Потапово Lite динамика и фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Статистика, по той же Остоженке. 2014 г. - 70 руб. 2015-2016 - 80 руб. Я понимаю что у нас тоже цена будет меняться, но не на 100% увеличение же. УК может нарисовать цифру в 100-150 руб., и что, мы будем платить? У меня уже был случай смены УК. Все платили, "вроде, ну везде наверно сейчас такие расценки". Оказалось нет. Была проверка. Сменили УК, платежи сократились на 40%. Даже через 2 года я не считаю плату за обслуживание более 65-70 руб для нашего ЖК адекватной. 

Вы меня так уговариваете, как будто я против )) Я исключительно за!! Двумя руками! Честно!

 

А что еще интересного в офисе НДВ говорили? Нам тут озвучили, что разрешение до конца месяца появится. Вам такое не говорили?

Вы меня так уговариваете, как будто я против )) Я исключительно за!! Двумя руками! Честно!

 

А что еще интересного в офисе НДВ говорили? Нам тут озвучили, что разрешение до конца месяца появится. Вам такое не говорили?

 

Почитал вашу переписку, и тоже мысль такая была, прям так прицепились к вашим словам насчет 50 и 100 .  Мы же конечно понимаем что чем ниже тем лучше, и какую бы цену не назвали, будем требовать подетальное объяснением за что платим.

 

Кстати влезу не много в тему  с другим, Виктория, достаем блокноты, рабочие теперь уже точно работают около камеры)) Даже подъемник работает вверх-вниз)

56a5c792c4206_1.jpg

Объявления

Вот! Мужчина всегда лучше формулирует! "Подетальное объяснение за что платим" 

 

Симфа, мой блокнот давно готов ))), а вот вы обещали в выходные приобрести!! Сделали?

  • Симфа это нравится

Вот! Мужчина всегда лучше формулирует! "Подетальное объяснение за что платим" 

 

Симфа, мой блокнот давно готов ))), а вот вы обещали в выходные приобрести!! Сделали?

 

Да конечно, обещал же))

  • Виктория Сергеевна это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Вы меня так уговариваете, как будто я против )) Я исключительно за!! Двумя руками! Честно!

 

А что еще интересного в офисе НДВ говорили? Нам тут озвучили, что разрешение до конца месяца появится. Вам такое не говорили?

Я не уговариваю. Я пытаюсь понять, сколько "морально/материально" готовы платить за обслуживание будущие жильцы. Т.к. и от этого фактора будет зависеть ценообразование в УК. Вы назвали цифру 100. Я обосновал, что считаю эту цифру неадекватной. 

 

По поводу НДВ.

Их позиция по отношению к юридической стороне строительства  - не спросишь - не ответим. Меня это очень "напрягает".

Когда мой адвокат увидел "зародыш" проектной декларации, он очень долго смеялся.

НДВ же ничего об этом не сказало.

Сейчас мой адвокат проверяет договора. Но пока его ответ, стройка незаконна.

В самом начале, он пошутил, "Смотрите, чтобы это не была земля ЖСК "Альфа"

Как оказалось - эта их земля.  Вообще, меня очень не нравится, что с проектом связано это ЖСК. Вся схема стройки получается какой то серой и непрозрачной.

Почитал вашу переписку, и тоже мысль такая была, прям так прицепились к вашим словам насчет 50 и 100 .  

Вы следующий раз, пожалуйста, слова подбирайте. ОК? Здесь форум, свободное общение. Вопрос может обсуждаться столько сколько нужно, и задаваться могут любые вопросы.

Обратите внимание

Вы следующий раз, пожалуйста, слова подбирайте. ОК? Здесь форум, свободное общение. Вопрос может обсуждаться столько сколько нужно, и задаваться могут любые вопросы.

 

Я это сказал не с целью нагрубить. Слова я тщательно подбираю. а форум здесь и вправду свободный, поэтому я так и выразил свою точку зрения.

Слова я тщательно подбираю.

Ваш стиль общения я понял, спасибо.

Я не уговариваю. Я пытаюсь понять, сколько "морально/материально" готовы платить за обслуживание будущие жильцы. Т.к. и от этого фактора будет зависеть ценообразование в УК. Вы назвали цифру 100. Я обосновал, что считаю эту цифру неадекватной. 

 

По поводу НДВ.

Их позиция по отношению к юридической стороне строительства  - не спросишь - не ответим. Меня это очень "напрягает".

Когда мой адвокат увидел "зародыш" проектной декларации, он очень долго смеялся.

НДВ же ничего об этом не сказало.

Сейчас мой адвокат проверяет договора. Но пока его ответ, стройка незаконна.

В самом начале, он пошутил, "Смотрите, чтобы это не была земля ЖСК "Альфа"

Как оказалось - эта их земля.  Вообще, меня очень не нравится, что с проектом связано это ЖСК. Вся схема стройки получается какой то серой и непрозрачной.

Мне все же видится, что УК обозначит цифру, ну а мы попросим ее обосновать и "пободаемся" )) 

В любом случае, насколько, я читала УК обычно назначают на 3 месяца, а потом можно переизбрать 50% голосов.

 

Ну а по остальному, могу в который раз повторится, ждем разрешение - там должно быть отражены ответы на все ныне стоящие вопросы ))

Доброго времени суток)! Подскажите, у меня одной складывается впечатление, что на обекте некая имитация деятельности. Рабочие ходят туда-сюда, что-то трогают, рассматривают и прочее... Но как таковых работ, будь то заливка бетона и подобное, не заметно

Доброго времени суток)! Подскажите, у меня одной складывается впечатление, что на обекте некая имитация деятельности. Рабочие ходят туда-сюда, что-то трогают, рассматривают и прочее... Но как таковых работ, будь то заливка бетона и подобное, не заметно

 

Добрый день. Согласен прогресса особого не видно. Но и их можно понять, я так понимаю что пока разрешения на строительство нету, они не имеют право возводить первые этажи, верно? 

О, краны зашевелились. За нами следят)))

может дожидались окончания морозов для монолитных работ. Планирую в выходные подъехать, уточню тогда на месте

может дожидались окончания морозов для монолитных работ. 

Как оказалось, ни морозы, ни законы физики не стали препятствием для монолитных работ в ночь на 23 января. Температура воздуха тогда была -15 градусов. О последствиях монолитных работ при такой низкой температуре можно многое прочитать в интернете.

56aa1cb86489b_.jpg56aa1cc78f0aa_1.jpg

Если использовались соответствующие температуре противоморозные добавки и строго соблюдалась технология по тепловому контуру, то особых проблем по такому бетону не будет.

Симфа, выручайте меня, как обычно ))) Подскажите, куда на этих фотках нужно смотреть )) Я в что-то не могу понять и ничего не вижу ((((

Виктория, прошу прощения что влажу в ответ))). На фото льют монолит (судя по дате-в мороз). Ответ Жужи вносит ясность в эту ситуацию

но сегодня что-то совсем тихо на стройке...

Симфа, выручайте меня, как обычно ))) Подскажите, куда на этих фотках нужно смотреть )) Я в что-то не могу понять и ничего не вижу ((((

 

У нас особо выбора то нету. Дальнюю часть нам не видно. остается только наслаждаться ближней. Ну я согласен что особо работы не видно, сколько раз смотрел через камеру на стройку, то замечал что люди просто ходят по стройке, край то вперед, то назад проедет и все.

 

но сегодня что-то совсем тихо на стройке...

 

Может пятница потому что) 

Если использовались соответствующие температуре противоморозные добавки и строго соблюдалась технология по тепловому контуру, то особых проблем по такому бетону не будет.

Дискутировать по этому поводу можно бесконечно долго. На сайтах производителей этих добавок можно найти много "хвалебных" статей, как хорошо с добавками строить. Однако любой, кто строил дом самостоятельно скажет, что любые химические противоморозные добавки - это зло и в любом случае ухудшают качество бетона, и тем более его стоимость. Самый главный момент, который мне не понятен, зачем нужно было заливать бетон во втором часу ночи, в минус 15 градусов? Уже сегодня температура выше нуля.

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов