Экология в ЖК Май

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Арина, смотрите сколько уже желающих, можно начинать бизнес прямо в собственном полисаднике)))Ставите столики, продаете чай с плюшками, а еще кофе можно на вынос продавать желающим и прям не выходя из дома, супер!)))

Ага, если почитать посты Гостя так этот жк вообще строят в радиационной зоне где-то на отшибе от современного мира.. :rofl:  Раз так для Вас все плохо, чего здесь сидите и строчите негатив или есть альтернативный ЖК который вам надо продвинуть за зарплатку?  :girl_devil:

 

простите, но вы повторяетесь, это уже не смешно даже,  я вам ссылки на официальные исследования, а вы - обвинения в аффилированности и продажности. Этот этап наших отношений мы уже прошли, все уже знают, что это диалог жизнерадостной блондинки и пессимистично настроенного реалиста. Давайте лучше по делу, к чему нам ссориться? =)

Объявления

простите, но вы повторяетесь, это уже не смешно даже,  я вам ссылки на официальные исследования, а вы - обвинения в аффилированности и продажности. Этот этап наших отношений мы уже прошли, все уже знают, что это диалог жизнерадостной блондинки и пессимистично настроенного реалиста. Давайте лучше по делу, к чему нам ссориться? =)

А Вы мне стали нравится)))Ваш тонкий юмор просто  :clapping: Хотя я лично против Вас ничего не имею)))

простите, но вы повторяетесь, это уже не смешно даже, я вам ссылки на официальные исследования, а вы - обвинения в аффилированности и продажности. Этот этап наших отношений мы уже прошли, все уже знают, что это диалог жизнерадостной блондинки и пессимистично настроенного реалиста. Давайте лучше по делу, к чему нам ссориться? =)


Зашла на форум к соседям (ЛГ), почитала вашу переписку там. От души повеселилась. Действительно, благодаря вам форум "не умрёт"."Розовых очков" по отношению к стройке тоже нет, но вы, правда, уж что-то совсем мрачновато на все смотрите. Хотя за предоставленную информацию спасибо.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А Вы мне стали нравится)))Ваш тонкий юмор просто  :clapping: Хотя я лично против Вас ничего не имею)))

благодарю, взаимно =)

Зашла на форум к соседям (ЛГ), почитала вашу переписку там. От души повеселилась. Действительно, благодаря вам форум "не умрёт"."Розовых очков" по отношению к стройке тоже нет, но вы, правда, уж что-то совсем мрачновато на все смотрите. Хотя за предоставленную информацию спасибо.

 

спасибо вам, хорошего человека сразу видно =)

всё самое веселье на соседнем форуме потёрли модераторы, к счастью. А то потом всем было бы очень стыдно. Кажется соседи из Ленинских горок уже собирают группу, чтобы меня линчевать =) Их можно понять, чувства юмора у них нет, а вопрос жилищный непростой, просто архетипический и любой негатив воспринимается болезненно и в штыки. Я думаю они исправятся, а я тоже палку перегибаю, исправлюсь и я.

Обратите внимание

 

 

Давайте лучше по делу, к чему нам ссориться? =)

Да кто же с Вами ссорится! Я очень оптимистична и дружелюбна, как вы сами написали)))

Просто если вы наш сосед так не прячьтесь под маской гостя, а так не совсем ясно кто вы из какого жк!? :smile:

Предметно по удручающему состоянию ЖКХ:
gorkilenin.ru/sites/default/files/%20Ленинские%20ПКР%20том%202.1.pdf
Вода, в частности, 62 страница
>>Протокол лабораторных испытаний питьевой воды по химических показателям в д. Горки
Вывод: Вода из скважины No 48 не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074- 01 «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям: жёсткость общая, железо общее, цветность, мутность.

Обратите внимание на превышение ПДК по железу. Ну и вообще полезно почитать, чтобы понимать, что это обычная дыра за МКАД, по сути. И если проблем пока не видно, то не значит, что их нет. Особо впечатлительным не советую читать про ТБО, не ездить в Горки и Калиновку и смотреть как это выглядит в реальности и не искать в интернете по запросу "незаконная свалка Горки". А местные да, судя по внешнему виду не то что воду из родников пьют, ещё и грибочки вдоль каширки любят собирать и загорать под лэп.

Так 3 ступенчатые фильтры, это почти стандарт уже стал при ремонте. Железо они вполне отсекают. Раз в 8-10 месяцев их менять надо и стоят тыщи 1,5-2 (всякие родники-барьеры).

Умиляют комменты про свалки. Менталитет такой Российский, пенять на мусор вокруг, начиная от того, что б за собой не убирать и заканчивая тем, что тупо лень написать жалобу на эту свалку конкретную из-за лени. Поймите, все стало давно зависеть от нас, как мы живем, что делаем вокруг себя. А для большинства, главное - констатировать грязь вокруг. Но, это пройдет, я надеюсь.

Так что, этот Май, он ничем не хуже других по экологии. А лучше тем, что дома маленькие и отстроены по современным европейским тенденциям в виде использования крыш для отдыха и выкидыванию машин из-под окон..

 

Так что, этот Май, он ничем не хуже других по экологии. А лучше тем, что дома маленькие и отстроены по современным европейским тенденциям в виде использования крыш для отдыха и выкидыванию машин из-под окон..

Соглашусь! Считаю такую концепцию застроек очень удобной и уютной, я не люблю высотки, поэтому и выбрала этот ЖК, среди прочих плюсов. :smile:

И еще очень воодушевляет, что застройщик строит быстро дома. :good:

На счёт самолётов кстати, есть программа flightradar24. Причиной установки и мониторинга стал просмотр и покупка квартиры на второй линии. Вечером,в будний день происходило,это) На второй линии не слышно Каширское шоссе и единственным источником шума является самолёт. За 20 минут мне посчастливилось наблюдать посадку примерно 10 самолётов. В общем так называемая глиссада у аэропорта Домодедово непостоянна, бывали дни когда я не фиксировал вообще полеты над жк и вблизи, бывали дни когда самолёты взлетали рядом, через сам посёлок и на разворот, в этом случае высота самолёта 1200-1500метров. Однако есть дни, когда самолёты заходят на посадку прям над жк и высота составляет около 700-1000 метров. Скажу так, что самолёты слышно, но это на улице. Не раздражает и земля не трясется. На самом деле пока не начнёшь жить, не поймёшь есть дискомфорт или нет, но летают на посадку сверху жк даже ночью​. Думаю в квартире слышно не будет, учитывая монолит и пирог обшивки. Также не обрадовало то, что на последняя линия поставленных домов находится на приличном склоне, есть​ сомнения по поводу надёжности такого расположения..но это не точно, я не строитель)

Но стоит также отметить, что за МКАДом трудно будет найти место над которым постоянно не летают самолёты, тоже самое НАО, во Внуково на посадку заходят через Москву, поэтому Саларьево, теплый стан и другие места находятся примерно в такой же ситуации, самолёты постоянно пролетают на уровне 700-1000 метров. 

На счёт самолётов кстати, есть программа flightradar24. Причиной установки и мониторинга стал просмотр и покупка квартиры на второй линии. Вечером,в будний день происходило,это) На второй линии не слышно Каширское шоссе и единственным источником шума является самолёт. За 20 минут мне посчастливилось наблюдать посадку примерно 10 самолётов. В общем так называемая глиссада у аэропорта Домодедово непостоянна, бывали дни когда я не фиксировал вообще полеты над жк и вблизи, бывали дни когда самолёты взлетали рядом, через сам посёлок и на разворот, в этом случае высота самолёта 1200-1500метров. Однако есть дни, когда самолёты заходят на посадку прям над жк и высота составляет около 700-1000 метров. Скажу так, что самолёты слышно, но это на улице. Не раздражает и земля не трясется. На самом деле пока не начнёшь жить, не поймёшь есть дискомфорт или нет, но летают на посадку сверху жк даже ночью​. Думаю в квартире слышно не будет, учитывая монолит и пирог обшивки. Также не обрадовало то, что на последняя линия поставленных домов находится на приличном склоне, есть​ сомнения по поводу надёжности такого расположения..но это не точно, я не строитель)

 

тут уже поднимался этот вопрос, будет шумно, но не смертельно. Просто если планируете здесь жить, придётся пожертвовать пространством и сделать нормальную шумоизоляцию. В принципе та же самая обшивка стен ГКЛ, только плюс мин вата, герметик и вибростек. К стоимости не сильно добавит, но пространства в и без того маленьких квартирах сожрёт уйму. Перед ремонтом можно будет поспрашивать соседей с ремонтом от застройщика, как оно живётся, в квартирах без шумоизоляции - и уже принять взвешенное решение.

 

 

тут уже поднимался этот вопрос, будет шумно

Ну вот странные народ! Покупают квартиру и надеяться, что в их квартире будет тихо как в тайге!?))

Ясное дело будет шумно и слышно других соседей, если такое положение не устраивает, то надо брать отдельный коттедж вдали от соседских домов, дорог и прочих благ цивилизации - это обеспечит желаемую тишину.  :smile:

Шумоизоляция квартиры не намного спасет от посторонних шумов!)

Ну вот странные народ! Покупают квартиру и надеяться, что в их квартире будет тихо как в тайге!?))

Ясное дело будет шумно и слышно других соседей, если такое положение не устраивает, то надо брать отдельный коттедж вдали от соседских домов, дорог и прочих благ цивилизации - это обеспечит желаемую тишину.  :smile:

Шумоизоляция квартиры не намного спасет от посторонних шумов!)

у вас есть негативный опыт, когда вы полноценно шумоизолировали квартиру по системе "комната в комнате" и не помогло? это удивительно! подробное описание, пожалуйста, будет первый случай в истории

у вас есть негативный опыт, когда вы полноценно шумоизолировали квартиру по системе "комната в комнате" и не помогло? это удивительно! подробное описание, пожалуйста, будет первый случай в истории

Нет, такого опыта не имею и заведомо уменьшать площадь своей квартиры тоже не буду! 

Для начала получу ключи, похожу и посмотрю какая слышимость будет в разное время дня и тогда решим как быть с шумом, делать что-то либо нет.

:smile:

Чаще всего полет над жк будет происходить в теплую пору, т.к. верта южные в это время

тут уже поднимался этот вопрос, будет шумно, но не смертельно. Просто если планируете здесь жить, придётся пожертвовать пространством и сделать нормальную шумоизоляцию. В принципе та же самая обшивка стен ГКЛ, только плюс мин вата, герметик и вибростек. К стоимости не сильно добавит, но пространства в и без того маленьких квартирах сожрёт уйму. Перед ремонтом можно будет поспрашивать соседей с ремонтом от застройщика, как оно живётся, в квартирах без шумоизоляции - и уже принять взвешенное решение.

Я с детства жила в квартире не далеко от ж/д станции, поезда шумят, но совершенно не напрягают.
Были на объекте, внутри офиса продаж шума не слышала, хоть самолёты и летают.

Завершаются работы по строительству водозаборного узла в д. Горки за счёт средств местного бюджета. Новый ВЗУ будет обеспечивать качественной питьевой водой жителей двух деревень: Горки и Белеутово. Осталось завершить благоустройство и переключить ВЗУ на новую трансформаторную подстанцию, построенную рядом. В сентябре текущего года МУП "Видновское ПТО ГХ" приступит к эксплуатации данного объекта.

Завершаются работы по строительству водозаборного узла в д. Горки за счёт средств местного бюджета. Новый ВЗУ будет обеспечивать качественной питьевой водой жителей двух деревень: Горки и Белеутово. Осталось завершить благоустройство и переключить ВЗУ на новую трансформаторную подстанцию, построенную рядом. В сентябре текущего года МУП "Видновское ПТО ГХ" приступит к эксплуатации данного объекта.

Это он? Водозаборный узел?

IMG_6303-min.JPG

  • MskPaxa это нравится

Это он? Водозаборный узел?

Да, сфоткан сзади.

 

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 18 июля 2017 - 10:00
Нарушение правил форума.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов