Из источников, близких к компетентным, узнал, что ввод в эксплуатацию ожидается не раньше 20-х чисел декабря, причина - переключали отопление со временной схемы на постоянную. Так же сегодня на объекте какая-то комиссия проверочная ожидается ( должны убедится в том, что строительство действительно закончилось и работы на объекте не ведаться ).
Позвонил по тел. с сайта, обещают начать раздачу ключей недели через две, свободных апартов осталось на самом деле всего 10, все дорогие, метраж от 22 м кв, исключительно по переуступке.
Управляющая компания работает, но пока с физ. лицами не общается, начнут общаться после ввода в эксплуатацию.
По гипотетическому банкротству КомСтрина сказали, что у них де юрлиц много и ничего о планах слиться к весне не знают. Про иски как бы и не слышали даже.
не будет никакого скачка стоимости недвиги. Ставки по ипотеке вверх пошли
Никому не выгодно делать сильно большие скачки в цене, потому что это сразу отпугнёт потенциальных покупателей, так как все прекрасно знают, какая цена на старте должна быть.
Вот не очень понимаю, даже в свете последних событий - зачем так долго затягивать сделку по переуступке прав?
Сейчас забронировала машиноместо, может хорошо что еще не оплатила, жду человека или еще что-то, даже не знаю что.... Сказали, что долгий процесс... Почему?
А в чём проблема, если номер меняется? Самое главное - это не смена номера, а то, чтобы они отвечали.
Это телефон риэлторов Риччи!
К застройщику КомБилдинг не имеет отношения.
У меня есть письмо официальное, но оно сюда не подгружается. Получен ЗОС от 22.10.20 18 № 426-6-Р/ЗОС
Спасибо за номер ЗОС
У нас все нормально!
На сайте опубликован бухбаланс КомБилдинга, все отлично, баланс с чистой прибылью.
Юридически перед нами отвечал и отвечает ООО КомБилдинг и у КомБилдинга все замечательно.
А головная компания ООО КомСтрин строительства не вела, объектов у неё нет.
Ну банкротится она, ввели наблюдение до апреля 2019 года.
Это просто изменение структуры собственности!
P.S. МГСН (Мосгостройнадзор) готовит документы на «ввод в эксплуатацию», это юридические формальности.
Но МГСН можно немного подергать, позвонить, узнать сроки по нашему Клеверу или на емыйл им запрос послать.
У кого есть возможности и желание - подвергайте МГСН, чтобы не дремали там чиновники.
Это телефон риэлторов Риччи!
К застройщику КомБилдинг не имеет отношения.Спасибо за номер ЗОС
У нас все нормально!
На сайте опубликован бухбаланс КомБилдинга, все отлично, баланс с чистой прибылью.
Юридически перед нами отвечал и отвечает ООО КомБилдинг и у КомБилдинга все замечательно.
А головная компания ООО КомСтрин строительства не вела, объектов у неё нет.
Ну банкротится она, ввели наблюдение до апреля 2019 года.
Это просто изменение структуры собственности!
P.S. МГСН (Мосгостройнадзор) готовит документы на «ввод в эксплуатацию», это юридические формальности.
Но МГСН можно немного подергать, позвонить, узнать сроки по нашему Клеверу или на емыйл им запрос послать.
У кого есть возможности и желание - подвергайте МГСН, чтобы не дремали там чиновники.
Звонил в МГСН, по телефону «горячей линии» сказали, что выдача документов о «вводе в эксплуатацию» Клеверленда по плану намечена
на январь 2019 года.
Посоветовали обращаться письменно (через сайт) за информацией о строительстве Москомстройинвест, который контролирует в Москве все объекты по 214-ФЗ.
Или письменно в МГСН по поводу ЗОС или ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Кто знает, за какой год нужно смотреть "Реестр выданных заключений о соответствии требованиям, установленным ч. 2 ст. 3, ст. 20 и 21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" на мосрег.ру для Клеверленда?
Это ссылка на ЗОСы выданные в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, вообще в другом субъекте Федерации!
У нас же МОСКВА ))))
В Москве есть ресурс база документов ИАИС ОГД, но ЗОС там не публикуют!
Разрешения на строительство есть, документы АГР и ввод в эксплуатацию.
КомБилдинг 19 октября 2018 года Свидетельство об утверждении АГР получил, документ в ИАИС ОГД есть
Левел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
Подробнее