Экология и ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

я согласен, что не те. От плиты хуже особенно зимой, т. к. окна закрыты. Даже не знаю шутка это или нет.

Что-то я совсем потерял нить беседы. По-моему газ-плита опасна только потенциальной возможностью утечки и взрыва. А так норм. При нынешнем качестве газа выделение СО2 во время горения ниже нормы. Да и вентиляция если работает, зимой вообще не о чем беспокоиться.

Что-то я совсем потерял нить беседы. По-моему газ-плита опасна только потенциальной возможностью утечки и взрыва. А так норм. При нынешнем качестве газа выделение СО2 во время горения ниже нормы. Да и вентиляция если работает, зимой вообще не о чем беспокоиться.

это у нас беседа, что хуже по вредности: ТЭЦ в 2 км на газу или плита в 2 метрах на газу.

Объявления

Друзья, я внимательно прочел весь форум, поскольку дочь с мужем купили в "Городе" квартиру. Главное беспокойство - ТЭЦ-21. 

Я два с лишним года - с декабря 2014 по март 2017 проработал на Клязьминской улице - по прямой метров 800. И ни разу: ни зимой, ни летом, ни весной, ни осенью (проще говоря ни в жару, ни в мороз, ни в туман) не мог хоть как-то пожаловаться на чистоту воздуха. И за чистоту эксперимента))) могу поручиться. Все ведь в сравнении - я жил и у моря, и в центре загазованных мегаполисов (Пекин, в частности, ну, там, конечно, чума))) и т.д. "Город" - это отличное место по целому ряду показателей, а в отношении цена-качество - мне кажется, лучшее в Москве. К этому выводу я пришел еще до покупки квартиры детьми))).

Друзья, я внимательно прочел весь форум, поскольку дочь с мужем купили в "Городе" квартиру. Главное беспокойство - ТЭЦ-21. 
Я два с лишним года - с декабря 2014 по март 2017 проработал на Клязьминской улице - по прямой метров 800. И ни разу: ни зимой, ни летом, ни весной, ни осенью (проще говоря ни в жару, ни в мороз, ни в туман) не мог хоть как-то пожаловаться на чистоту воздуха. И за чистоту эксперимента))) могу поручиться. Все ведь в сравнении - я жил и у моря, и в центре загазованных мегаполисов (Пекин, в частности, ну, там, конечно, чума))) и т.д. "Город" - это отличное место по целому ряду показателей, а в отношении цена-качество - мне кажется, лучшее в Москве. К этому выводу я пришел еще до покупки квартиры детьми))).

спасибо, мы правда и не сомневаемся, что тут будет хорошо. А ТЭЦ так это так -пугалка ))) от шоссе и то вреда больше.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

спасибо, мы правда и не сомневаемся, что тут будет хорошо. А ТЭЦ так это так -пугалка ))) от шоссе и то вреда больше.

Тэц были раньше очень вредными, когда топили мазутом или углем, а сейчас большинство газовых, они хоть и не улучшают водхух, но хотя бы не так сильно его портят

Тэц были раньше очень вредными, когда топили мазутом или углем, а сейчас большинство газовых, они хоть и не улучшают водхух, но хотя бы не так сильно его портят

В Москве вроде все газовые (мазут и уголь разрешено использовать только в случаях чп и при военных действиях, если газа не будет).

Я к тому, что ТЭЦ далеко, реально далеко,  ездила туда пару раз по работе. От него нам точно ничего не будет. Так что повторюсь, что главный минус это Дмитровка (но тут нас немного соседи прикроют) и 800-м летия, но там вроде вторая очередь будет. Короче, все хорошо у нас с экологией ))

Обратите внимание

В Москве вроде все газовые (мазут и уголь разрешено использовать только в случаях чп и при военных действиях, если газа не будет).

Я к тому, что ТЭЦ далеко, реально далеко,  ездила туда пару раз по работе. От него нам точно ничего не будет. Так что повторюсь, что главный минус это Дмитровка (но тут нас немного соседи прикроют) и 800-м летия, но там вроде вторая очередь будет. Короче, все хорошо у нас с экологией ))

 

С Дмитровкой ничего не поделать, только смириться. Экологию я бы не назвала хорошей, но и не критичная она. В общем жить вполне можно

После всего вышесказанного, ничего не остаётся, как показать уровень загрязнения наглядно, чтобы не писали околесицу по типу: "Мне не пахнет, не мешает, значит всё хорошо". Вот, показатели не самые впечатляющие. Представьте, что будет спустя время, лет так через 5.5bbb3cd99720d_.jpg

После всего вышесказанного, ничего не остаётся, как показать уровень загрязнения наглядно, чтобы не писали околесицу по типу: "Мне не пахнет, не мешает, значит всё хорошо". Вот, показатели не самые впечатляющие. Представьте, что будет спустя время, лет так через 5.

И что? А представьте что будет в любом районе Москвы лет через 5? Да нет в Москве экологии, нету! Кому воздух: в деревню к тетке, в глушь, в Саратов! Больше всего мне нравится, когда местным рассказывают как им плохо )))

В любой точке МСК показатели воздуха будут хуже среднего. Удивляет реакция людей не это, они словно никогда здесь не бывали и не видели всех этих пробок по городу. Какая здесь может быть экология ? Темы эти максимально нелепые.

И что? А представьте что будет в любом районе Москвы лет через 5? Да нет в Москве экологии, нету! Кому воздух: в деревню к тетке, в глушь, в Саратов! Больше всего мне нравится, когда местным рассказывают как им плохо )))

За МКАДом, например хорошие показатели чистоты воздуха, начиная от 7/9 есть и 8/9. Зачем покупать квартиры с видом на трубы, котельные, крематории (есть и такие случаи), если можно купить в "лесной зоне" где чистота воздуха будет не такой унылой как здесь.

За МКАДом, например хорошие показатели чистоты воздуха, начиная от 7/9 есть и 8/9. Зачем покупать квартиры с видом на трубы, котельные, крематории (есть и такие случаи), если можно купить в "лесной зоне" где чистота воздуха будет не такой унылой как здесь.


Так покупайте за мкадом :)
  • Айс это нравится

За МКАДом, например хорошие показатели чистоты воздуха, начиная от 7/9 есть и 8/9. Зачем покупать квартиры с видом на трубы, котельные, крематории (есть и такие случаи), если можно купить в "лесной зоне" где чистота воздуха будет не такой унылой как здесь.

А как 5 раз в неделю ездить из этого волшебного места на работу в центр Москвы? Детей возить в школу и сад, на кружки и тп? Нереально все это. По 2 часа в машине туда и обратно летом у меня получалось. Уезжала в 6 утра, возвращалась в 21. Ну да, зато спала без задних ног ))) Так что нет, квартира в Москве, дача за Мкадом! 

  • Айс это нравится

За МКАДом, например хорошие показатели чистоты воздуха, начиная от 7/9 есть и 8/9. Зачем покупать квартиры с видом на трубы, котельные, крематории (есть и такие случаи), если можно купить в "лесной зоне" где чистота воздуха будет не такой унылой как здесь.

 

Так зачем вообще покупать жилье, тем-более в городах или вблизи цивилизации. Цивилизация зло - нужно селиться в поле, возле рек и озер, в дали от цивилизации, строить избы из древесины и биологического материала, выращивать там скот, разные плоды, жить небольшими общинами, как наши древние предки. Раньше было лучше (с)

  • Марина Морская, Butcher, Bessya и еще 1 это нравится

За МКАДом, например хорошие показатели чистоты воздуха, начиная от 7/9 есть и 8/9. Зачем покупать квартиры с видом на трубы, котельные, крематории (есть и такие случаи), если можно купить в "лесной зоне" где чистота воздуха будет не такой унылой как здесь.

Тайга самое лучшее место )) Вперед и с песней !!! Зачем здесь это было писать ?

  • Марина Морская и Butcher это нравится

А как 5 раз в неделю ездить из этого волшебного места на работу в центр Москвы? Детей возить в школу и сад, на кружки и тп? Нереально все это. По 2 часа в машине туда и обратно летом у меня получалось. Уезжала в 6 утра, возвращалась в 21. Ну да, зато спала без задних ног ))) Так что нет, квартира в Москве, дача за Мкадом! 

Это скорее всего для обеспеченных людей такое подойдёт. Никого не дискредитирую, но знаю людей не бедного достатка. Так вот они живут за городом, в ЖК, которые окружены лесом, речкой, а по работе ездят в город, но в нём категорически не живут.

 

Я понимаю, что у каждого свой вариант по карману, но не надо потом кричать: Возле моего дома труба, дымит, у ребёнка садик на крематорий выходит и тому прочие вещи.

Да вроде никто и не кричит :) Все взрослые дяди и тёти и всё понимают. Я, вот, тоже хотел бы в Зеленоград вернуться. Да перспектива дороги не радует. Так что да, жилье внутри МКАД - осознанный выбор.

Это скорее всего для обеспеченных людей такое подойдёт. Никого не дискредитирую, но знаю людей не бедного достатка. Так вот они живут за городом, в ЖК, которые окружены лесом, речкой, а по работе ездят в город, но в нём категорически не живут.

 

Я понимаю, что у каждого свой вариант по карману, но не надо потом кричать: Возле моего дома труба, дымит, у ребёнка садик на крематорий выходит и тому прочие вещи.

 

Вот я сомневаюсь что этим людям нужно просыпаться в 4-5 утра и мчать на работу, чтоб через все пробки и заторы успеть к 9ти. Не нужно всех под одну гребенку стричь. Я при всем желании не могу вот так просто взять, сорваться с места и рвануть в горы гнездиться вместе с орлами.

Это скорее всего для обеспеченных людей такое подойдёт. Никого не дискредитирую, но знаю людей не бедного достатка. Так вот они живут за городом, в ЖК, которые окружены лесом, речкой, а по работе ездят в город, но в нём категорически не живут.

 

Я понимаю, что у каждого свой вариант по карману, но не надо потом кричать: Возле моего дома труба, дымит, у ребёнка садик на крематорий выходит и тому прочие вещи.

Не это не про нас по-любому, у нас и не дымит и крематория нет. Обычный район ) 

Подскажите, застройщик утверждает, что в подарок на апартаменты идёт предчистовая отделка! Но по факту в договоре этого прописано не будет!! Якобы доп. Соглашение заключается позже. А пока нигде об этом ни слова не будет написано! Менеджеры все какие-то амебные, ничего толком сказать не могут. Все врут разное!
  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов