Отзывы о ЖК «Потапово- lite»

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Fortris, скажите, а вы считаете нормальным, что на сайте застройщика вместо проектной декларации висит филькина грамота?

Конечно это не нормально. Поэтому жду разрешения на строительство и не несу деньги застройщику.

Фактически на форуме активно всего человек 5-7. Купивших квартиру ни одного. Они тут не пишут.

Вот, Мортон стартанул продажи своего проекта на выезде из района. Не дождусь документов посмотрю в ту сторону. Не хочется. Строят гигантский муравейник на пару тысяч квартир.

Кстати, они тоже работают по схеме ЖСК и имеют только ссылку на проектную декларацию, которая не открывается, зато фирма с репутацией. 

Fortris, как вы думаете, на какие деньги строится Потапово Lite?  Неужели нашлось так много отчаянных людей, которые купили квартиры на этапе котлована и без нужных бумаг? 
Или инвесторы строят этот комплекс за свои деньги и на свой страх и риск?

Объявления

Бухгалтерского баланса я не видел, а строить версии и пересказывать слова менеджеров не буду.

Я слышал что куплено около 20 хат, кредиты не привлекаются, поэтому стройка еле идёт. Нужны документы, разрешение, тогда может продажи пойдут, хотя конечно вокруг жилья строиться немерено и конкуренция большая!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

20 квартир? Это ни о чем. Значит, застройщик строит на свои деньги. 

Строит, это громко! Судя по фото отлит только подвал домов, на паркинге нет ничего, коммуникации наружние и внутренние отсутствуют, то что выполнено вполне может вписаться в бюджет от проданных квартир.
Обратите внимание

20 квартир? Это ни о чем. Значит, застройщик строит на свои деньги. 

 

Откуда у застройщика свои деньги, застройщики строят же на деньги от проданных квартир, пусть 20 квартир, квартиры от 7 миллионов итого 140 миллионов. Этого вполне хватит чтобы сделать, то что сделано. 

Откуда у застройщика свои деньги, застройщики строят же на деньги от проданных квартир, пусть 20 квартир, квартиры от 7 миллионов итого 140 миллионов. Этого вполне хватит чтобы сделать, то что сделано. 

 

Кстати, сейчас активно продвигается закон (вроде к лету планируют принять/не принять), чтобы застройщик строил за свой счет, а деньги покупателей лежали на счету эскроу до сдачи дома. Построил - получил. Правда, застройщики при этом обещают что стоимость в среднем до 20% повысится...

  • Виктория Сергеевна это нравится

Кстати, сейчас активно продвигается закон (вроде к лету планируют принять/не принять), чтобы застройщик строил за свой счет, а деньги покупателей лежали на счету эскроу до сдачи дома. Построил - получил. Правда, застройщики при этом обещают что стоимость в среднем до 20% повысится...

 

Вот тебе и новость, и так цены под потолок везде подняты. А теперь еще выше станут. Как говорится везде есть подвох, пусть и надежнее с квартирами станет, не кинут. Но за то придется за них переплатить.

Вот тебе и новость, и так цены под потолок везде подняты. А теперь еще выше станут. Как говорится везде есть подвох, пусть и надежнее с квартирами станет, не кинут. Но за то придется за них переплатить.

Так вот застройщики на это и давят, мол тогда вообще прощай доступное жилье, так как нам придется брать кредиты и все такое. Вообщем не факт, что примут, но реально везде обсуждается.

Вот еще один минус ЖСК, было бы ДДУ глянули  бы в Росреестр как идут продажи )))

Так вот застройщики на это и давят, мол тогда вообще прощай доступное жилье, так как нам придется брать кредиты и все такое. Вообщем не факт, что примут, но реально везде обсуждается.

Вот еще один минус ЖСК, было бы ДДУ глянули  бы в Росреестр как идут продажи )))

 

А вот насчет Росреестра,  слышал что там не совпадают данные, т.е. если смотреть ак сказать в бесплатном режиме, то одни данные показывает, а если заказать выписку платную 150 рублей вроде. То там более точные данные по продажам.

Откуда у застройщика свои деньги, застройщики строят же на деньги от проданных квартир, пусть 20 квартир, квартиры от 7 миллионов итого 140 миллионов. Этого вполне хватит чтобы сделать, то что сделано. 

По информации от менеджеров, застройщик строит исключительно из собственных средств. Это также дает ему возможность делать беспроцентную рассрочку.

 

Вот тебе и новость, и так цены под потолок везде подняты. А теперь еще выше станут. Как говорится везде есть подвох, пусть и надежнее с квартирами станет, не кинут. Но за то придется за них переплатить.

В Европе давно такой закон действует, однако цены на жилье ниже чем в Москве, а уровень строительства на порядок выше.

А вот насчет Росреестра,  слышал что там не совпадают данные, т.е. если смотреть ак сказать в бесплатном режиме, то одни данные показывает, а если заказать выписку платную 150 рублей вроде. То там более точные данные по продажам.

В Росреесте можно увидеть номер договора и обременение, но данные на кого этот договор оформлен не видны. Бывают люди хотят убедится, что документ, который им отдали зарегистрирован действительно на них. Тогда можно заказать платную выписку. И там еще какие данные можно узнать, только там не в режиме он-лайн, а с некоторой задержкой показывает.

Откуда у застройщика свои деньги, застройщики строят же на деньги от проданных квартир, пусть 20 квартир, квартиры от 7 миллионов итого 140 миллионов. Этого вполне хватит чтобы сделать, то что сделано. 

Дело не в количестве денег и за чей счет стройка, а в том, что у Застройщика на руках только документ разрешающий земляные работы(не помню правильное название). Он выше котлована вылезти не может. Разрешения на строительство нет.

Всем привет!
Я правильно понимаю, что на форуме только желающие купить квартиры, или есть уже купившие жилплощадь в ПЛ?
Мне просто интересно, те кто приобрёл, неужели нестрашно было отдавать деньги без разрешительных документов или есть веские основания верить, что во втором квартале 2017 года, выдадут ключи?
Вопрос не ради стёба, а вопрос от потенциального покупателя, что бы можно было принять решение в ту или иную сторону.

Всем привет!
Я правильно понимаю, что на форуме только желающие купить квартиры, или есть уже купившие жилплощадь в ПЛ?
Мне просто интересно, те кто приобрёл, неужели нестрашно было отдавать деньги без разрешительных документов или есть веские основания верить, что во втором квартале 2017 года, выдадут ключи?
Вопрос не ради стёба, а вопрос от потенциального покупателя, что бы можно было принять решение в ту или иную сторону.

Раньше писали, сейчас нет, хотя это довольно странно.

Лично меня начинают посещать мысли "а что я тут делаю? Все равно, когда застройщик получит бумаги, продавцы будут обзванивать броневиков и приглашать на встречу."

А как продавцы действуют, если на одну квартиру несколько желающих?

А как продавцы действуют, если на одну квартиру несколько желающих?

 

Думаю кто раньше забронировал, того и квартира. А остальных желающих записывают куда нибудь в "лист ожидания", если тот откажется следующие на очереди они. Ну или выбирают кто более платежеспособен.

Очевидно, кто первый встал того и тапки ))) А может кто продавцу понравился ))

Но типовых квартир полно, если все же принять, что "шахматка" на сайте ЖК реальная, а не маркетинговый ход. У меня получилось, что продано 57 квартир.

Очевидно, кто первый встал того и тапки ))) А может кто продавцу понравился ))

Но типовых квартир полно, если все же принять, что "шахматка" на сайте ЖК реальная, а не маркетинговый ход. У меня получилось, что продано 57 квартир.

 

Ну я больше придерживаюсь к теории пользователя Симфа, наверное кто более платежеспособен и кто больше внесет денег в первоначальный взнос. Тот и первый.

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов