Застройщик «Русич»

  • Назад
  • Страница 20 из 26
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Русич расторг договор с НДВ. Будут продавать сами.

Открыт новый офис продаж на объекте, и обновлен сайт ЖК :)

Хм, а что так? Плохо продавали?

Сами продавать - сами строить? Лишь бы строителей для этого со стройки не снимали ))

Камеры, кстати, на сайте не работают (

Строителей продажниками поставят?))

Объявления

Строителей продажниками поставят?))

Ну может воспитали и своих продавцов за это время) НДВ экзамен приняло и откланилось.

 Я просто к тому, что сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. 

А так удачи им, конечно. 

 

 Я просто к тому, что сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. 

 

А как же Пик, Самолет и иже с ними?)) Они продают сами...

Вот и Русич видимо также хочет... Зачем платить посредникам?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А как же Пик, Самолет и иже с ними?)) Они продают сами...

Вот и Русич видимо также хочет... Зачем платить посредникам?

Ну зачем-то полтора года платил ) Выходит не было ни возможности, ни опыта в таком деле. Русич продажами никогда не занимался, соответственно начинает с нуля. Поэтому и говорю, удачи и чтобы первый блин не комом )

Ну зачем-то полтора года платил ) Выходит не было ни возможности, ни опыта в таком деле. Русич продажами никогда не занимался, соответственно начинает с нуля. Поэтому и говорю, удачи и чтобы первый блин не комом )

Это точно)

Обратите внимание

ездил смотрел квартиру решил брать 3-ку гарант сбербанк как я понял на сайте сбера тоже полазил стоит застройщик у них как положительный и проверенный. Почитал всю переписку толком ничего не понял но сам инженер по образованию и работал на стройках если учесть что они укрепляли грунт под фундамент то понятно почему так долго стояла стройка колом. внутрянку и фас могут делать сразу (кто то вопрос задавал) кстати попал на открытие офиса продаж был в шоке стояла очередь, хотя рядом район южный где стоят дома с ключами и продать не могут. ход стройки тоже вызывает сомнения, 

ездил смотрел квартиру решил брать 3-ку гарант сбербанк как я понял на сайте сбера тоже полазил стоит застройщик у них как положительный и проверенный. Почитал всю переписку толком ничего не понял но сам инженер по образованию и работал на стройках если учесть что они укрепляли грунт под фундамент то понятно почему так долго стояла стройка колом. внутрянку и фас могут делать сразу (кто то вопрос задавал) кстати попал на открытие офиса продаж был в шоке стояла очередь, хотя рядом район южный где стоят дома с ключами и продать не могут. ход стройки тоже вызывает сомнения, 

Через Сбер брать будете?

Через Сбер брать будете?

нет ВТБ 

нет ВТБ 

В ВТБ условия лучше?

Был на выставке недвижимости в Гостином дворе, хотел уточнить пару моментов, но не нашел "Новые Котельники". А ведь год назад как раз на этой выставке увидел его в первый раз )

Был на выставке недвижимости в Гостином дворе, хотел уточнить пару моментов, но не нашел "Новые Котельники". А ведь год назад как раз на этой выставке увидел его в первый раз )

 

Как-то плохо вы следите за новостями. Вы на стенде НДВ искали Котельники ? :)))

Как-то плохо вы следите за новостями. Вы на стенде НДВ искали Котельники ? :)))

Нет, я знаю, что НДВ больше не продает этот ЖК, смотрел отдельный стенд "Русича", там были и небольшие стенды. Но не нашел. 

Коллеги, я, собственно, новичек в вопросах приобретения квартир в новостройках. И тоже стараюсь руководствоваться фактами, а не болтологией, коей тут вдоволь начитался.

Меня собственно вот этот факт вызывает настороженность:

https://zachestnyibi...ICh/arbitration

 

сумму не считал, но и так видно, что тут иски на десятки миллионов.

 

но и по базе исполнительных делопроизводств по ним нет ничего пока:

http://fssprus.ru/iss/ip

 

У кого-нибудь есть грамотные комментарии на этот счет?

 

 

еще кое-что увидел:

 

https://zachestnyibi...IKI/arbitration

 

мелочь конечно, но она есть все же.

 

Хотя у них УК 1,5 млрд руб. - ну тут типо все серьезно) Или это сейчас обязательные нормы такие для застройщиков?

 

 

еще кое-что увидел:

 

https://zachestnyibi...IKI/arbitration

 

мелочь конечно, но она есть все же.

 

Хотя у них УК 1,5 млрд руб. - ну тут типо все серьезно) Или это сейчас обязательные нормы такие для застройщиков?

Толком ничего непонятно, продвиньте мысль, пожалуйста.

Толком ничего непонятно, продвиньте мысль, пожалуйста.

Что именно не понятно? Размер УК, как правило, говорит о том что с компании есть что спросить в случае чего. Так же это говорит о том, что компания серьезная. Так же возможность этого спроса подтверждает тот факт, что учредители зарегистрированы в России, а не в оффшоре (как у урбан групп например)

 

Я не особо силен в законах регулирующих сферу строительства. И возможно это просто норма, без которой не войдешь в эту сферу. Вот в этом и заключался последний вопрос.

Что именно не понятно? Размер УК, как правило, говорит о том что с компании есть что спросить в случае чего. Так же это говорит о том, что компания серьезная. Так же возможность этого спроса подтверждает тот факт, что учредители зарегистрированы в России, а не в оффшоре (как у урбан групп например)

 

Я не особо силен в законах регулирующих сферу строительства. И возможно это просто норма, без которой не войдешь в эту сферу. Вот в этом и заключался последний вопрос.

Законодательство на этот счет меняется со скоростью света. То им было все равно, потом появилась статья в 214 ФЗ, что УК должно быть связано с кол-вом кв. метров которые строит застройщик (вероятнее всего это стройка попала под этот период), сейчас  из закона это требование убрано, вместо него  него у застройщика должны быть собственные средства в размере не менее чем 10% от стоимости строительства дома, размещенные в специальном уполномоченном банке.

Законодательство на этот счет меняется со скоростью света. То им было все равно, потом появилась статья в 214 ФЗ, что УК должно быть связано с кол-вом кв. метров которые строит застройщик (вероятнее всего это стройка попала под этот период), сейчас  из закона это требование убрано, вместо него  него у застройщика должны быть собственные средства в размере не менее чем 10% от стоимости строительства дома, размещенные в специальном уполномоченном банке.

Понял, спасибо.

 

А по поводу исков но Русич кто что думает? я понимаю, если там несколько исков всего. это нормально в сегодняшних реалиях. но если исков такое большое кол-во, то как по мне это все таки говорит о том, что Русич многих опрокинул на разные суммы, от сотен тысяч, до десятков млн.

И да. Не увидел никакой юридической связи между ООО Котельники и ООО Русич. А тут кто-то говорил, что это одно и то же. Может на этот счет тоже кто-то из старожилов или более опытных что-то скажет?

 

А вообще по факту получается, что ООО Котельники - новое юр лицо для новой стройки (как у многих)

Но учредителями являются Домарев Станислав Васильевич  и ООО "ЕДИНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА"  учредителем которой тоже является Домарев Станислав Васильевич

 

И ни Домарев ни ЕТС никогда и ничего не строили. Более того, у ЕТС в кодах ОКВЭД ни слова про стройку...одна логистика, да транспорт. 

 

Русич то строил, но в данном случае он выступает подрядчиком, а не застройщиком. А это уже совсем другая песня.

 

В общем в итоге получается, что сам объект очень интересный (как по мне). Но с точки зрения  проверки застройщика на надежность - муть не проглядная.

 

Надеюсь, что кто-нибудь из бывалых прольет свет на всю мою писанину))

  • Назад
  • Страница 20 из 26
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов