Застройщик «Русич»

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

И да. Не увидел никакой юридической связи между ООО Котельники и ООО Русич. А тут кто-то говорил, что это одно и то же. Может на этот счет тоже кто-то из старожилов или более опытных что-то скажет?

 

А вообще по факту получается, что ООО Котельники - новое юр лицо для новой стройки (как у многих)

Но учредителями являются Домарев Станислав Васильевич  и ООО "ЕДИНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА"  учредителем которой тоже является Домарев Станислав Васильевич

 

И ни Домарев ни ЕТС никогда и ничего не строили. Более того, у ЕТС в кодах ОКВЭД ни слова про стройку...одна логистика, да транспорт. 

 

Русич то строил, но в данном случае он выступает подрядчиком, а не застройщиком. А это уже совсем другая песня.

 

В общем в итоге получается, что сам объект очень интересный (как по мне). Но с точки зрения  проверки застройщика на надежность - муть не проглядная.

 

Надеюсь, что кто-нибудь из бывалых прольет свет на всю мою писанину))

А может Застройщик все-таки Русич. Просто зарегистрировали новую фирму и поставили нового учредителя?

Официальный застройщик "ООО Котельники", чтобы не случилось все вопросы дольщики будут решать с ней.  Это скорее всего единоразовая фирма, именно под эту стройку. Юридически Русич тольк подрядчик, ну и девелопер (скажем так рекламная составляющая. )Но не дай бог что,  к Русичу никаких вопросов быть не может. Собственно для этого все крупные фирмы и организуют такие "Рога и копыта" под свои стройки. 

Объявления

Официальный застройщик "ООО Котельники", чтобы не случилось все вопросы дольщики будут решать с ней.  Это скорее всего единоразовая фирма, именно под эту стройку. Юридически Русич тольк подрядчик, ну и девелопер (скажем так рекламная составляющая. )Но не дай бог что,  к Русичу никаких вопросов быть не может. Собственно для этого все крупные фирмы и организуют такие "Рога и копыта" под свои стройки. 

Так если все Застройщики так работают и им это разрешено, что можно поделать - рисковать или ждать пока достроят.

Официальный застройщик "ООО Котельники", чтобы не случилось все вопросы дольщики будут решать с ней.  Это скорее всего единоразовая фирма, именно под эту стройку. Юридически Русич тольк подрядчик, ну и девелопер (скажем так рекламная составляющая. )Но не дай бог что,  к Русичу никаких вопросов быть не может. Собственно для этого все крупные фирмы и организуют такие "Рога и копыта" под свои стройки. 

Нет, организуют они такие фирмы, чтобы сэкономить. Если бы застройщики строили под своим именем, то налоги были бы космические. И квартиры бы тоже стоили на порядок выше.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Нет, организуют они такие фирмы, чтобы сэкономить. Если бы застройщики строили под своим именем, то налоги были бы космические. И квартиры бы тоже стоили на порядок выше.

Да там вероятно много  всяких составляющих, в том числе и уход от налогов, часто оформляют под застройщика владельца земельного участка.

Да там вероятно много  всяких составляющих, в том числе и уход от налогов, часто оформляют под застройщика владельца земельного участка.

 

Нет, организуют они такие фирмы, чтобы сэкономить. Если бы застройщики строили под своим именем, то налоги были бы космические. И квартиры бы тоже стоили на порядок выше.

 

Обычному дольщику всё равно как это оформлено и на кого. Главное, чтобы вовремя сдали и качественно сделали.

Обратите внимание

Обычному дольщику всё равно как это оформлено и на кого. Главное, чтобы вовремя сдали и качественно сделали.

А что такое необычный дольщик? Думаю любому дольщику хочется гарантии поэтому многие берут все же где застройщик или хотя бы девелопер крупный и несколько проектов. 

Нет, организуют они такие фирмы, чтобы сэкономить. Если бы застройщики строили под своим именем, то налоги были бы космические. И квартиры бы тоже стоили на порядок выше.

 

к 20му году обещают перейти на проектное финансирование всего строительства, вот тогда жилплощадь точно подорожает, а это все цветочки )

к 20му году обещают перейти на проектное финансирование всего строительства, вот тогда жилплощадь точно подорожает, а это все цветочки )

Покупателей станет намного меньше и непонятно к чему это все приведет.

Покупателей станет намного меньше и непонятно к чему это все приведет.

Приведет к банкротству застройщиков, останется с десяток ( а может и меньше) и монополии в итоге. Короче ничего хорошего ( А, ну еще откат к серым схемам обещают.

Приведет к банкротству застройщиков, останется с десяток ( а может и меньше) и монополии в итоге. Короче ничего хорошего ( А, ну еще откат к серым схемам обещают.

Олигархи всех выживут, останутся сами в строительстве и банки им же деньги зарабатывать будут, все для людей!

А может Застройщик все-таки Русич. Просто зарегистрировали новую фирму и поставили нового учредителя?

 

Если бы Русич был учредителем или соучредителем ООО "Котельники" то я бы не задавал тут никаких вопросов, а сразу же поехал и купил бы квартиру. Но мне даже менеджер (Альберт) на объекте  не смог предоставить никаких документов о юридической связи между ООО Русич и ООО Котельниками. При чем он целую неделю кормил мена "завтраками", но в итоге сдался. Хотя на сайте Русича написано, что это вертикальный концерн. А это значит, что документы подтверждающие связь по любому должны быть. Да даже если концерн горизонтальный и Русич никаким боком не учредитель котельников, то все равно должны быть документы подтверждающие их связь. 

 

В общем, на данный момент, с юридической точки зрения, ООО "Котельники" и его учредители никакого отношения к стройке никогда ранее не имели. 

 

Допустим Русич толковый подрядчик, делает свою работу качественно и в срок. Но отличной работы подрядчика для своевременной сдачи объекта и вообще его сдачи не достаточно!

 

Было бы не плохо, если бы кто-нибудь должностью постарше, чем обычный продажник из Русича или Котельников проходил мимо этой ветки и помог желающим купить квартиру в этом ЖК. Это же элементарно.

Официальный застройщик "ООО Котельники", чтобы не случилось все вопросы дольщики будут решать с ней.  Это скорее всего единоразовая фирма, именно под эту стройку. Юридически Русич тольк подрядчик, ну и девелопер (скажем так рекламная составляющая. )Но не дай бог что,  к Русичу никаких вопросов быть не может. Собственно для этого все крупные фирмы и организуют такие "Рога и копыта" под свои стройки. 

 

Да, сейчас почти все застройщики создают конкретные ООО под конкретные ЖК. Но в декларации прописано, что что застройщик все таки учредитель Этого ООО "Рога и Копыта" А если не прописано, то менеджеры могут быстро предоставить подтверждение Юридической связи.

 

Но к сожалению с Котельниками и Русичем ни один из 2-х менеджеров, с которыми я общался мне не смогли ничего подтвердить.

Да, сейчас почти все застройщики создают конкретные ООО под конкретные ЖК. Но в декларации прописано, что что застройщик все таки учредитель Этого ООО "Рога и Копыта" А если не прописано, то менеджеры могут быстро предоставить подтверждение Юридической связи.

 

Но к сожалению с Котельниками и Русичем ни один из 2-х менеджеров, с которыми я общался мне не смогли ничего подтвердить.

 Застройщик тут ООО "Котельники", его учредители ООО "Единая транспортная система". И скорее всего хвоста Русича по документам вы не найдете.  Как я и писал все создается таким образом, чтобы как раз юридически быть непричастными, хотя в рекламе опять же пишется, что мол тут строит Русич,  ПИК, ЛСР, ПСН и другие.  Можно сказать бенефициарные владельцы.

 Застройщик тут ООО "Котельники", его учредители ООО "Единая транспортная система". И скорее всего хвоста Русича по документам вы не найдете.  Как я и писал все создается таким образом, чтобы как раз юридически быть непричастными, хотя в рекламе опять же пишется, что мол тут строит Русич,  ПИК, ЛСР, ПСН и другие.  Можно сказать бенефициарные владельцы.

 

Про ООО "ЕТС" и господина Домарева я уже писал пару страниц назад.(Спасибо, что напомнили, но у меня с памятью пока что все в порядке) Про отсутствие учредительной связи между Котельниками и Русичем уже тоже давно все ясно.

Я про другую связь. Если Русич и Котельники являются составными частями концерна (горизонтального или вертикального) то документы подтверждающие их связь обязательно должны быть. 

 Застройщик тут ООО "Котельники", его учредители ООО "Единая транспортная система". И скорее всего хвоста Русича по документам вы не найдете.  Как я и писал все создается таким образом, чтобы как раз юридически быть непричастными, хотя в рекламе опять же пишется, что мол тут строит Русич,  ПИК, ЛСР, ПСН и другие.  Можно сказать бенефициарные владельцы.

Одни аферисты.

народ, а если по-делу. сроки сдачи 2 квартал 2019 - это реально, с учётом темпов строительства? (3 корпус всё ещё на этапе котлована...)

народ, а если по-делу. сроки сдачи 2 квартал 2019 - это реально, с учётом темпов строительства? (3 корпус всё ещё на этапе котлована...)

Если строителей много закинут и сразу, то может и успеют.

народ, а если по-делу. сроки сдачи 2 квартал 2019 - это реально, с учётом темпов строительства? (3 корпус всё ещё на этапе котлована...)

На этаж 10-12 по технологии идет. Меньше нельзя. + отделка.

На этаж 10-12 по технологии идет. Меньше нельзя. + отделка.

А отделка сколько длится?

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов