ЖК Май отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо что ответили!) Читала отзывы о них вроде как хорошая фирма, негатива не нашла, что радует:) Плохо что без терморегуляторов будут ставить, я то не шибко в них разбираюсь. Посоветуйте какие лучше брать или они все одинаковые? 

 

Сайту спасибо за панорамный облет - порадовали! :smile: Выглядит все масштабно и многообещающе:)

видимо плохо искали

отзывы разные, часто бывают и  такие:

Не берите эти котлы PROTHERM. 4 года стоит- 4 года мучает. ломается все.запчасти дорогие. отец покупал в свое время за 45000 - не убирает только потому что бралось все в долг+ меняли трубы. Сейчас весь на нервах. в последний раз сломался терморегулятор. Мастер приходивший сказал что эти котлы редкое дер--о.

 

соответственно вопрос к застройщику - будет ли УК заниматься техосмотром котлов, обеспечивать быстрый ремонт в случае поломки? Или нужно будет нанимать стороннюю организацию?

 

в феврале не хотелось бы остаться без отопления...

видимо плохо искали
отзывы разные, часто бывают и такие:
Не берите эти котлы PROTHERM. 4 года стоит- 4 года мучает. ломается все.запчасти дорогие. отец покупал в свое время за 45000 - не убирает только потому что бралось все в долг+ меняли трубы. Сейчас весь на нервах. в последний раз сломался терморегулятор. Мастер приходивший сказал что эти котлы редкое дер--о.

соответственно вопрос к застройщику - будет ли УК заниматься техосмотром котлов, обеспечивать быстрый ремонт в случае поломки? Или нужно будет нанимать стороннюю организацию?

в феврале не хотелось бы остаться без отопления...


Гость, а у моего отца 3 года такой котел работает и без нареканий и у его соседа такой же
Объявления

Мне кажется застройщик не с потолка остановил свой выбор именно на этом котле.

У меня стоит котел " beretta ciao 24 csi ", о нем в интернете тоже куча всяких отзывов, тем не менее два года вообще без нареканий. Зато как удобно, вроде позавчера что-то стало прохладно, включил котёл и нагрел квартиру. Это в июле!!!

видимо плохо искали
отзывы разные, часто бывают и такие:
Не берите эти котлы PROTHERM. 4 года стоит- 4 года мучает. ломается все.запчасти дорогие. отец покупал в свое время за 45000 - не убирает только потому что бралось все в долг+ меняли трубы. Сейчас весь на нервах. в последний раз сломался терморегулятор. Мастер приходивший сказал что эти котлы редкое дер--о.

соответственно вопрос к застройщику - будет ли УК заниматься техосмотром котлов, обеспечивать быстрый ремонт в случае поломки? Или нужно будет нанимать стороннюю организацию?

в феврале не хотелось бы остаться без отопления...

Почитала отзывы о котле, чувствую- намучаемся с ним: у всех что-то не срабатывает: то розжиг гаснет, то клапан западает, у многих не держит температуру отопления и ГВС, часты поломки через 2-3 года. Будем надеяться на лучшее, но одно стало известно ясно: котел не любит жёсткой воды.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Почитала отзывы о котле, чувствую- намучаемся с ним: у всех что-то не срабатывает: то розжиг гаснет, то клапан западает, у многих не держит температуру отопления и ГВС, часты поломки через 2-3 года. Будем надеяться на лучшее, но одно стало известно ясно: котел не любит жёсткой воды.


У моего друга, в частном доме,стоит газовый котёл, правда не этой марки, уже больше трех лет, тьфу тьфу, но ни одного нарекания, для меня газ это только плюс, очень значимая экономия.

То что котел нужная вещь не только в частном доме, но и в квартире это понимают многие, а вот вопрос по его обслуживанию очень интересен, ведь из надо периодически чистить - насколько мне известно.. Я бы тоже хотела знать кто будет заниматься этим вопросом или все ложиться на плечи жильцов?

Обратите внимание

У моего друга, в частном доме,стоит газовый котёл, правда не этой марки, уже больше трех лет, тьфу тьфу, но ни одного нарекания, для меня газ это только плюс, очень значимая экономия.

Речь шла именно о котлах Протерм, которые собираются ставить в квартирах. О других марках - пока не интересовалась. По отзывам поняла, что через несколько лет эксплуатации даже ремонт сервисные центры не производят, а советуют заменить на новый.

Речь шла именно о котлах Протерм, которые собираются ставить в квартирах. О других марках - пока не интересовалась. По отзывам поняла, что через несколько лет эксплуатации даже ремонт сервисные центры не производят, а советуют заменить на новый.

Ни что не вечно, поэтому износ вещей это нормально!)) Если вас так настораживает эта марка котла, замените его на свой (думаю так можно будет), только и обслуживать уже надо будет за свои кровные...

Если вас так настораживает эта марка котла, замените его на свой

 

это да, заменить можно и котёл и окна и двери, но как-бы за них мы заплатили, хочется чтобы сразу всё было достойного качества и не было причиной головной боли и дополнительных расходов

Ни что не вечно, поэтому износ вещей это нормально!)) Если вас так настораживает эта марка котла, замените его на свой (думаю так можно будет), только и обслуживать уже надо будет за свои кровные...


Не думаю, что для котла 2-3 года нормальный износ. Поменять можно, конечно, но, во-первых, хотелось бы попозже ( при условии что поставленный будет работать нормально), во-вторых, кто вам сказал, что установленный котел будет обслуживать УК(застройщик на этот вопрос, заданный ранее, не ответил), в третьих, итак покупаем по сути "коробку" без внутренних стен, коммуникаций и прочего и доделывать все будем за свои кровные. Я считаю, что собственники вправе расчитывать на качество тех материалов, которые будут от застройщика.

Не думаю, что для котла 2-3 года нормальный износ. Поменять можно, конечно, но, во-первых, хотелось бы попозже ( при условии что поставленный будет работать нормально), во-вторых, кто вам сказал, что установленный котел будет обслуживать УК(застройщик на этот вопрос, заданный ранее, не ответил), в третьих, итак покупаем по сути "коробку" без внутренних стен, коммуникаций и прочего и доделывать все будем за свои кровные. Я считаю, что собственники вправе расчитывать на качество тех материалов, которые будут от застройщика.


Вчера вечером по рабочим вопросам был на строительном рынке "Мельница", не поленился и зашел в специализированный магазин, прокунсультировался с консультантом по данной марке котла, получил от него очень положительные отзывы, лично я теперь спокоен.

Не думаю, что для котла 2-3 года нормальный износ. Поменять можно, конечно, но, во-первых, хотелось бы попозже ( при условии что поставленный будет работать нормально), во-вторых, кто вам сказал, что установленный котел будет обслуживать УК(застройщик на этот вопрос, заданный ранее, не ответил), в третьих, итак покупаем по сути "коробку" без внутренних стен, коммуникаций и прочего и доделывать все будем за свои кровные. Я считаю, что собственники вправе расчитывать на качество тех материалов, которые будут от застройщика.

Ну так на него же будет гарантия (документы ведь должны будут выдать на него) и обслуживание оказывать кто-то должен в случае чего... Замена это дело личное уже. 

Я тоже хочу чтоб строили и устанавливали все инженерные коммуникации только из качественных материалов, но понимаю что застройщик во время стройки всегда на чем-то экономит...

Посмотрим!

Такие котлы - радуют. Гораздо лучше Индезитов (у родителей в деревне Индезит, заманались с ним). Маленький вопрос - к ним выносные терморегуляторы будут (отдельный блок в комнате для регулировки температуры)? Или это уже самим докупать надо? Просто очень удобная фишка.

Вот еще инфа, кстати: сегодня был на строительстве, спрашивал, когда же моя 2 линия начнет более-менее строиться, говорят - через пару месяцев, плюс-минус.

Меня обрадовал такой ответ. вообще, все рассматриваю проекты, все-таки П-образные 3 эт. дома - комфортное пространство образуют. Исследования иностранные тут изучал, веяния современной городской архитектуры, так вот, именно такая конфигурация дома - самая модная, за границей по крайней мере.

А что с индезитом? Вроде же неплохая фирма. Что вообще с котлом может быть не так? Насчет терморегуляторов - спасибо за совет. Так с ходу и не знаешь таких фишек, особенно если раньше с этим не сталкивалась. Строят они реально быстро. Наш корпус уже почти готов! Не знаю насчет модной архитектуры, но по мне, самое классное то, что это малоэтажки. Хочу как минимум здороваться с соседями, а как максимум общаться и ходить к друг другу в гости)).

 

 

А что с индезитом? Вроде же неплохая фирма. Что вообще с котлом может быть не так? 

Я думаю что сборка нашинских  спецов под видом этой марки, поэтому вроде фирма и должно быть качество, но если сборка здешняя то понятно что внутри могут быть запчасти не оригинальные....

Если ошибаюсь поправьте.

Имхо.

Я про котлы сейчас интернет изучаю, в любом котле ломаться то особо нечему. Электроника - она вечная, а летят какие то датчики. Но их поменять не особо дорого.

И пишут, что б обязательно в системе была не вода, а специальная жидкость, что б внутри котла ничего не ржавело. Не думаю, что строители на этом сэкономят.

По обслуживанию там только - контроль работы вентиляции (и ее очистка, если требуется) и очистка самого котла.. Это тоже не особо дорого, и по мне, так любой мужик рукастый с этим справится.

Я про котлы сейчас интернет изучаю, в любом котле ломаться то особо нечему. Электроника - она вечная, а летят какие то датчики. Но их поменять не особо дорого.

И пишут, что б обязательно в системе была не вода, а специальная жидкость, что б внутри котла ничего не ржавело. Не думаю, что строители на этом сэкономят.

По обслуживанию там только - контроль работы вентиляции (и ее очистка, если требуется) и очистка самого котла.. Это тоже не особо дорого, и по мне, так любой мужик рукастый с этим справится.

Ну насчет вечного перегнули, ни что ни вечно... Электроника, датчики - это я и так знал, кроме специальной жидкости, что за она? 

Почистить поможет гугл или ютуб, там наглядных роликов полно...

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Ну насчет вечного перегнули, ни что ни вечно... Электроника, датчики - это я и так знал, кроме специальной жидкости, что за она? 

Почистить поможет гугл или ютуб, там наглядных роликов полно...

Условно говоря, аналог автомобильного антифриза. Главное, чтобы ничего не корродировало внутри всей системы. И при этом она должна быть с хорошей теплоёмкостью и низкой вязкостью (чтоб лучше грела при минимуме ее температуре и хорошо покачивалась насосом котла), плюс еще - смазывающие свойства (для того же насоса).

Ну, еще момент, она не замерзает при минусовой температуре (нам как бы это не актуально, так как жилье круглогодичное) и не повредит если что всю систему и котел.

Короче, я спрашивал у сотрудников - все там ок будет и все правильно залито в систему.

 

Ну, еще момент, она не замерзает при минусовой температуре (нам как бы это не актуально, так как жилье круглогодичное) и не повредит если что всю систему и котел.

Короче, я спрашивал у сотрудников - все там ок будет и все правильно залито в систему.

Хорошо если так, главное чтоб срок службы был большой и не пришлось часто ремонтировать..

Ладно, по факту посмотрим как будет работать...

 

Короче, я спрашивал у сотрудников - все там ок будет и все правильно залито в систему

Мне менеджер сказал в системе будет вода.

  • Назад
  • Страница 3 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов