Потапово Lite динамика и фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Симфа, выручайте меня, как обычно ))) Подскажите, куда на этих фотках нужно смотреть )) Я в что-то не могу понять и ничего не вижу ((((

 

Позвольте мне ответить на этот вопрос, раз уж я автор фото.

"Светлая дуга" - это бетононасос, "темное пятно" - это бетономешалка. На двух фото видно, что бетономешалка подвозит бетон для бетононасоса.56ab5b9b7ba5b_FotorCreated.jpg

У нас особо выбора то нету. Дальнюю часть нам не видно. остается только наслаждаться ближней. Ну я согласен что особо работы не видно, сколько раз смотрел через камеру на стройку, то замечал что люди просто ходят по стройке, край то вперед, то назад проедет и все.

 

 

Может пятница потому что) 

 

Нормально всё-работа идёт :) . Сначала вдали было движение, сейчас поближе.

  • Виктория Сергеевна это нравится
Объявления

Позвольте мне ответить на этот вопрос, раз уж я автор фото.

"Светлая дуга" - это бетононасос, "темное пятно" - это бетономешалка. На двух фото видно, что бетономешалка подвозит бетон для бетононасоса.

 

Спасибо )))

 

"Так вот ты какой, дедушка Ленин" )))  Ну слава богу, довелось и мне теперь увидеть ) А симпатичная такая радуга )) Может дождусь когда поближе показывать будут.

 

Я просто в 2 ночи всегда сплю, ибо сон красоты с 11 вообще-то никто не отменял. Очевидно все интересное просыпаю ((( Я вообще не знала, что по ночам работы идут. 

 

Может у менеджеров спросить, что это за трудовой подвиг в 2 ночи с бетоном??? Пусть у Застройщика выяснят или как?? За спрос денег не берут же...

Спасибо )))

 

"Так вот ты какой, дедушка Ленин" )))  Ну слава богу, довелось и мне теперь увидеть ) А симпатичная такая радуга )) Может дождусь когда поближе показывать будут.

 

Я просто в 2 ночи всегда сплю, ибо сон красоты с 11 вообще-то никто не отменял. Очевидно все интересное просыпаю ((( Я вообще не знала, что по ночам работы идут. 

 

Может у менеджеров спросить, что это за трудовой подвиг в 2 ночи с бетоном??? Пусть у Застройщика выяснят или как?? За спрос денег не берут же...

Пожалуйста.

 

 

Вы можете ёрничать и шутить сколько угодно.

Для меня понятия "мой режим сна" и "строительные работы в 2 часа ночи" как то мало между собой связаны. Не думал, что будут комментарии по поводу того, что в 2 часа ночи нужно спать, а не делать скриншоты (именно это я понял из смысла вашего поста).

Но чтобы вас успокоить, скажу, что в данный момент я не в Москве, и временная разница составляет 4 часа.

 

По поводу "трудового подвига"..., мне неинтересны объяснения менеджеров. Достаточно того, что я видел и сделать из этого соответствующие выводы.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Добрый день. Согласен прогресса особого не видно. Но и их можно понять, я так понимаю что пока разрешения на строительство нету, они не имеют право возводить первые этажи, верно? 

 

Я тут столько всего перечитала и насколько поняла, что практика строительства без разрешения, к сожалению, процветает (((. И если по ДДУ без разрешения не начать законные продажи, то по ЖСК, разрешение главное в конечном счете все же получить до конца стройки. И оказывается, что многие крупные застройщики строят по ЖСК, вернее, наверное строили... с новым законом кварталы теперь по ЖСК не построишь.

Как человек знакомый с бетонным производством изнутри, могу сказать: часто стройплощадки берут бетон в ночь под насос, т.к. для него требуется, чтобы разрыв в поступлении бетона из смесителей не превышал 15-20 минут, тем более зимой. А учитывая пробки на наших дорогах, из ситуации выходят именно таким образом - заказывая машины на ночь. Насчет добавок - все зависит от их качества и использованной технологии, для этого на нормальных объектах у застройщиков стоят свои строительные лаборатории, которые проверяют бетон перед заливкой и через 28 дней, когда конструкция набирает прочность. Без этих проб технадзор не примет конструкцию. Температура в -15 для бетона вовсе не критична. Другое дело, что часто на добавках пытаются экономить - они дорогое удовольствие - и тогда результат на совести застройщика и его отношений с надзором.

Обратите внимание

Как человек знакомый с бетонным производством изнутри.., Другое дело, что часто на добавках пытаются экономить - они дорогое удовольствие - и тогда результат на совести застройщика и его отношений с надзором.

Как я уже писал ранее, спорить том "добро или зло" противоморозные добавки можно сколь угодно долго. Как я понял, вы имеете отношение к производству бетона, естественно, ваша позиция по этому вопросу очевидна. Большинство же потребителей, тех кто строит, строил дом для себя не считают противоморозные добавки благом и стараются все фундаментные работы сделать до заморозков, и дело тут не только в высокой стоимости добавок. А с застройщиками все понятно, от них есть спрос (быстрей построить и продать), от производителей бетона будет соответствующее предложение.

Мне не понятно, почему нужно обязательно заливать бетон в мороз? Когда через неделю температура уже повысилась. ЖК не такой большой, можно распланировать монолитные работы так, чтобы они не приходились на зимнее время. Если учесть что договор аренды земли с Альфой был заключен еще в 2013г, времени было предостаточно. И для получения разрешения на строительство тоже.

Пожалуйста.

 

 

Вы можете ёрничать и шутить сколько угодно.

Для меня понятия "мой режим сна" и "строительные работы в 2 часа ночи" как то мало между собой связаны. Не думал, что будут комментарии по поводу того, что в 2 часа ночи нужно спать, а не делать скриншоты (именно это я понял из смысла вашего поста).

Но чтобы вас успокоить, скажу, что в данный момент я не в Москве, и временная разница составляет 4 часа.

 

По поводу "трудового подвига"..., мне неинтересны объяснения менеджеров. Достаточно того, что я видел и сделать из этого соответствующие выводы.

 

Майн год, какой вы серьезный. Не хотела вас обидеть, вы слишком много додумываете ))) В моем посте нет тайного смысла )

 

Я в своем посте говорила только о себе (про сон и остальное). Ваше право делать все что вам угодно и в любое время дня и ночи. И уж точно не мне давать вам советы, что делать в 2 часа ночи )))

 

И я говорила не про мнение менеджеров, а про возможность через них задать вопрос Застройщику, так как других способов для этого не вижу. 

 

Относительно времени. Как мне в свое время сказали, что земля на которой планируется  строить Потапово-Лайт является "паем" одного из пайщиков Альфы. Возможно в 2013 году у него не было еще планов на конкретно это строительство.

Майн год, какой вы серьезный. 

 

И я говорила не про мнение менеджеров, а про возможность через них задать вопрос Застройщику, так как других способов для этого не вижу. 

 

Относительно времени. Как мне в свое время сказали, что земля на которой планируется  строить Потапово-Лайт является "паем" одного из пайщиков Альфы. Возможно в 2013 году у него не было еще планов на конкретно это строительство.

 

Давайте уже перестанем заниматься флеймингом, давать определения кто серьезный, кто веселый и т.д..

Это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Я не считаю вопрос покупки недвижимости с максимальной ценой в 17 млн веселым.

 

По поводу того что мне не интересны мнения менеджеров... В данном проекте, для меня НДВ=застройщик. НДВ является единственным и эксклюзивным агентом по реализации проекта. Соответственно НДВ известно абсолютно все что связано с этим проектом. Мне не понравилась схема общения менеджеров с клиентом. Вся важная информация дается только после запроса со стороны самого клиента. Например, о том, что строительство ведется без разрешения я узнал ТОЛЬКО после третьего общения с менеджерами. Однако другая информация, относительно "плюсов и достоинств" проекта была мне предоставлена и без моих вопросов.

 

Я не совсем понял вашего комментария по поводу "пая одного из пайщиков Альфы".

В 2013 году между ЖСК АЛЬФА и ЖСК Новая земля был заключен договор переуступки аренды. Целевое назначение договора аренды - коттеджное строительство.

ЖСК "Новая Земля" была зарегистрирована только 29 мая 2015 года, как она могла заключить договор переуступки аренды? Откуда такая информация?

ЖСК "Новая Земля" была зарегистрирована только 29 мая 2015 года, как она могла заключить договор переуступки аренды? Откуда такая информация?

Конечно же, я имел в виду ЗАСТРОЙЩИКА ООО"Новая Земля". Спасибо за уточнение.

Вот сделала для сравнения. Разница в 6 дней.

 

Снимок экрана 2016-02-01 в 10.34.31.png

 

56a5c792c4206_1.jpg

Вот сделала для сравнения. Разница в 6 дней.

 

Да, тоже отметила сегодня заметные подвижки. Пока работы будут вестись на уровне котлована, тк есть допуск (ордер). Ну а остальное после разрешения.

Они подогревают бетон. А работают ночью - это чтоб стройка не стояла. Там сейчас очень много работы. Даже на уровне забора

Вот сделала для сравнения. Разница в 6 дней.

 

Вот они и фотографии выложили на сайте, за первое февраля, сейчас посмотрим разницу.

Как раз фотографии с тех ракурсов, которые не видно с камеры.

Корпус 1: работы по гидроизоляции цокольного этажа

56b041e8cc634_1.jpg

Корпус 2: демонтаж опалубки цокольного этажа

56b041fb85d07_2.jpg

Корпус 3: гидроизоляция и утепление цокольного этажа

56b042104451f_3.jpg

Корпус 4: армирование первого этажа

56b04220df71c_4.jpg

Корпус 5: монтаж опалубки цокольного этажа

56b04230a7db1_5.jpg

Корпус 6: армирование цокольного этажа

56b04244167bb_6.jpg

  • _Ирина_ это нравится

Спасибо, Симфа. Не могу оценить скорость, но прогресс виден! 

Работают бодро, значит деньги получают )

Спасибо, Симфа. Не могу оценить скорость, но прогресс виден! 

Работают бодро, значит деньги получают )

 

Вот вам для сравнения тоже сделал, разница в три дня, скорость думаю высокая, не смотря на непогоду которая у них бывает.

4 февраля

56b2e4de9f00c_1.jpg

1 февраля56b2e4e290cc6_2.jpg

Симфа, доброе утро. Кажется,  вы перепутали фото ) Тк второе фото - это от 25 января, там сверху дата стоит.

Симфа, доброе утро. Кажется,  вы перепутали фото ) Тк второе фото - это от 25 января, там сверху дата стоит.

Кстати да, перепутал, видимо с утра не разглядел) Еще и обрадовался думал, ничего себе у них темпы бешеные)
Спасибо, что поправили)

Всегда пожалуйста )) Но даже если учесть, что это за 10 дней, то все равно прогресс налицо, учитывая, что видны работы по всем корпусам, а не только на ближайшем к камере.

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов