Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Ну я больше придерживаюсь к теории пользователя Симфа, наверное кто более платежеспособен и кто больше внесет денег в первоначальный взнос. Тот и первый.

Я имела ввиду кому первому позвонит продавец ))), а так разумеется, деньги решают все. И тот кто заплатит 100 процентов сразу всегда будет иметь преимущество перед рассрочкой или ипотекой или взаимозачетом.

Думаю кто раньше забронировал, того и квартира. А остальных желающих записывают куда нибудь в "лист ожидания", если тот откажется следующие на очереди они. Ну или выбирают кто более платежеспособен.


Так бронь даётся на неделю только, никто же не будет ждать пока разрешительные документы появятся. Если найдется смелый покупатель на данную квартиру, готовый сейчас выложить деньги, НДВшники явно не будут упускать клиента, это их заработок!
Объявления

Так бронь даётся на неделю только, никто же не будет ждать пока разрешительные документы появятся. Если найдется смелый покупатель на данную квартиру, готовый сейчас выложить деньги, НДВшники явно не будут упускать клиента, это их заработок!

 

Именно здесь на неделю только даётся что-ли? Бывают новостройки в которых бронировать и на пару месяцев можно лишь бы деньги платили только.

Именно здесь на неделю только даётся что-ли? Бывают новостройки в которых бронировать и на пару месяцев можно лишь бы деньги платили только.

Если квартира не пользуется повышенным интересом, то забронировать могут и на неопределенный срок, только если придет человек с живыми деньгами, продадут ему, а забронировавшему скажут "упс, а у нас бронь только неделя. вы разве не знали?". 

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Если квартира не пользуется повышенным интересом, то забронировать могут и на неопределенный срок, только если придет человек с живыми деньгами, продадут ему, а забронировавшему скажут "упс, а у нас бронь только неделя. вы разве не знали?". 

 

Интересная практика у них, хотя правильно делают. Для них главное продать скорее, а не тянуть. Хотя дотошный покупатель может и потребовать какое то подтверждение на бумаге что бронь только неделю и почему вы продали его квартиру)

Интересная практика у них, хотя правильно делают. Для них главное продать скорее, а не тянуть. Хотя дотошный покупатель может и потребовать какое то подтверждение на бумаге что бронь только неделю и почему вы продали его квартиру)

 Думаю, что гордое звание "покупатель" присваивается только после заключения договора, а до этого что-то вроде "потенциальный клиент" ))) 

 

 

Скажите, а за бронь сейчас деньги не берут, вроде в октябре 20 тысяч брали, если я не путаю ....

Обратите внимание

Любопытные новости про участок Новой Земли. Оказывается, никакой субаренды у Новой Земли в Потапово нет. См.  potapovo-poselok.ru/docs/060516/pismo-iz-dgi-po-povodu-subarendy-uchastka-novoi-zemli

То есть судьба договора субаренды непонятна. Сам договор можно посмотреть тут: potapovo-poselok.ru/docs/050416/dogovor-zhsk-alfa-novaya-zemlya-potapovo-lait

 Думаю, что гордое звание "покупатель" присваивается только после заключения договора, а до этого что-то вроде "потенциальный клиент" ))) 

 

 

Скажите, а за бронь сейчас деньги не берут, вроде в октябре 20 тысяч брали, если я не путаю ....

 

Как же не брать деньги за бронирование. А 20 тысяч это за какой срок была цена? За месяц или меньше? 

 

И вы не узнавали актуальную информацию?

Любопытные новости про участок Новой Земли. Оказывается, никакой субаренды у Новой Земли в Потапово нет. См.  potapovo-poselok.ru/docs/060516/pismo-iz-dgi-po-povodu-subarendy-uchastka-novoi-zemli

То есть судьба договора субаренды непонятна. Сам договор можно посмотреть тут: potapovo-poselok.ru/docs/050416/dogovor-zhsk-alfa-novaya-zemlya-potapovo-lait

Уважаемый Бутовец, все продолжаете копать и подкапывать, обращения/жалобы писать в разные инстанции. Вы наверно в ДГИ постоянный клиент.

Мне интересно, а какова Ваша мотивация относительно Новой земли? Зачем Вы написали обращение? 

Насколько мне известно, вы боретесь за открытие дорог и прудов для всех желающих на территории Альфы, а при чем тут Новая земля?

Вы сделали очередной информационный вброс "Оказывается никакой субаренды нет...". Все пропало.

Вопрос - а субаренда должна быть?

Прежде чем наводить панику, Вы ознакомьтесь с договором застройщика самостоятельно.   

Уважаемый Fortris, возможно, я чего-то не понимаю. Но ведь Потапово-Лайт строится не на всем альфовском участке площадью 122,791 га, а на участке площадью около 8 га. 
Почему же в проектной декларации не указана реальная площадь участка "Новой Земли" и нет ссылки на договор между ЖСК "Альфа" и "Новой Землей" ?
Разве права застройщика на земельный участок не должны быть зарегистрированы? 

Уважаемый Fortris, возможно, я чего-то не понимаю. Но ведь Потапово-Лайт строится не на всем альфовском участке площадью 122,791 га, а на участке площадью около 8 га. 
Почему же в проектной декларации не указана реальная площадь участка "Новой Земли" и нет ссылки на договор между ЖСК "Альфа" и "Новой Землей" ?
Разве права застройщика на земельный участок не должны быть зарегистрированы? 

Проектной декларацией размещенной на сайте НДВ можно только подтереться. Использовать ее как источник информации глупо.

У Вас, я не сомневаюсь, накопились гигабайты материалов/писем/запросов//жалоб/схем и т.д. по земельному участку Альфы, изучайте. Для анализа у Вас есть все необходимое.

Fortris, ну вы даете! Проектной декларацией размещенной на сайте НДВ можно только подтереться?
А как вообще можно строить что-то и собирать деньги с такой декларацией?

Fortris, ну вы даете! Проектной декларацией размещенной на сайте НДВ можно только подтереться?
А как вообще можно строить что-то и собирать деньги с такой декларацией?

Ну вы даете. Напоминаете мне "юношу бледного со взором горящим" (с).

Отвечаю.

Никак нельзя строить, собирать деньги - законодательство позволяет, а строить можно только при наличии разрешения на строительство (поэтому и не лезут выше котлована).

Данная декларация по факту не более чем проект для ознакомления, так как с такой бумажкой в Мосгосстройнадзоре даже на порог не пустят. Я уверен на 100%, что застройщик формируя пакет на получения разрешения полностью переработал декларацию. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Интересная новость про Потапово: butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=8891

 

Природоохранная прокуратура постановила обеспечить свободный доступ к Потаповским прудам

 

 

02.06.2016 
potapovovoda.jpg

 

Многолетняя тяжба между активистами, требующими обеспечить доступ к единственному в районе пруду, где можно купаться, и ЖСК "Альфа", которое арендует 116,5 Га городской земли, видимо подходит к развязке.

Согласно решению (potapovo-poselok.ru/sites/default/files/advertisment/20160404/Otviet_iz_prokuratury_31_03_2016.jpg) Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы от 31 марта 2016 года, Потаповские пруды признаны водоемами общего пользования, доступ к которым должен быть открыт. Департаментом природопользования в адрес ЖСК "Альфа" выписан штраф в сумме 480 000 рублей за создание препятствий в пользовании водоемом.

В данный момент ЖСК "Альфа" обжаловало решение Департамента природопользования, но Зюзинский суд жалобу по существу пока не рассмотрел. 

Кроме этого, Арбитражный суд установил (kad.arbitr.ru/PdfDocument/fb1d91dc-5ee5-4580-97bf-12341058e671/A40-252623-2015_20160518_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf), что шлагбаумы и КПП ЖСК «Альфа» на Остафьевской улице 33 установлены незаконно.

Потаповский пруд построен в 1975 году на месте глубокого оврага. Его глубина больше 10 метров.

 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

по СК Олимп еще и решение о ликвидации в феврале 2016. Я думала что хуже уже не будет. Ошиблась. Хотя продолжают висеть на сайте как надежный партнер-инвестор. Просто прекрасно. 

по СК Олимп еще и решение о ликвидации в феврале 2016. Я думала что хуже уже не будет. Ошиблась. Хотя продолжают висеть на сайте как надежный партнер-инвестор. Просто прекрасно. 

я плохой чтец выписок из ЕГРЮЛ, но насколько понимаю смысл внесенных изменений в реестр, 29.04.2016 года Олимп отозвал заявление о ликвидации юридического лица, а 11.05.2016 года ФСН зарегистрировала изменения.

Прикрепленные файлы

по спарку если смотреть дата регистрации и дата перерегистрации 

08.02.2016

ООО "ОЛИМП ‑ СК"
просто не совсем понятно зачем ликвидировать СК Олимп, перерегистрировать ООО Олимп-СК (ГД конечно же одинаковые, брат Новой Земли) с уставный капиталом 50 т.р.("внушительный" капитал на стройку) 
Может это ни на что не влияет, но добавляет дополнительный вопрос. Смысл перерегистраций посреди стройки ? 
Комплекс ооочень нравится, но уже 2 юриста мне сказали обходить его за километр. 

 

по спарку если смотреть дата регистрации и дата перерегистрации 

08.02.2016

ООО "ОЛИМП ‑ СК"
просто не совсем понятно зачем ликвидировать СК Олимп, перерегистрировать ООО Олимп-СК (ГД конечно же одинаковые, брат Новой Земли) с уставный капиталом 50 т.р.("внушительный" капитал на стройку) 
Может это ни на что не влияет, но добавляет дополнительный вопрос. Смысл перерегистраций посреди стройки ? 
Комплекс ооочень нравится, но уже 2 юриста мне сказали обходить его за километр. 

 

можете сказать ИНН Олимп-СК?

 

смыл, наверное, такой, что есть жизненное правило "не складывай все яйца в одну корзину". Около года назад СК Олимп проиграл в суде дело на 130+ млн. рублей. может из-за этого ликвидировались, а потом "разрулили" ситуацию и ликвидацию прекратили.

Мы ведь не знаем какие подконтрольные Олимпу фирмы финансируют проект.

А будет это СК Олимп или Олимп-СК дольщику, по большому счету,  должно быть глубоко фиолетово, главное чтобы процесс строительства шел хорошими темпами.

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов