Строительство, фото со стройки

  • Назад
  • Страница 9 из 159
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Кто-нибудь знает какие новости про генподрядчика??? Уже к продаже 2-й очереди приступили, а генподрядчик так и не определен. А ведь обещали, что он будет еще в ноябре.... (((

Тов.Сухов может быть Вы в курсе???

  • sitiman это нравится
А где инфо о строительстве 2-й очереди? Если Вы имеете в виду строительство Т2, так он водит в первую очередь строительства вместе с Т1 и Т3.
Объявления

А где инфо о строительстве 2-й очереди? Если Вы имеете в виду строительство Т2, так он водит в первую очередь строительства вместе с Т1 и Т3.

Видимо имелся ввиду второй пусковой комплекс первой очереди

Вопрос не об очереди, а о генподрядчике! Почему его до сих пор еще нет? Разве это нормально? Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?

  • sitiman это нравится
Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
ЖК «Детали». Новая Москва! 15 минут до МКАДЖК «Детали». Квартиры бизнес-класса от 24 000 ₽/мес

Вопрос не об очереди, а о генподрядчике! Почему его до сих пор еще нет? Разве это нормально? Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?

Менеджеры говорят, что с ген подрядчиком пока ничего не известно. Будет ясно только в марте. Все выбирают, определяют )))

 

 

Менеджеры говорят, что с ген подрядчиком пока ничего не известно. Будет ясно только в марте. 

Ну до марта не так уж далеко, этот месяц короткий и пару недель можно подождать. Пусть нормальную компанию в генподрядчики выберут, которое доведет стройку до конца в сроки и качественно построит все дома - это очень важно.

Как по мне то пусть тщательно выбирают, от того какой будет генподрядчик будет зависеть вся стройка.

Обратите внимание

Кто-нибудь знает какие новости про генподрядчика??? Уже к продаже 2-й очереди приступили, а генподрядчик так и не определен. А ведь обещали, что он будет еще в ноябре.... (((

Тов.Сухов может быть Вы в курсе???

 


А мне тоже интересна информация о продаже второй очереди. Где это можно посмотреть?

Строительные работы на Рязанском проспекте, 2, фото-отчет от 3 февраля 2016 г.: устройство бетонной подготовки под фундамент, земляные работы, установка распорок котлована

Фото-отчет по работам ЖК "Sreda" 3 февраля 2016 г.

ООО "Дирекция Заказчика-Застройщика" как управляющая компания на строительстве, контролирует ход работ на объекте.

030216kmz1.jpg

вид на котлован с кровли котельной

030216kmz5.jpg

площадь бетонной подготовки под фундамент увеличилась в 7 раз по сравнению с 21 января

030216kmz4.jpg

грунт уплотняют, прежде чем укладывать бетон и укладывают провод для подогрева бетона, утеплителем покрывают набирающий прочность бетон

030216kmz10.jpg

Инженер ООО "Дирекция Заказчика-Застройщика" осматривает площадку

030216kmz9.jpg

рабочие укладывают провод подогрева бетона на спланированную площадку

030216kmz6.jpg

Бермы - оставленные по краям котлована уклоны грунта - удерживают ограждение до установки расстрелов. По мере установки распорок этот грунт также будет удален.

030216kmz13.jpg

так выглядит подготовленная к бетонированию площадка

030216kmz15.jpg

геодезисты контролируют площадки для бетонирования, далее по первой бетонной подготовке уложат гидроизоляцию...

030216kmz14.jpg

распорная система с угла котлована, рабочие варят уuолки к трубам и ставят забирку из досок. 
На переднем плане колодец для откачки грунтовой воды

030216kmz12.jpg

Колодец выглядит так, если заглянуть. Под него выкапывают углубление, ставят прорезанную трубу и по бокам отсыпают ее крупным песком

 

Как вы серьезно к делу подходите! Спасибо за фото, многое прояснилось по вопросам стройки

Вот это спасибки за новые фотки и подробные комментарии...) Теперь хоть какое-то понятие о текущих работах на стройке присутствует в моей голове и сразу понятно что не разбирающимся людям в стройке (как я) по фото не особо что поймешь без вот таких профессиональных комментариев как Тов.Сухова..)

Смотрю они потихоньку доливают фундамент и с каждым разом он больше... Насчет проводов для подогрева бетона инфа была для меня новой, не знала...)

 

Качественный подход к строительству-это уже половина успеха, на мо взгляд. Тов. сухову и правда огросное спасибо за пояснения)

по прежнему беспокоит размер котлована.невооруженным взглядом видно что 4 дома никак в него не вмещаются.может у кого то есть более точная информация по этому вопросу.

 

А что, собственно, беспокоит? идет бетонная подготовка под фундаментную плиту 1-го пускового комплекса. Под все корпуса: T4, T5, Л1, Л2. Всё рассчитано изначально и соответствует плану

Длина корпусов т4ит5 около 30 метров плюс стилобат мжду ними тоже 30 метров.итого 90 метров (а это на минуточку 6 пятиэтажных домов суммарно если бы они лежали) сьездите на стройку и попробуйте хотя бы на глаз их туда втиснуть.прошу прощения за некую корявость формулировок( это чисто женское) но у меня это не получается.с радостью признаю свои ошибки если в итоге все окажется строго по проекту.но на данном этапе одолевают сильные сомнения.

 

 

Качественный подход к строительству-это уже половина успеха, на мо взгляд.

Согласна! Считаю, что нам повезло, что среди форумчан-соседей есть такой грамотный человек, который умеет прокомментировать ход стройки, чтоб и чайнику было понятно...))

А над качеством домов должны постараться строители, будем надеяться что так оно и будет...)

Длина корпусов т4ит5 около 30 метров плюс стилобат мжду ними тоже 30 метров.итого 90 метров (а это на минуточку 6 пятиэтажных домов суммарно если бы они лежали) сьездите на стройку и попробуйте хотя бы на глаз их туда втиснуть.прошу прощения за некую корявость формулировок( это чисто женское) но у меня это не получается.с радостью признаю свои ошибки если в итоге все окажется строго по проекту.но на данном этапе одолевают сильные сомнения.

 

Это же пионерный котлован. Примерно размером с внутренний двор. С домами надо смотреть по шпунту (трубы из земли торчат). Все будет докопано точно по необходимым размерам)

Вопрос не об очереди, а о генподрядчике! Почему его до сих пор еще нет? Разве это нормально? Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу?

 

Я уточнила у менеджеров этот момент и вот что узнала: 1. Выбран подрядчик на устройство «нулевого цикла» Мосстрой 17. 2. В графике идут работы по разработке котлована. Подрядчик Фенсма. 3. В графике начаты бетонные работы. Подрядчик Мосстрой -17. 4. Тендер на главного подрядчика - процедура серьезная, поэтому завершится в марте. Когда выберут, то вся стройка перейдет в его ведение

Я уточнила у менеджеров этот момент и вот что узнала: 1. Выбран подрядчик на устройство «нулевого цикла» Мосстрой 17. 2. В графике идут работы по разработке котлована. Подрядчик Фенсма. 3. В графике начаты бетонные работы. Подрядчик Мосстрой -17. 4. Тендер на главного подрядчика - процедура серьезная, поэтому завершится в марте. Когда выберут, то вся стройка перейдет в его ведение

Я в этом не особо разбираюсь, можете объяснить для чего тут два подрядчика? И если вся стройка перейдёт на плечи нового подрядчика, то чем будет заниматься Фенсма и Мосстрой? Я что то запуталась если честно

Я в этом не особо разбираюсь, можете объяснить для чего тут два подрядчика? И если вся стройка перейдёт на плечи нового подрядчика, то чем будет заниматься Фенсма и Мосстрой? Я что то запуталась если честно

Вкратце обрисую ситуацию (насколько владею)

На каждый этап строительства в этом ЖК свой подрядчик:

Котлован и все что с ним - Фенсма

Монолитные работы в котловане до 0 - Мосстрой-17

От 0 и выше - другой (пока непонятно кто)

Ну и самое плохое (с мое точки зрения) :o  - до настоящего времени не определен Генподрядчик на первую очередь :huh:. 

Поэтому, о смене подрядчика речь не идет.

Пока нечего и нету повода менять :)

На строительстве ЖК «Sreda» начали армирование будущей плиты фундамента, арматуру укладывают на слой бетонной подготовки, покрытой гидроизоляционной мембраной. Начата выемка грунта из берм, с угла котлована. 
 

Армирование плиты фундамента ЖК «Sreda» от 12.02.2016

Армированию предшествует укладка гидроизоляционной мембраны, проложенной геотекстилем и укрытой слоем защитного раствора. 
 

120216kmz1.jpg

Армирование фундамента.

120216kmz2.jpg

Арматура укладывается на пирог из гидроизоляции - мембрану жесткого ПВХ, примерно в полтора мм, проложенную геотекстилем и укрытую защитным слоем пескобетона. Армированное углубление в центре этого фото - будущее дно лифтовой шахты.

120216kmz3.jpg

 

160216kmz10.jpg

площадь армирования выросла примерно в полтора раза

120216kmz4.jpg

общий вид на весь котлован 12 февраля

120216kmz5.jpg

гидроизоляция есть, но ее не видно под защитным слоем пескобетона, это нужно чтобы арматура не продавила мембрану

120216kmz6.jpg

гидроизоляция по бетонной подготовке, ПВХ мембрана с одной стороны желтая, с другой серая, это дно другой шахты лифта

120216kmz7.jpg

C угла котлована начинают выбирать грунт из берм, малой мехлопатой

120216kmz8.jpg

поднимают из котлована и грузят грунт грейферным ковшом, вывозят

120216kmz9.jpg

в русло подземного ручья засыпают гравий, укрывают геотекстилем и грунтом, а сверху будет все та же бетонная подготовка.

Оо, новые фотки со стройки и комментарии от нашего спеца, за что еще раз благодарствуем Тов.Сухов.  :rolleyes:  

По сравнению с предыдущими фотками можно сказать, что динамика хорошо видна и такая активность радует...) Представляю как будут шуршать когда весна наступит и снег потает..)

тов. Сухов можете прокомментировать о ходе (планах) строительства 1-й очереди 2-го этапа (корпуса Т2, Т3, С1) ;) ?

Судя по проектной декларации работы по строительству которого должны начаться в 1-м квартале 2016 года. 

Оо, новые фотки со стройки и комментарии от нашего спеца, за что еще раз благодарствуем Тов.Сухов.  :rolleyes:

По сравнению с предыдущими фотками можно сказать, что динамика хорошо видна и такая активность радует...) Представляю как будут шуршать когда весна наступит и снег потает..)

 

Сейчас тоже активно работы идут, сразу видно серьезный подход к срокам B) 

  • Назад
  • Страница 9 из 159
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов