не кинут никого. На просрочке сдачи квартиры я еще не плохо заработаю, возможно. На СУ155 откатывают процедуры с загибающимся девелопером. Крупняк Шувалов спасать будет, в том числе, ПИК и Мортон. Мелкотню - не факт.   Новостройка - всегда риски, просто надо их правильно оценивать, а не гнать пустопорожнюю волну.

 

Абсолютно точно, надо просто правильно оценивать риски!

 

Важно знать:

 

Внесение дольщиков в реестр требований участников строительства, заявляющих требования о передачи жилых помещений не защищает от рисков банкротства.

 

Так в зависимости от финансового состояния Граса и от того, кто является инициатором банкротства, кто его будет контролировать и какие цели они ставят перед собой..., а также учитывая, что с момента введения наблюдения передача квартир или объектов незавершенного строительства может осуществляться только на основании определения арбитражного суда в соответствии со ст. ст. 201.10-201.11 с учётом положений ст. ст.  201.8-1 и 201.8-2, 201.15-1 и 201.15-2 "О несостоятельности (банкротстве)", в соответствии с которыми возможно взимание с дольщиков доплат в целях обеспечения удовлетворения требований основных кредиторов и участников строительства и в любом случае с согласия таковых кредиторов или в случае отсутствия возможности внесения доплаты "перевода" такого участника в реестр требований кредиторов с денежными требованиями удовлетворение, которых не гарантировано, тем более в случае контролируемого со стороны заинтересованных лиц банкротства.

Фактически участники строительства будут находится в зависимости основных кредиторов несостоятельного застройщика.

Также не исключен факт двойных продаж. http://www.bppgrilvi...iki-ooo-rimeka;

 

При заключении договора с в офисе крупного застройщика необходимо обратить внимание на то, чтобы в заключаемом Вами договоре в качестве застройщика был указан именно крупный застройщик (головная компания), а не подконтрольная им одноразовая (на проект) компания.

И что, кто-то из застройщиков крупных на выбор предлагает, с кем договор заключить?)
  • RobinHood это нравится

И что, кто-то из застройщиков крупных на выбор предлагает, с кем договор заключить?)

 

Они предлагают не выбор! При заключении договора с застройщиком у дольщика выбора нет. Или подписывай или иди с миром))), за исключением случаев, когда дольщик обращается в суд до заключения договора (см. выше наше сообщение посвящённое содержанию договоров).

 

Достаточно, часто на практике встречается следующая ситуация:

 

- Реклама даётся от имени известного застройщика, приглашают в офис продаж к известному застройщику или его агенту, даже на сайте указывают в разделе застройщики известного крупного застройщика, а рядом маленькими буквами) реальную компанию, а договор предлагают в котором в качестве застройщика указана подконтрольная "дочка" де юре не имеющая никакого отношения к известному крупному застройщику от которого изначально исходило предложение.

Например: Крост и их "дочка" ООО «Фриз-Инвест» или Грас их "дочка" "Флотилия" (правда справедливости ради надо отметить, что ГРАС хотя бы является учредителем Флотилии).

 

У Мортона также таких вариантов достаточно, бывает вообще предварительный договор с одной компанией, действующей от имени Мортона, а квартиру вам передаёт совершенно другая, управляющая))), которую потом меняют на третью)))

Т.е. Начать судебный процесс, даже не имея никаких договорных отношений с компанией)? Ну это наверное для тех, кому скучно. Про дочек - рынок такой: либо бери либо сиди очкуй. Касаемо Мортона - кто-нибудь без квартиры остался? Есть такие случаи? Не зависимо от вида договора и лица выступающего застройщиком?

Т.е. Начать судебный процесс, даже не имея никаких договорных отношений с компанией)? Ну это наверное для тех, кому скучно. Про дочек - рынок такой: либо бери либо сиди очкуй. Касаемо Мортона - кто-нибудь без квартиры остался? Есть такие случаи? Не зависимо от вида договора и лица выступающего застройщиком?


Можем сказать о том, с чем работали непосредственно:
1. Сроки передачи квартир затягивались на несколько лет;
2. Граждане жили в квартирах и платили коммуналку не имя на руках ни каких докуменов на для оформления права собственности и как следствие отсутствие возможности прописки (регистрации) и возможности продать квартиру;
3. С граждан взымаются коммунальные платежи за период, предшествующий передаче квартиры.

Я купил у СУ155 двушку по прекрасному ДДУ со сдачей квартиры в октябре 15 года. СУ155 - под наблюдением, дело о банкротстве - в августе в арбитраже МО. Сдадут мой дом в первом квартале 17 года, он стоит под крышей, но без коммуникаций и лифтов. Для арбитража что ДДУ, что ЖСК без особой разницы - принимали заявления у всех участников строительства. Не кинут никого. На просрочке сдачи квартиры я еще не плохо заработаю, возможно. На СУ155 откатывают процедуры с загибающимся девелопером. Крупняк Шувалов спасать будет, в том числе, ПИК и Мортон. Мелкотню - не факт.   Новостройка - всегда риски, просто надо их правильно оценивать, а не гнать пустопорожнюю волну.

Да Вы я смотрю любитель острых ощущений, нужно же было после СУ155, связаться с Мортоном)) А Вы у Пика случайно квартирку не прикупили? Есть много надежных и достойных застройщиков, которые шагают в ногу с законом и не пытаются надуть дольщиков, и цены у них приличные и сдают даже раньше сроков, что же Вас тянет то постоянно не пойми куда? 

 

Касаемо Мортона - кто-нибудь без квартиры остался? Есть такие случаи? Не зависимо от вида договора и лица выступающего застройщиком?

Все когда нибудь случается впервые, сколько веревочка не вьется, конец то все равно будет. У Су 155 тоже не было ни одного обманутого дольщика, так же как и у других прогоревших компаний. Это не показатель.

Zanoza -не дать не взять)))

 

скоро еще Прыщ или Фурункул какой нить подтянется)))

 

О своих делах и деньгах беспокойтесь!

 

А о своих народ сам по заботится!)))

Заноза , это так благородно , переживать за чужие деньги ! А их считать и того достойнее ...!!! :D

 

Много надежных и достойных  , говоришь ....

 

ИМЕНА В СТУДИЮ !!! Озвучьте весь список , пожалуйста... :blink:

Неужели в форумах других застройщиков так же обсир@ют мортоновские боты?

Заноза, риск для меня минимален с СУ155 и сейчас и прежде был. ПИК по ЖСК у меня построен - ЖК Большое Кусково. Сдача была практически вовремя выполнена, качество квартиры меня вполне устроило. И здесь все будет хорошо, в Петре. Но Вы мне не верьте на слово, посмотрите другие объекты с красивыми договорами, раз Вам так спокойнее. Удачи в выборе.

Если заноза напророчила нам остаться без квартир, типа Мортона постигнет та же участь что и СУ-155, то я не знаю что будет с моей жизнью, но я держусь оптимистично. Очень волнительно и печально читать такие посты от людей которые не зная всей подноготной компании уже делают какие-то выводы.  :angry:

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов