ЖК «Родной Город. Каховская» застройщик

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вот Вам письмо, если оно Вас всех утешит. Меня лично оно только напугало. Но я новичок в долевом строительстве, м.б. так и должно быть? Никаких извинений приносить они не собираются и вообще чувствуют себя вполне уютно.

 Спасибо, мне прислали тоже. В том что при изменении строительной документации приостанавливают регистрацию ДДУ в этом ничего сверхъестественного нет, скорее рабочий момент. Так же как и при существенных изменениях в проектную декларацию требуется получить новое разрешение на строительство. Но большой минус застройщика в том, что эта информация не была своевременно донесена до дольщиков, причем с подробным объяснением, что и вызвало этот справедливый шквал недовольства.

 

Как я поняла, в первом письме застройщик себя страхует в пункте 3 ст. 19-122 ФЗ говорится , что гос регистрация прав может быть приостановлена не более, чем на 3 месяца. А во втором письме Застройщик надеется, что в течение месяца все согласуется. Ну и, наверное, не хочет поднимать панику, чтобы люди не  расторгали Договоры.

 

Срок, как я понимаю будет зависеть от того, когда соответствующая документация будет предоставлена и проверена. Застройкик, наконец, понял, что дело серьезное и засуетился, что, конечно, хорошо, но стоило об этом ему подумать раньше.

А кого смешить-то? Аванс 1% я внесла в апреле, 49 тысяч перечислила тогда же. Деньги 5 лимонов с лишним заморожены уже 3 месяца почти, я могла бы % на них получать.
Разве это не безобразие! ДДУ с 29 апреля не зарегистрирован. Абсолютно точно наличие проблем перед Регистрирующим органом

Не ну стремно, конечно, в ожидании торчать. Хотя справедливости ради надо сказать, что деньги не совсем заморожены, что уж там. Если вы в апреле оформляли договор, то и цены у вас были другие. С мая цена уже на мою квартиру на 360 тыс выросла. А это больше чем банковские проценты. Если вы с апреля, то у вас и того больше, так что хоть и нервно без дду сидеть, но не все равно выгодно. Так что по мне главное, чтобы строили, а по ходу строят пока активно...
Объявления
Главное не сглазить, а то вон камеры уже испугались и перестали работать у нас и на октябрьском поле.

Прошу отдел продаж уточнить, в каком из писем указана верная дата о приостановке регистрации ДДУ: в письме застройщика или Росреестра.

 

Такие вопросы и просьбы нужно писать в другой ветке я думаю. В Вопросы к застройщику.

 

Вот Вам письмо, если оно Вас всех утешит. Меня лично оно только напугало. Но я новичок в долевом строительстве, м.б. так и должно быть? Никаких извинений приносить они не собираются и вообще чувствуют себя вполне уютно.

 

Они все довольно наглые там. Или так уверены в хорошем результате от этих проверок.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

 

 

Они все довольно наглые там. Или так уверены в хорошем результате от этих проверок.

Разумеется уверены. Это стандартная регламентированная процедура при таком изменении документации. Просто нужно было довести информацию, хоть в тех же новостях, ничего в этом такого нет.

Неделю не был на форуме, а тут такое веселье!

 

Я оформлял в июне, правда меня консультировал не брокер, менеджер от застройщика. Мне сразу про балконы эти сказали и про задержку с регистрацией. Никто не неволил подписываться, можно было придти и позже, правда по новой цене уже). Меня не сильно запарила отсрочка регистрации, т.к. цена-то  фиксируется июньской, и с того времени моя квартира уже больше чем на миллион выросла. У меня площадь большая и  рост цены ощутим, может двушки и однушки меньше выросли, не знаю, не проверял. Так что жду спокойно, деньги да, на аккредитиве, но на моем же, не  у застройщика.

 

Кто у кого покупал? Может дело в брокере, что кто-то не объяснял нормально? 

Обратите внимание

Приобретали через брокера - "Бест - Новострой", в принципе в работе нареканий нет, в любое время отвечали на звонки, но по поводу задержки с регистрацией ничего не объясняли. Говорят, что Застройщик сам не предупреждал их. Покупали, кст, тоже в июне месяце.

Мы подписывались в конце мая, нас специально торопили менеджеры отдела продаж, чтобы мы закрылись в конце мая. В тот день мы как полоумные носились из банка, а потом в офис продаж, а потом к нотариусу, чтобы все успеть оформить. Причем, когда начались задержки с регистрацией, никто нас не оповестил, я занервничала, когда уже 3 недели прошло, мне никто сам не позвонил, я звонила сама. Причем в середине июня мы подписали дополнительное соглашение в связи со сменой страховой, наверное менеджеры уже знали, что регистрация задерживается не только из-за подписания дополнительного соглашения, а по причине изменений в проектной документации, но ничего не сказали, обещали, что через пять дней документы из Росреестра выйдут. Зачем обманывать? Почему нельзя было прямо сказать, как вам? Никто бы кипеш не поднимал бы.

Я думаю, что если бы объявили о задержке регистрации, то продажи  точно бы упали на какое-то время.

Я думаю, что если бы объявили о задержке регистрации, то продажи  точно бы упали на какое-то время.

 


Мы покупали через Century 21 Еврогруп Недвижимость.

Я думаю, что если бы объявили о задержке регистрации, то продажи  точно бы упали на какое-то время.

 

Они может и упали, кто знает, чтобы это узнать нужно заказать выписку из Росреестра и посмотреть данные.

Кст, направила заказное письмо в АО "Тимп" сегодня. Ждем ответа на почту и продублированного на электронную почту.

Они может и упали, кто знает, чтобы это узнать нужно заказать выписку из Росреестра и посмотреть данные.

Так в Росреесте отражается информация по регистрации ДДУ, если с июня регистраций не было, то соответсвенно там и данных нет за последнее время. Вот как только регистрацию возобновят и появится информация по обновлению, тогда есть смысл заказывать выписку, а сейчас это выброшенные на ветер деньги, хоть и не большие  (188 рублей с учетом квитанции )

Неделю не был на форуме, а тут такое веселье!

Я оформлял в июне, правда меня консультировал не брокер, менеджер от застройщика. Мне сразу про балконы эти сказали и про задержку с регистрацией. Никто не неволил подписываться, можно было придти и позже, правда по новой цене уже). Меня не сильно запарила отсрочка регистрации, т.к. цена-то фиксируется июньской, и с того времени моя квартира уже больше чем на миллион выросла. У меня площадь большая и рост цены ощутим, может двушки и однушки меньше выросли, не знаю, не проверял. Так что жду спокойно, деньги да, на аккредитиве, но на моем же, не у застройщика.

Кто у кого покупал? Может дело в брокере, что кто-то не объяснял нормально?

Ваша квартира на миллион выросла? Ахах, попробуйте теперь ее продать по переуступке за ту же цену, что купили у застройщика, вас ждет сюрприз :-))) это не квартира выросла, а хотелка выросла.

Я не собираюсь продавать квартиру по переуступке. Я собираюсь в ней жить. И приди я через месяц мне пришлось бы выложить на миллион больше. Хотелки эти так-то у продавца проекта, так что ваши сложносочиненные выводы мне не очень понятны.

 

Если вы зарабатываете тем, что покупаете и через месяц продаете, то это ваше право. Наверное выгодный бизнес.

Процитирую себя с другой ветки

 

Продавцы от застройщика могли бы быть конечно более клиентоориентироваными и как-то успокоить покупателей.  Но вообще в  Росреестре в последние месяцы кадровая чехарда. Там все сидят как на иголках. Слышал что Майданова (руководитель Росреестра по Москве) снимать собираются. 

Плюс объединять  росреестр и еще управление кадастра и картографии. Все застройщики жалуются на его плохую работу.

Процитирую себя с другой ветки

 

Продавцы от застройщика могли бы быть конечно более клиентоориентироваными и как-то успокоить покупателей.  Но вообще в  Росреестре в последние месяцы кадровая чехарда. Там все сидят как на иголках. Слышал что Майданова (руководитель Росреестра по Москве) снимать собираются. 

Плюс объединять  росреестр и еще управление кадастра и картографии. Все застройщики жалуются на его плохую работу.

 

Мда уж, не удивлюсь если в итоге все эти три проекта РГ встанут, и в Москве прибавить три долгостроя. А все так хорошо начиналось.

Мда уж, не удивлюсь если в итоге все эти три проекта РГ встанут, и в Москве прибавить три долгостроя. А все так хорошо начиналось.


Поясните, раз вы такой специалист, как нюансы работы Росреестра могут повлиять на темпы стройки? Или очередной пост из разряда "мы все умрем?"

Поясните, раз вы такой специалист, как нюансы работы Росреестра могут повлиять на темпы стройки? Или очередной пост из разряда "мы все умрем?"

 

Чем быстрее работает Росреестр, чем быстрее регистрируют ДДУ, тем быстрее застройщик получит деньги от продажи квартир и больше будет финансов для продолжения строительства.

Чем быстрее работает Росреестр, чем быстрее регистрируют ДДУ, тем быстрее застройщик получит деньги от продажи квартир и больше будет финансов для продолжения строительства.

 

Мне кажется, вы слишком преувеличиваете его роль и масштабы проблемы, утверждая, что три проекта встанут из-за этого. Утрясут бумажную волокиту и будут дальше регистрировать как и раньше.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов